Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum

Рекомендованные сообщения

Мне скоро 30. 

Никогда детей толком не хотела и не было такого инстинкта. Да и сейчас его нет. если мне дать ребенка, то я не знаю, что с ним и делать. 

Однако, сейчас понимаю, что надо выбрать - или через год все-таки решаться на беременности-роды или окончательно решить не рожать. 

Вопрос: как ответить для себя на вопрос "Нужны мне дети или нет?"

Поделиться сообщением

Мне скоро 30. 

Никогда детей толком не хотела и не было такого инстинкта. Да и сейчас его нет. если мне дать ребенка, то я не знаю, что с ним и делать. 

Однако, сейчас понимаю, что надо выбрать - или через год все-таки решаться на беременности-роды или окончательно решить не рожать. 

Очень сложный вопрос. Мне кажется, чувство материнства всегда присутствует у женщин. Я всегда, с детства, знала сколько хочу детей. У всех по-разному, я понимаю. Если нет желания становиться мамой - может не стоит рисковать. Одно дело когда ты хочешь родить ребёнка и совсем другое - когда начинаешь задумываться - а нужно ли мне это?

Поделиться сообщением

Я с детства знала, что детей не хочу, и их у меня не будет. А вот с возрастом поползновения в сторону материнства появились, но как-то они мне кажутся недостаточными для рождения ребенка. Отсюда и вопрос

Поделиться сообщением

Я никогда не любила детей. В смысле чужих детей. Но свой- это другое совсем.

Поделиться сообщением

А тут как с аппетитом может быть, который во время еды приходит. Первая у меня незапланированная была. Хоть и было уже 24, но все казалолсь, что рановато еще, казалось даже, что теперь все, жизнь закончена. А не тут то было. После первых трудностей я и представить себе не могла, что этого у меня могло не быть. Второго уже планировала и очень рада, что у меня есть дети. Я просто прусь от них. Они делают жизнь как-то полноценней что-ли.

И да, все же очень важно от кого рожать.

Поделиться сообщением

Я с детства знала, что детей не хочу, и их у меня не будет.

Откуда и в связи с чем Вы с детства знали о том, что не хотите детей и их у Вас не будет?

Поделиться сообщением

Я с детства знала, что детей не хочу, и их у меня не будет. А вот с возрастом поползновения в сторону материнства появились, но как-то они мне кажутся недостаточными для рождения ребенка. Отсюда и вопрос

...для этого нужен хотя бы один мужик. Не женатый! ...и что бы он имел работу!....и с высшим образованием!....и с жилплощадью!...и без вредных привычек!...и без детей в прошлом!...и не жадный!...и хотя бы симпатичный!...и что бы ухаживал как мне нужно!...с чувством юмора! ...сильный что бы защитить!....брюнет!...черррт, таких не бывает!

- вот так нехитрыми рассуждениями убивается любое благое начинание

Поделиться сообщением

Зависит от того сколько человек предположительно намерен оставаться живым; если хотя бы лет 100, тогда можно не спешить с детьми и родить ребенка в 60-65.

Поделиться сообщением

В браке?

гражданский брак - год 

Откуда и в связи с чем Вы с детства знали о том, что не хотите детей и их у Вас не будет?

точно ответить не могу, но равно как и то, что буду жить в Москве (я родилась за тысячи км ) и у меня будет тело в шрамах (в наличии с 20 лет). 

...для этого нужен хотя бы один мужик. Не женатый! ...и что бы он имел работу!....и с высшим образованием!....и с жилплощадью!...и без вредных привычек!...и без детей в прошлом!...и не жадный!...и хотя бы симпатичный!...и что бы ухаживал как мне нужно!...с чувством юмора! ...сильный что бы защитить!....брюнет!...черррт, таких не бывает!

- вот так нехитрыми рассуждениями убивается любое благое начинание

у меня почти такой и есть, только жилплощадь бывшей супруге осталась)) 

Зависит от того сколько человек предположительно намерен оставаться живым; если хотя бы лет 100, тогда можно не спешить с детьми и родить ребенка в 60-65.

в 65 невозможно))

Поделиться сообщением

гражданский брак - год 

у меня почти такой и есть, только жилплощадь бывшей супруге осталась)) 

А он ничего не может вам подсказать? Может он планирует детей? Без детей любой союз скоро зачахнет

Поделиться сообщением

А он ничего не может вам подсказать? Может он планирует детей? Без детей любой союз скоро зачахнет

он сам говорит, что не знает, хочет или нет

Поделиться сообщением

он сам говорит, что не знает, хочет или нет

наступит момент когда он захочет

Поделиться сообщением

сложный вопрос

он говорит, что раньше детей вообще не хотел

потом у него была приемная дочка (они сейчас не общаются), потом хотел ребенка от бывшей супруги (не получилось по ее состоянию здоровья), потом они хотели ребенка усыновить, тоже не сложилось

для справки мужчине 44

Поделиться сообщением

точно ответить не могу, но равно как и то, что буду жить в Москве (я родилась за тысячи км ) и у меня будет тело в шрамах (в наличии с 20 лет). 

Про Москву понятно. А тело в шрамах с 20 лет - это про что?

Поделиться сообщением

м-да.. быть или не быть, вот в чем вопрос!)))есть такой анекдот: встречаются два еврея, один беззаботный, все у него хорошо, а другой весь в работе, сумки полные еды тащит домой.. разговорились, что да как.. - привет Исаак, как у тебя дела, все ли нормально, как жена как дети? Исаак отвечает: - господь с тобой Абрам, какие дети, какая жена? я человек свободный, живу в свое удовольствие. На что Абрам отвечает: - да ты что, Исаак, а как же ты будешь в старости жить, ведь будешь лежать на смертном одре тебе и воды никто не поднесет!!! Исаак задумался, и женился буквально на следующий день, через год - первенец, на следующий год - следующий ребенок и т.д... вообщем все свое здоровье положил на семью, работал без продыху, внуки и правнуки уже пошли.. и вот наступил его смертный час. лежит исаак на смертном одре и что-то еле-еле шепчет, к нему все подошли, что бы прислушаться... а он и говорит: -  а пить-то и не хочется!!!)))

Поделиться сообщением

автор, вы просто еще не встретили мужчину,

от которого хотели бы родить ребенка.

а этот для вас староват - 15 лет разница.

лет через 10 остро ощущите..

Изменено пользователем ТолькоТвоя

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Рождение потомства - одна из базовых потребностей всего живого, в том числе и человека. Это норма. Нежелание иметь детей говорит либо о наличии психологических проблем, например, комплексов, проблем в семье, и пр., либо наличие соответствующих социальных установок. Например, семейным воспитанием (неблагоприятным), или навязанным СМИ образом "карьеристки" или беззаботного человека, как комфортный и правильный вариант жизни.
Уважаемый автор, если вы решите свои личностные проблемы, вопрос о рождении или нерождении детей у вас отпадет сам собой. 

• Не нравится 3

Поделиться сообщением

Не нужны они ему, родителей будете виноваты...

я скорее опасаюсь за обратный вариант, что я буду виновата в том, что детей не будет

Поделиться сообщением

Никогда детей толком не хотела и не было такого инстинкта. Да и сейчас его нет

Инстинкт материнства заложен в каждой женщине.  Природа наделила ее уникальной возможностью рождения человека. И если она не хочет рожать детей – это не значит, что он у нее  отсутствует.  На  это существуют определенные причины. Корни психологических  - в  личной истории женщины, в опыте взаимоотношения с собственной матерью. Именно самый ранний опыт взаимоотношения девочки с мамой закладывает в ней необходимые для осуществления материнства способности, такие как: чувственность и чуткость, доверие и способность к самоотдаче, искренность и нежность, а также безусловную любовь к детям. Женщины, имевшие трудности во взаимоотношениях с матерями, испытывавшие недостаток материнской любви и ласки, испытывают серьезные трудности в собственном материнстве.

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

Женщины, имевшие трудности во взаимоотношениях с матерями, испытывавшие недостаток материнской любви и ласки, испытывают серьезные трудности в собственном материнстве.

да, есть такое. По факту мамой мне была больше бабушка, но она умерла, когда мне было 8

Поделиться сообщением

да, есть такое. По факту мамой мне была больше бабушка, но она умерла, когда мне было 8

Понимаю. Сочувствую и сопереживаю Вам.

Идите на личную терапию к специалисту. И тогда обязательно из глубин Вашей внутренней мудрости придет ответ. И это будет -  Ваше решение и Ваша ответственность.

Поделиться сообщением

Женщине в 60 родить?? Это фантастика! Последний рубеж в 40 лет.

Изменено пользователем attache

Поделиться сообщением

сейчас можно заморозить яйцеклетки и завести ребенка с помощью суррогатной матери.

дорого правда.

Поделиться сообщением

надо замораживать в 20-30 и то не фАКТ

автор может прямо сейчас пойти и заморозить, а произвести на свет через 10 лет

и с детьми союзы чахнут

автор, вы просто еще не встретили мужчину,

от которого хотели бы родить ребенка.

а этот для вас староват - 15 лет разница.

лет через 10 остро ощущите..

и это тоже

к тому же не самый хороший вариант для здоровья детей, когда рожаешь их от 44-х летнего. мутации всякие.

Поделиться сообщением

сейчас можно заморозить яйцеклетки и завести ребенка с помощью суррогатной матери.

дорого правда.

Только это будет уже не её ребёнок. Она матерью ему уже не будет, т.к. не родит его. Если ребёнок внутри её появится, созреет и родится, то она будет его настоящей матерью. Что касается сурогатного материнства, я думаю, лучше просто взять приёмного и не мучиться.

Поделиться сообщением

к тому же не самый хороший вариант для здоровья детей, когда рожаешь их от 44-х летнего. мутации всякие.

приятельница родила от 53-летнего, дочка абсолютно здоровая

и это не единичный случай, тут, конечно, от конкретного мужчины зависит

я думаю, лучше просто взять приёмного и не мучиться.

да, такой вариант я рассматриваю на будущее, но сейчас ищу ответ на вопрос нужны ли мне кровные дети

Поделиться сообщением

Только это будет уже не её ребёнок. Она матерью ему уже не будет, т.к. не родит его. Если ребёнок внутри её появится, созреет и родится, то она будет его настоящей матерью. Что касается сурогатного материнства, я думаю, лучше просто взять приёмного и не мучиться.

не знаю, может и будет матерью себя чувствовать

в любом случае это продолжение рода. мужчины ведь тоже не рожают, но становятся родителями.

я думаю в будущем детей станут выращивать в инкубаторах, когда появится такая возможность вряд ли кто захочет выносить и родить.

мне суррогатное материнство претит самой, я считаю роды это трата здоровья, и подвергать другую женщину риску развития недержания мочи или варикоза как-то не комильфо.

я бы наверное взяла приемного.

приятельница родила от 53-летнего, дочка абсолютно здоровая

и это не единичный случай, тут, конечно, от конкретного мужчины зависит

будем надеяться, что не сказалось

но иногда во взрослом возрасте проблемы со здоровьем всплывают, а иногда на внуках. сейчас много информации на эту тему и все больше заболеваний связывают с возрастом отца. половые клетки слишком много делений проходят, что-то такое.

это ваше дело конечно.

но тут вам не напрасно подали идею, что мужчина не тот.

я по своему опыту могу сказать, потом

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Рождение потомства - одна из базовых потребностей всего живого, в том числе и человека. Это норма. Нежелание иметь детей говорит либо о наличии психологических проблем, например, комплексов, проблем в семье, и пр., либо наличие соответствующих социальных установок. Например, семейным воспитанием (неблагоприятным), или навязанным СМИ образом "карьеристки" или беззаботного человека, как комфортный и правильный вариант жизни.

Уважаемый автор, если вы решите свои личностные проблемы, вопрос о рождении или нерождении детей у вас отпадет сам собой.

О, как.

И где запись этой нормы?

Можно уточнить в МБК?

Поделиться сообщением

Если Вы вообще задались этим вопросом значит сомневаетесь, люди которые хотят детей определенно не допускают даже мысли о том надо ли мне это, а если Вы думаете значит не определились в своем решении и никто не сможет Вам сказать надо ли оно Вам, это только Ваше собственное мнение и решение на которое не способен повлиять даже Ваш любимый мужчина. Поэтому не торопитесь, не заморачивайтесь, когда Вы точно почувствуете что оно Вам надо так родите и не будете ни у кого просить советов, а рожать только потому что "люди сказали - пора" это глупо, не серьезно и вообще безответственно.

Поделиться сообщением

если задались этим вопросом лучше не рожать.

и никого не слушайте про типа материнский синдром и типа Вы не нормальная типа личностные проблемы..

это Ваше право...как право геев любить себя в зад.

вы абсолютно нормальная женщина ..живем не в 16 веке..не хотите -не надо..прекрасно можно прожить и без детей...есть чем заняться и без посвящения себя материнству...бездетность это не клеймо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Iarenka
      Очень долгая история....всю правду ещё никому не рассказывала ну пожалуй начну два года назад я познакомилась с парнем встречалась с ним два месяца познакомил с друзьями много времени проводили вместе было хорошо очень счастлива была и я и он, но ему надо было уехать на год в Лондон и я согласилась ждать ну ждала я конечно очень "хорошо"  сперва влюблённости не было потом со временем появилась мы всегда общались в вайбере в сетях постоянно он за год три раза куда то ходил гулять в основном сидели на даче возле дома по субботах воскресеньях жарили рыбу, мясо пили вино. В его верности я уверена на все 100%, у меня в ту очередь была активная жызнь с подругами очень гуляла пила шампанское отдыхала было такое что по пьяни переспала с парнем одним но в то же время умела так все окрутить что всё было хорошо с моим парнем говорили друг другу много приятнего общались чуть не 24/7 всегда поддерживали друг друга знали идеально, но мои косякив том что в начале отношений я много врала придумала что умею ездить ииею права дачу возле места зачем ето всё Незнаю дура (мне 22,ему 28 сейчас)  за родителей что не живём с бабушкой  и т. Д много много вранья при тому что я с хорошей средностатистической семьи он тоже потом он очень был злой что мол нафига врать всегда ему ж было всё равно на то. Честно ну дура дурой, время ишло я ждала он там работал ми планировали свадьбу как родители познакомлятся и я с его а он с моими много времени планилировали совместное будущее и т. Д. Он был в Лондоне а я на Украине ждала гуляла пила веселилась с подругами они у меня очень движовые лёгкие на подьем любили потусить жыть в свое удовольствие и пофиг на всё, я хранила егр 1000 евро у себя дома и за всё время я взяла погулять 150 евро ьри раза по 50, я и плакала т напивалась ссорились иногда по тел любила его и он меня но мои поступки ужас. Чем я думала как он приедет что всё вылезет наружу мое всё враньё  измены парни гульки вранье за где жыву за права придуманные. Но он приехал все было очень хорошо я была такая счастливая и он я встретила его в аеропорту поехала к нему домой знакомиться с его родителями жыла у него три дня, вме было бы здорово если бы за месяц всё мое враньё о семьи и т. Д не о гульках начало вылазить он кричал он немного агрессивен когда випьет и я тоже чучуть не умею сдержать свои емоции когда випью больше. В итоге он немного простил меня но мы стали видится реже, не говорил что любиь. Были ситуации когда были мы двое очень пьяные и ссорились друг доруга поссылали матами и т. Д. Он казал что у менч кто то есть я тоже ему кароче бред. Потом были ситуации когда я послала его троюродную сестру я не знала, просто она меня первая начала что то поддевать опять большая ссора потом месяц затишья не ссорились но бывало такое что не общались неделями но официально были ещё вместе не говорил что скучает за все время когда были те случаи было такое что когда я была пьяная то он ударил меня чуть я ему потом сказала он сказал что заслужила  значит разударил что меня нельзя никак успркоить что меня родители разбаловалы очень и т. Д. Потом на новый год я нрчевала у него дома праздновали (на протяжении пол года етого напряжного я часто ночевала у него дома по три Чотири дня)  опять ночью мы были под алко и очень жостко поссорились у него дома наверное родители его слышали всё это. После нового года мы почти не общались я осталась у него потому что боялась оставить ситуацию такой, потом 3 января он отвез меня домой ми прчти не званивались на ужин 6 января он мне сказал что нужно взять паузу мне набиратся умв мудрости читать книги и т. Д нам нужно подумать об отношениях я те все дни плакала дома ми неделю не общались а я знала что он веселился с друзьями праздники ж всё таки. Спустя неделю я не удержалась поезала к нему домой мирится с нии плакала долго плозо было говорила что не буду больше так никогда напиваться агресивная такая врать и т. Д. Ужас я какая, и ещё влияние подруг он их ненавидил очень. Ну да у меня они такие гуляки, спят со всеми. Вроде помирились чучуть общались по минимуму 2-3 мин в день не виделились и спустя неделю позвонил пьяный чучуть и сказал что не может так продолжатся что одно вранье что я не для жызни что ему со мной плохо как можно столько зла агрессии в себе нести. Помимо того он тоже немного с характером свои тараканы в голове есть. Я плакала просила на следующий день плакала дальше писала смс два дня клялась как всегда что не буду так больше и т. Д безрезультатно. Спустя одну две недели как все дома и подруги были уже протиы него так нормально он звонил просил что б дали были вместе но пьяный и ночью я сбесилась потому что он в фб добавил 40 девушек щначит поиски новой и я не смога то всё принять дале плачи агрессия поссылания друг друга. Потом он заявил мне что я ему должна отдать 150 евро теж, ахах я ж не имела их а родителям что ю я сказала если они очень любили парня хорошего мнения о нем и т. Д. Потом спустя неделю я с девками своими оказалась в компании веселой познакомилась с мужчиной старше меня на 20 лет очень хорошый он добрый щедрий я с нии почувствовала какую то душевную связь мы все вместе гуляли пили и по пьянт к нему и т. Д агрессии не было, парень мой меня терирозовал деньгами. Я в того мужчины жыла дом у него как сказка  спала с ним готовила легше было после разрыва попросила деньги на залик дал, отдала бывшему. Потом он шмарой меня обзывал мол шлюха с дедом старым что у меня было много всех врунья и т. Д. Вот так а сейчас я думаю какая же я дура мы должны были в феврале улететь в египет обручится и всё было бы хорошо а я всем враньём алкоголем неадекватностю подругами дурами шлюхами спортила себе жызнь))) дура 
      Вот скажите что думаете по этому поводу 
    • Автор: Zora
      Я всегда считала на основе своего детского опыта и по прежнему считаю, что верить ребенку очень важно.
      Как-то в детстве я нашла на дороге денюжку. Я еще сама не пользовалась деньгами в то время, но все равно я понимала, что это ценность и обрадовалась. Отнесла и отдала родителям, рассказала, что нашла. Мы тогда еще временно жили с бабушкой и моя бабушка внезапно решила, что эти деньги я стащила у нее, мол у нее пропали деньги или хз. Честно говоря, даже не помню какого бы то ни было чувства обиды или оскорбленности за несправедливое обвинение, т.к. наверное в том возрасте я все происходящее вокруг себя воспринимала как должное. Мне была мало понятна еще такая концепция как отношение, которого я заслуживаю. Любое отношение воспринимается ребенком, как законы жизни.
      Пример с бабушкой наиболее яркий, но были еще и случаи проявления недоверия со стороны моей мамы тоже. Задолго до того, как я реально начала врать и воровать. И мне кажется, что это закономерность. Что в целом обман со стороны ребенка и воровство начинаются после того, когда он узнает, что это возможно, нормально и даже ожидаемо с его стороны.
      Здесь нужно пояснить, что дети начинают впервые говорить неправду очень рано, разумеется. Но это еще не является сознательной ложью. Например, трехлетний малыш может сказать то, что от него ожидают услышать или то, что ему кажется правильным ответом. Он еще только изучает смысл происходящего. Но отношение к его словам все равно закладывает для него принципы нормы. Иногда бывает, что малыш говорит правду, которая кажется маловероятной - ему не верят, и предлагают варианты типа - а может было не так? И тогда малыш говорит неправду, которую от него хотят услышать - и тогда всех все устраивает. Это тоже откладывает свой отпечаток в сознание малыша.
      И, конечно же, ребенок рано или поздно все равно узнает о возможности целенаправленно воровать и обманывать, и выгодах от этого, если даже в семье все прикинутся, как будто этих явлений не существует в природе. Но мне кажется, что если в семье доверие - это абсолютная норма и главная ценность, то ребенок будет придерживаться семейных установок.
      Возьмем пример, когда ребенок обманул родителя, или украл, но доказательств этого у родителя нет. За отсутствием доказательств, для вас должна сохранятся такая вероятность, что этого не было вовсе. И всем понятно, как нехорошо выглядит несправедливое обвинение. Но мы возьмем для примера случай, что это все-таки произошло, только у вас просто нет доказательств. И есть только два варианта. Либо выразить свои подозрения и требовать признания, либо принять на веру. И здесь нужно подумать, какой урок для себя извлекает ребенок от последствий своего обмана. В первом случае вы может быть добьетесь признания, может нет, в любом случае для себя ребенок знает, что вы догадались правильно и подловили его. Вы очень проницательны, ребенок это понял. Но этим самым вы демонстрируете ребенку, что ложь с его стороны - нормальна и ожидаема. Просто врать надо убедительнее в следующий раз. Во втором случае, ребенок остается один на один со своей правдой. О том, что он обманул родителя, который полностью доверяет ему.
      ...И вот здесь наступает сложный момент. Это ставка на совесть ребенка, ставка на его собственные сознательные процессы. Прокатит ли это? Или же ребенок просто сядет вам на голову, как наивному дурачку, и будет злоупотреблять вашим доверием?
      Но какие еще есть варианты?
      Лично я пока что не вижу других вариантов и мне кажется, что надо верить ребенку в любой ситуации, когда вероятность его обмана - это только вероятность, а не доказанный факт. И не выражать никаких сомнений. 
      Но все равно же в голове иногда копашатся сомнения в словах ребенка.
      Вот а как вы считаете, что лучше с такими сомнениями делать? Отбрасывать их сознательно, отказываться от них, как я считаю? Или может вы вообще считаете, что недоверие это нормально и правильно, вопреки всему, что я написала? Или знаете какой-нибудь хороший способ разрешать свои сомнения с ребенком, без того чтобы демонстрировать по отношению к нему разрушительное недоверие? Если нет, то для меня остается только вариант придерживаться позиции абсолютного доверия. 
    • Автор: Irin
      Супругу 30, мне 28, женаты 2 месяца, живем вместе в его квартире уже 10 месяцев, до этого долго встречались. Отношения проверенные временем, расстоянием, финансовыми проблемами. Никогда с детьми его не торопила, хочу чтоб он созрел для этого, потому как знаю пример, как мой отец стал папой в 20 лет и не был готов к этому, не знал что нужно давать детям, и я не чувствовала его любви, было мало внимания с его стороны, потом он и вовсе ушел из семьи и позже в 40 лет у него родился сын, которого он сознательно хотел и ребенок любим, им занимаются, папа с него пылинки сдувает и большие планы на него возлагает.
      Но сейчас не об этом.
      Основная проблема, из-за которой мы ссоримся с супругом, это его негативное отношение к детям и к людям у которых есть дети. Он всегда подмечает только плохие стороны родительства, например стоя в очереди в супермаркете, перед нами семья с 2 детьми и оба плачут, мама с папой их успокаивают, а мой муж нос воротит, потом в машине сказал что мол вот видела, родятся у тебя дети и будут вот так орать, что ты будешь делать, ужас просто какой то. Или, на работе у подчиненного жена третьего ребенка ждет, представляешь, а они совсем не намного нас старше, работник постоянно в долг просит, что за жизнь они себе создают, какой то дурдом. Или, например, пришел он как то от своих родителей, и говорит что ругань там и скандал, у него младший братишка 14 лет, трудный возраст, сутками напролет играет в компьютерные игры, оброс прыщами, растолстел что уже в отцовские вещи влазит,  мол как подумаю что родится у нас ребенок, и станет он вот таким же, сразу детей как то и не хочется вообще.
      Но я не молчу, говорю что как воспитаешь, как вложишься любовью и вниманием в ребенка, тем закономерно он тебе и ответит. В пример привожу сына его двоюродного брата, с тем и отец и мать занимаются, оба высокообразованные люди, и сын у них растет умничка. Привожу хорошие примеры, стараюсь находить плюсы, о том как здорово воспитать своего сына, каким он будет, представляешь, половинка тебя и меня, это удивительно. Много замечательного в родительстве, чего мы не знаем, пока сами своего ребенка не возьмем в руки! Я знаю что и трудностей много, но я сама по себе выносливая, деньгам счет знаю, тем более квартира своя есть, работа есть. Я его не тороплю, просто говорю ему что его негативное отношение нужно по-тихоньку начинать менять, т.к. он знал, я ему в начале отношений говорила что хочу полноценную семью в перспективе, что хочу мужу ребенка подарить. Но я замечаю, что чем дальше мы живем вместе, тем он больше укореняется в своих убеждениях, на чужом плохом опыте, из ощутимых плюсов видит то что я работаю, приношу деньги в дом, ему за многое платить не приходится, лишний раз я сама отоварюсь в магазине, сама уплачу за свет, т.к. мне время найти легче.
      У меня пока по-женски больших проблем нет, но цикл нерегулярный, и прочие прочие мелочи, знаете, возможно игнорирование природных функций дает о себе знать, я незнаю. А еще иногда задумываюсь, ну ладно, даже если рожу первого в 30-35, когда супруг будет готов, а когда же второго? Я знаю что и после 45ти рожают, просто чем дальше мы тянем, тем возрастает вероятность того, что я либо успею родить только одного, либо двоих но подряд, это сплошной долгий декрет, выпаду из профессиональной среды, упущу многое, да и не факт что на второго мы тогда решимся, подряд это тяжело в финансовом плане, для здоровья.
      И вот, вчера опять поссорились, т.к. смотрели фильм, и там по сюжету у женщины умирает грудной ребенок, и она бросается с моста, муж ее оплакивает… Случись такое с кем-то из наших близких или друзей, согласитесь это ужасная ситуация, страшная. Но мой супруг сидит и возмущенно говорит, что вот дура, зачем она с моста бросилась, ну умер ребенок, но можно же еще одного родить, другого. Так-то оно так, по логике вещей, родить всегда можно еще одного, но он так черств к детям, у него нет вообще чувств к этому, для него завести ребенка это как морскую свинку принести с зоомагазина, но только очень дорогую морскую свинку, которая его разорит и украдет его покой. В общем, мне очень сложно с ним. Для меня эта тема – святое, а он попирает ногами. Мне бы хотелось услышать Ваше мнение со стороны, касательно его поведения к важным для меня ценностям.
    • Автор: Rins
      Мне 25. С девушками никогда не встречался. Дело в том, что мне нравятся лишь молоденькие. Даже девушки моего возраста для меня уже не сексуальны. Как же быть? Не хочется идти на преступление.
    • Автор: Emiliya
      Добрый день! Решила поделиться своей историей. Сразу скажу, что хочу разводиться, но очень детей жалко. Мне 40, мужу 50, женаты 10 лет, 2-е общих детей, младший больной, в сад отдать невозможно, еще есть старший от 1-го брака. Много ошибок допустила, но это уже не важно. Живем с моей мамой, она помогает по хозяйству, квартира моя и мамина. У мужа ничего нет, кроме маленькой комнаты в коммуналке, все имущество родителей отдал своей сестре. Перед свадьбой сестра говорила, что дом расселят и ему квартиру дадут, но этого не произойдет уже точно. С моей мамой муж не разговаривает несколько лет, говорил что она квартиру на халяву получила от государства и поэтому должна отдать нам, чтобы мы жили отдельно. Сам никогда не заботился о собственном жилье, до 40 лет не был женат, жил с родителями, своей сестрой, ее мужем и детьми в 3-х комнатной квартире. Детей наполовину содержит, считает что меня содержать не должен и моего сына тоже, на него алименты платятся, а наши общие дети пополам, за квартиру ничего не платил никогда. Денег почти не дает, надо просить на лекарства для его ребенка, питание, сама ничего себе не покупаю, денег нет. Сейчас почти каждые выходные ездит к себе на дачу, которая записана на него, но живет там его старая незамужняя и бездетная тетя, траву косит там, еще что то делает постоянно. Еще у него есть сестра, с которой я не общаюсь, потому что ее дочь постоянно ходила к нам в гости и таскала вещи, украла и не вернула фамильную ценность, причем и ее родителям и моему мужу это до по фигу, разбираться они не стали, сказали я сама виновата, и так во всем, т. е. муж всегда на стороне своих родственников. Из плюсов, все умеет по дому делать, дети его любят, в том числе и мой старший его папой зовет. На работу мне хочется выйти, но сложно, маме тяжело с моим больным ребенком сидеть. Считаю, что изначально все тухло было и не надо было выходить замуж, но ничего уже не вернешь...Что посоветуете? Спасибо заранее
    • Автор: Dima786
      У меня есть сын от первого брака. В разводе более 4 лет. 2 года живу в гб, с новой женой. Все было хорошо. За первый год нашей жизни не было ни одной неприязни к моему прошлому, а тем более сыну. Но сына я привозил в дом свекрам. По этому жена видела его редко. Но всегда нормально общалась. Мой сын с ней также нормально общается. А далее она забеременела. До я меня это было нещапланировано, но я решил что нужно оставить ребенка. И понеслось. Во-первых вся родня жены и друзья. Убеждали ее что Она Не пара мне. Что глупая выбрала мужчину с прицепом и все прочее. И видно хорошо содействовали. Жена стала раздражительной, ребенок мой стал ее бесить по ее словам, что он отродье чужой женщины. Началась необоснованная ревность меня к бж, слежка и прочие глупости. Это можно было бы списать на беременный психоз. Но она родила, и стало еще хуже. Постоянные недовольства на одну и ту же тему, что у меня было прошлое а у нее нет. Что я ее заставил навечно сидеть по ее словам в шведской семье где я,она,наш ребенок и бывшая жена с ребенком. 
    • Автор: OL4IK
      уже 21 год я живу в другой далекой  стране,с мужем разошлись 14 лет назад,я одна воспитываю 3 детей,они уже почти взрослые-21,18 и 16 лет.у меня нормальная работа с хорошей зарплатой,но все эти годы я живу с мыслей,что скоро я вернусь в родной город.в этой стране я не прижилась,живу только ради детей,жду когда закончат школу.понимаю,что чем дальше тем сложнее мне будет реинтегрироваться в россии и найти хорошую работу.мне уже 44 года.я не вижу своего будущего здесь,я живу мечтой,что скоро все это закончится.с другой стороны мне мучительно,что мои дети не смогут жить в россии,а я как будто их бросаю.
  • Сейчас популярно