Перейти к содержанию

Нужны ли дети. Как принять решение?


Рекомендуемые сообщения

 

Никогда детей толком не хотела и не было такого инстинкта. Да и сейчас его нет

Инстинкт материнства заложен в каждой женщине.  Природа наделила ее уникальной возможностью рождения человека. И если она не хочет рожать детей – это не значит, что он у нее  отсутствует.  На  это существуют определенные причины. Корни психологических  - в  личной истории женщины, в опыте взаимоотношения с собственной матерью. Именно самый ранний опыт взаимоотношения девочки с мамой закладывает в ней необходимые для осуществления материнства способности, такие как: чувственность и чуткость, доверие и способность к самоотдаче, искренность и нежность, а также безусловную любовь к детям. Женщины, имевшие трудности во взаимоотношениях с матерями, испытывавшие недостаток материнской любви и ласки, испытывают серьезные трудности в собственном материнстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Женщины, имевшие трудности во взаимоотношениях с матерями, испытывавшие недостаток материнской любви и ласки, испытывают серьезные трудности в собственном материнстве.

 

да, есть такое. По факту мамой мне была больше бабушка, но она умерла, когда мне было 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, есть такое. По факту мамой мне была больше бабушка, но она умерла, когда мне было 8

Понимаю. Сочувствую и сопереживаю Вам.

 

 

Вопрос: как ответить для себя на вопрос "Нужны мне дети или нет?"

Идите на личную терапию к специалисту. И тогда обязательно из глубин Вашей внутренней мудрости придет ответ. И это будет -  Ваше решение и Ваша ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от того сколько человек предположительно намерен оставаться живым; если хотя бы лет 100, тогда можно не спешить с детьми и родить ребенка в 60-65.

Женщине в 60 родить?? Это фантастика! Последний рубеж в 40 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо замораживать в 20-30 и то не фАКТ

 

автор может прямо сейчас пойти и заморозить, а произвести на свет через 10 лет

 

А он ничего не может вам подсказать? Может он планирует детей? Без детей любой союз скоро зачахнет

и с детьми союзы чахнут

 

автор, вы просто еще не встретили мужчину,

от которого хотели бы родить ребенка.

а этот для вас староват - 15 лет разница.

лет через 10 остро ощущите..

и это тоже

к тому же не самый хороший вариант для здоровья детей, когда рожаешь их от 44-х летнего. мутации всякие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас можно заморозить яйцеклетки и завести ребенка с помощью суррогатной матери.

дорого правда.

Только это будет уже не её ребёнок. Она матерью ему уже не будет, т.к. не родит его. Если ребёнок внутри её появится, созреет и родится, то она будет его настоящей матерью. Что касается сурогатного материнства, я думаю, лучше просто взять приёмного и не мучиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

к тому же не самый хороший вариант для здоровья детей, когда рожаешь их от 44-х летнего. мутации всякие.

 

приятельница родила от 53-летнего, дочка абсолютно здоровая

и это не единичный случай, тут, конечно, от конкретного мужчины зависит

 

 

 я думаю, лучше просто взять приёмного и не мучиться.

 

да, такой вариант я рассматриваю на будущее, но сейчас ищу ответ на вопрос нужны ли мне кровные дети

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только это будет уже не её ребёнок. Она матерью ему уже не будет, т.к. не родит его. Если ребёнок внутри её появится, созреет и родится, то она будет его настоящей матерью. Что касается сурогатного материнства, я думаю, лучше просто взять приёмного и не мучиться.

не знаю, может и будет матерью себя чувствовать

в любом случае это продолжение рода. мужчины ведь тоже не рожают, но становятся родителями.

я думаю в будущем детей станут выращивать в инкубаторах, когда появится такая возможность вряд ли кто захочет выносить и родить.

мне суррогатное материнство претит самой, я считаю роды это трата здоровья, и подвергать другую женщину риску развития недержания мочи или варикоза как-то не комильфо.

я бы наверное взяла приемного.

 

приятельница родила от 53-летнего, дочка абсолютно здоровая

и это не единичный случай, тут, конечно, от конкретного мужчины зависит

будем надеяться, что не сказалось

но иногда во взрослом возрасте проблемы со здоровьем всплывают, а иногда на внуках. сейчас много информации на эту тему и все больше заболеваний связывают с возрастом отца. половые клетки слишком много делений проходят, что-то такое.

это ваше дело конечно.

но тут вам не напрасно подали идею, что мужчина не тот.

я по своему опыту могу сказать, потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Рождение потомства - одна из базовых потребностей всего живого, в том числе и человека. Это норма. Нежелание иметь детей говорит либо о наличии психологических проблем, например, комплексов, проблем в семье, и пр., либо наличие соответствующих социальных установок. Например, семейным воспитанием (неблагоприятным), или навязанным СМИ образом "карьеристки" или беззаботного человека, как комфортный и правильный вариант жизни.

Уважаемый автор, если вы решите свои личностные проблемы, вопрос о рождении или нерождении детей у вас отпадет сам собой.

 

О, как.

И где запись этой нормы?

Можно уточнить в МБК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы вообще задались этим вопросом значит сомневаетесь, люди которые хотят детей определенно не допускают даже мысли о том надо ли мне это, а если Вы думаете значит не определились в своем решении и никто не сможет Вам сказать надо ли оно Вам, это только Ваше собственное мнение и решение на которое не способен повлиять даже Ваш любимый мужчина. Поэтому не торопитесь, не заморачивайтесь, когда Вы точно почувствуете что оно Вам надо так родите и не будете ни у кого просить советов, а рожать только потому что "люди сказали - пора" это глупо, не серьезно и вообще безответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если задались этим вопросом лучше не рожать.

и никого не слушайте про типа материнский синдром и типа Вы не нормальная типа личностные проблемы..

это Ваше право...как право геев любить себя в зад.

 

вы абсолютно нормальная женщина ..живем не в 16 веке..не хотите -не надо..прекрасно можно прожить и без детей...есть чем заняться и без посвящения себя материнству...бездетность это не клеймо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы еще думаете, нужен ребенок Вам или нет, думаю, не Ваш он мужчина. От любимого мужчины хочется иметь детей.  Что-то Вас останавливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, такой вариант я рассматриваю на будущее, но сейчас ищу ответ на вопрос нужны ли мне кровные дети

 

С генетической точки зрения, разница между людьми составляет ничтожные 0,1%, поэтому упоминание о кровности лишено всякого смысла, скорее куда более весомый смысл имеет воспитание... Так же, для ответа на ваш вопрос нужно учитывать и определенные риски связанные с самой беременность и непосредственно с родами, об этих рисках не стоит забывать и к ним нужно быть готовой... До кучи, свой вклад вносит и общая суровость реалий современной жизни, другими словами если вы чувствуете что вам самой едва хватает материальных благ и свобод от этой жизни, то с ребенком этих благ и свобод уж точно не прибавится, скорее наоборот... А вот теперь смотрите и решайте сами... На мой взгляд, при такой оценки ситуации и будь я женщиной, то не стал бы рожать, в крайнем случае приемный ребенок был бы лучшим вариантом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отчаивайтесь, если Вы этого действительно не хотите. Не нужно искать в себе недостатки и отклонения от установленных норм и обнаруживать отсутствие "материнского инстинкта". У каждого своё счастье, и я откровенно не понимаю людей, рвущих на себе волосы и с пеной у рта доказывающих, что единственным счастьем и смыслом жизни являются дети.
Рожать или не рожать - это Ваше право, а не обязанность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не знала, что делать с ребенком, когда он появился. У меня не было ни братьев, ни сестер, опыта никакого. А вам нужно самой себе ответить на вопрос - нужны ли мне дети, отбросив все социальное давление и шаблоны. Посмотрите на других молодых мам, понаблюдайте за младенцами. Может быть так будет легче принять решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро 30 - это не повод решать, нужно рожать или нет. Правы те, кто написал, что мужчина - не Ваш, так как желание совместного ребенка и говорит и взаимной любви двух людей друг к другу. Нет финансов, не то время, рано, путешествовать - все отговорки. Если задумались - пока не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...