Перейти к содержанию

Конфликт с директором на работе


Рекомендуемые сообщения

Привет! Работаю начальником компьютерного отдела в небольшой организации. Директор неплохой полемик и также учитывая его чин и мой, я не могу с ним спорить при других. Проблема в том, что меня он отчитывает на планерках и я почему-то чувствую себя не совсем комфортно при этом.

 

Это случилось под Новый Год. Вот запись из моего телефона, чтобы потом разобраться в проблеме:

 

«Вчера целый день Зам. директора капала на мозги и подгоняла с таблицами. Я ее спросил, а вы знаете когда мне их принесли и сколько времени занимает их подготовить, напечатать и заламинировать. А эта тварь все твердит: «Как хочешь, тогда оставайся на работе, директор завтра утром ждет таблицы». Естественно, я не остался.

Сегодня утром сразу пошли ламинировать оставшиеся таблицы, включаем ламинатор, а он не крутит валы. Я позвал инженера на помощь. В полной суматохе Зам. директора кричит мне: «А я тебе говорила оставайся на работе, если бы остался, то успели бы! Это безалаберность с твоей стороны!». Это она мне? Может она перепутала меня с собой?

Вот в таких условиях я работаю и получаю нормальную зарплату только в декабре. В остальные же месяцы — копейки.

Я огреб с самого начала планерки. Директор обвинял наш отдел в том, что мы не смогли настроить 1С у отдела кадров, в том, что я спрашивал какое задание нужно делать в первую очередь, вместо того, чтобы просто молча делать их и успевать в срок, и лично меня в том, что когда мне надо я просто пишу заявление и беру день за свой счет, а надо мол за три дня директора просить дать тебе этот день. Ну в общем, говорил, что у нас бардак и беспорядок в отделе и он будет принимать меры, увольнять и ставить вместо нас нормальных людей. В самом конце закричал, что если еще раз увидит кого-нибудь в наушниках, то разобьет их, и сказал, чтобы их даже близко не было! Прямо чуть не пукнул, когда это все говорил.

Я терпеливо сносил все эти обвинения. Причем, так он ругает только наш отдел и только меня. Каждую планерку.

Если разобраться почему он так делает, то на ум сразу приходит причина: я не стелюсь под него, не угождаю, не остаюсь после работы. Он просто цепляется за то, что может. Если ничего найти не может, то вспоминает то, что уже было или придумывает какие-то наши грехи, но при вопросах что конкретно не так, он не отвечает и меняет тему.

После планерки я делал таблицы и всю оставшуюся часть дня бегал, как полоумный, потому что закончилась бумага в плоттере, а потом закончилась пленка в ламинаторе. И все это под конец года, когда и так все на нервах))) Так вышло, что утром я выпил только смузи, а весь оставшийся день бегал голодный. Домой я еле плелся, еще повезло, что быстро доехал.

А директор на планерке сказал, что премию выплатил только потому что неудобно было лишать нас премии, а так мы ее не заслуживаем. А когда я вчера перед уходом сказал, что не могу остаться, он сказал: надо было лишить премии! Вопрос: чего тогда не лишил?»

 

Вопрос:

 

Что-то у меня не получается подстроиться под коллектив. Может я что-то делаю не так? Собственно, меня достало сидеть на каждой планерке и слушать отчитывания. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хотя бы работу другую найти. Чего там сидеть за копейки?

Но вообще у директора могут быть основания быть недовольным. Мы же его сейчас не можем спросить. У каждого своя правда обычно.

1С и то в отделе кадров не смогли установить. Кто мешал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы открыть бизнес было просто, давно бы открыл. Намекаете, что у меня много гонора? Я не остаюсь после работы потому что дома меня ждет семья.

 

Я вам скажу так: зам. директора меня хвалит наедине, при директоре хаит. Субординация... Я работаю честно, но только в рамках своих обязанностей. А они у нас в организации размыты и неясны. Получается все завязано на личности директора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы открыть бизнес было просто, давно бы открыл. Намекаете, что у меня много гонора? Я не остаюсь после работы потому что дома меня ждет семья.

 

Я вам скажу так: зам. директора меня хвалит наедине, при директоре хаит. Субординация... Я работаю честно, но только в рамках своих обязанностей. А они у нас в организации размыты и неясны. Получается все завязано на личности директора.

никто не говорит о том, чтобы сидеть постоянно и сутками - а остаться раз, что бы сделать срочное задание - ничего криминального.

Не нравится так работать - идите в бюджет - там всё строго в рамках должностной интсрукции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекращай пить смузи)))ты ж мужчина))))))эникей? так должен четко понимать, что обслуживающий персонал. Это ты знаешь, что без тебя все ляжет, а народ и особенно начальство не понимает. Особенно веселит, когда ты хороший админ и все крутится без тебя - начальство начинает возмущаться, что ты ничерта не делаешь и срезать зарплату или нагружать фигней какой то. тут два пути. Или учиться дальше и идти выше или валить нафиг в другие сферы, ибо это тупик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не говорит о том, чтобы сидеть постоянно и сутками - а остаться раз, что бы сделать срочное задание - ничего криминального.

Не нравится так работать - идите в бюджет - там всё строго в рамках должностной интсрукции

Я в ФГБУ работаю))) Просто мне отец советует тихо кивать когда ругают и работать дальше, но уже дошло до того, что перед сном каждый раз прокручиваю и вспоминаю эти планерки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ФГБУ работаю))) Просто мне отец советует тихо кивать когда ругают и работать дальше, но уже дошло до того, что перед сном каждый раз прокручиваю и вспоминаю эти планерки...

приплыли.

Ищите другое место - почему вы такой вариант не рассматриваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы такого работничка взашей выгнала.

Мало того, что работу не может распределить, приоритеты расставить, даже не в состоянии проконтролировать, что бумага заканчивается...

На шаг вперед думать не умеешь, планировать не умеешь...

Взашей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Работаю начальником ....

да какой же вы нафиг начальник.

вы раб.

 

 

честность с самим собой - первый шаг к развитию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще больше скажу - я не начальник. На бумаге я замещаю главного программиста, а неформально работаю за руководителя. Зарплату платят как начальнику, но в трудовой записи нет.

 

Я бы с радостью перешел на другую, но пока ничего лучше не подворачивается.

 

Road, вы злая какая-то.

 

Я думаю, может у директора такая фишка - ругать, чтобы хорошо работал. Если он меня на самом деле уволит он потеряет весьма ценного руководителя.

 

Кроме смены работы есть варианты? Может наедине с директором поговорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поговори. Только вот скорее всего по молодости ты еще не понимаешь, что незаменимых людей нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты есть.

Быть заинтересованным в работе, учиться планировать, расставлять приоритеты, просчитывать свои действия на три шага вперед..

И если тебе поручено выполнить поручение нужно ПОДУМАТЬ , что тебе нужно для выполнения этого поручения, кроме собственных мозгов.

Например исправный плоттер, принтер, тетя Маша со шваброй.....)))

 

Стратегическое мышление у тебя на нуле.

Как и тактическое.

Ты живешь моментом.

Хочу домой, не хочу задерживаться и выполнять поручение, плевать на проблемы организации, я важнее...

А чтозавтра получишь за это в лоб, тебе и на ум не пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

 

Что-то у меня не получается подстроиться под коллектив. Может я что-то делаю не так? Собственно, меня достало сидеть на каждой планерке и слушать отчитывания. Что посоветуете?

А СЛАБО, на очередной планерке встать и сказать, своему директору.....ДА ПОШЕЛ ТЫ НАХХХХХХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если разобраться почему он так делает, то на ум сразу приходит причина: я не стелюсь под него, не угождаю, не остаюсь после работы"  -

 

Вы не стелитесь и не угождаете другие стеляться и угождают - это две стороны одной медали.

 

Вы находитесь в оппозиции к начальнику - как и те, которое стеляться - и поэтому у вас происходит и будет происходить то, что происходит.

 

Вам нравится ваша работа? - вы любите свою работу?

 

Я не говорю, что вам нужно менять работу: сменить работу - это внешнее действие и оно не решит вашей проблемы.

 

В чем ваша проблема - как вы думаете?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он меня на самом деле уволит он потеряет весьма ценного руководителя.

Это ты о СЕБЕ??...чтоль???

Ха!!

насмешил!!! :Jumpy:

На шаг вперед думать не умеешь, планировать не умеешь...

Это да.....

ну а что вы хотели...это ФГБУ...там все такие.

кто поумнее...уже давно свалили с зарплаты в 25 000.

А чтозавтра получишь за это в лоб, тебе и на ум не пришло.

не...ни фига.....у работников Гос структур....другое мышление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ситуации, когда надо сделать работу и надо ее сделать заранее. Так бывает. В таких случаях засовывают амбиции и засучивают рукава. Ну задержались  бы накануне и не было  бы никакой проблемы. Свое фе высказали бы потом, конструктивно  и спокойно, в виде предложений "Как на  реорганизовать РабКрИн!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А следить за пополнением бумаги и пленки чья обязанность?

А почему 1С не смогли настроить?

Как часто вас просят задержаться после работы?

И что с наушниками? Для чего они вам на работе?

Вообще на хороших работников редко орут,только уж совсем недалекие. Завалить работой по самое горло - это да,запросто. Но если человек хорошо работает орать и грозиться его уволить бессмысленно,себе во вред.

А те кто ленятся или тупят на работе часто считают себя незаслуженно обиженными,когда им предъявляют претензии по качеству труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не.....а вот интересно....а куда он так торопился в тот вечер.

Если на свидание к девушке....я бы понял. дескать не хорошо опаздывать на свидание.....

но подозреваю...что тот вечерок был свободным.....

почему бы не остаться на часок...после работы?

Ан...НЕТ!

Это ФГБУ...и уровень НРАВСТВЕННОСТИ И ОТВЕТСТВЕННОСТИ...то же на уровне фгбу.....Всем ВСЕ! по фиг.

Ай...да плевать....завтра приду и сделаю......

 

Лошадка идет,  поперёк борозды

ей, до балды.....да и нам, до балды.


И тетки там такие же...тупые и не расторопные....

Приносят материалы...под вечер.....

 

И зарплата там гУмно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору плевать на организацию, собственную репутацию, организация платит ему взаимностью.

Ему важнее показать, что он не подчиняется приказам.

Он крутой!!

Он директора с заданием послал!!

Клево!!!!

 

Правда, потом как побитый щенок сидел, но это мелочи.

Он сделал самого начальника!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он меня на самом деле уволит он потеряет весьма ценного руководителя.

 

вы свою то работу организовать не можете, что говорить о том, чтобы руководить коллективом.

Я посмотрела бы на вас - когда вам поставят задачу, а ваш подчинённый решит, что ей невнятно поставили / ему пора домой / у него другая задача - и как вы тогда будете думать - что работу сделать надо, а уже 17.55 и всем пора домой - вот тогда вы себя то и покажете )))

руководитель из вас - вообще никакой. ВООБЩЕ. Вы может будете хороши для подчинённых своих - и вас разгельдяйский тип управления, но вот для компании - вы провао

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все тут понятно.....

Шеф его орет...потому что УВОЛИТЬ его не может.

А соББсТна...у шефа и так , акромя глотки...других рычагов воздействия НЕТ.....вот и орет....а что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...