Перейти к содержанию

Свекр -эгоист


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня специфическая тематика ,не знаю куда обратиться за советом. Буду краткой. Я русская, муж мой индус.мы в браке уже 19 лет.Его родители отправили учиться в Питер на медика, там и познакомились.Мне 39 лет, мужу 41. Много лет жили в России,но когда заболела его мать, приехали в Индию,ухаживать за ней, но она вскоре умерла, у нее был рак. Остался отец мужа, свекр.Решили жить в Индии, так как у меня родителей нет, а у мужа здесь бизнес, который ему создали родители.Уехать он не может,это значит потерять всё. У нас двое сыновей, старшему 11 ,младшему 4. Учатся здесь же. А теперь к главному. Квартира , в которой мы живем, в ужасном состоянии, а отец не дает нам делать ремонт. Он одержим идеей, что мы здесь все поломаем и будет только хуже.И настаивает на том, что он ничего не даст делать пока он жив,после его смерти, пожалуйста. Но квартира действительно нуждается в капитальном ремонте.Не только покрасть стены,но надо здесь освобождать ее полностью, съезжать на другую квартиру и делать там полный капитальный ремонт с нуля., потому что 25 лет ничего там не делалось.Мне даже пригласить сюда стыдно кого либо, и самой жить здесь не хочется, нет никаких удобств.но в силу сложившихся обстоятельств я живу здесь скрипя сердцем. Убедить свекра не получается,как только заводится эта тема, меня аж всю трясти начинает, муж мой с отцом ругаться не хочет, но тоже доходит до ругани, так как нервы слабые.А еще он как бы между нами стоит как посредник, вроде и мою позицию поддерживает, но и с отцом спорить не хочет, у отца давление высокое..У них с родителями ругаться нельзя, надо их слушаться во всем.Но у него же давно уже своя семья, и решения он должен принимать сам, а не его отец., и разъяснить это отцу он не может.Свекровь всю жизнь тоже с ним ругалась , спорила, многие дела делала от него втихаря или просто ставила перед фактом, потому что он бы не дал согласия никогда. Я тоже предлагаю мужу начинать делать ремонт без согласия отца,найти квартиру, переехать,вынести все вещи и начать ремонт.Что сможет тогда сделать его отец?Муж говорит, он работников в дом не пустит., и из своей комнаты не съедет, всё пойдет на смарку.Переехать жить в отдельную квартиру мы тоже не можем, здесь это не принято.Он очень упрямый упертый и эгоистичный человек. Не понимает, что он живет здесь не один, здесь его внуки, они должны жить в нормальных условиях., а не в рушившихся стенах.,при том что деньги есть., А он их никуда не тратит. помните мультик про Скруджа Макдака, который складывал деньги и потом купался в них. Так вот, свекр такой же. За всю жизнь в дом ни копейки не вложил.Жадный очень.(раньше работал в банке, теперь на пенсии)Любая покупка наша или поход куда либо у него сразу вызывает ненависть, раздражение, говорит что это пустая трата денег.Причем на учебу внукам ему денег не жалко,вложить в бизнесс ему не жалко, а все что касается ДОМА- нет, категорически.НО...здесь даже то, что я готова тратить свои собственные сбережения на ремонт,его тоже убеждает. Денег мы у него не просим, будет тратить собственные средства. Когда другие начинают его так же убеждать в необходимости ремонта квартиры, он при них соглашается, говорит, делайте что хотите, но, по факту,когда с нами наедине, наотрез отказывается каких либо изменений. Ему по сути никто не нужен, ни мы, ни внуки, после смерти его жены , крыша у него поехала, он замкнулся,отдалился, ни с кем из родственников и знакомых не общается практически.Его не пугает даже то, что мы грозились уехать навсегда в Россию,он на всё говорит, что ему все равно., ему никто не нужен.Не знаю что делать, помогите пожалуйста. Мы с мужем уже нашли работников, вроде с квартирой определились , а вдруг он и вправду никого не пустит, и будет сидеть как собака на сене?. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый вечер!

Это дом свекра! Важно суметь договориться с ним. В противном случае Вы нарушите его границы и последствия могут быть плачевными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...