Перейти к содержанию

Как вступить в прямой контакт с подсознанием?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые форумчане!Хотелось бы поговорить о том как Вам удалось наладить диалог со своим подсознанием какие сложности возникли на этом пути и как с ними справлялись.Ниже приведу отрывок из книги Синельникова описывающий метод по которому я пытаюсь наладить контакт со своим подсознанием.Буду премного благодарен если поможете мне в этом.Думаю не мне одному будет интересен этот метод.Спасибо.

---------------------------------------------------------------------------------------------

Для того чтобы успешно общаться с подсознанием, необходимо установить с ним определенные сигналы, или язык знаков. Будет лучше, если вы не станете навязывать подсознанию определенный стереотип общения, а предоставите ему возможность самому решить, какой сигнал выбрать для ответа.

Теперь расположитесь поудобнее и будьте готовы задать вопрос внутрь себя, своему подсознанию. После того как вы зададите этот вопрос, ваша задача состоит в том, чтобы быть очень внимательным и чутким к тем изменениям, которые будут происходить в вашем теле. Следите за ощущениями в той или иной части тела, мысленными образами и внутренними звуками или внутренним голосом. Не пытайтесь как-то влиять на ответ. Подсознание выберет самостоятельно способ для ответа. Вы должны быть достаточно чувствительны, чтобы уловить ответ.

Вопрос такой: "Готово ли мое подсознание сейчас общаться со мной на сознательном уровне".

Ответ может быть любым, - это зависит от вашего подсознания. Например, через некоторое время появилось чувство жжения в области желудка. Вы еще не знаете, что означает этот ответ - "да" или "нет". Поэтому поблагодарите подсознание за ответ и скажите: "Подсознание, я хотел бы понять твое сообщение. Если чувство жжения в области желудка означает - "Да, я хотело бы общаться", - то пусть это ощущение снова повторится или станет сильнее и четче. Если это сообщение означает - "Нет, я не готово общаться", - то, наоборот, сделай это ощущение очень слабым, вплоть до того, что оно исчезнет совсем".

Если сигнал снова повторился и стал более сильным, то это означает ответ "да", следовательно, подсознание выражает готовность пообщаться с вами на сознательном уровне. Снова поблагодарите его (кстати, не забывайте это делать после каждого ответа). Теперь у вас есть канал связи с вашим подсознанием. И вы можете задавать ему вопросы, на которые оно будет отвечать "да" или "нет".

Если вдруг вы на вопрос получите ответ "нет" или "не знаю" - не огорчайтесь. Ведь ответ вы все равно получили. Такое бывает в тех случаях, когда подсознание не готово общаться по тем или иным причинам (усталость, плохое настроение, неблагоприятная внешняя обстановка, шум). Или вам необходимо изменить отношение к своему подсознанию и относиться к нему (то есть к себе) более уважительно. В таком случае извинитесь перед ним, попросите у него прощения за недоверие к себе, за борьбу с болезнью. Обратитесь к нему уважительно, ласково. А может быть, подсознание просто напугано, и его нужно успокоить. Или вы просто не верите в возможность такого общения. Подождите некоторое время, устраните возможные препятствия и попробуйте снова.

Вместо ощущений подсознательный разум может дать ответ в виде зрительного образа или какой-то мысленной картинки. Причем на ответ "да" один образ, а

на ответ "нет" - другой. Или вы можете сделать картинку ярче для ответа "да" и темнее - для ответа "нет". Если ответом будет мысленный звук, то можно сделать его громче в случае "да" и тише - "нет".

Иногда с подсознанием можно общаться с помощью "внутреннего голоса", то есть мысленно получать конкретные ответы.

Вот еще несколько примеров. Одна женщина использовала для ответа "да" ускорение сердечных сокращений, а для ответа "нет" - замедление. Другой моей пациентке нравилось, когда у нее для ответов поднимались руки. У одного мужчины для ответа "да" появлялось урчание в животе. У другого ответы визуализировались в виде неоновых надписей, так, что он мог их читать.

В принципе, сколько людей - столько и способов общения. Каждый подбирает себе более подходящий. Лично мне нравятся пальцевые сигналы, мысленное и образное общение. Это позволяет мне общаться с подсознанием даже в транспорте - никто ничего не замечает.

И не бойтесь сойти с ума. Мы давно уже все сумасшедшие. Разве это нормально, когда люди создают себе болезни, причиняют себе и другим боль и страдание и живут со всем этим только потому, что не хотят взять на себя ответственность за свою собственную жизнь? Я хотел бы, чтобы вы уяснили, что нет плохого или хорошего подсознания. Оно всегда готово общаться с вами, если вы искренне этого хотите. Подсознательный разум всегда заботится о вас, но делает это по-своему, опираясь на опыт всей вашей личной истории, то есть так, как вы сами его обучили. Поэтому доверьтесь своему внутреннему разуму, и он сделает все самым лучшим образом.

Подсознание функционирует у всех одинаково, вне зависимости от образования и интеллектуального уровня, будь то ученый или кочегар. Я бы даже сказал, что последнему это сделать гораздо легче, так как ученая степень часто способствует росту чувства собственной важности, которое мешает человеку замечать простые и удивительные вещи.

Еще раз упомяну о том, что человек - целостная личность. И, обращаясь к своему подсознанию, вы просто стремитесь разгадать непостижимую тайну, каковой является сам человек!

Пальцевые сигналы

Предыдущие способы основаны на том, что вы предлагаете своему подсознанию выбрать способ для общения. Но иногда бывает проще предложить подсознанию язык знаков: будь то движения пальцев или маятник.

Простейшим языком знаков будет приподнимание того или иного пальца: например, приподнимание указательного пальца на правой руке для ответа "да" (если вы правша) и приподнимание указательного пальца на левой руке для ответа "нет". Приподнимание обоих пальцев одновременно для ответа "не знаю" и неподвижность пальцев - "не хочу отвечать". Как вы понимаете, такое деление чисто условно, и вы можете сами установить язык знаков. Движения пальцев должны быть бессознательными, автоматическими. Не пытайтесь двигать пальцами сознательно. Просто не мешайте своему подсознанию, доверьтесь ему полностью. Вопросы нужно задавать четко и однозначно - ведь подсознание все понимает буквально. Хочу сразу предупредить - нет таких людей, которые не могли бы общаться с подсознанием и нет плохих подсознаний. Если у вас не получается один способ, попробуйте другой. Я советую испробовать все способы. Может быть, какой-то вам понравится больше. Результат будет обязательно, если вы намерены получить ответ из глубин своего разума.

А теперь давайте попробуем. Сядьте в мягкое, удобное кресло или ложитесь на диван. Пусть руки лежат свободно и ничто им не мешает. Сразу договоритесь с подсознанием, какой сигнал будет соответствовать тому или иному ответу. Теперь мысленно или вслух обратитесь внутрь себя и задайте такой вопрос: "Готово ли мое подсознание общаться со мной? Если "да" -приподними указательный палец на правой руке бес

сознательными движениями; если "нет" - на левой руке". Не пытайтесь угадать ответ - просто терпеливо ждите. Через несколько секунд в определенном месте вы почувствуете легкий зуд, покалывание или онемение. Это значит, что мышцы приняли подсознательный сигнал, напряглись и вот-вот начнут поднимать палец. Еще секунда, и кончик пальца медленно, слегка подрагивая, двигается вверх. Палец может закончить свое движение, поднявшись' достаточно высоко, а может, лишь слегка оторвавшись от поверхности. Как только вы получили и осознали ответ, поблагодарите свое подсознание и опустите палец.

Если вы получаете ответ "нет", то это означает только то, что есть какие-то препятствия для общения, о которых я уже упоминал: плохое самочувствие или настроение, неблагоприятная внешняя обстановка, страх перед общением, недоверие к самому себе. Устраните возможные препятствия и попробуйте снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налаживание диалога со своим подсознанием я считаю неотъемлемым этапом самосовершенствования к тому же это был бы довольно интересный и полезный инструмент как минимум в плане нахождения корней своих заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вышеизложенном методе общения человек получает ответы посредством ощущений своего тела.Гораздо реже встречаются люди ответы которым приходят как голос или визуальные образы.Логично допустить что у человека говорящего на русском и подсознание будет обладать тем же языком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек хочет открыть у себя хоть какой-то разум. Посоветуйте, пожалуйста!

Вам по моему повода не давали судить о наличии либо отсутствии разума или в обсуждении подобной техники есть что то предосудительное?Просьба отписываться в теме только тех кто действительно может открыть нюансы  и поделиться опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресурректион, а ты учитываешь возможности того, что при "общении с подсознанием (бессознательным)" ты можешь столкнуться с тем, что твое осознающее Я не сможет "поднять"? Ведь там, глубоко в душе, в том или ином виде "заархивирован" немалый опыт предыдущих поколений и при попытке "применить это на себя" (осознать), ты можешь действительно сойти с ума, что бы там не говорил Синельников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А теперь давайте попробуем. Сядьте в мягкое, удобное кресло или ложитесь на диван. Пусть руки лежат свободно и ничто им не мешает. Сразу договоритесь с подсознанием, какой сигнал будет соответствовать тому или иному ответу. Теперь мысленно или вслух обратитесь внутрь себя и задайте такой вопрос: "Готово ли мое подсознание общаться со мной? Если "да" -приподними указательный палец на правой руке бес

сознательными движениями; если "нет" - на левой руке". Не пытайтесь угадать ответ - просто терпеливо ждите. Через несколько секунд в определенном месте вы почувствуете легкий зуд, покалывание или онемение. Это значит, что мышцы приняли подсознательный сигнал, напряглись и вот-вот начнут поднимать палец. Еще секунда, и кончик пальца медленно, слегка подрагивая, двигается вверх. Палец может закончить свое движение, поднявшись' достаточно высоко, а может, лишь слегка оторвавшись от поверхности. Как только вы получили и осознали ответ, поблагодарите свое подсознание и опустите палец.

Если вы получаете ответ "нет", то это означает только то, что есть какие-то препятствия для общения, о которых я уже упоминал: плохое самочувствие или настроение, неблагоприятная внешняя обстановка, страх перед общением, недоверие к самому себе. Устраните возможные препятствия и попробуйте снова.

С таким же успехом можно крутить блюдце на магическом столе.)

Технику активного воображения пробовали применять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chapayskiy

Я осознаю это и не преследую цели общения с подсознанием в состоянии голубокого транса дабы попытаться увидеть какие то глобальные вещи будь то предыдущие жизни или смерти либо что то еще как вы говорите заархивированое хотя сталкивался с такими людьми которые и такое практиковали без вреда своему психическому здоровью.

В данной теме идет разговор о получении ответов от подсознания путем получения определенных сигналов своего тела-покалывания мурашки или озноб непроизвольные сокращения мышц .К примеру если ответ нет-то по левой руке ноге стороне лица а если ответ-да то по правой.

Пожалуйста Уважаемые прежде чем отвечать прочтите этот метод и возьмите во внимание что не так уж и мало людей его успешно применяют так что скептически настроенных любителей побаловаться с блюдцем я бы попросил воздержаться от не несущих информацию сообщений.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пожалуйста Уважаемые прежде чем отвечать прочтите этот метод и возьмите во внимание что не так уж и мало людей его успешно применяют так что скептически настроенных любителей побаловаться с блюдцем я бы попросил воздержаться от не несущих информацию сообщений.Спасибо.

 

Я вам вопрос задала про технику активного воображения?

Или вы критику не готовы вообще воспринимать?

Если не готовы воспринимать критику, то вам до осознанности, как до Китая раком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такую технику не пробовал.

конструктивную критику конечно же готов воспринимать так же как дельные советы от людей которые пробовали вышеупомянутую технику.Вы пробовали вышеупомянутую технику что отзываетесь о ней в таком ключе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Ресурректион, а вы пробовали вступить в контакт с Подсознанием с помощью психоактивных веществ? Дело в том, что этими "техниками" вы ничего не существенного добъётесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такую технику не пробовал.

конструктивную критику конечно же готов воспринимать так же как дельные советы от людей которые пробовали вышеупомянутую технику.Вы пробовали вышеупомянутую технику что отзываетесь о ней в таком ключе?

А что вы думаете я сюда пишу, чтобы вам херню какую-нибудь втюхать?

Подозрительный вы слишком. И лицо у вас подозрительное.

Техника активного воображения основывается на "общении" не с гипотетическим безобъектным бессознательным, а с содержанием психики, то есть с образами. Образы возникают спонтанно, после того, как вы вводите себя в состояние легкого транса. То есть в такое состояние, в котором контроль сознания несколько ослаблен, и материал из бессознательного становится доступным для осознавания, анализа. Это тпа неглубокой медитации.

Метод введен в обиход Юнгом. Есть более современная литература на эту тему. Например, "Активное воображение", автор Бриггита Дорст.

Но тут есть серьезное условие. Для интерпретации нужно иметь базовые знания по архетипической психологии, либо применять технику в присутствии аналитического психолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я осознаю это и не преследую цели общения с подсознанием в состоянии голубокого транса дабы попытаться увидеть какие то глобальные вещи будь то предыдущие жизни или смерти либо что то еще как вы говорите заархивированое

 

 

Я понимаю, о чем ты говоришь. Но для подсознания нет особого различия в хранимой им информации и данные об опыте какого-то очень далекого твоего предка, чья прижизненная деятельность оказалась на столько ценной, что информация о нем была "запечатлена на века" и твой собственный, вчерашний опыт (если в твоей жизни было что-то ценное для биологической эволюции твоего гена) - одно и то же.

 

И вот представь, твое подсознание "услышит" тебя и "ответит", но образами характерными для того самого далекого предка, который, например, ел человечинку...

 

И это лишь цветочки, в сравнению с тем, что "прорвавшийся поток" "бессознательных" данных сознанию очень сложно будет переварить в принципе, в виду несвойственности (ненужности) такого рода практикам человеческому виду на пути долгого эволюционирования. 

 

ЗЫ: Подсознание ответит. Оно всегда отвечает. А иногда и кричит. Просто скорость обработки данных в обычном (сознательном) режиме не сопоставима со скоростью рождения и трансформации образов бессознательного.

 

Все это очень сложно. Опасно. Но... возможно. ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Октава техника о которой вы говорите довольно таки интересна сейчас пробежался по ее описанию и нужно отдать должное Юнгу который  интересно ее преподносит.Спасибо.Но это немного не то чего бы я хотел т.к она как вы и написали подразумевает вхождение в исс а техника о которой интересуюсь я может применяться без оного-тем она и интересна хоть и подразумевает ответы только да-нет!

Кумар спасибо Вам за то что высказали свое мнение .Есть вещества которые способствуют исс но у меня получилось добиться определенных успехов без их употребления :potplant:

Чапайскай Вы слишком глубоко капнули .  :noway:

Кто ни будь пробовал таким методом получить ответ от подсознания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Октава техника о которой вы говорите довольно таки интересна сейчас пробежался по ее описанию и нужно отдать должное Юнгу который  интересно ее преподносит.Спасибо.Но это немного не то чего бы я хотел т.к она как вы и написали подразумевает вхождение в исс а техника о которой интересуюсь я может применяться без оного-тем она и интересна хоть и подразумевает ответы только да-нет!

Кумар спасибо Вам за то что высказали свое мнение .Есть вещества которые способствуют исс но у меня получилось добиться определенных успехов без их употребления :potplant:

 

Изменение сознания (легкий транс) необходимо. Для того, чтобы ослабить контроль цензуры между сознанием и предсознательным. Вещества не стоит употреблять, потом фиг разберетесь в играх разума.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно без исс.хотя конечно лучше с ним.Просто можно в расслабленном состоянии добиться откликов подсознания на задаваемые ответы.Такой посещаемый форум столько умных тут и продвинутых практиков а элементарную технику ни кто не осваивал что ли?Попробуйте прямо сейчас.это не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя сталкивался с такими людьми которые и такое практиковали без вреда своему психическому здоровью.

А как ты узнал что именно эти люди практиковали и действительно контактировали со своим подсознанием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал в процессе диалога на нескольких других форумах.

Понятно. То есть исключительно со слов каких-то людей, к тому же тебе не знакомых. 

Тебя обманули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...