Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Специально не стала перечислять в старттопе номинантов на лучшую мультипликацию.

Ждала, что кто-нибудь из россиян заметит, что гражданин их страны номинирован на самую престижную кинопремию...

Поздравляю петербуржцев с талантливым соотечественником!


https://www.youtube.com/watch?v=xLZGiSbJHyw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 316
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

И? Чего вы со мной препираетесь, модели семьи разными бывают, все верно, но для меня лично такая модель семьи нежелательна, скажем так, и фильм я воспринимаю так, как воспринимаю. Вы можете воспринимать его так, как воспринимаете вы. Я вас ни убедить, ни переубедить ни в чем не стараюсь - я так понимаю, мы тут обсуждаем восприятие фильмов каждым из участников.

Да на фиг надо,я вам просто объясняю то,что вы не правильно поняли,а вы просто повторяете мои некоторые слова и говорите совершено очевидные вещи которые и внимания не стоят и личносто воспринимаете роли в модели данной семьи,мне так вот совершенно наплевать согласны вы или нет,но такая модель меня устраивает не вижу ничего в этом плохого.Вы очень мало знаете о жизни судя по всему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо))

Но я как бы вне страны, я сама по себе...

Мне позиция Григория Перельмана ближе, что ли.

А для меня Петербург - отдельная страна, практически малая родина.)

А Гриша, мне кажется, маму любит больше всего.

Это так, лирическое отступление.

Да на фиг надо,я вам просто объясняю то,что вы не правильно поняли,а вы просто повторяете мои некоторые слова и говорите совершено очевидные вещи которые и внимания не стоят и личносто воспринимаете роли в модели данной семьи,мне так вот совершенно наплевать согласны вы или нет,но такая модель меня устраивает не вижу ничего в этом плохого.Вы очень мало знаете о жизни судя по всему

Селтик, не поддавайтесь.)

Вы специалист по характеристике отрицательных персонажей, и в этом смысле, просто не заменимы.

А как бы вы охарактеризовали того паренька из "Выжившего", Джима?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня Петербург - отдельная страна, практически малая родина.)

А Гриша, мне кажется, маму любит больше всего.

Это так, лирическое отступление.

Меня в свое время здорово разрывало между Петербургом и Харьковом.

В итоге я не там и не тут.

Но Питер красив..

 

Больше не флудю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на фиг надо,я вам просто объясняю то,что вы не правильно поняли,а вы просто повторяете мои некоторые слова и говорите совершено очевидные вещи которые и внимания не стоят и личносто воспринимаете роли в модели данной семьи,мне так вот совершенно наплевать согласны вы или нет,но такая модель меня устраивает не вижу ничего в этом плохого.Вы очень мало знаете о жизни судя по всему

Так и мне наплевать на ваше вИдение фильма. Так что продолжайте свои рассуждения с кем-нибудь другим. Опытный наш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В центре внимания" - очень достойное кино. Думаю, у него шансов не меньше, чем у "Выжившего".

И сценарий хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А как бы вы охарактеризовали того паренька из "Выжившего", Джима?

Семья Джима это скорей всего ирландские переселенцы,двинувшиеся на северо - запад вместе с другими гонимыми нуждой соплеменниками и теснимыми более зажиточными англо - саксами,в опасной дороге с обозом по любому случались разного рода форс - мажорные ситуации,в которых его отец принимал лихое участие,а маленький Джим наивно из дали наблюдал за их разрешением,а мать гладя его по голове приговаривала как и все матери - "вырастишь будешь такой же как папа"и с уважением смотрела на гарцующего рядом Генри,выпрямляя спину в скрипучей повозке.

      Будущее на новом месте казалось юному Джиму простым и понятным,отец быстро снискал уважение у местных чумазых работяг за плотницкое мастерство,а у чиновников и маршалов за обостренное чувство справедливости в отстаивании своих прав и уменее держать слово и охоту на бобров у дружественных индейцев пауни,а позже и среди заготовителей шкур как меткий стрелок и не стандартно мыслящий охотник.

      Но однажды отец не вернулся,его друзья и приятели сказали,что он подскользнувшись на мокрой скале упал в водопад вниз головой,но мать и сын продолжали ждать его еще в течении целого года сидя вечером после хозяйских дел на заборе или на дереве молча обнявшись и напряженно глядя в даль.

        Мать очень опекала его, тревожилась за его здоровье,отдавала лучшие куски скромной еды,всегда сама стирала ему одежду и сама застегивала ему пуговицы и ремень,просила не ходить без шапки и часто встречала сына с заплаканными глазами,когда тот приходил домой поздно в синяках мстя другим пацанам за то ,что у них есть отцы,иногда к ней приходили матери побитых им пареньков и грустно жаловались,но отцы никогда не предъявляли Джиму чувствуя в нем потенциал,так как тот прямо не обманывая объяснял кому и за,что прилетело не отводя в сторону простго честного ирландского лица. Вскоре старшие стали брать его на охоту на бобров и он стал худо бедно обеспечивать свою неполную семью,отдавая весь заработок с продажи мелких шкур матери. Туповатые охотники на бобров не служили ему предметом для подражания потому что сознание тех было сужено до простых человеческих потребностей,у костра они бухали и рассказывали одни и те же дурацкие истории,поэтому он больше сблизился с индейцами которые курили трубки и рассказывали более интересно и красочно применяя дикарскую пантомиму об охоте в северных землях,куда не раз ходил его отец.

        Поэтому само собой он вскоре стал просится в бригаду заготовителей шкур,протеже выступил стареющий друг семьи,который и убедил зашедшуюся в истерике женщину отпустить парня,поэтому на момент знакомства с "Хью энд сон,Фицжеральд  компани"он представлял из себя доверчивого,чувствительного паренька - на фоне (пережитой потери и влияния психастеничной матери),обостренным чуством долга, справедливости,товарищества(на генном уровне от отца,и детских воспоминаний о нем).Поэтому он в принципе легко повелся на мнение хитрого озлобленного,но очень опытного и уважаемого проныры Фицжеральда и  вкоторого не смог выстрелить чуствуя в нем авторитет отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и мне наплевать на ваше вИдение фильма. Так что продолжайте свои рассуждения с кем-нибудь другим. Опытный наш.

А зачем вы повторяете слово "наплевать" за мной? вы синонимов не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, строгая Октава нас сейчас прибьёт за оффтоп.

Вообще этот фильм мне особо не понравился, но пара сцен впечатлили, особенно сцена с медведем. Очень правдоподобный медведь получился в плане что не нарисованный и не чучело.

 

Еще раза три повторите, и будет в самый раз.

Сейчас интернет буквально пестрит байками про медведя.

Таково свойство массовки - пестреть чем-нибудь.

Эта одиозная женщина наверняка сама как минимум из Американской Академии Кинокритиков...)) такой претенциозности я даже у себя не замечала, если мои любимые фильмы критикуют....))

(Если что тут речь об Оскаре))

 

И еще раз про медведя....)

"Человек скорее поверит в невозможное, чем не в правдоподобное.."(с) О.Уайльд...)

Но откуда мексиканскому-режисскру-мучачесу знать о медведях..)) Он их и видел-то на съемках один раз небось...)) в клетке..)) 

Вот про текилу, пончо, куктусы и пустыни он бы снял натурально достоверно...)) и никто б не обсуждал про диких зверей...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, вас окончательно выгнали из разговорчиков?

Пишите интересные рецензии по теме, и будет вам признание.

Зависть - дурное качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что Оскар заслуживает фильм Игра на понижение, так как фильм системный и более чем актуальный.

А вы его уже посмотрели?

Расскажите, в чем системность.

Актуальность-то понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Октава, моктава. Какава.

Ну дайте конфетку, тётенька!

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=BqiDuXomFz4

 

 

Извините, господа-товарищи, чет не удержалась.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь как о финансовых пузырях, пирамидах в мировой экономике и государствах по сути создающих эти пузыри. 

И про скачущих в "светлое", "честное" будущее людей. 

Хотя очевидно, что фильм финансировало явно не американское правительство.

У них правительство кино не финансирует.

А как игра актеров?

Бейл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь как о финансовых пузырях, пирамидах в мировой экономике и государствах по сути создающих эти пузыри. 

И про скачущих в "светлое", "честное" будущее людей. 

Хотя очевидно, что фильм финансировало явно не американское правительство.

Иногда скачут, а иногда маршируют в ногу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, вас окончательно выгнали из разговорчиков?

Пишите интересные рецензии по теме, и будет вам признание.

Зависть - дурное качество.

Опять минус!!!)) Это так болезненно по моему самолюбию....)) точнее надо такие скобки.... (((

Окончательно выгнали?)) Да нет, мне всегда везде рады...)) Я - человек праздник...)) Просто не хочу)

 

К сожалению, я не смотрела ни Омерз. возьмерку, ни Выжившего... пока еще...)

Но Великолепную Семерку я люблю....)) Это же стеб-ремейк на неё...?) (я про Омерз.восм.)

Помните начало Семерки, как двое между делом провезли катафалк с трупом под прицелами всех...)) там и познакомились и сразу видно, настоящие ковбои...  мужики...)) а дальше всё было просто...)

Мне, наверное, понравились больше всех из Семерки эти первые двое... и запомнился еще тот, который до конца не верил, что они за еду и гроши будут спасать фермеров, что такая банда профессионалов (пусть даже без копейки на сегодня!)) не может участвовать в чем-либо за тарелку начесов...)) Помните, когда он умирал...) Они ему так правду и не сказали, умер счастливым.....) 

Отличный фильм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Октава, моктава. Какава.

Ну дайте конфетку, тётенька!

Не обижайте, ребенка, Октава!)) Он тоже хочет поговорить)) Ему есть-таки что сказать!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бетмен он и есть Бетмен, только пил, курил, болел.  Не воспринимаю его доктором-ботаником.

Кстати, о перемене ролей. В "В центре внимания" редактора, расследующего дело клириков-педофилов, играет актер, исполнявший роль Рэя Доннована, в одноименном сериале, которого по сценарию изнасиловал священник в детстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...