Перейти к содержанию

Нелюбовь к себе и низкая самооценка.


Рекомендуемые сообщения

  • Психологи

1. мои родители самые мудрые и знающие истину люди поэтому все что они мне говорили обо мне истинная правда

эта мысль...

 

2. мне приносит радость... ( 7 пуктов)

 

3. получается я всю жизнь живу так как будто моя жизнь принадлежит.. .

 

4. ненавижу когда...

 

5. мне пора начать...

 

6. если бы я перестала жить пытаясь что-то доказать другим я бы просто занялась...

 

7. я жду...

 

9. сейчас...

 

10. так глупо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. мои родители самые мудрые и знающие истину люди поэтому все что они мне говорили обо мне истинная правда
эта мысль кажется мне странной и нелепой.Я то знаю насколько они далеки от идеала, как часто они заблужжждаются и делают ошибки.

2. мне приносит радость... ( 7 пуктов) С этим немного туго. Дело в том , что многие радости у меня завязаны на  движении и спорте. Я довольно была активным человеком. А в силу того, что я  перенесла 2 операции они мне физически недоступны.Я то с трудом  хожу и нагрузки мне противопоказаны. По крайней мере еще полгода минимум это точно.То есть я  теоретически могу об этом говорить , а вот физически осуществить вот никак. Так что это не повод для радости. вот такое противотечение.Хорошо я напишу как будто это осуществимо.1)Игра в боулинг 2)катание на коньках и велосипеде 3)плаванье 4)рисование , вышивка и рукоделие 5)поездки и тур походы 6) встречи с друзьями 7) посещение театра

3. получается я всю жизнь живу так как будто моя жизнь принадлежит кому то другому более сильному и мудрому и он имеет право руководить мною.

4. ненавижу когда мной пренебрегают и не учитывают мое мнение.Особенно когда навязывают свое в ушерб моих интересов, а также когда меня несправедливо обвиняют и оскорбляет.

5. мне пора начать менять жизнь и хоть ползком двигаться вперед.

6. если бы я перестала жить пытаясь что-то доказать другим я бы просто занялась собой и тем , чем м мне реально хочется.Прежде всего наверно своего дома и свободы хотя бы от чужого мнения.Я несколько часов выбирала дом своей мечты.Денег на него правда неи и близко.Но так хочется жить самой.

7. я жду... я сама не знаю чего жду.Наверно какого то пинка или стимула..и я откровенно говоря боюсь.Вечный страх вдруг я что то сделаю не так и будет хуже, гораздо хуже чем есть. Что родители не одобрят и осудят и все пойдет не так как я хочу.Хотя понимаю что если не начну что то делать , то нечего не изменится


9. сейчас я живу фактически прошлым.У меня нет сейчас и будушего.Но я хочу перемен.

10. так глупо...  и страшно жить прошлым постоянно его прокручивая и переживая заново одно и тоже и думая, а вдруг я могу что то в нем исправить и изменить.Глупо зависит от прошлого и от других

 И еще я хочу отдельно сказать мне очень сильно не хватает внимания других людей.мне кажется они меня просто не обращают на меня внимание и просто не слышат и не видят меня.Я как человек неведимка, которого все игнорируют.у меня ущемленное эго какое то.Просто без внимания я чувствую свою неполноценность.В детстве я все делала что бы быть хорошей и все равно все время была плохой.Вот как бы я ни стралась меня всегда ругали и никогда не хвалила.мне кажется мне хватает того что бы меня хвалили и просто меня слушали.Мой последний парень , что бросил меня говорил , что я эгоцентрична и инфальтивна как ребенок и хочу , что бы все крутилось вокруг меня.мне кажется он прав.и это меня беспокоит.Как и прав в том , что я нечего не представляю из себя и никому не интересна и не нужна.У меня нет своей жизни.Вот как ни крути.я не живу я существую и живу интересами других..и еще один аспект почему я считаю почему я плохая.Хороших не бросают и не уходят к другим.А раз бросила и ушли значит я недостойна чего то лучшего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

1. Если мои родители не истина в последней инстанции, то я живу пытаясь заслужить их одоюрение и оправдать свое существование потому что....

 

2. Я привыкла относиться к себе как относись ко мне родители потому что...

 

3. Если я приму отвественность за свою жизнь и буду жить как считаю нужным я буду чувствовать вину перед родителями. Эта мысль...

 

4. Меня бесит...

 

5. Я больше не имею права относиться к себе как к...

 

6. Жизн лучше прожить зная что ты...

 

7. Если бы я знала что мне остался год я бы...

 

8. Сейчас я...

 

9. Прошлое это просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если мои родители не истина в последней инстанции, то я живу пытаясь заслужить их одоюрение и оправдать свое существование потому что   это наверно дело привычки и  попытка уйти от конфликта с ними. Проще согласится , чем отстаивать свое мнение и трепать себе нервы .Ведь оно никогда им не нравится. Отстаивать свое мнение я не умею.Так что единственный выход это уйти и свести общение к минимуму.  .Я устала воевать за личную территорию и личное пространства.Устала от к тотального контроля с их стороны. Отец на полном серьезе считает сколько раз я сходила в туалет , сколько сьела хлеба .А то вдруг я семью обьедаю.Это при том , что я работаю и зарабатываю больше него.Мне даже на комп пришлось пароль ставить..Проверяют в мое отсутвие все .У меня с ними крыша  моментами  едет, а если еще и конфликтовать с ними это будет полный ад. Я итак загнана в угол. хотела даже замок на дверь поставить. Но так была такая истерика что у меня от них секретов не должно быть и они лучше знают как мне жить и что я их в могилу сведу , что я так и не решилась.Я в доме  с родителями чувствую себя чужой .Я взрослая , а они никак не могут это понять и принять..То ли надо рвать отношения и уходить , то ли терпеть и молчать.А первый вариант он страшный.Я не уверена , что я сама справлюсь.Вот поэтому и терплю наверно.Хотя моментами готова уже уйти.

 

2. Я привыкла относиться к себе как относись ко мне родители потому что они были  для меня все же авторитетом наверно и потому , что постоянно говорили что я ни что и нечего из себя без них не представляю.И бы мои неудачи и проблемы это подтверждали.Ка и то что я никому не нужна кроме них.

3. Если я приму отвественность за свою жизнь и буду жить как считаю нужным я буду чувствовать вину перед родителями. Эта мысль мне кажется все же справедливой как ни крути.Она будет довольно часто мучать меня , что я плохая дочь.

 

4. Меня бесит. да много чего бесит.Бесит мой стах .А вдруг я не справлясь.А вдруг будет хуже.А вдруг неполучится. А вдруг родители правы и я нечего не стою и не смогу без них.Бесит , что я бесхребетная амеба, которая со всем соглашается лиш бы ее не трогали , а главное любили и ценили. А потом я ною и плачусь как меня все заколебалась делать ,то что я не хочу. Бесит , что я надеюсь все вернуть бывшего.Хотя он недавно женился и вполне счастлив. Бесит ,  все то что я делала для него и как он хотел  и все равно я была хреновая.Зато другая не делала и нечего и на ней женились.Я потратила кучу времени , унижалась, подстраивалась  и не получила в ответ нечего кроме жалости и презрения..Бесит что я не могу его забыть.Хотя понимаю . что там мрак и нечего хорошего.Бесит что я унижаю и насилую себя, терплю издательства от  других и не могу справится с этой зависимостью.Мне вроде и плохо и я это понимаю , а выйти с этого не могу. Мучаюсь , страдаю и хочу прекратить , а не получается.бесит что я живу чужой жизнью.Мне моментами жить не хочется.

 

5. Я больше не имею права относиться к себе как к вещи   без собственных мыслей и желаний.

 

6. Жизнь лучше прожить зная что ты принимал решения сам. Плохие ли хорошие но сам.И отвечал за это сам.

 

7. Если бы я знала что мне остался год я бы.. все бросила к чертовой матери   родителей , работу , друзей и наверно бы уехала в другое место достаточно. Туда где меня никто не знает и не достанет. Сменила бы все и начало все заново на новом месте . Скорей всего я  открыла свой  мелкий бизнес .Я даже знаю примером какой. Интернет магазин с продажей моего хедмейна. Покупатели на него есть. Я и сейчас продаю.Только сейчас я делаю это от случая к случаю.А тогда бы развернула бы по полной.

8. Сейчас я не знаю   что будет завтра.Справлюсь я с страхом или нет.

9. Прошлое это просто прошлое. Его не исправить и не изменить.Надо смерится , что оно просто было.Ане  думать постоянно о нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

1. если я не буду думать про страхи я...

 

2. пора ..

 

3. если я еще буду терпеть я...

 

4. прощение это...

 

5. у меня есть гарантия ( от кого) что я проживу больше года и поэтому я буду все откладывать еще... ( сколько)

 

6. я готова отвечать за свою жизнь потому что...

 

7. если я стану своей лучшей подругой я...

 

8. я так люблю...

 

9. так странно ...

 

10. не нужно...

 

11. никто не может...

 

12. моя жизнь...

 

13. меня очищает внутри...

 

14. я достойна своей любви и уважения потому что я живое существо.эта мысль вызывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. если я не буду думать про страхи я возможно начну действовать. Проблема еще в том , что любое действие то что выходит за рамку обычного и привычного автоматически вызывает панику и страх.Причем панические атаки бывают на пустом месте и того не стоят. Все решается быстро и просто и нечего в этом страшного и ужасного нет.Я это понимаю.. Я пока с этим страхом не очень хорошо справляюсь.Хотя пытаюсь.

2. пора  что то менять в своей жизни и  хоть как то двигаться к своей цели. 

 

3. если я еще буду терпеть я, то ситуация только ухудшится.Собственно она уже ухудшается.

 

4. прощение это. Я не знаю , что можно сказать по этому пункту.Наверное  это что то типа отпущения грехов.Когда человек после прощения становится чист перед тобой.

.Я не умею прощать к сожалению ни себя ни других. Я могу сделать вид что прощаю человека, если мне он дорог и нужен..Но помнить об этом буду всегда .В этом смысле я лицемерка.

 

5. у меня есть гарантия ( от кого) что я проживу больше года и поэтому я буду все откладывать еще... ( сколько) У меня нет никаких гарантий сколько я буду жить.Я снова лежу в больнице с осложнениями..Я не думаю что сильно долго буду еще что то откладывать.Думаю что до осени я начну что то уже менять.По крайней мере в августе уже точно.

6. я готова отвечать за свою жизнь потому что это единственный способ строить мою жизнь так как мне нравится и не зависеть от других.

 

7. если я стану своей лучшей подругой я наверно  вряд ли буду добиваться  любой ценой повышенного внимания к себе ,зависеть от чужого мнения  и  унижаться только для того что бы меня не бросили и кто то был рядом.Наверно я не буду чувствовать себя одинокой.Мне будет хорошо  самой с собой.

 

8. я так люблю  свободу

 

9. так странно , что раньше я была веселым и жизнерадостным человеком и думала , что если чего то захотеть то это обязательно исполнится. Шла напролом и чего то добивалась.А сейчас этого и близко нет.Я всего боюсь и совершенно не уверена в своих силах. 

 

10. не нужно возвращаться в прошлое   вместо того что бы идти вперед.

 

11. никто не может  мне указывать как мне жить и никто не знает , что будет завтра. Поэтому надо жить здесь и сейчас и не особо оглядываясь на чужое мнение.

 

12. моя жизнь  это моя жизнь.и что с этим делать решать только мне, какая плохая она не была бы.И если я хочу перемен значит они будут.

 

13. меня очищает внутри... совершенно не поняла о чем этот пункт. Попробую ответить как понимаю. Наверное осознание , что я все же не самый худший человек в этом мире , иногда я делаю добро и помогаю людям

 

14. я достойна своей любви и уважения потому что я живое существо.Эта мысль довольно странная Нельзя уважать кого то и любить  только потому что он живой.Это не делает  его хорошим.Вокруг масса живых людей но это не значит что я автоматически их уважаю или люблю.Я не бог , что бы любить всех людей. а уж тем более недостойных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

1. я стану своей лучшей подругой и поддержкой если ...

 

2. мне нужно простить себя за...

 

3. ребенок рождается... (каким)

 

4. сейчас для себя я должна сделать .... ( 5 пунктов)

 

5. так необычно что...

 

6. вдруг поняла что...

 

7. я бы не боялась если бы мне было все равно что обо мне подумают другие. эта мысль...

 

8. свобода это...

 

9. смерть это...

 

10. жизнь это...

 

11. без страха я ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. я стану своей лучшей подругой и поддержкой если  пойму что мне и одной неплохо , что со всем я справлюсь сама и мне никто не нужен и я сама себе интересна

 

2. мне нужно простить себя за то что я не идеальна , делаю кучу ошибок, не оправдываю ожидание окружающих , люблю  не тех людей  и что я многим не нравлюсь. Другоое дело что мне  не всегда это получается 

 

3. ребенок рождается... (каким)слабым , глупым , беспомощным и полностью зависит от окружающих. и это мне в детях совершенно не нравится

 

4. сейчас для себя я должна сделать .... ( 5 пунктов) мне непонятно слово для себя.для себя как то странно что то делать. в том плане что непривычно.обычно я во всем ориентируюсь на других и по ним строю все свои планы.Это из серии любовь к себе?Или планы как я буду развиватся дальше?

1) пройти курсы тайм менеджмента и закончить  путь художника 

2)) пройти полностью курс лечения и  начать ходить на пилатес

3)  сделать пробную партию  украшений на продажу и выложить в магазин

4)открыть интернет магазин

5) начать искать квартиру

5. так необычно что. что я стала более спокойной и готова   отпустить своего бывшего парня 

 

6. вдруг поняла что  я на самом деле готова хоть что то менять в этой жизни и отстаивать то что для меня важно.Но мне надо научится отстаивать свои интересы.Очень тяжело противостоять родственикам. например когда от меня требуют отдать сестре то что я купила себе иначе я плохая сестре.сетре это важнее а я это переживу.Вот и приходится отдавать свои вещи.хотя сестра и зарабатывает больше меня и для нее это не жизненная необходимость. или когда от меня требуют что бы я делала то что мне не нравится.но это мой долг помогать всем. мы же родственники.только вот родственники свой долг в отношении меня не выполняют и в моих просьбах мне отказывают. 

 

7. я бы не боялась если бы мне было все равно что обо мне подумают другие. это мысль отчасти правильная .я бы меньше боялась с чем то не справится , сделать ошибку если бы  мне было все равно что скажут окружающие.но пока что я завишу еще от их мнения и иду на компромиссы

 

8. свобода это возможность  делать то что нравится и не насиловать себя  выполняя себя то, что мне категорически не нравится и то что я делаю под большим давлением.

 

9. смерть это отсутвие боли , проблем.Это отдых от ужасного и страшного. я ее никогда особо и не боялась.страшилки что там плохо со мной никогда не работали.для меня смерть это отчасти светлое и радостное.переход в лучший мир.

 

10. жизнь это  по большей части боль , проблемы и неприятности.Хотя бывают светлые и радостные моменты.

 

11. без страха я  возможно смогу жить как мне нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

  1. Я перестану испытывать вину перед родными если…

  2. Я перестану пытаться заслужить чужое одобрение если…

Я хочу быть свободна от…

Я не позволю больше….

Насилие над собой в угоду чужим желаниям это так…

Получается вся суть проблемы в том что бы…

Никто не имеет права говорить мне…

Если я буду отдавать людям ровно столько сколько готова отдать без сожаления, без ожидания благодарности и без насилия над собой я…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. Я перестану испытывать вину перед родными если наверно пойму что я им нечего не должна  и они могут со всем сами справится и с ними ничего критического не случится даже если я уйду

  2. Я перестану пытаться заслужить чужое одобрение если  я пойму  что оно для меня не так уж и важно.Главное что бы я  мне было хорошо.А кто что думает и скажет не так уж важно.

Я хочу быть свободна от чужого мнения. я кажется нашла  ещеодну из причин по которой я завишу от чужого мнения..Я настолько боюсь сделать ошибку что мне легче принять чужое мнение.Ведь в этом случае я как бы не несу ответственность.Это не я ошиблась,а тот человек которого я послушала.Выходит это он виноват а не я.

Я не позволю больше  издеватся  надо мной , унижать и игнорировать свои желания.Если это случится я просто прекращу с человеком общение

Насилие над собой в угоду чужим желаниям это так глупо и странно поскольку не приносит тех плюшек которые я обычно жду , а только неудолетворенность . сожаления и неприятности.

Получается вся суть проблемы в том что бы быть собой   и не боятся отвественности иметь свое мнение , желания.. Отвечать за себя а не думать что кто то решит за меня все проблемы или что то вокруг само по себе изменится волшебным образом.То есть  мне каким то образом надо стать самостоятельной и отделится от родителей и чужого мнения.плюс дать себе право на ошибку.Для меня ошибка это всегда непоправимая катастрофа и конец света.

Никто не имеет права говорить мне как мне жить , с кем дружить. что носить и кем мне работать.

Если я буду отдавать людям ровно столько сколько готова отдать без сожаления, без ожидания благодарности и без насилия над собой я наверно буду более спокойной и счастливой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

  1. Я боюсь ответственности за свою жизнь потому что…

  2. За ошибки меня очень осуждал и ругал…(кто)

Если бы я не боялась осуждения я бы…

Сейчас…

Я пережила такой ужас когда…

Хочется сказать что…

Я чувствую…

В последнее время …

Подумала недавно что…

Моя жизнь принадлежит…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  1. Я боюсь ответственности за свою жизнь потому что не уверена что я справлюсь и не сделаю непоправимых ошибок.
  2. За ошибки меня очень осуждал и ругал…(кто)  прежде всего родители и почти все мои парни.Не так одеваюсь , не так думаю , неправильно живу , мыслю и  все делаю неправильно и плохо.вот поэтому  я никому не нужна.а если я буду делать как говорят они то они будут со мной иметь дело.
  3. Если бы я не боялась осуждения я бы проще относилась к ошибкам и что у меня что не выходит с первого раза.мне легче было что  то менять в своей жизни.
  4. Сейчас  у меня  осеняя хандра .У меня недавно умерла двоюродная сестра.она на год младше. Страх что я отчасти повторю ее судьбу..Плюс чувство вины я живая а она нет.Мне кажется что лучше бы я умерла вместо нее.Более справедливо.у нее семья и 3 детей.а у меня нет нечего.Ощущение что смерть ошиблась и забрала не того.У нас  с сестрой даже имена были одинаковые.
  5. Я пережила такой ужас когда самое страшное наверно это первый год войны.Непрекращающиеся обстрелы по несколько суток и летящие снаряды в соседние дома.Убитые посреди улицы. Отсутствие воды неделями.когда воду смыть туалет носили ведрами с речки.А для питья набирали с родника.Пустой город.Все знакомые и друзья , коллеги уехали.В центре города днем нет ни людей, ни машин.Все магазины закрыты.Работают пара продуктовых с 10 утра и до 2 часов дня.Перебои со светом и мобильной связью.И моя семья уехала из города подальше от войны.Когда я была на работе собрали вещи и уехали.Я осталась совсем одна.Меня  отказались брать с собой.Сказали кто то должен охранять дом.А вдруг снаряд в него попадет или квартиру ограбят. ты хоть вещи спасешь.И ты же работаешь.неужели из за этого работу бросишь? работа под обстрел потом тоже попала.Были убитые.Я звоню родителям можно я к вам на выходные хоть приеду?не выдумываю.Нечего тебе тут делать.Тут ты не нужна оставайся и охраняй квартиру.Тебя тут никто не хочет видеть.Ты тут только мешать будешь.До сих пор им этого не могу простить и вряд ли прощу.Это такое предательство.То что меня могут убить их нисколько не волновало.Мне так было страшно и одиноко как никогда в жизни.Не с кем было поговорить.Целые пустые мертвые кварталы.В моем доме в 9 этажке осталось жить и не уехало все 3 человека кроме меня.Плюс страх что если снаряд попадет в квартиру я останусь без жилья почти на улице.У нас некоторые сотрудники жили на работе.Остались без жилья.я и раньше боялась одиночества , а в то время это был самый жуткий страх.Как и сейчас.Может поэтому я пытаюсь быть для всех хорошей что бы и не остаться одной и этот страх не повторился.Я боюсь одиночества и ненужности.Я сейчас сижу и плачу .Это трудно понять.Это надо пережить.вспоминая что я тогда пережила. и пройти сквозь это.отношений и замуж.Но боюсь что наступлю на те же грабли. Выберу не того человека для отношений  и снова превращусь в тряпку  только что бы кто то был рядом или начну что то делать опять не так.я сейчас  боюсь близкий и доверительных отношений.Боюсь что мне либо сделают больно , либо будут использовать в своих целях.Наверное мне все же лучше быть одной,чем начинать снова мучительные отношения.Я как то не видела счастливых семейных пар.Возможно они и существуют.
  6. Я чувствую что мне лучше по сравнению что было год назад.по крайней мере я оставила бывшего парня в покое . Хотя периодически срываюсь и пишу ему. Но уже не пытаюсь его вернуть.Я занялась спортом, вернулась к прежнем хобби . У меня все прекрасно на работе.Нет конфликтов с начальством и сотрудниками.Меня ценят на работе и значит не все так уж и плохо..Я возвращаюсь к себе прежней.Вот только уверенности и сил что глобально менять у меня нет.Но думаю это временное и я с этим справлюсь.
  7. Подумала недавно что жизнь дерьмо , но как то с этого надо выбираться.И сделать это могу я только сам
  8. Моя жизнь принадлежит наверно мне.По крайней мере отчасти.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

1. непоправимая ошибка это…(5 вариантов)
2. https://psycheforum.ru/blog/237/entry-1390-kak-eto-liubit-sebia/когдачитала думала …
3. Если бы я не боялась осуждения я бы проще относилась к ошибкам и что у меня что не выходит с первого раза. мне легче было что  то менять в своей жизни.и получается я живу что бы угодить своей жизнью другим людям. Это так…
4. Я должна от
5. После смерти сестры я подумала что если моя жизнь закончится вдруг то значит сейчас нужно….
6. Если бы кто-то относился к моему ребенку как ко мне мои родные я бы….
7. Ненавижу…
8. Родные просто люди которые…
9. Если бы я была нужна сама себе я бы никогда не позволила другим…
10. Единственный человек который будет со мной от рождения до смерти это…
11. Я пытаюсь заслужить одобрение людей которые ко мне относятся как к…
12. Самый важный человек к которому я должна проявить сострадание и доброту это….
13. Нельзя другим позволять…
14. Я хочу…
15. Я люблю…
16. Я вдруг поняла что…
17. Никто не имеет больше права…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. непоправимая ошибка это…(5 вариантов)немного запуталась. Если имелись в виду последствия ее 1)  кто то умер или кому то стало намного хуже чем было до этого в результате моих действий 2 )  я оказалась на улице без дома и денег 3 ) я потеряла работу и не нашла новую в течение пары недель 4)я умерла.Хотя если я умру мне будет все равно5) Я стала полным инвалидом или овощем 

 2. https://psycheforum....bit-sebia/когдачитала думала … 

по большому счету там написаны  наверно правильные вещи.Они мне нравятся.Но я читала думала  что я никогда не была таким ребенком  и ко мне из окружающих никто и никогда так не относился в моем детстве. все было наоборот. .Поэтому мне так сложно принять такое отношение к себе... не уверена , что меня любила  но если и  любили то  за что то, а не просто так.Это надо было заслужить моя проблема что я не умею себя любить просто так . а не за что то.

3. Если бы я не боялась осуждения я бы проще относилась к ошибкам и что у меня что не выходит с первого раза. мне легче было что  то менять в своей жизни.и получается я живу что бы угодить своей жизнью другим людям. Это   так  тяжело жить все время в угоду другим и не получая от этого удовольствия.

4. Я должна    стать собой со своими целями и желаниями.

5. После смерти сестры я подумала что если моя жизнь закончится вдруг то значит сейчас нужно  перестать слушать семью и делать то что я хочу.

6. Если бы кто-то относился к моему ребенку как ко мне мои родные я бы  встала на его защиту и перестала бы с ними общаться

7. Ненавижу   себя , свою жизнь и свою семью. Устала прогибатся. Достала фраза ну ты же умнее значит уступи   даже если это ущемляет твои интересы.Главное же мир в семье .Почему то мир в семье устанавливается за мой счет и вопреки моим интересам  желаниям. 

8. Родные просто люди которые   используют меня.По сути между нами нет нечего общего кроме крови и моего чувства долга.Они такие же как и все со своими проблемами и ошибками и относится к ним иначе чем к чужим не имеет смысла.

9. Если бы я была нужна сама себе я бы никогда не позволила другим плохо ко мне относится и не считаться с моим мнением

10. Единственный человек который будет со мной от рождения до смерти это я

11. Я пытаюсь заслужить одобрение людей которые ко мне относятся как к удобной и в чем то полезной мебели

12. Самый важный человек к которому я должна проявить сострадание и доброту это я 

13. Нельзя другим позволять игнорировать мои интересы и нечего не давать взамен , если я для них что то делаю. И уж тем более обижать и унижать меня во имя их благополучия.

14. Я хочу быть  счастливой 

15. Я люблю  даже не знаю что.Наверное жизнь , перемены и путешествия

16. Я вдруг поняла что  не хочу иметь нечего общего с тем , что меня окружает.

17. Никто не имеет больше права указывать как мне жить  и что мне делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

1. Я пытаюсь заслужить одобрение людей которые ко мне относятся как к удобной и в чем то полезной мебели, что бы…(зачем это мне)
2. Проявить заботу к себе это….(5 пунктов)
3. Проявить доброту к себе это…(5 пунктов)
4. Я никогда не позволяла себе …(3 пункта)
5. Мне было бы легче если бы я…
6. Сейчас я чувствую…
7. В следующие 3 недели я хочу…
8. Мне всегда вкушали что любовь надо заслужить…(чем\как)
9. Даже если я буду делать ошибки – это будут мои ошибки и мой выбор. Эта мисль вызывает…
10. Я не хочу больше верить в то что…
11. Самое важное помнить что…
12. Сейчас хочется…
13. Я…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я пытаюсь заслужить одобрение людей которые ко мне относятся как к удобной и в чем то полезной мебели, что бы…(зачем это мне)Довольно трудно объяснить .Почемуто я твердо уверена, что я смогу изменить их отношение ко мне, доказать что я не мебель, а живая и хорошая.то есть я в такой способ доказать что я нужная , полезная и ценная и заслуживаю их любви,. похвалы и внимания.Наверно способ привлечь их внимание.поскольку мной интересуются только тогда когда от меня что то нужно.Просто так я никому не нужна.

2. Проявить заботу к себе это….(5 пунктов)1) вовремя ложится спать послеработы, а не выполнять чьи то поручения и решать чужие проблемы даже если ты смертельно устал  и не хочешь этого делать 2)не убиваться на работе и не работать бесплатно если это не оплачивается 3)сначала думать о себе , а потом заботится о других.4) следить за свои здоровьем 5) не общаться с теми кто мне не нравится и несет по отношению ко мне негатив

3. Проявить доброту к себе это…(5 пунктов)1) не думать и не винить себя постоянно в прошлых ошибках 2)разрешить иметь себе собственное мнение и не боятся его озвучить3) разрешить себе быть собой 4)заниматся чем нравится и чем хочется 5 )признать . что окружающие не всегда правы насчет меня

4. Я никогда не позволяла себе …(3 пункта)1)быть собой.Я всегда носила маску  что бы не выделятся   и быть удобной для всех2 ) открыто выражать свое мнение.3) требовать что бы мои интересы уважали и с ними считались

5. Мне было бы легче если бы  если бы у меня была финансовая подушка и большая финансовая независимость и наверно , что бы я жила отдельно и как можно реже общалась с родителями. Пока что это невозможно.Но я надеюсь это исправить

6. Сейчас я чувствую… страшную усталость.. Я жутко устаю на  работе , дома и не могу негде расслабится. Я все время в  напряжении.Я хочу тишины и одиночества .У меня фактически нет дома.я чувствую там себя чужой. У меня впечатление , что я бегаю по кругу.Пытаюсь что то сделать и нечего не получается.я вроде загнанной лошади.

7. В следующие 3 недели я хочу начать сто дневку. Ставишь цель и в течении 100 дней ее пытаешся осуществить.Пока цель снижение веса и оздоровление, поиск дополнительной работы и дохода,я просто не хочу брать подработку на основной работе хотя она  и возможна. .Буду расписывать каждый день  что я конкретно для этой цели сделала..Плюс я собираюсь вязать себе  снуд и сумку и доделывать картину.

8. Мне всегда вкушали что любовь надо заслужить…(чем\как) ну там даже не о любви скорее речь идет. изначально .В детстве меня поначалу запугивали и грозились сдать в детский дом если не буду делать то то и тото. Прекратилась это внезапно.После того как я сказала учительнице что меня сдают в детский дом и пришла в школу с вещами.Я смирилась и была согласна в него уйти от родителей.Родители сильно боялись что скажут люди.Там еще тема что меня дома бьют выплыла.Потом стали  говорить , что если не буду делать то то и то то то я стану наркоманкой , проституткой и закончу свои дни в тюрьме убив родителей.Что я нечего не знаю и не понимаю и только родители знают что хорошо и что плохо и мое мнение не имеет значение.Внимание и любовь можно получит слушаясь родителей и людей более умных чем я . Делая все что они скажут и ни в ком случае не спорить с ними.иначе наказание и игнорирование..Я должна быть удобный и не доставлять проблем или хлопот.Выполнять все что мне поручат и молчать.Я своими разговорами и  своим мнением их свожу в могилу и буду причиной  их ранней смерти.и да меня всегда с кем то сравнивали.и сравнение было всегда не в мою пользу.я плохая и дрянь а вот  у знакомых дети а не золото.и вот если я стану как кто то может быть с меня будет толк.

9. Даже если я буду делать ошибки – это будут мои ошибки и мой выбор. Эта мысль   все таки правильная.

10. Я не хочу больше верить в то что что я сама ни на что не способна и у меня нечего не получится и я не способна принять самостоятельно решение.

11. Самое важное помнить что каждый сам кузнец своего счастья

12. Сейчас хочется просто отдохнуть и начать жить заново  с чистого листа

13. Я не знаю что писать в этом пункте.Зачастую я сама не знаю кто я такая , чего хочу на самом деле и как жить дальше.Я не уверена хорошая или плохая и всегда судила о себе по мнению окрущающих. Сейчас ситуация меняется и мне это нравится я точно знаю что я хочу отгородится от родителей и свести общение к минимуму

Ну и наверно я еще хочу рассказать одну вещь.Посиделки с родственниками.Вспоминали войну.Ну и моя мать начала рассказывать какая она храбрая.мол нечего в жизни не боится  в отличие от меня.Мол я трусиха.и вообще я дурочка каких то обстрелов боялась и хотела уехать и бросить квартиру и даже  о ужас посмела звонить им раз в день и просить разрешение уехать.а вдруг с квартирой что случилось бы.Короче надо мной приосанились и в очередной раз ткнули что я дерьмо и думаю только о себе.Я не выдержала и сказала . что если она такая храбрая то почему не осталась,а уехала  .Плюс для нее квартира дороже  жизни дочери оказалось.И в ее же интересах об этом не рассказывать.Поскольку выглядит это не очень.Скандал был страшный.Как я посмела опозорить перед людьми и у них были обстоятельства им надо было и что я  недостойная дочь опозорила родителей.Неделю полыхало.Меня сжирали .Требовали что бы я извинилась и признала свою вину.Я этого так и не сделала.Надеюсь эту тему они поднимать больше не будут.По крайней мере при чужих.Мне кажется я сделала правильно и не жалею об этом.Хотя мозг мне конечно выели за неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

здравствуйте.

 

Прошу меня извинить, прекращаю консультации на неопределенный период.

Вам нужно обратиться к другому специалисту.

всего Вам доброго.

 

Антонина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

здравствуйте,
консультации возобновлены. если для вас актуально – сформулируйте текущий запрос.


обратите внимание: отвечаю редко – без обязательства по срокам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте !

Есть небольшая проблема. Не хочу лечится. 

Нашли опухоль. Пред раковое состояние. Надо удалять.Не удаляют по мед показанием.Плохие анализы.Проблема теоретически решаема. На практике не могу решить 4 месяца. Бег по кругу. Задолбало все. Продвижения в лучшую сторону нет.

 

Сейчас надо снова сделать очередную попытку сдать анализы и лечь на операцию. Но поймала на мысли , что нечего делать и предпринимать не хочу. Даже если там все переродилось в рак.Как меня пугают врачи. Не хочу нечего делать. Несмотря на то что боль меня беспокоит. Хочу что бы меня оставили в покое. Понимаю .что это ненормально .Но заставить себя что то делать не могу.Все у меня какие то отговорки  то работы много ,то еще что то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте.

 

1.       Я больше всего боючь что…

2.       Если провести операцию то есть риск что…

3.       Если не проводить операцию то есть что…

4.       Больше всего в жизни мне нравится…

5.       Мне так хочется что бы то-то….

6.       Есть смысл лечиться потому что…

7.       Я очень устаю от…

8.       Боль мне кажется…

9.       Смерть мне кажется…

10.   Мои близкие ….

11.   Я мечтаю…

12.   Я хочу….

13.   Никто не знает что я…

14.   Если произойдет перерождение мне придется…

15.   В последний год жизнь кажется…

16.   Я больше всего устала от….

17.   Самое важное в жизни…

18.   В больницах я все время чувствую…

19.   Я так люблю…

20.   Мне хочется что бы я проснулась и….

21.   Я буду бороться потому что…

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...