Перейти к содержанию

Фильмы.


Калипсо

Рекомендуемые сообщения

А попробуй придумать что-то такое, в чем никто-никто не отыщет хоть капельки смысла!  

 

)) Смысл = польза. Пусть не зрителю польза, но хоть кинематографистам с актерами, а также их прокатчикам... А учитывать, что сборы от киноиндустрии СССР были не абы какие, то вопрос смысла, то есть пользы, можно спокойно нести в архив. )

 

Много классного советского кино.

не то, что бы польза... все значимые вещи наделяются смыслом "автоматически" и отражаются в специфической активности. и это не всегда на пользу.

смысл, он как дышло, что важно, то и вышло, типа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это при том, что собственно "комедии" в "Белом солнце" куда больше, чем в гротескно-сатирической "Дза Дзе", над которой разве что советский человек и мог смеяться. 

 

Да и Любовь и голуби не комедия в чистом виде. вся комедийность там в эпизодичных сценах в основном с участием Юрского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и Любовь и голуби не комедия в чистом виде. вся комедийность там в эпизодичных сценах в основном с участием Юрского.

 

Как-то так сложилось, что Любовь и голуби я посмотрел достаточно поздно и как-то оно все прошло мимо, вероятно не соответствовало тогдашним требованиям времени.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то так сложилось, что Любовь и голуби я посмотрел достаточно поздно и как-то оно все прошло мимо, вероятно не соответствовало тогдашним требованиям времени.  

В СССР было много фильмов, которые не каким боком не шли в разряд комедий, но тем не менее смотрелись весьма комедийно.

Взять "В бой идут одни старики!", тяжелейший фильм. Но тем не менее легкий и веселый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например не вижу особой разницы между гайдаевской троицей и полицейским Луи де Фюнеса. В чем собственно разница? А какие американские комедии, прям вот такие комедии, что бы комедийней гайдаевско-рязанских? Я вот вспомнить не могу.

Эко тебя торкнуло. И рядом не поставишь. Русский юмор не пропьёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эко тебя торкнуло. И рядом не поставишь. Русский юмор не пропьёшь.

Франция исторически всегда была близка к России в плане культуры. И самым большим буржуйским поставщиком в советский прокат были именно они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я "Ивана Васильевича" до сих пор люблю)) шедевр))

Франция исторически всегда была близка к России в плане культуры. И самым большим буржуйским поставщиком в советский прокат были именно они.

Италия с Челентано не зря любима была во времена занавеса. ))

Французский юмор ниже пояса. В основном. Приглядись внимательно.

Российский и итальянский гораздо тоньше..;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин, вот опять какая то проблема с плюсами)Ну буду тогда всем подписывать мол "хорошо","отлично", совершенно не реально",ну или в отдельных случаях "придурок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин, вот опять какая то проблема с плюсами)Ну буду тогда всем подписывать мол "хорошо","отлично", совершенно не реально",ну или в отдельных случаях "придурок".

Если б эти плюсы или минусы  менялись на евро или хоть на баксы, а так... Чехарда одна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б эти плюсы или минусы  менялись на евро или хоть на баксы, а так... Чехарда одна)

Да)))чехарда и прятки.ну есть еще одна игра,но не буду говорить,там уже в - 30 не отделаешся.)

 

 

во, видишь? )

Ты там мне,что ли письку показываешь?так я ее не вижу.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык мнение - это "это мне нравится, это мне не нравится".

а "это - хорошо, это - плохо, этот - петросян" - это уже претензия на социальную табуретку )

 

во, видишь? )

да какая разница на табуретке или нет, если есть что послушать?!

остальное не важно, крокодилыч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я "Ивана Васильевича" до сих пор люблю)) шедевр))

 

Италия с Челентано не зря любима была во времена занавеса. ))

Французский юмор ниже пояса. В основном. Приглядись внимательно.

Российский и итальянский гораздо тоньше.. ;)

Ниже пояса, это Голливуд. А вот именно гайдаевскую троицу я сравнил бы с в Францией. Полицейский Луи и троица Вицин, Моргунов, Никулин, это клоунада(  в положительном значении) фильмы строились на комичности актеров. Если брать Блеф или Укрощение, где в главной роли положительный негодяй с ярко выраженной мужской харизмой, которого непременно обязан полюбить зритель. У меня пока только аналогия с Гомиашвили в роли Остапа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да)))чехарда и прятки.ну есть еще одна игра,но не буду говорить,там уже в - 30 не отделаешся.)

Ты там мне,что ли письку показываешь?так я ее не вижу.)

О, а по мне хоть минус 50,  но что за игра, любопытно))

Ниже пояса, это Голливуд. А вот именно гайдаевскую троицу я сравнил бы с в Францией. Полицейский Луи и троица Вицин, Моргунов, Никулин, это клоунада(  в положительном значении) фильмы строились на комичности актеров. Если брать Блеф или Укрощение, где в главной роли положительный негодяй с ярко выраженной мужской харизмой, которого непременно обязан полюбить зритель. У меня пока только аналогия с Гомиашвили в роли Остапа.

" Двенадцать стульев" - да, добротная хорошая вещь, Гомиашвили аутентичен в роли Остапа, что не скажешь об Остапах более поздних периодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин, вот опять какая то проблема с плюсами)Ну буду тогда всем подписывать мол "хорошо","отлично", совершенно не реально",ну или в отдельных случаях "придурок".

вспомнилось... на " придурок"))

кстати, неплохая французская комедия)

https://youtu.be/MG97SzIY1SU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а по мне хоть минус 50,  но что за игра, любопытно))

Вот серьезно, даже вы ее не вынесете))сразу оговорюсь сам никогда не играл,ну в общем по типу "Американского пирога" - направленность примерно такая.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Двенадцать стульев" - да, добротная хорошая вещь, Гомиашвили аутентичен в роли Остапа, что не скажешь об Остапах более поздних периодов.

По мне, так это не мироновская роль была, да и на фоне Папанова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так это не мироновская роль была, да и на фоне Папанова.

Соглашусь. Он слишком  позирует, типаж советского Рудольфо Валентино, никак не Остап. Он был прекрасен в роли Козодоева с тем же великолепным фактурным Папановым. А тут категорически " не его роль".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь. Он слишком  позирует, типаж советского Рудольфо Валентино, никак не Остап. Он был прекрасен в роли Козодоева с тем же великолепным фактурным Папановым. А тут категорически " не его роль".

Да. И еще Папанов.. Это очень важно. Угадать с второстепенным героем так, что бы не защемить главного. Ну это, как все Михайловы, Гурченко идут лесом на фоне эпизодического Юрского. Или снимали фильм про Шарапова, а сняли про Жиглова, ибо Высоцкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...