Перейти к содержанию

Зависимость от родителей, боюсь жить одна


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Перейду сразу к делу. Мне 24 года, и я живу со своим дедушкой. Родители также постоянно приезжают, в основном мама. Мне бы может и незачем переезжать и начинать самостоятельную жизнь, но... Я постоянно нахожусь в раздраженном состоянии. Дедушка меня очень раздражает, я просто не могу расслабиться, живя с ним под одной крышей. Меня бесит, что он постоянно ходит туда сюда, постоянно просит меня о чем-то, придумывает совершенно дурацкие поручения... Короче описать это трудно, но выводит из себя очень сильно. Постоянно на здоровье свое жалуется, просит маме позвонить, и т.д. Мама это отдельная история. До двадцати лет я в нашей семье вообще не имела права голоса, меня никуда не отпускали, не разрешали общаться , с кем я хочу, постоянно названивали, выясняли, где я , с кем я, что я делаю. В принципе, мама и сейчас названивает. В результате: у меня куча комплексов, практически нет друзей и до 22 лет я не знала, что это такое - встречаться с парнями, потому что мои родители изо всех сил старались не воспитать "шлюху". После многолетних скандалов, и моих слез и депрессий, они стали давать мне больше свободы. Мама утверждает, что осознала свою ошибку. Но дело в том, что я ничего не хочу. Чувствую, что они все равно главные здесь ( мои родители) , все равно чувствую давление. И порой это доходит до паранойи, мне хочется сделать что-то аморальное родителям назло. Мне от этих мыслей становится плохо, начинается депрессия. Посоветуйте что мне делать дальше.Мне очень тяжело послать родителей и уехать, да я и не выживу без них. Да и страшно. Или все же потихоньку отдаляться , искать жилье? Жизнь очень коротка, и все таки другой семьи не будет. В общем, я разрываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Резко съехать от родителей и начать самостоятельную жизнь не получится. Придется поработать над собой. А это все вместе,и чтение литературы и чтение данного форума. Да и куча куча всего.

Главное что вы видите проблему,у вас есть желание - значит все получится. Сейчас вам надо обогатиться информацией. Чего-то конкретного я вам не посоветую, может форумчане поделятся своим опытом.

 

Я тоже живу с родителями,мне 25. Но мое ощущение всего этого сейчас,и года два назад - очень разное. Сейчас все более менее нормально, есть над чем работать,но я не вижу все в темных тонах.

--------------------------------------------------------------------

Дополню. 

Если бы вы могли съехать,имели бы необходимые материальный и психологические ресурсы- вы бы съехали. Либо если бы предраспологающая к этому ситуация,допустим родители отправили бы вас учиться в другой город. Но мы имеем то,что имеем.

 

Съезжание от родителей,на мой взгляд лучше рассматривать не как цель,а как следствие. Это должно произойти плавно,спокойно. Потому что если это произойдет на неподготовленной почве,если вероятность вернуться обратно,еще больше поулчив опыт - что у меня не получается.

 

Порядок такой - нужно решить вопрос с зароботком. Таким,чтобы вы спокойно могли съехать.

Конечно есть другие методики,думаю их вам тут посоветуют - мол резко съезжай,живи на одних макаронах,возьмь в долги,но съезжай - я не знаю. Может имеет место быть,но не всем подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь очень длинна. У тебя впереди 40 лет и более. Я уже 20 лет живу, и всё без толку. А жизнь всё не кончается и не кончается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем занимаешься сейчас, автор.

Работаешь, учишься?

Училась 4 года в ВУЗе, по настоянию родителей. После этого год работала. Недавно уволилась и сижу дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Училась 4 года в ВУЗе, по настоянию родителей. После этого год работала. Недавно уволилась и сижу дома.

в планах искать работу? какие еще цели есть перед собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Училась 4 года в ВУЗе, по настоянию родителей. После этого год работала. Недавно уволилась и сижу дома.

И родители тебя кормят?

И что мешает найти работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И родители тебя кормят?

И что мешает найти работу?

Это странно, что родители меня кормят? Я училась на очном 4 года, и да, они меня все это время кормили) Потому что учеба на 1 месте и бла бла бла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это странно, что родители меня кормят? Я училась на очном 4 года, и да, они меня все это время кормили) Потому что учеба на 1 месте и бла бла бла.

Сейчас странно, да.

Учеба закончилась, а Вы по-прежнему сидите на шее.

Да еще и ноете, как они Вас достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас странно, да.

Учеба закончилась, а Вы по-прежнему сидите на шее.

Да еще и ноете, как они Вас достали.

Я написала, что работала год, сейчас живу на заработанные деньги. Что-то посущественнее можете написать, кроме "найди работу" и "не сиди на шее у предков"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала, что работала год, сейчас живу на заработанные деньги. Что-то посущественнее можете написать, кроме "найди работу" и "не сиди на шее у предков"?

 

Могу.

Могу написать про ''волшебную таблетку''.

Съешь ее и все проблемы исчезают.

Например, надоедливые родственники, собственная лень, неспособность сепарироваться от родителей, проблемы с несамостоятельностью...

Все за ТЕБЯ сделает волшебная таблетка.

Даже квартиру за тебя снимет и за нее заплатит.

И обед приготовит ...

Красота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу.

Могу написать про ''волшебную таблетку''.

Съешь ее и все проблемы исчезают.

Например, надоедливые родственники, собственная лень, неспособность сепарироваться от родителей, проблемы с несамостоятельностью...

Все за ТЕБЯ сделает волшебная таблетка.

Даже квартиру за тебя снимет и за нее заплатит.

И обед приготовит ...

Красота...

Мне просто непонятно, откуда негатив у Вас? Будто я отрицаю свою несамостоятельность и лень) У нас с Вами разное воспитание. Возможно, Вы работаете с 15 лет, или уже в 14 лет осознали себя самостоятельным человеком, и у Вас больше жизненного опыта. Прекрасно. Но зачем бравировать этим? И , кстати, к вопросу о нытье. Это форум, и здесь люди делятся проблемами и переживаниями. Вот и я написала о том, что меня волнует, но Вы это расцениваете как нытье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, недавно уволились это когда? 

В каком городе живёте? 

Уволилась в ноябре. Простите, не хочу озвучивать город. У меня небольшой страх насчет этого, а почему интересуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, у Вас два пути, либо принять положение вещей таким какое оно есть, жить с дедушкой, терпеть гипиропеку со стооны родителей, либо завоёвывать свое право на автономию. Найти работу, начать зарабатывать деньги, снять жилье и тем самым доказать самой себе и своим родителям, что вы самостоятельный человек, возможно даже они научаться Вам доверять. Но для этого нужно все таки совершить хоть какие-то телодвижения...

Хотя...можно еще и замуж выйти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, у Вас два пути, либо принять положение вещей таким какое оно есть, жить с дедушкой, терпеть гипиропеку со стооны родителей, либо завоёвывать свое право на автономию. Найти работу, начать зарабатывать деньги, снять жилье и тем самым доказать самой себе и своим родителям, что вы самостоятельный человек, возможно даже они научаться Вам доверять. Но для этого нужно все таки совершить хоть какие-то телодвижения...

Хотя...можно еще и замуж выйти)

Вынуждена согласиться.) Со всем, кроме выйти замуж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, у Вас два пути, либо принять положение вещей таким какое оно есть, жить с дедушкой, терпеть гипиропеку со стооны родителей, либо завоёвывать свое право на автономию. Найти работу, начать зарабатывать деньги, снять жилье и тем самым доказать самой себе и своим родителям, что вы самостоятельный человек, возможно даже они научаться Вам доверять. Но для этого нужно все таки совершить хоть какие-то телодвижения...

Хотя...можно еще и замуж выйти)

 

Снять комнату заработать бабла.... хороший совет но что бы сейчас квартиру снять нужно хотя бы 15000, а сейчас зарплаты не такие уж большие максимум 30000 за месяц, а если новичок и без опыта то ещё меньше. Второй вариант больше подходит найти парня и отправится к нему на обеспечение. 

 Со всем, кроме выйти замуж

 

Почему не хотите замуж? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно город можете не говорить.  У меня новый вопрос, а кем работали чем занимались? 

В общем, я работала обычным продавцом. Потому что мне не нравится моя специальность, да и я не смогла найти работу по специальности. Там надо быть очень активным, а у меня с этим проблемы, я интроверт, и специальность неправильно выбрала, хотя меня после школы ничего не волновало, я хотела пойти в колледж, но родители настояли на вышке. Моя специальность - администратор в гостиничном и ресторанном бизнесе ( это трудно назвать специальностью, потому что достаточно пройти курсы, иметь необходимые качества, и тебя возьмут администратором. Поэтому я хочу получить другую специальность. Мда, запутанно слегка.

 

Почему не хотите замуж? 

Да не против, в общем-то. Но это не решит проблемы, я так считаю. В ближайшем будущем просто не планирую выходить замуж. К тому же я не хочу детей. А раз детей не хочу, то и замуж не обязательно. Не было такой цели никогда. Да и смотря на других людей, которые разводятся через 2-3 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я работала обычным продавцом. Потому что мне не нравится моя специальность, да и я не смогла найти работу по специальности. Там надо быть очень активным, а у меня с этим проблемы, я интроверт, и специальность неправильно выбрала, хотя меня после школы ничего не волновало, я хотела пойти в колледж, но родители настояли на вышке. Моя специальность - администратор в гостиничном и ресторанном бизнесе ( это трудно назвать специальностью, потому что достаточно пройти курсы, иметь необходимые качества, и тебя возьмут администратором. Поэтому я хочу получить другую специальность. Мда, запутанно слегка.

 

Ничего не вы одна такая я тоже пошёл в колледж не на ту специальность. По специальности я эколог но работать по специальности не пошел т.к это не моё. Работал в кладовщиках пару лет потом надоела рутина уволился пока работаю промоутером. Сейчас чего нибудь ещё найду или курсы закончу. ) 

 

Да не против, в общем-то. Но это не решит проблемы, я так считаю. В ближайшем будущем просто не планирую выходить замуж. К тому же я не хочу детей. А раз детей не хочу, то и замуж не обязательно. Не было такой цели никогда. Да и смотря на других людей, которые разводятся через 2-3 года...

 

А почему вы не хотите детей вы их не любите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А почему вы не хотите детей вы их не любите? 

Да, не люблю детей. И я не смогу просто воспитать должным образом, по крайней мере в том состоянии, в котором сейчас нахожусь. Появление детей просто убьет меня. Ведь я даже о себе не могу толком позаботится сейчас. И может в этом есть доля эгоизма, но сама мысль о детях приводит меня в ужас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...