Перейти к содержанию

Острый шизофреноподобный психоз


Рекомендуемые сообщения

Моя мама говорила мне, что посреди ночи слышит разговор соседей, встанет не слышит, ляжет слышит. Мы жили раздельно. Месяц назад, она не спала 3 ночи якобы из-за того, что соседи  говорят про нее, потом она "услышала" что её хотят убить и музыку. Я сводил её к психиатру, психиатр выписал галоперидол 5мг 3 раза в день, хлорпротексин 2 раза в день, после приёма галоперидола у мамы болит спина между лопатками, говорит такое ощущение что в спину воткнули кол, повысилось давление до 160\90. Теперь она говорит что в ночное время слышит разговоры  соседей о себе по тому же принципу, встанет не слышит, ляжет слышит. Врач выписал рисперидон 2мг на ночь, галоперидол 2,5 мг утром и в обед, хлорпротексин 2 раза в день. После приема рисперидона длительность "разговоров" сократилась.

Спина вероятно болит у мамы от остеохондроза. Я даю маме мидокалм 150 мг. Хотелось бы узнать Совместимы ли НПВС, НПВП с галоперидолом, хлопротексином, рисперидоном? И Почему при приеме галоперидола, хлопротексина повышается давление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может на этом форуме и есть медики, то они здесь точно не ради консультаций по своим профильным направлениям) но, в любом случае, никто бы не стал брать на себя ответственность и давать рекомендации касательно терапии вашей мамы, вот так с бухты барахты, ориентируясь на ваше сообщение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

психиатры вам естественно посоветуют принимать лекарства.

А если её убьют - вам посоветуют обратиться в полицию.

Тут главное понять основной смысл человеческих взаимоотношений - всем на всех наплевать.
Я тоже, когда ложусь спать, слышу как разговаривают соседи. Стена резонирует от звуковых волн и передает звук в уши.

Превращать человека в овоща, когда он опасается за свою жизнь - это охрененно гуманное и мудрое решение современного долбоящера.

психиатр выписывает таблетки, а менты увозят жмуров с места убийства. Все деловито занимаются своими обязанностями, и никто не задается тупыми вопросами, ЩИТО мы делаем и ЗАЧЭМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

психиатры вам естественно посоветуют принимать лекарства.

А если её убьют - вам посоветуют обратиться в полицию.

Тут главное понять основной смысл человеческих взаимоотношений - всем на всех наплевать.

Я тоже, когда ложусь спать, слышу как разговаривают соседи. Стена резонирует от звуковых волн и передает звук в уши.

Превращать человека в овоща, когда он опасается за свою жизнь - это охрененно гуманное и мудрое решение современного долбоящера.

психиатр выписывает таблетки, а менты увозят жмуров с места убийства. Все деловито занимаются своими обязанностями, и никто не задается тупыми вопросами, ЩИТО мы делаем и ЗАЧЭМ.

Я её забрал к себе. Я видел как она в абсолютной тишине слышала голоса музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мама говорила мне, что посреди ночи слышит разговор соседей, встанет не слышит, ляжет слышит. Мы жили раздельно. Месяц назад, она не спала 3 ночи якобы из-за того, что соседи  говорят про нее, потом она "услышала" что её хотят убить и музыку. Я сводил её к психиатру, психиатр выписал галоперидол 5мг 3 раза в день, хлорпротексин 2 раза в день, после приёма галоперидола у мамы болит спина между лопатками, говорит такое ощущение что в спину воткнули кол, повысилось давление до 160\90. Теперь она говорит что в ночное время слышит разговоры  соседей о себе по тому же принципу, встанет не слышит, ляжет слышит. Врач выписал рисперидон 2мг на ночь, галоперидол 2,5 мг утром и в обед, хлорпротексин 2 раза в день. После приема рисперидона длительность "разговоров" сократилась.

Спина вероятно болит у мамы от остеохондроза. Я даю маме мидокалм 150 мг. Хотелось бы узнать Совместимы ли НПВС, НПВП с галоперидолом, хлопротексином, рисперидоном? И Почему при приеме галоперидола, хлопротексина повышается давление?

Почему психиатру мамы этот вопрос не задать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему психиатру мамы этот вопрос не задать?

Насчет повышения ад задавал, но врач психиатр-нарколог удивился, сказал должно наоборот понижаться. От рисперидона оно нормализуется вроде, - сегодня будет второй день лечения рисперидоном. Чисто врач психиатр в нашей местности отсутствует. Маме 62 года, слуховые галлюцинации у неё первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет повышения ад задавал, но врач психиатр-нарколог удивился, сказал должно наоборот понижаться. От рисперидона оно нормализуется вроде, - сегодня будет второй день лечения рисперидоном. Чисто врач психиатр в нашей местности отсутствует. Маме 62 года, слуховые галлюцинации у неё первый раз.

К терапевту хорошему обратитесь по поводу давления.

Может не связано с лекарствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это очень интнринтересная тема, похоже на псевдогаллюцинации

Не знаю, на что это похоже, но попробую объяснить своими словами:

Маме слышалось то, что она думает, что о ней думают или говорят другие люди.

Потому что в "разговорах"  они говорят между собой её словами. Что это может быть я не знаю. Музыка по словам мамы была похожа на мантры повторялась одна фраза убъём и её имя.

Также она слышала молебен который она не могла услышать, голос её покойной матери, инопланетян - радиоперехват переговоров.

Насчет инопланетян - опять её мысли, проглядывается бред.

К терапевту хорошему обратитесь по поводу давления.

Может не связано с лекарствами.

Связано. До нейролептиков, то есть, когда у неё были выраженные галлюцинации ад было стабильно 110\70 - 120\80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сводить её к частному психиатру, по рекомендует мягкие нейролептики. Мне к сожалению не повезло, я пошёл в пнд с родителями, и хотя я сам отказался от лечения, психиатр посчитала что я в аффекта и незаконно отправила меня в больницу. Там покололи галоперидол 100мг в сутки в тетечении недели. Во мне полностью уничтожили личность.. и здоровье подорвали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она в одной квартире слышит, что ее хотят убить и в другой тоже слышит, то это болезнь.

А если в одной слышит, а в другой нет, то это может быть нечто более интересное...)))


Кстати острый психоз - это когда на людей кидаются и ведут себя очень агрессивно. Не надо рыться в справочниках и скоропалительно ставить диагнозы.
При шизе слышат голоса, но голоса звучат постоянно, на улице и в любом помещении, они вмешиваются в ход мыслей, спорят, перекрикивают и угрожают.
Если они звучат только в одном месте, то это нечто интересное и нестандартное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своей квартире одни соседи хотели убить её, привез к себе сидит  у окна в темноте, едет машина фары в окно , мама пригибается чтобы её не вычислили, слышала что к моим соседям пришли те убийцы,  и ведут разговор обсуждение как её убить. Это было до приема нейролептиков. Что до диагноза то мама на осмотре психиатра эмоционально сказала "я всё равно их найду" видимо поэтому и острый. Сейчас мама по утрам слышит что мои соседи обсуждают её, хотят убить. Сегодня она сразу встала так ничего не слышала.


Попробуйте сводить её к частному психиатру, по рекомендует мягкие нейролептики. Мне к сожалению не повезло, я пошёл в пнд с родителями, и хотя я сам отказался от лечения, психиатр посчитала что я в аффекта и незаконно отправила меня в больницу. Там покололи галоперидол 100мг в сутки в тетечении недели. Во мне полностью уничтожили личность.. и здоровье подорвали

нет у нас частного психиатра.

 

может кстати связано с давлением. у моей бабушки было давление когда. ее глючило

Давление повышается на фоне галоперидола

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"при выраженной сердечно-сосудистой и дыхательной недостаточности - риск транзиторного повышения ад" из инструкции к хлорпротиксену. Ничего этого не наблюдал.

Из инструкции к галоперидолу- побочные действия при использовании в высоких дозах снижение ад.

Снижение ад не наблюдалось при дозе галоперидола 15мг в сутки. Маме становилось плохо, болела спина, давление она не ощущает. Даже сейчас при дозе 2,5мг галоперидола утром и в обед спина болит, возможно препарат не подходит ей, возможно от приема нейролептиков обострился остеохондроз.

Был у доктора спросил его совместим ли кеторол с принимаемыми нейролептиками доктор ответил да совместим.


Пирамидные расстройства развились за один два дня, выписали циклодол, но к нему привыкание, посматриваю в сторону пантогам, кто нибудь принимал? Скажите как он помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда принимают слова посторонних людей на свой счёт - это уже больше похоже на психоз.

Но, видишь ли, любого человека можно ввести в состояние измененного сознания, когда он боится каждого шороха.

если кто-то случайно услышит, что его хотят убить, то он должен будет бояться, а не гореть желанием жрать таблетки и становиться овощем.

Это природа и чувство самосохранения.

В момент опасности организм мобилизует свои защитные механизмы и расслабляющие препараты могут повредить.

Попробуй расспросить, слышит ли она голоса и музыку в твоей квартире. Если нет, то тут что-то нечисто.

Еще раз скажу - при шизе голоса должны слышаться везде, в том числе на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда принимают слова посторонних людей на свой счёт - это уже больше похоже на психоз.

Но, видишь ли, любого человека можно ввести в состояние измененного сознания, когда он боится каждого шороха.

если кто-то случайно услышит, что его хотят убить, то он должен будет бояться, а не гореть желанием жрать таблетки и становиться овощем.

Это природа и чувство самосохранения.

В момент опасности организм мобилизует свои защитные механизмы и расслабляющие препараты могут повредить.

Попробуй расспросить, слышит ли она голоса и музыку в твоей квартире. Если нет, то тут что-то нечисто.

Еще раз скажу - при шизе голоса должны слышаться везде, в том числе на улице.

Писал уже, слышит. Видимо для вас слышать голоса умерших родственников норма.

 

Также она слышала молебен который она не могла услышать, голос её покойной матери, инопланетян - радиоперехват переговоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще нужно не то что поговорить с психиатром в течении 15 минут, нужно наблюдение. Ведь если есть расстройство нужен мониторинг в течении нескольких месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...