Перейти к содержанию

как поступить в ситуации


Гость ВероникаВерочка

Рекомендуемые сообщения

Гость ВероникаВерочка

Добрый день!Я хочу прояснить ситуацию для себя.У меня есть приятельница,знакомы очень давно.Мы иногда вместе куда нибудь ходим..друг другу в гости,в парк летом..Общее у нас то,что мы обе не замужем и ровесники почти.

Мне с ней временами весело,к тому же у меня не так много подруг..тем более в нашем городе..кто-то переехал..

Но частенько от нее идет сильный негатив,в смысле она плохо говорит о людях.Ей кажется что кругом все завистники.А женщины,которые удачливы в личной жизни..хитрые и приспрсобленки.заарканили мужей и тянут с них финансы,заставляют их работат.А вот ей приходится все самой.

Она финансово обеспечена,гордится престижным местом работы.

Если видит на улице пару,то часто находит недостатки в женщине..типа такая страшная и нашла мужа.

После такого общения с ней,чувствую какое то беспокойство и раздражения.

Потому что если мне ей приходится поддакивать,то чувствую себя сплетницей и завистницей.А если нет..то она начинает обижаться и спорить эмоционально,еще больше разговор превращай в спор без конца.переубедить ее нельзя..только зря нервы трепать.

Мне не хочется совсем какие то отношения с ней прекращать.Потому что часто приходится к ней обращаться по вопросам ее работы,так как и ей ко мне.Мы часто друга друга выручаем.

Но и участвовать в подобных беседах,желания нет..

Я все думала,что она изменит свое мировозрение,но этого не происходит..Хотя она добра к своим близким,подругам.Она не плохая в целом.

Она часто мне звонит поболтать..как поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Доброй утро! Если изменить подругу или помочь ей увидеть, что снег что-то не так невозможно, сведите общение с ней к более формальному по работе, делам и погоде. Или общайтесь как и раньше, чтобы не было скучно, но тогда Вам нужно изменить отношение к ее словам и просто не воспринимать их всерьез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Если вы не будете ее во всем поддерживать, это возможно как раз и натолкнет ее на мысль, что-что-то не так с ней. А если вы е поддерживаете она лишний раз убеждается, что она права-замкнутый круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...