Перейти к содержанию

Я слабохарактерный человек


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Вообще я решил задать вопрос именно касательно этого аспекта моего характера (так если честно у меня целый букет болезей и комплексов социального плана), потому как не так давно пришел к выводу что ноги в большей степени именно оттуда и растут.

Я, что в народу называется "тряпка" - бесхарактерный человек, который не в состоянии отстаивать свою позицию, защищать свои интересы. Я до смерти боюсь любых даже вербальных конфликтов (не говоря уже о физических). Теперь у меня чувство страха возникает даже если я вижу на улице группу людей или подростков более 2 человек.

Я никогда в своей жизни не дрался. Начиная уже с детского сада, впоследствии в школе и университете я всегда занимал низшую иерархию, ничьим уважением не пользовался. В школе это усугубилось тем что, я не реализовался как личность, точно также был одинаково последним
и в спорте и учебе, кроме того я был абсолютно социально дизадаптирован - я не понимал как себя правильно вести, как строить диалог и. Тому подобное Все насквозь видели меня и понимали что я трусливый человек без всяких принципов, из-за чего я ни с кем не общался. Общался я лишь с двумя людьми, которые имели такое же низкое положение в классе. Опыта положительного отношения к себе я нигде кроме своей семьи не испытал. Не имею никакого представления об интимной близости.

Усугубляется это еще и тем что в плане характера у меня очень плохая наследственность - со стороны отца все являются очень эгоцентричными людьми, которые не любят слушать никого кроме себя, а также бывают очень вспыльчивыми. Проявление этого я наблюдал у своего деда, отца, дядя, младшего брата и собственно у себя. Даже при сильном желании, держать это под контролем сложно, так или иначе эти черты себя регулярно проявляют.

Примерно в 20 лет я вдруг осознал свою абсолютную никчемность как человека, ибо я был и являюсь инфантильным, слабохарактерным и неэрудированным существом - у меня пропали все какие-ибо реальные и не очень реализуемые желания и мечты, 
остались только биологические которые без проблем удовлетворяются (ибо деньги на еду имеются, крыша над головой есть, а сексуальные потребности удовлетворяются ежедневной мастурбацией).

 

Почти каждый день, когда я подолгу не могу спать, начинаю заниматься самокопанием, жалеть о том как прошли предыдущие годы при этом осознавая что по другому и не могло быть, строить негативные прогнозы на будущее.

Мать меня много раз водила к психологам, у которых пытала лечить все мои заморочки, но сейчас оглядываясь назад я даже не вижу какой-либо пользы от этих сеансов. Последний раз я ходил на несколько сеансов к одному психологу, которая просто копалась в моих отношениях с родителями, и я что-то разочаровался в ее методиках и перестал ходить. (Все психологи были женщинами, я подозреваю что в этом могла быть причина отсутствия прогресса). Надо отметить что при занятиях к каждым психологом, основной проблемой позиционировалась "проблемы с общением".

В общем я не вижу смысла мусолить это тему. У меня вопрос простой - насколько реалистично изменить эту черту характера (у меня фактически важный элемент характера - в этом вся моя индивидуальность), и даже если возможно, какие усилия и инвестиции это требует?

Еще один вопрос оффтопный вопрос - что вы думаете по поводу всяких саентологических техник типа ПЭАТ, ГП-4 и реимпринтов с помощью которых "работают" с подсознанием и "стирают" негативный опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой слабохарактерности не существует. Есть опыт, который Вас дезориентировал.

Сейчас Вы взрослый человек и сами можете все изменить.

 

У меня вопрос простой - насколько реалистично изменить эту черту характера (у меня фактически важный элемент характера - в этом вся моя индивидуальность), и даже если возможно, какие усилия и инвестиции это требует?

Поподробней, в чем заключается ценность этой "индивидуальной" черты характера?

Как пробовали вливаться в коллективы и в какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Усугубляется это еще и тем что в плане характера у меня очень плохая наследственность - со стороны отца все являются очень эгоцентричными людьми, которые не любят слушать никого кроме себя, а также бывают очень вспыльчивыми. Проявление этого я наблюдал у своего деда, отца, дядя, младшего брата и собственно у себя. Даже при сильном желании, держать это под контролем сложно, так или иначе эти черты себя регулярно проявляют.

 

 

И каким образом эгоцентризм усугубляет вашу слабохарактерность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поподробней, в чем заключается ценность этой "индивидуальной" черты характера?

Как пробовали вливаться в коллективы и в какие?

Ценности в ней естественно никакой нет, я просто констатирую то что эта черта захватила меня почти целиком.

 

И каким образом эгоцентризм усугубляет вашу слабохарактерность?

Я не могу иметь имидж скромного и доброго молодого человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не могу иметь имидж скромного и доброго молодого человека

А сейчас у вас именно такой имидж?

Его вы называете "тряпкой"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

Так можно надеяться на то что со мной у людей возникает хоть какая то положительная асоциация

 

А сейчас у вас именно такой имидж?

Его вы называете "тряпкой"?

Я не знаю даже как вам ответить. Наверное да. Я видимо неверно употребил слово имидж, я скорее всего имел в виду личность, из разряда если меня спрашивают кто я, я отвечаю "тряпка".

 

Меня кстати позабавила цитата Кобейна в вашей подписи, ибо в соответствии с ней он правильную песню подобрать не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше бы она еще в детстве в секцию едноборств повела... исправить это можно работая над своей психикой долго а главное по первой отлепившись от мамочки навсегда, оставив короткие гостевые встречи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не знаю даже как вам ответить. Наверное да. Я видимо неверно употребил слово имидж, я скорее всего имел в виду личность, из разряда если меня спрашивают кто я, я отвечаю "тряпка".

 

 

Скромный и добрый молодой человек = тряпка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос простой - насколько реалистично изменить эту черту характера

Это не черта характера, а страх и не умение.

Чего боитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы с общением у вас могут появиться из-за того, что вы неосознанно хотите быть психологически "больше", чем являетесь. Но у вас не хватает физического и энергетического ресурса, чтобы стать таким, каким вы хотите себя видеть в обществе. Появляется неосознанное обвинение людей, в том что они такие "большие", а я такой "маленький". Начав внутри себя обвинять людей, вы создаёте вокруг себя соответствующую атмосферу неприятия. Она происходит не от вашей ущербности как вам кажется, а от вашей ненависти к окружающим, которую те неосознанно ощущают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно надеяться на то что со мной у людей возникает хоть какая то положительная асоциация

 

А вдруг отрицательная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ненависть от ущербности, заниженой самооценки, отсут. мужской воли и нрава, внешне мужчина а психика нет, рос в среде женского влияния, мамкиной опеки с отсут. правильных мужских примеров, вот и вырос банан, и таких тем от мужчин на форуме каждая первая, и путей только два либо продолжать феминизироваться, либо найти силы развернуть себя в свою маскулинную суть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ненависть от ущербности, заниженой самооценки, отсут. мужской воли и нрава, внешне мужчина а психика нет, рос в среде женского влияния, мамкиной опеки с отсут. правильных мужских примеров, вот и вырос банан, и таких тем от мужчин на форуме каждая первая, и путей только два либо продолжать феминизироваться, либо найти силы развернуть себя в свою маскулинную суть

Эти силы забирает самокопание и ненависть к себе и окружающим. Таким людям видимо перестать сопоставлять себя со сверстниками, тогда можно прекратить их ненавидеть. Заняться каким нибудь своим делом, и жить тихой, но в общем то полноценной жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти силы забирает самокопание и ненависть к себе и окружающим. Таким людям видимо перестать сопоставлять себя со сверстниками, тогда можно прекратить их ненавидеть. Заняться каким нибудь своим делом, и жить тихой, но в общем то полноценной жизнью.

У меня лично ненависти нет к сверстникам, я уже изначально признаю свой низкий статус по отношению к ним, так как до уровня нормального социального элемента не дотягиваю.

 

 

Жаль только на вопросы никто не отвечает, а в основном задают какие-то ответные гештальт-вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, ты готов сьехать от матери?

Моя готовность не имеет значения, так как на мою зарплату у себя в городе я могу съехать разве что под мост. К тому же я на содержании отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автора тревожит дух сепарации и личностного взросления.

Но не достаточно сильно, чтобы переходить к конкретным действиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лично ненависти нет к сверстникам, я уже изначально признаю свой низкий статус по отношению к ним, так как до уровня нормального социального элемента не дотягиваю.

 

 

Жаль только на вопросы никто не отвечает, а в основном задают какие-то ответные гештальт-вопросы.

Насколько я понял, основной вопрос, что делать со слабохарактерностью. Она закладывается генетически, а всякие детские влияния, издержки воспитания, играют незначительную роль. Поэтому работая с этим материалом, психологи и не смогли получить результата.

Слабохарактерность - следствие генетически обусловленного ничтожного уровня психической энергии в организме. Значительно повысить этот уровень вы сможете только систематическим приёмом стероидных препаратов, - мужских половых гормонов. Но этот вариант довольно опасный,т.к. со временем прекращается выработка собственных половых гормонов, и отмена стероидов, превратит вас в импотента. Кроме того велик риск развития злокачественных заболеваний.

Поэтому ответом на ваш вопрос будет совет экономнее расходовать собственную энергию, отказаться от энергозатратных действий, в т.ч. самокопания, т.к. мозг человека потребляет более 20% энергии тела. Применительно к энергетике помните: состоятельным бывает не только тот кто много зарабатывает, но и тот кто мало тратит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему помочь невозможно пока не выбьешь стул комфорта из под ног, крыша, еда, порнуха ибо только в тудностях, преодоления их мужчина становится сильнее

сам он будет лепить отмазки до последнего, тут надо быть родителю решительней дать дорожную карту действий и выгонять ее делать, ради его же блага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему помочь невозможно пока не выбьешь стул комфорта из под ног, крыша, еда, порнуха ибо только в тудностях, преодоления их мужчина становится сильнее

сам он будет лепить отмазки до последнего, тут надо быть родителю решительней дать дорожную карту действий и выгонять ее делать, ради его же блага

Вы конечно правы спору нет, но совет в ретроспективе собственно тоже смысла не имеет.

 

Насколько я понял, основной вопрос, что делать со слабохарактерностью. Она закладывается генетически, а всякие детские влияния, издержки воспитания, играют незначительную роль. Поэтому работая с этим материалом, психологи и не смогли получить результата.

Слабохарактерность - следствие генетически обусловленного ничтожного уровня психической энергии в организме. Значительно повысить этот уровень вы сможете только систематическим приёмом стероидных препаратов, - мужских половых гормонов. Но этот вариант довольно опасный,т.к. со временем прекращается выработка собственных половых гормонов, и отмена стероидов, превратит вас в импотента. Кроме того велик риск развития злокачественных заболеваний.

Поэтому ответом на ваш вопрос будет совет экономнее расходовать собственную энергию, отказаться от энергозатратных действий, в т.ч. самокопания, т.к. мозг человека потребляет более 20% энергии тела. Применительно к энергетике помните: состоятельным бывает не только тот кто много зарабатывает, но и тот кто мало тратит.

Благодарю за ваш ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще один вопрос оффтопный вопрос - что вы думаете по поводу всяких саентологических техник типа ПЭАТ, ГП-4 и реимпринтов с помощью которых "работают" с подсознанием и "стирают" негативный опыт?

Эти техники запрещены в России, так как принадлежат секте.

Стереть негатив - это полдела. Прошлое не изменишь. Надо, чтобы в прошлом был позитив, а это не всем досталось, увы.


Вот ты видишь у себя слабохарактерность, а я тебе скажу, что в жизни...

 

Анекдот.
Объявление: "Учим жить. Телефон любой. Спросить тоже любого.

...что в жизни встречаются разные ситуации и проблемы. Как в компьютерной игре, в одних проблемах нужны одни качества, а в других - совсем другие. То есть если ты, допустим, всё-таки преодолеешь свою слабохарактерность, это не значит, что справишься с любой жизненной ситуацией.
Имхо, трусы дольше живут, так что лучше не становись таким, как другие.

Попробуй представь, сколько трудностей ты избежал благодаря (а не вопреки) своей слабохарактерности. Иначе говоря, ты обошёл все острые углы и не попал за решётку, а это кое-что значит в современном мире.

Чтобы преодолеть свою эгоцентричность, можно применить ряд техник.
Например, займись благотворительностью.
Ещё можно поучаствовать на сайте Дару-Дар, то есть дарить там ненужные тебе вещи.
Клин клином вышибают, поэтому регулярно занимайся тем, что противоречит твоему эгоцентризму. В течение нескольких лет. Ты получишь незабываемый опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...