Перейти к содержанию

Как правильно выстроить отношения с ребенком девушки?


tti

Рекомендуемые сообщения

Добры день. Мне 25, ей 26. Встречаюсь с девушкой у которой есть дочка в возрасте 3 года. Встречаемся пол года, практически с самого начала знаком с ребенком. Со своей стороны я всегда стараюсь уважительно и очень трепетно относится к ребенку, скажу больше- чувствую, что люблю его. Наши отношения с ребенком развиваются таким образом: иногда всё хорошо, она тянется ко мне, отвечает на вопросы, разговаривает по телефону и т.п. Но иногда когда я пытаюсь её "потискать" либо что то сделать(включить мультик, поправить одежду, в эти моменты- мама рядом) - отталкивает меня, говорит "нет". Когда мы проводим время у меня дома втроем- она играет со мной, обнимаемся, целуемся, но когда у неё дома либо где то на нейтральной территории- может отвергать меня. Я понимаю, что для того, что бы наладить отношения с её дочкой нужно время, но как правильно себя вести в данной ситуации? В мире дочки есть 4 человека- мама, которую она безгранично любит, бабушка, дедушка и сестра девушки. Бывает конечно, что некоторые вещи она разрешает делать только маме. Подскажите, как мне строить свои отношения с девочкой, какую литературу почитать, на что в данной ситуации сделать упор. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно делаете. Все хорошо. Девочка Вам доверяет вполне. Но может при посторонних стесняться или не может  решить для себя, как на это посмотрят другие важные взрослые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мама и то не могу похвастаться что у меня с 5летним сыном в отношениях все гладко. А вы посторонний и так заморачиваетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, жениться на маме девочки будете?

 

Конечно буду. Серьезные намерения, по этому я и хочу найти расположение ребенка)

 

 

разве вам этого мало?

 

Ну вопрос в том, какие шаги предпринять, что бы с ребенком контакт наладить ближе. Понятно, что нужно время, но всё же. Другими словами говоря, если бы я был с ней с рождения я не только имел бы её расположения но и более лучше понимал её, так вот каким образом научить понимать её более лучше сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы хотите заменить девочке отца, то важно помнить, что роль отца - не заменить маму с бабушкой, а показать ей, как мужчина должен относиться к женщине. Защищать, поддерживать и делать комплименты. Да, даже такой маленькой, все она прекрасно сообразит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подружитесь с ребенком.

Ну, автор вроде как и старается. Правда совершенно не пойму, чего еще можно хотеть от 3-хлетки, при условии, что она его только полгода назад узнала. Кроме того, возможно, тут еще дело в маме девочки, ведь не зря, все описанное происходит именно на их личной территории.

Может там мама дает какие-то установки, типа, - если дядя, тебя "тискает", кричи или еще чего-нить (это я так гипотетически, естественно), вот у ребенка и накладываются два шаблона поведения друг на друга.

Не претендую на истину в последней инстанции, но вот это на ум пришло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...