Перейти к содержанию

Очень запутанное состояние, хочу понять что со мной.


Рекомендуемые сообщения

Мне 18 лет. Проблем волнующих меня несколько, поэтому я опишу каждую из них в отдельном пункте с указанием того как долго каждая из них длится. 

 

1. Нестабильность собственных мнений и чувств. С раннего детства. Очень импульсивное поведение, не могу определить что я люблю а что нет, я все одновременно люблю и ненавижу, нестабильные отношения с людьми, отношение к человеку проявляется либо в идеализации либо в крайней ненависти (причем чаще всего одновременно), желании ему навредить, порой очень тяжело сдерживать агрессию. Внутри как будто накапливается комок из насекомых которые меня жрут, это состояние стало ухудшаться примерно в 11 лет, стала себя резать, бить и т.д., сейчас стараюсь не вредить себе и бью стены, но все кулаки разбиты. Сдерживаться становится все тяжелее и тяжелее. 

 

2. Суицидальное поведение. С раннего детства. Еще лет с 5 постоянно жаловалась маме на то что мне надоело жить, а с 12 стабильное желание покончить с собой, которое не прекращается ни на один день. Самое ужасное что все попытки приводят к одному и тому же - у меня начинается внутренний конфликт между нежеланием жить и страхом что у меня не получится это сделать, это похоже на какие-то дебаты двух частей моего тела, в конце концов они будто друг друга перекрикивают, у меня начинает темнеть в глазах и начинается ПА, которая легко устраняется если сильно что-то бить или орать. Обычно эти приступы происходят одновременно с непониманием чего я хочу и как к кому отношусь. Мне очень тяжело из-за того что мне кажется будто я живу в аду - я хочу умереть но у меня не получается и я должна вечно это терпеть

 

3. Ощущение раны внутри (одновременно с необъяснимой пустотой). С раннего детства. В области сердца ощущение кровоточащей загнившей раны, из-за чего мне пока и не удалось покончить с собой. Наверное это чувство можно сравнить с тем, что чувствует больной неизлечимой болезнью человек - со стороны он живет как все остальные, но знает что умрет и ничего не может с этим сделать. 

 

4. Постоянное внутреннее напряжение, паранойя, тревога. С 7 лет. Что бы я не делала, мне постоянно кажется будто за мной следят/меня ударят/накричат и так далее. Когда у меня уже нет сил сдерживаться я либо начинаю выливать агрессию на человека (иногда физически), либо у меня начинается припадок - я падаю на пол, закрываю голову руками, начинаю орать и плакать, все тело начинает неимоверно трястись, иногда появляются судороги. 

 

5. Деперсонализация. Последние 3 месяца. В один прекрасный день я проснулась и поняла что не ощущаю свое тело, вижу и слышу все в каком-то тумане, нарушена координация, тяжело заставить себя что-то сделать и смотреть в зеркало - кажется будто это не я. Тело и мое сознание чувствуются как 2 отдельные составляющие, и такое ощущение будто сознание на несколько сантиметров смещено от тела. Из-за этого мне стало крайне тяжело делать самые обычные вещи - готовить еду, умываться, одеваться и так далее. То есть даже если я знаю что должна что-то сделать и это совершенно не трудно и не долго, мне приходится очень сильно напрягать голову чтобы это сделать (как во время решения сложной математической задачи).

 

Это основные волнующие меня проблемы, из-за которых я не могу нормально жить - они создают какой-то замкнутый круг, попытки что-либо решать сводятся опять же к суицидальному поведению и паническим атакам.

 

Я хочу понять на что описанное мной состояние похоже, так как мне кажется что проблема это скорее психиатрии, в общем хотелось бы узнать примерный диагноз без советов по лечению и банальных "идите к врачу". Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что то, что Вы описали подходит под целую кучу психических заболеваний и нервных расстройств. Сходить надо к невропатологу, психологу и психиатру. При суицидальных мыслях надо просто бегом бежать к психиатру.

Диагноз - депрессия, маниакально-депрессивный синдром, тревожная депрессия. Скорее всего. Точный диагноз поставит врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы слишком большие претензии предъявляете к людям и к своей жизни.

Вам бы побольше терпения, великодушия, и умеренности в капризах, то всё и прошло бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А было ли что то хорошее , какие то приятные воспоминания в детстве , хотя бы ? Ощущали ли Вы радость от любви родителей , ласк матери ? Скорее всего очень сильная травма в подсознании . Но главное то , что вы пытаетесь с этим справится . А это уже половина успеха ! Я бы посоветовала поискать хорошие воспоминания , пусть даже в " розовом " возрасте и крутить их в голове , как долгоиграющую пластинку . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...