Перейти к содержанию

Потребительское отношение в семье


Рекомендуемые сообщения

Роняя тапки и не оглядываясь.

Спасайте себя.

Это единственное, что важно на данный момент.

Не могу. Привыкла, побегу, поменяю всю жизнь в корне, через время буду смотреть на прошлое и не жалеть. Но этот период адаптации пугает, страшно, боюсь а если не смогу выкорабкаться. Ведь снова надо будет начинать с нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватает пинка в зад:-) На самом деле, приехав в Москву пару лет назад я устроилась на хорошую работу дизайнером, снимала квартиру. А потом он, переехала к нему и все. Решили начать свое фотодело, но пока денег это не приносит и с работы я ушла давно. Почему и как он меня психологически держит, не знаю. Сам он официально не работает. Я могла бы вернуться домой, в Минске своя квартира и социальное обеспечение, поликлиника и т.д плюс мама. Может я психологически им одержима?

Подождите, по поводу одержимости :))) Так и до отчитки не далеко:)))

Я правильно понимаю, что за время проживания с Вашим гражданским мужем у Вас ухудшилось материальное, моральное, психологическое состояние?

Какие были плюсы?

Не могу. Привыкла, побегу, поменяю всю жизнь в корне, через время буду смотреть на прошлое и не жалеть. Но этот период адаптации пугает, страшно, боюсь а если не смогу выкорабкаться. Ведь снова надо будет начинать с нуля.

Может лучше начать с нуля сегодня, чем ждать еще какое то время т.к.  чем дальше, тем страшнее будет. Вы же еще себе чего - нибудь напридумываете.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет это не план решения. Это подход. Приходите ко мне на семинар, я специально для Вас расскажу о нем более подробно, что бы у вас не осталось никаких сомнений на мой счет. И позвольте мне самой решать, что, как и кому отвечать. Спасибо за все Ваши комментарии, ваша позиция мне понятна.

у меня нет сомнений на вас счёт. Свои выводы я сделала

. И позвольте мне самой решать, что, как и кому отвечать.

вот и не давайте подобных рекомендаций другим о том, кому и как отвечать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу. Привыкла, побегу, поменяю всю жизнь в корне, через время буду смотреть на прошлое и не жалеть. Но этот период адаптации пугает, страшно, боюсь а если не смогу выкорабкаться. Ведь снова надо будет начинать с нуля.

Значит ещё пока не достигли дна.

Ваша жизнь , Ваши проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Потому что это созависимость. Для того, что бы вам сделать шаг в перед, извините, вам нужен хороший пинок в зад. В данном случае, я рекомендую обратиться к специалисту, который буквально за 2-3 сеанса, а может быть и даже за один, поставит Вам мозг на место, разложит все по полочкам и дальше вы сами будете решать как жить дальше. Просто , когда мы находимся в ситуации, нам очень сложно ориентироваться, здесь нужен помощник. Поэтому и мы - психологи ходим на терапию, в случае возникновения проблем и это нормально. 

 

Не соглашусь с термином " созависимость" в  данном случае.

Далее - просто сказочки, в которые может быть приятно верить..

 

а можно контакты такого чудо-специалиста, который за 1 сеанс мозги вправляет и раздаёт пинки в зад

 

Целый интернет специалистов, стоит только захотеть - пинок точно обеспечен.. а  вот куда после пинка полетим ?!)))

 

 я устроилась на хорошую работу дизайнером, снимала квартиру.

 с работы я ушла давно.

Может я психологически им одержима?

1. Жаль что ушла.

2. Нет,  вероятно  это не внешние причины

 

 боюсь а если не смогу выкорабкаться..

Ведь снова надо будет начинать с нуля.

По факту не с нуля  -  собственный опыт не равен нулю

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Целый интернет специалистов, стоит только захотеть - пинок точно обеспечен.. а  вот куда после пинка полетим ?!)))

 

вот и я о том. мало найти проблему. Надо с ней работать.

а пинки может раздавать кто угодно, для этого не нужно быть психологом

а в лечение в 1-3 сеанса я никогда не поверю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дело в том, что ранее когда была помоложе имела достаточно долгие постоянные отношения с мужчинами, с планами на будущее. Но по прошествию лет не дожидаясь обещанного, бросала их. И начинала заново, одна. Одной плохо но получается жить эффективнее. И как то легко было, молодая и персективная. А сейчас мне 32 года и я понимаю что снова образовался тупик, в котором только мне нужно не только слова но и дело, скорее даже действия. Что ж я их буду вот так до 40 лет бросать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 Одной плохо но получается жить эффективнее.

Что ж я их буду вот так до 40 лет бросать.

После 40 тоже есть жизнь , даже если в это сейчас трудно поверить.. 

Понимание периодичности происходящего- это уже большое дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что ранее когда была помоложе имела достаточно долгие постоянные отношения с мужчинами, с планами на будущее. Но по прошествию лет не дожидаясь обещанного, бросала их. И начинала заново, одна. Одной плохо но получается жить эффективнее. И как то легко было, молодая и персективная. А сейчас мне 32 года и я понимаю что снова образовался тупик, в котором только мне нужно не только слова но и дело, скорее даже действия. Что ж я их буду вот так до 40 лет бросать.

пилят автор вы внимательно читали что вам отвечали в форуме-все просто кричат вам бегите от него пока не стали психическим (уже под вопросом раз сомневаетесь)и физиологическим инвалидом.перспективы какие-а если родите ему ребёнка-станите от него ещё больше зависимой -аха этот псих вообще раскуражиться и проблем у вас в разы поприбавится...обещает светлое будущее и помадки покупает и по башке лупит...да что с вами автор или он вам уже мозги совсем отбил -от таких дебилов надо бежать в В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ и как можно быстрее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте про абьюз и абьюзеров. Ваш мужчина ведет себя просто классически... даже то, что не дает спать ночью - это прям абьюз классика жанра... Никогда вы его не исправите и все может быть только хуже. Выхода кроме как уходить нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...