Перейти к содержанию

Муж транжира считает меня жадной


Рекомендуемые сообщения

Проблема, думаю не стандартная у нас. Дело в том, что мой муж очень расточителен, особенно в мелочах.. любит ходить в кафе, рестораны, в магазинах не смотрит на ценник, покупает всякую мелочь-побрякушки, на тысячи рублей выходит по итогу, ребенку накупает вещей как перед войной, раньше и сам был жутким "шмоточником", но со временем охладел. Доход у нас немногим выше среднего, но и расходов море, тем более сейчас строим дачу, сами понимаете сколько это денег постоянно нужно. Постоянно лезет в заначку, которая осталась с продажи его наследственной квартиры.
Наверное меня бы не напрягала данная ситуация, если бы не то какая у него депрессия наступает в конце каждого месяца, когда мы на нуле и надо лезть в заначку. Не скажу что так происходит постоянно, конечно когда муж видит, что денег остается только на ежедневную еду, то он перестает ходить в кафе и скупать всякие побрякушки, нооо при этом он всегда ворчит и говорит, мол, у нас никогда не копятся деньги, куда делись 50тр что я тебе давал? куда ТЫ дела 100тр из заначки? Я всегда веду домашнюю бухгалтерию и показываю ему, куда деньги делись по факту- это ты в ресторан с друзьями, это на кафе, это ты другу подарил, это на такси, это туда-сюда, выходит что сверхтраты все по его части, моих ежемесячных расходов - это продукты химия домой, памперсы, краска для волос. Зная его слабости, стараюсь вовсю экономить, косметику покупаю недорогую нечасто, в салоны не хожу. Одежду покупаю себе только с ним, чтобы потом не высказывал мне, что это я все деньги потратила. Хожу везде свет выключаю, воду не лью часами, продукты выбираю свежие, но недорогие. Муж всегда по злому цедит в магазине (или дома, когда видит покупки), зачем ты взяла грязную морковь, картошку, ой прям разница 30 рублей большая, почему ты не берешь вырезку, фу это по акции, поставь обратно, и все в таком духе. В отпуске всегда прошу давай снимем квартиру, буду сама готовить, зато побольше походим по разным местам, купим что-нибудь нужное, но нет, мы всегда "съедаем" все деньги по кафешкам, и в конце отпуска муж сидит чернее ночи, спрашивает куда мы все потратили, ходит недовольный. Сейчас поехали в Италию, уговорила снять квартиру и готовить самой, не скупть сувениры и мелочь. В итоге закончилось скандалом... А начиналось вроде все хорошо, в магазине покупали все, что хотелось, и деликатесы даже, готовила все сама, обед собирала в контейнеры и устраивали пикник в парках, редко в пиццерию, пару раз все же ходили в ресторан, не скупали магниты и китайские игрушки, а что по итогу. Только слышала комментарии "на пикник как бомжи", "в кафе вообще не ходим", "опять пиццерия", "ты жадная", "ты жлоб", "от 5 еаро разбогатеешь" "психология нищеброда" и пр. Правда при этом он рад, что мы сохранили больше нескольких тысяч евро.. а у меня честно желание вернуть все назад и гулять так как хочет он, ибо своим ядом травил мне весь отдых. Сегодня говорит, все идем ужинать в ресторан, вышли - все ближайшие закрыты, сели в такси, объехали еще несколько закрытых, обратно решили идти по гуглу, он нас привел к пиццерии. Муж начал цыкать на меня, типа опять я притащила его в пиццерию, он хочет ресторан, я ему с улыбкой сказала, милый, это гугл тоже экономный, это хорошая пиццерия, да и вообще глупо все деньги проедать. Он разозлился, начал обзываться, весь вечер проходил чернее тучи, лег спать обиженный.
Вот такая у нас проблема.. в том, что прилюбом раскладе итог один.. Денег нет - муж недовольный, деньги сэкономлены - муж недовольный. Крайняя я, ибо в первом случае я не уберегла деньги, во втором случае я его в расходах ужала, психологией "нищеброда" задавила.
Хочу сразу сказать, чтобы вы не сочли меня оборванной домохозяйкой в штопанных колготах, я за здоровую экономию, без чрезмерных трат. Разумеется я не покупаю дешевую просрочку, не штопаю носки, выкидываю испорченное и где нужно купить подороже, покупаю подороже. И, если бы у нашей семьи была бы возможность каждый день ходить в рестораны, то я бы каждый день сама туда ходила, а дома бы держала повара. Но у нашей семьи нет таких доходов, чтобы пировать и шиковать, не заглядывая в кошелек и откладывая при этом заначку.
Я просто не пойму как правильно себя вести в моем случае, в чем я неправа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашему мужу нехватает любви.

Как маленькому ребенку, которыи стоит в магазине истерит что хочет вон ту игрушку. А на самом деле ему хочется что бы его любили, обняли, поцеловали, сказали какои он хорошии, что все будет хорошо:-) .

Думаю он ноет не только по поводу денег, но и к мелочам придирается:-) .

Часто ли вы его хвалите? Говорите какои он замечательныи, слушаете его, обнимаете? Он может быть как колючии ежик, но внутри он хочет чувствовать что его любят.

Устроите дома романтическии ужин, напоите его, что бы он высказал все что у него накопилось. Можно и просто ласкои попробовать.

 

Он вас любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется вы и правда жадная, зачем ехать в Италию, если вместо отдыха какая- то бытовуха опять. И что такого в походах в кафе, вы оба перегибаете палку, у мужа много излишеств, а у вас наоборот, денег жалко на все, кроме необходимого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, у вас с мужем просто разные мировоззрения.

это никак не исправить. если у вас нет детей - лучше

разойтись, а не портить себе жизнь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть.

А потом такие женщины открывают темы: почему от меня ушел муж??

Что ему не хватало , собаке?!))))

 

Косметика грошовая, шмотки с секонда, продукты с пальмовым маслом.

И это при доходе выше среднего.

Поэтому и бегает по кафе, хоть поесть по человечески...:)

Вашему мужу нехватает любви.

Как маленькому ребенку, которыи стоит в магазине истерит что хочет вон ту игрушку. А на самом деле ему хочется что бы его любили, обняли, поцеловали, сказали какои он хорошии, что все будет хорошо:-) .

Думаю он ноет не только по поводу денег, но и к мелочам придирается:-) .

Часто ли вы его хвалите? Говорите какои он замечательныи, слушаете его, обнимаете? Он может быть как колючии ежик, но внутри он хочет чувствовать что его любят.

Устроите дома романтическии ужин, напоите его, что бы он высказал все что у него накопилось. Можно и просто ласкои попробовать.

Он вас любит.

Здрасти, Ванга!

Как вы легко и просто определили любовь...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть.

А потом такие женщины открывают темы: почему от меня ушел муж??

Что ему не хватало , собаке?!))))

 

Косметика грошовая, шмотки с секонда, продукты с пальмовым маслом.

И это при доходе выше среднего.

Поэтому и бегает по кафе, хоть поесть по человечески... :)

 

Здрасти, Ванга!

Как вы легко и просто определили любовь... :)

кстати про кафе - это вариант, хотя может быть он любит туда ходить просто за компанию, ну человек такой, шопоголик в легком варианте, поэтому и бесится к концу месяца, денег нет на покупку мелочей и приятностей, ломка начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вы забыли дописать: любите ограничивать )

Да на самом деле баланс у них - поэтому и денег худо-бедно и на строительство хватает, и по Европе путешествовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть.

А потом такие женщины открывают темы: почему от меня ушел муж??

Что ему не хватало , собаке?!))))

 

Косметика грошовая, шмотки с секонда, продукты с пальмовым маслом.

И это при доходе выше среднего.

Поэтому и бегает по кафе, хоть поесть по человечески...:)

 

Здрасти, Ванга!

Как вы легко и просто определили любовь...:)

Продукты с пальмовым малсом?? Шмотки с секонда? Грошовая косметика? Здрасти Ванга! Это вы как определили, я такое писала? Фантазерка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на самом деле баланс у них - поэтому и денег худо-бедно и на строительство хватает, и по Европе путешествовать.

ну да, он бы без нее растранжирил все, а она бы зажимала каждую копейку, дополняют друг друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин вабще прикольный муж)))по любому вы его любите,оч смешно написали

конечно люблю :) но вот проблемка эта с транжирством и депрессией после напрягает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется вы и правда жадная, зачем ехать в Италию, если вместо отдыха какая- то бытовуха опять. И что такого в походах в кафе, вы оба перегибаете палку, у мужа много излишеств, а у вас наоборот, денег жалко на все, кроме необходимого

Мы поехали в Италию на месяц к родственникам. и у нас немного ограниченный бюджет, плюс курс скакнул на 10руб и в заначку отсюда лезть уже жалко и мужу в тоже. Что такого, у нас один поход в кафе - это 50-70 евро.. 120 в среднем евро в день плюс еще муж любит зайти куда-нибудь просто кофе попить, завтрак, еще евро на 50 это на одну еду у нас за месяц бы ушло 5000 евро. Питаясь дома, мы потратили намного меньше. кстати муж у меня вообще не готовит и посуду мою я, причем тут бытовуха?

Автор, а как ваш бюджет складывается? Кто его наполняет?

Вместе работаем, раньше он работал с компаньоном, я предложила ему отделиться и работать самим. Муж, более стратегические задачи в бизнесе решает, я повседневные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы поехали в Италию на месяц к родственникам. и у нас немного ограниченный бюджет, плюс курс скакнул на 10руб и в заначку отсюда лезть уже жалко и мужу в тоже. Что такого, у нас один поход в кафе - это 50-70 евро.. 120 в среднем евро в день плюс еще муж любит зайти куда-нибудь просто кофе попить, завтрак, еще евро на 50 это на одну еду у нас за месяц бы ушло 5000 евро. Питаясь дома, мы потратили намного меньше. кстати муж у меня вообще не готовит и посуду мою я, причем тут бытовуха?

Вместе работаем, раньше он работал с компаньоном, я предложила ему отделиться и работать самим. Муж, более стратегические задачи в бизнесе решает, я повседневные.

он ест то, что вы готовите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 психологией "нищеброда" задавила.

Вот он страх, иметь статус "нищеброда". Пытается казаться олигархом при средней зарплате. В православии - это гордыня, тяжкий грех. Наверное пройдет с возрастом и взрослением.

Уважаю богатых людей, которые скромно себя ведут. Директор мой, например всегда еду из дома с собой на работу брал.

 

Ув. автор, я Вас поддержу в том плане: Глупо тратить деньги на то, что в последствии попадет в унитаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно ест :) И ему нравится то сто я готовлю, он не из тех, кто будет давится едой, но есть.

и когда он успевает по кафе тогда ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну очень просто, он же у вас не обжора, да?

В кафе люди часто ходят не потому, что есть хотят, а потому что хотят другую обстановку. А еда это так, вторично. Но это вторично в итоге стоит денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...