Перейти к содержанию

Как вступить в прямой контакт с подсознанием?


Рекомендуемые сообщения

наизобретали терминов... "подсознание", "слой смерти", "аура"... не, как-то это слишком пафосно.

у человека есть достаточное количество инструментов, чтоб получать информацию.

можно создать специальную обстановку, если именно твоей личности иначе не воспринять. можно воскурить благовоние Зуаккуба, долго вглядываться в мутный хрустальный шар... а можно не усложнять.

если информация сама идёт к тебе в виде намёка, а ты слепой на всю голову - тогда готовься, скоро намёк будет более.. недвусмысленным.

шёл не туда - там пробка, но ты ж ломишься во что бы то ни стало, тогда сломаешь ногу. не понял расплывчатый намёк, получи конкретный.

есть отдельные таланты, которые и этого умудряются не понять.

иногда хочется спросить заранее. ну вот чуешь, что лучше спросить. а намёков не видишь. тогда упрости систему до понятных символов. исключи лишнее из восприятия.

назови это всё как угодно. от названия ничего не изменится. можно вызывать дух ещё живого Синельникова, если очень хочется.

а войти в своё подсознание, выйти из своего подсознания - эка невидаль.

не, если отчаянно себя в этом убеждать - сработает. если убедил себя, что не сможешь - то и не сможешь. вот в чём хурма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсознания не существует, а вот психологические проблемы, а то и психическое расстройство такими упражнениями заработать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Обычно оно само выходит на связь, где живот прихватит, где нос зачешется..))

Возможно.))но я склонен к более осмысленном диалогу ))

 

 

 

Я практиковала этот метод когда то. На первый вопрос, ответ - 100% верный. Ни разу не подводил. И интерпретировать легко. На второй - немного сложнее, и чем больший счет вопроса, тем сложнее понять ответ. Сложность в том что уже имея определенные ощущения, ты задаешь новый вопрос, и ощущения немного накладываются. И с каждым последующим вопросом - накладка идет все большая. Я сейчас задаю вопросы совсем по другому. Если мне очень нужен ответ - я четко формулирую вопрос, создаю намерение узнать ответ на него. И все. Ответ я обычно получаю в течении 1-3 дней. Очень разными способами. От внезапного озарения, до того что на улице услышу от постороннего человека, или прочитаю в газете...

 

Большое спасибо что отписались))я же пошел немного дальше и довел результат до 5 четких ответов но признаюсь честно такой хороший результат далеко не всегда.да!есть подводные камни которые к сожалению на данном форуме все же наверное обсудить не получится по причине невежества основной массы людей принимающих участие в теме.но Вам Огромное спасибо!

Это первое, что пришло в голову.

no comments!

 

Подсознания не существует, а вот психологические проблемы, а то и психическое расстройство такими упражнениями заработать можно.

 

Применяемая доктором Синельниковым методика по своей сути является известным с семидесятых годов прошлого века (см. Ричард Бендлер, Джон Гриндер. Из лягушек в принцы. Вводный курс НЛП тренинга. 1975) элементом нейро-лингвистического программирования, называемым "Шестишаговый рефрейминг", который давно опробован и отлично себя зарекомендовал на протяжении десятилетий.
Милтон Эриксон, один из самых талантливых психотерапевтов двадцатого века, для общения с подсознанием предпочитал использовать руки. Эта техника отличается от описанной выше только тем, что в качестве ответа используется бессознательное движение всей руки, а не только одного пальца. При этом формулировки для обращения с подсознанием остаются теми же, только вместо слова «палец» используется слово «рука». 
Милтон Эриксон (англ. Milton Erickson; 5 декабря 1901, Аурум, Невада — 25 марта 1980, Финикс, Аризона) — выдающийся американский психиатр и один из самых талантливых психотерапевтов двадцатого века. Специализировался на медицинском гипнозе.
Милтон Эриксон получил мировое признание как крупнейший психотерапевт-практик. Его подход к изменённым состояниям сознания лёг в основу целого направления, известного как эриксоновский гипноз. Его психотерапевтическая модель стала основой нейролингвистического программирования.
Идеи, методы и техники, созданные Эриксоном, в настоящее время начинают доминировать в современной психотерапии и оказывают заметное влияние на все науки, которые так или иначе связны с человеком.
Милтон Эриксон — доктор медицины, основатель и 1-й президент Американского Общества клинического гипноза (American Society for Clinical Hypnosis), адъюнкт-профессор Университета Уэйна. Был членом Американской психиатрической ассоциации (American Psychiatric Association), Американской ассоциации психологии (American Psychological Association), был членом Американской ассоциации психиатров. С его именем связано основание Фонда обучения и исследований при Американском обществе клинического гипноза.
 
 
Чего весит Ваше невежественное мнение против всемирно принятых постулатов изложенных Милтоном Эриксоном!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсознания не существует, а вот психологические проблемы, а то и психическое расстройство такими упражнениями заработать можно.

Подсознания нет.

А предсознательное и бессознательное вполне себе имеют место.

 

 
 
Чего весит Ваше невежественное мнение против всемирно принятых постулатов изложенных Милтоном Эриксоном!!!!!

 

С таким воинствующим пафосом вы тут себе вряд ли толковых собеседников найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я их не найду даже если буду петь хвалебные оды каждому отписавшемуся в теме просто потому что ему в голову что то пришло.Публика настроена скептически ко всему о чем ранее не слышала.Интересная у Вас тут атмосфера.ни где такую раньше не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Применяемая доктором Синельниковым методика по своей сути является известным с семидесятых годов прошлого века (см. Ричард Бендлер, Джон Гриндер. Из лягушек в принцы. Вводный курс НЛП тренинга. 1975) элементом нейро-лингвистического программирования, называемым "Шестишаговый рефрейминг", который давно опробован и отлично себя зарекомендовал на протяжении десятилетий.

Ну шож ты милай дальше-то не стал копипастить:

Всё это я говорю для того, что бы развеять даже тень вашего сомнения в том, что вы сможете общаться со своим подсознанием ... s5s.ru/Start.htm

Ну конечно, тех кто сомневаются, довольно трудно заманивать в разного рода секты типа синельниковской. Ты видимо сюда за этим и пришел, что бы разрекламировать бизнес своего "великого гуру".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ниже копипаст из википедии и что с того?мне в ручную это набирать ?для кого? 

Какой же вы тяжелый человек все токи.нет у меня гуру и не будет.мне интересны люди практикующие общение с подсознанием через получение ответов от своего тела но как я вижу тут я таких не найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказки на тему посещения своего подсознания придуманы и поддерживаются теми людьми, которым лень вести сознательный образ жизни.

 

Самостоятельно в подсознание никто никогда не войдет, потому что там нет времени. Это примерно как если бы живой захотел войти в слой смерти, оставаясь при этом живым.

В подсознании нет времени, поэтому единственная возможность войти в подсознание - это порог смерти, перед самой смертью человек действительно входит в подсознание, и назад дороги нет.

Выйти обратно в осознанность не получится. Человек не знает когда он вошел, казалось бы вот только осмотрелся по сторонам, а прошла не одна сотня лет в мире где есть солнце и время.

 

Ну, чтобы хотя бы попытаться сделать невозможное необходимо осознавать это (то, что пытаешься делать). У ленивого так не получится. )

 

 

А вот о времени - стоящая мысль.

 

Кроме того, принимая в расчет то, что коль уж наша психика является отражением окружающего мира и вариантов взаимодействия индивида с ним, то попытка "установить контакт с подсознанием" больше похожа на путешествие героини Керрола в Зазеркалье. Там нельзя ничему верить, но то, что будет увлекательно - 100 пудов! )

 

   А кроме-кроме того, именно предлагаемый автором (со слов Синельникова) вариант "контакта с подсознанием" можно бы считать в большей мере безопасным (для психики самого "контактера"), нежели многие существующие другие варианты "погружений".

 

Дело в том, что связь бессознательного с осознающим Я - односторонняя. Т.е. человек не может одновременно задавать вопрос и быть готовым воспринять ответ. Потому, в истории подобных "практик" всегда имеет место нечто опосредованное, что помогает не перестать быть осознающим (возможность спрашивать), но при этом и готовым "услышать ответ от туда". А вот что это, духи, карты Таро или подсознание - это на любителя декораций. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мне интересны люди практикующие общение с подсознанием через получение ответов от своего тела но как я вижу тут я таких не найду.

Твое тело управляется нервной системой, которая, в свою очередь, является материальным носителем того, что принято называть сознательным/бессознательным.

Разного рода представления о том, что в человеке живет какая-то сущность, называемая подсознанием и с которой якобы можно общаться посредством сигналов, посылаемых собственным телом, наподобие барабашки, есть дикость и псевдонаучный бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разного рода представления о том, что в человеке живет какая-то сущность, называемая подсознанием и с которой якобы можно общаться посредством сигналов, посылаемых собственным телом, наподобие барабашки, есть дикость и псевдонаучный бред.

 

Слава, человеку вовсе не обязательно умываться по утрам или просыпаться в желаемое время, но тем не менее, вполне осознанно человек может наработать в себе такую привычку. Это такая же форма "общения с подсознанием", только без "декораций".

 

Ты слишком умаляешь возможности психики человека, как часто представляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты слишком умаляешь возможности психики человека, как часто представляется.

Чапай, я бы не хотел углубляться в дискуссию на данную тему именно в этом топике. Надеюсь ты меня правильно поймешь.

Лучше создай свою тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... попытка "установить контакт с подсознанием" больше похожа на путешествие героини Керрола в Зазеркалье. Там нельзя ничему верить... 

 

Верно, а значит это не вход в подсознание, а мнимый вход в подоплеку ума, который сам себе нарисовал строение сознания.

Этот тип людей называется сказочники, они придумывают для себя сказку и потом посещают её играя в ней по тем правилам которые сами и придумали.

С таким же успехом можно войти в свою 12 перстную кишку и на сингулярно-молекулярном уровне посмотреть, какой именно отрицательно заряженный электрон

противодействует общей направленности векторного смыкания цепной колонизации вакуумного восприятия возможностей.

Поэтому есть измышление ума (вот как бред описанный выше по кишку) и есть здравомыслие.

Сегодня появляется все больше людей которые заявляют, что побывали по ту сторону смерти и видели какая там жизнь... э? жизнь?... они даже не понимают, что говорят.

Понять такой тип людей можно, это незрелые юноши и девушки пытающиеся хоть на чем то экстравагантном закрепить свою состоятельность, свою значимость, свои достижения...

и это не плохо, но когда для этого они убегают в сказки, тогда беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня появляется все больше людей которые заявляют, что побывали по ту сторону смерти и видели какая там жизнь... э? жизнь?... они даже не понимают, что говорят.

Понять такой тип людей можно, это незрелые юноши и девушки пытающиеся хоть на чем то экстравагантном закрепить свою состоятельность, свою значимость, свои достижения...

 

Вы тоже хотели закрепить свою состоятельность на экстравагантном, когда писали, что ваша бабушка родила вашу маму в 84 года?

Незрелая девочка-болтушка?)

http://psycheforum.ru/topic110573.html?p=4474297

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Уважаемые форумчане!Хотелось бы поговорить о том как Вам удалось наладить диалог со своим подсознанием 

А что такое подсознание, его можно пощупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это несъедобное, Гео.

и всё таки? лично мне импонирует теософское объяснение сознания, те которые тысячелетиями собирали данные и делали опыты с сознанием

 

и вдрук, в Европе буквально вчера, с бухты барахты появляются "дедушки Фрейды", которые начали категорично бить себя пяткой в грудь..

 

попали пальцем в небо, назвав бессознательное, а вернее непонятое, подсознанием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и всё таки? лично мне импонирует теософское объяснение сознания, те которые тысячелетиями собирали данные и делали опыты с сознанием

 

и вдрук, в Европе буквально вчера, с бухты барахты появляются "дедушки Фрейды", которые начали категорично бить себя пяткой в грудь..

 

попали пальцем в небо, назвав бессознательное, а вернее непонятое, подсознанием

Подсознание - это не психологический термин, не выдумывайте.

А категория бессознательных процессов представлена в различных парадигмах, в том числе и в нашей отечественной теории деятельности. См."Введение в общую психологию" Ю.Б.Гиппенрейтер.

А вы всё осознаете в себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсознание - это не психологический термин, не выдумывайте.

А категория бессознательных процессов представлена в различных парадигмах, в том числе и в нашей отечественной теории деятельности. См."Введение в общую психологию" Ю.Б.Гиппенрейтер.

А вы всё осознаете в себе?

Постановка вопроса? Что всё? И опять же откуда категоричность высказываний относительно бессознательных процессов в сознании? Кто нибудь дал чёткое определение бессознательности при присутствии сознания? По мне так вообще нелепость 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановка вопроса? Что всё? И опять же откуда категоричность высказываний относительно бессознательных процессов в сознании? Кто нибудь дал чёткое определение бессознательности при присутствии сознания? По мне так вообще нелепость 

Вы всё осознаете в своем поведении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всё осознаете в своем поведении?

Нет, действия продиктованные чувствами не являются прерогативой сознания, т.к мы двуногие ещё не очень далеко ушли в эволюции от животных.. я и говорю, сами вопросы говорят о том что современная западная психология отсебятина основанная на непререкаемых авторитетах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...