Перейти к содержанию

Депрессивные жизненные условия 2.


Рекомендуемые сообщения

Я живу с мамой бабушкой и сестрой в двухкомнатной квартире. Я учусь в лицее, мне ещё полтора года учиться, сестра ходит в универ. Сестра живет в меньшей комнате, а я с мамой и бабушкой в большой комнате. Я не могу спокойно жить, у нас телевизор горит почти весь день.  Уроки делаю на кухне, но постоянно отвлекают, возникают скандалы. Мама с бабушкой убирают мои "разбросанные" вещи, делают замечания, стирают вещи без спроса. Мне это уже надоело до безумия. Каждый день стресс, спать спокойно не могу, уединиться негде, почитать спокойно не получается, все время в напряжении. Но сейчас меня это беспокоит в меньшей степени. У нашей семьи есть две неприватизированные квартиры, одна и двухкомнатная. Хозяйкой считается бабушка. Я прописан в однокомнатной квартире старого 40 летнего дома. Бабушка мама и сестра записаны в новой двушке 8 летнего дома. Однушку мы сдаем а сами живем вместе. Я начал задумываться как мы будем жить дальше. Когда я закончу учебу, буду работать, смогу переехать в нашу однушку и жить спокойно, сделаю ремонт, может женюсь. Но мне не дает покоя факт что я буду жить в однушке очень старого дома, который уже пошел трещинами, а сестре достанется новая двухкомнатная. Я честный человек, и стараюсь поступать по совести, даже вопреки собственной выгоде. Считаю что раз мы семья, то и квартиры наши общие, это сейчас так и есть, хозяйка по документам бабушка обоих квартир. Как мне быть, как успокоиться, где найти справедливость? Меня коробит что сестре достанется новая двушка а мне старая однушка. Мы стояли в очереди по улучшению жилищных условий, когда мы переезжали, меня не глядя прописали одного в старой квартире а маму сестру и бабушку переписали в новую. И вроде тогда казалось это по-честному. У мужика будет своя квартира. Но сейчас я зациклился на несправедливости. Новая двушка раза в три дороже старой однушки. Немного обидно. Вот будет у меня своя семья, дети - и все в однушке будем. Правда могу себя немного успокоить что я скоро смогу съехать из этого дурдома а сестра останется жить с родителями и неизвестно как сложится ее жизнь, выйдет ли замуж. А у меня перспектива пораньше устроиться в жизни и стать самостоятельным. Хотя сестра и так живет в собственной комнате, и ей сейчас не так тесно как мне. Приватизировать квартиру не хотят, на эту тему даже не заикнешься, родители как дети, все еще живущие при коммунизме, но "во всем правые и их нужно слушать". Я не знаю как успокоиться на эту тему. Кто-то скажет с жиру беситесь, возможно, но мы ждали свою очередь очень долго и вот вот стало жить посвободней чем раньше. Скорее всего бабушка скоро умрет (да и мама болеет), а дальше наверно все останется как есть. Былоб идеально приватизировать квартиры и поделить все с сестрой поровну. Но кто меня будет слушать... Может не так все и плохо? Однушка, но своя, а там глядишь и дом расселят как аварийный, лет через 30, может быть)) Как успокоиться, что делать? Бабушка умрет, сестра будет какое то время с матерью жить (хотя мать привязана ко мне и не знаю как она будет одна, может с сестрой подружатся). Мать говорить " у тебя целая квартира, что тебя не устраивает", думать о будущем не хотят, они "хозяева и будут жить вечно"

Но согласитесь, как-то нечестно получается. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.  40 лет для дома вообще не срок.

 

 2. Что-то не внятно с приватизацией. Не могут быть обе не приватизированные квартиры быть записаны на бабушку. Не приватизированная квартира- это собственность государства, а жильцы арендаторы.  Регистрация в этой ситуации возможна по месту аренды  ж.п. То есть есть один ответственный квартиросъемщик ( не важно кто и преимуществ никаких не дает) и просто квартиросъемщики с аналогичными правами.  Арендовать 2 квартиры по соц. найму невозможно. Вы бы уж определились в терминах.  Приватизируются  квартиры и комнаты на тех, кто в  момент приватизации в них прописан. То есть, если Вы прописаны там  один и Вам есть 18 лет идете в комиссию по приватизации и приватизируете квартиру. Никакие мамы и бабашки тут не при чем.  Если 18 лет нет, то ждете 18 лет и потом приватизируете.

 

3. Сестре надо будет дохаживать за мамой и бабушкой. Кто получает наследство, тот и ухаживает. Сами не желаете себе такой перспективы?

 

4. Перспективу заработать и купить то жилье, которое нравится не рассматривали?


 И еще из однушки и двушки - 2 двушки без доплаты не получаются никак.

 

 Что касаемо честно/нечестно, то радуйтесь, что  государство хоть что-то  выделило. А могли бы еще 30 лет простоять и ничего не получить.  Дали  площадь скорее всего мае с 2 детьми. так что у Вас на троих двушка. А однушка бабушкина.   Спасибо, что Вас смогли отдельно прописать.

 Про приватизацию я Вам все сказала. Не верите - идете по сайтам по приватизации в своем городе и читаете все черным по белому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы законченный эгоист.

Радуйтесь, что у вас есть хоть что-то и есть с чего начать.

 

Вашей сестре придётся жить с мамой и бабушкой, а вы будете почитать на лаврах один.

Не устраивает старая однушка - заработай и поменяй жильё. Тебя никто не обязан обеспечивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное вызову возмущение автора, но пока у него нет ничерта вообще. и квартиры не его. с женой он будет жить. как все нормальные люди будете вдвоем работать и на хату или собирать или в ипотеку. Всегда смешно от таких рассуждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лишь замечу.

 

1. Все под Богом ходим. И бесталку загадывать кто кого переживет.

Может завтра ракета прилетит и ...

 

2. Вы можете удачно по расчету найти себе упакованную половинку с приданым, с просторным жильем.

И жить лучше сестры.

А может быть вы удачно устроетесь в жизни, станете много зарабатывать, что сможете в будущем расширить свои метры - больше чем у сестры.

 

Все течет все меняется.

Плюс многое от вас зависит.

 

У моего мужа был брат, молодой парень, он нашел себе жену, которая трепала ему нервы, устраивала скандалы, ревновала, орала, дралась.

Он терпел ее много лет, она родила ребенка. И вот она до такой степени его довела, что у него не выдержало сердце и его нашли в сугробе. Ему было 25 лет. Совсем молодой.

 

Молодой, просто не удачно нашел себе пару.

 

У меня заловка и ее муж транжиры. Нисмотря на то что они с ее мужем работают, они оба спускают свои деньги вмиг на фигню. не умеют копить. И за 8 лет только и разродились что побывали в крыму. Хотя могли бы позволить себе и авто, и загранки. Но у них не хватает мозгов на откладывание, они всего боятся. И подобрались 2 сапога пара. Их устраивает то что они так мелко плавают. Хотя они и завидуют другим, кто позволяет себе больше, хотя просто умеет тратиться с умом, откладывать, экономить.

 

От людей зависит. Как при одних и тех же доходах одни плавают мелко, а другие живут ярко.

 

У меня подруга вышла замуж за голозадого безприданника и посадила его себе на шею, привела на свои квадратные метры, купила ему в кредит авто.

 

Я например всегда мечтала об упакованном муже, и с радостью нашла себе упакованного мужа с 3шкой. И могу себе позволить не работать.

 

 

От людей зависит как они распорядятся своей молодостью, как они устроятся.

Советую с умом выбирать себе будущую жену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москвичей испортил квартирный вопрос.

 

Автор, ты неправильно изначально поставил цели и задачи в своей жизни.

Двушка у сестры, это справедливо, ей раньше рожать, ей ухаживать за матерью и бабушкой. Да и в жизни она может добиться меньшего и новую квартиру никогда не купит, а навсегда останется в этой двушке.

Далее, цель твоя не квартира, а учеба и устройство на работу, карьера. Однушка у тебя это начальный этап, далее ты будешь их менять на все более лучшие. У тебя итак стартовые условия лучше чем у других. Другим приходится снимать, за свои деньги, а у тебя сразу однушка! Да что б все так жили!

В общем, ты жлоб, уж извини, но это так и есть. И всю жизнь завидовал своей сестре за ее новые игрушки, а тебе приходили ее обноски. И ты теперь требуешь справедливости, как Шариков - Все поделить!

Будь мужиком, рассчитывай только на себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас автор отличная мотивация достигать все самому. Можете мысленно забить на свою однушку. Вам мало лет , вы сможете в жизни заработать на все что захотите. Воспитывает характер, а раздражение от несправедливости направляйте на мотивацию. Но не надо сильно усиливать это чувство. Иначе оно вас сожрет. Воспитывайте снижение. Напишите мне в личку, я поделюсь своим опытом как выживать в условиях с мамой, когда каждый твой шаг контролируется. Негде уеденица и т д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу с мамой бабушкой и сестрой в двухкомнатной квартире. Я учусь в лицее, мне ещё полтора года учиться, сестра ходит в универ. Сестра живет в меньшей комнате, а я с мамой и бабушкой в большой комнате. Я не могу спокойно жить, у нас телевизор горит почти весь день.  Уроки делаю на кухне, но постоянно отвлекают, возникают скандалы. Мама с бабушкой убирают мои "разбросанные" вещи, делают замечания, стирают вещи без спроса. Мне это уже надоело до безумия. Каждый день стресс, спать спокойно не могу, уединиться негде, почитать спокойно не получается, все время в напряжении. Но сейчас меня это беспокоит в меньшей степени. У нашей семьи есть две неприватизированные квартиры, одна и двухкомнатная. Хозяйкой считается бабушка. Я прописан в однокомнатной квартире старого 40 летнего дома. Бабушка мама и сестра записаны в новой двушке 8 летнего дома. Однушку мы сдаем а сами живем вместе. Я начал задумываться как мы будем жить дальше. Когда я закончу учебу, буду работать, смогу переехать в нашу однушку и жить спокойно, сделаю ремонт, может женюсь. Но мне не дает покоя факт что я буду жить в однушке очень старого дома, который уже пошел трещинами, а сестре достанется новая двухкомнатная. Я честный человек, и стараюсь поступать по совести, даже вопреки собственной выгоде. Считаю что раз мы семья, то и квартиры наши общие, это сейчас так и есть, хозяйка по документам бабушка обоих квартир. Как мне быть, как успокоиться, где найти справедливость? Меня коробит что сестре достанется новая двушка а мне старая однушка. Мы стояли в очереди по улучшению жилищных условий, когда мы переезжали, меня не глядя прописали одного в старой квартире а маму сестру и бабушку переписали в новую. И вроде тогда казалось это по-честному. У мужика будет своя квартира. Но сейчас я зациклился на несправедливости. Новая двушка раза в три дороже старой однушки. Немного обидно. Вот будет у меня своя семья, дети - и все в однушке будем. Правда могу себя немного успокоить что я скоро смогу съехать из этого дурдома а сестра останется жить с родителями и неизвестно как сложится ее жизнь, выйдет ли замуж. А у меня перспектива пораньше устроиться в жизни и стать самостоятельным. Хотя сестра и так живет в собственной комнате, и ей сейчас не так тесно как мне. Приватизировать квартиру не хотят, на эту тему даже не заикнешься, родители как дети, все еще живущие при коммунизме, но "во всем правые и их нужно слушать". Я не знаю как успокоиться на эту тему. Кто-то скажет с жиру беситесь, возможно, но мы ждали свою очередь очень долго и вот вот стало жить посвободней чем раньше. Скорее всего бабушка скоро умрет (да и мама болеет), а дальше наверно все останется как есть. Былоб идеально приватизировать квартиры и поделить все с сестрой поровну. Но кто меня будет слушать... Может не так все и плохо? Однушка, но своя, а там глядишь и дом расселят как аварийный, лет через 30, может быть)) Как успокоиться, что делать? Бабушка умрет, сестра будет какое то время с матерью жить (хотя мать привязана ко мне и не знаю как она будет одна, может с сестрой подружатся). Мать говорить " у тебя целая квартира, что тебя не устраивает", думать о будущем не хотят, они "хозяева и будут жить вечно"

Но согласитесь, как-то нечестно получается. Как быть?

Ну, конечно, ОЧЕНЬ обидно, если учесть , что у тебя есть СВОЁ собственное жильё, а у многих - нет и неизвестно будет ли когда-нибудь вообще. И люди мыкаются по квартирам всю жизнь с мебелью и детьми и мечтают о своём уголке, хоть каком-нибудь , но своём. И не забывайте, они будут жить в двухкомнатной квартире втроём, а вы - один!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да блин, "сочувствую" тебе, а вдруг бабушка и следом  мама помрет и сестре поухаживать не придется, а  вот ей свезет то как, сразу двушка обломится!  (жесть)


вот бы сразу вместе с сестрой на тот свет отправились, тогда и двушка и старая однушка твоя - сдавать можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше учиться, начать работать, копить на себя финансы без всяких мам и бабушек, и сьезжать в аренду комнаты потом квартиры, пока ты варишься в этом бабьем котле у тебя ничего не будет, ни здоровья, ни успешной работы, ни мужского самоощущения своей территории, ни мужского характера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкопите денег и продав старое жилье, купите новое и большое. Или вы собрались сразу жениться по достижению 18-летнего возраста? Сестра - женщина, вы мужчина. И законченный эгоист. Мужчинам проще в жизни денег добыть,чем женщине. Так что все справедливо на мой взгляд. Может ума подвезут к тому времени как окончишь учиться, а то никакая женщина не захочет с тобой жить с такими твоими взглядами на жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то вы накинулись на парня,как будто сами в подростковом возрасте были мысленно чисты как ангелочки. Вам бы только постыдить,хлебом не корми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для защиты от шума и стрессов:

1. Купи облегающие наушники "Defender" за 400 рублей и пользуйся ими, когда делаешь уроки. Они глушат звуки, особенно высокочастотные.

2. Купи "беруши" и воткни их в уши. Они глушат звуки...

3. Занимайся каждый день аутогенной тренировкой. Начинай в тот момент, когда начинают шуметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...