Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы со свекровью или параноя...

свекровь ненависть скандалы бесит

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 Александра13

Александра13

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 14

Отправлено 16 February 2016 - 08:46

Здравствуйте! Мне 24 года замуж вышла в 17 лет, в браке 7 лет. Сначала со свекровью отношения были "нормальные" я думала что они нормальные, а оказывается она настраивала мужа против.первый серьезный скандал тогда я узнала о себе много нового что я плохая хозяйка, плохая жена и еще много чего.муж встал на сторону матери я все схавала потому что я очень люблю своего мужа потом еще были скандалы но я все прощала. Она старалась лезть в воспитания нашего ребенка. Меня это ужасно бесила.но я держалась потому что Жили мы отдельно на сьемной квартире потом стало тяжело с финансами и пришлось переехать к свекрам. Вскоре как мы переехали отец мужа умер и тут началось непрошло еще 40 дней она начала старую песню только теперь я была плохой матерью и тут я не выдержала и все ей выскала за все скандалы. Муж был на нетральной стороне. Она кричала мне что я забрала у нее сына а внука она мне не отдаст, что если с ее сыном что то случится она меня прокленет и еще всякие гадости. Неделю мы с ней не разговаривали внука я ей не давала но я видела как мучается муж и опять плюнула свою гордость подашла первая и извинилась. И вроде что тут такого но тут я начала замечать что я ее стала ненавидеть. Немогу оставлять их наедине с сыном моим муже боюсь что она начнет настраивать его против меня бесит когда она подходит его обнимает. Проще говоря она меня бесит от одного ее вида меня уже всю трясет. А самое страшное что я мужу высказываю какя его мама мягко говоря плохая что я ее не люблю. Что мне делать? Помогите каким нибудь советом? P.s я не хочу себя показать прям такой хорошей я тоже не ангел но я никогда не начанала с ней скандалить. Простите меня если написано не внятно не знаю как подругому написать свои мысли

• 0

#2 zverka

zverka

грибовед, рыболов и писарчук)

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 51842

Отправлено 16 February 2016 - 08:49

Простите меня если написано не внятно не знаю как подругому написать свои мысли

Съезжайте.

Жить - отдельно надо.

• 0
Если бы все люди думали одинаково, никто не играл бы на скачках. (с) Марк Твен.

#3 Александра13

Александра13

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 16 February 2016 - 08:56

Съезжайте.
Жить - отдельно надо.

я бы срадостью но тогда она начнет ему каждый день звонить чтоб заехал погомог ее что нибудь. Она ведь сама ничего не может делать.
  • 0

#4 Sunny27

Sunny27

Магистр форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 21102

Отправлено 16 February 2016 - 09:06

сосредоточьтесь на отношениях с мужем. Ну вот чем не предательство, когда муж, вместо того, чтобы отстаивать свою семью, раз и навсегда сказать своей матери, что он уже взрослый, он молчит и обсуждает с ней свою жену, фу, таким быть.

• 0

#5 Сама по себе_

Сама по себе_

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12084

Отправлено 16 February 2016 - 09:08

Если не съедете, она вас попросту разведет.

Сообщение отредактировал Сама по себе_: 16 February 2016 - 09:08

• 3

#6 zverka

zverka

• Старожилы

Отправлено 16 February 2016 - 09:11

я бы срадостью но тогда она начнет ему каждый день звонить чтоб заехал погомог ее что нибудь. Она ведь сама ничего не может делать.

С мужем обсуждайте этот вопрос.

И держите дистанцию. Если получится.

С ребенком вашим кто сидит, кстати?

сосредоточьтесь на отношениях с мужем. Ну вот чем не предательство, когда муж, вместо того, чтобы отстаивать свою семью, раз и навсегда сказать своей матери, что он уже взрослый, он молчит и обсуждает с ней свою жену, фу, таким быть.

Фу или не фу, а автор в 17 лет выскочила за него замуж и родила.

А потом оба "взрослых и самостоятельных" свалились в дом к свекрови.

И еще выпендриваться изволят, что свекровь себя не так ведет)

• 1

#7 Sunny27

Sunny27

Магистр форума

• Старожилы

Отправлено 16 February 2016 - 09:12

ну это да, молоды еще совсем, муж от мамки не оторвался, не готовы они к семье по сути, ну что ж опыт он такой )

• 0

#8 Вероника В.

Вероника В.

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 147

Отправлено 16 February 2016 - 09:15

Жить отдельно - однозначно, самый лучшее что Вы сейчас можете сделать это переехать, пусть звонит, пишет, что хочет делает, только съезжайте оттуда, не будет у Вас нормальной жизни пока живете вместе, это Вам здесь любой скажет и еще кучу примеров приведут из личной жизни

• 0

#9 zverka

zverka

• Старожилы

Отправлено 16 February 2016 - 09:17

Единственный вариант перестать конфликтовать с родителями - это жить от них отдельно. И полностью независимо в плане финансов.

• 1

#10 Сама по себе_

Сама по себе_

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 16 February 2016 - 09:18

Если вы будете жить отдельно, то у свекрови не будет перед глазами нового повода вас в чем-то обвинять, к чему-то придираться. Поэтому, даже если она и будет за вашей спиной говорить мужу о вас  гадости, то это будет выглядеть как переливание "из пустого в порожнее", она будет по двадцать раз вспоминать одно и то же, и ему это , в конце концов надоест. Одни и те же обвинения, как заезженная пластинка. А там, глядишь, найдет себе новый объект для нападок.

Сообщение отредактировал Сама по себе_: 16 February 2016 - 09:18

• 0

#11 Александра13

Александра13

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 16 February 2016 - 09:20

С мужем обсуждайте этот вопрос.
И держите дистанцию. Если получится.
С ребенком вашим кто сидит, кстати?

да может вы правы я живу в ее доме но не по своей же воле а потому что за мужем пошла. И я не выскочилаа вышла замуж и ребенка я родила только через 5 лет совместной жизни.

• 0

#12 Sunny27

Sunny27

Магистр форума

• Старожилы

Отправлено 16 February 2016 - 09:21

да может вы правы я живу в ее доме но не по своей же воле а потому что за мужем пошла. И я не выскочилаа вышла замуж и ребенка я родила только через 5 лет совместной жизни.

а муж ваш ровесник?

• 0

#13 Александра13

Александра13

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 16 February 2016 - 09:22

а муж ваш ровесник?

нет почти на 5 лет старше
  • 0

#14 zverka

zverka

• Старожилы

Отправлено 16 February 2016 - 09:24

Он вас за хвост в дом свекрови затащил?)))

Александра, на самом деле это - не важно, кто за кем и куда пошел.

Вы - в доме свекрови. Все.

Или принять ее правила - или съезжать.

Вариантов других нет. Свекровь не изменится.

И ревновать будет и раздражать вас будет.

Если вы сами к ней не поменяете свое отношение.

Тем более она сейчас одна осталась, муж умер.. Вообще хана.

Будет жить жизнью сына. Если вовремя не съехать.

Так то с ребенком то сидит?))

Сообщение отредактировал zverka: 16 February 2016 - 09:25

• 0

#15 Александра13

Александра13

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 16 February 2016 - 09:25

Если вы будете жить отдельно, то у свекрови не будет перед глазами нового повода вас в чем-то обвинять, к чему-то придираться. Поэтому, даже если она и будет за вашей спиной говорить мужу о вас гадости, то это будет выглядеть как переливание "из пустого в порожнее", она будет по двадцать раз вспоминать одно и то же, и ему это , в конце концов надоест. Одни и те же обвинения, как заезженная пластинка. А там, глядишь, найдет себе новый объект для нападок.

но у меня такой характер что я все принимаю блиско к сердцу. И меня раздражает даже если они на минуту остаются на едине. Мне кажется что у меня начинается поронноя еще и поговорить не скем.
  • 0

#16 Sunny27

Sunny27

Магистр форума

• Старожилы

Отправлено 16 February 2016 - 09:25

нет почти на 5 лет старше

если не можете сейчас съехать, задайтесь такой целью и идите к ней. Муж вам высказывает негатив по поводу вашего противостояния свекрови? Вам надо, пока не съехали, выработать тактику защиты от нее, причем не агрессивной, на любые нападки можно отвечать "покажите как надо" и вот уже свекровь реализует свою тягу к учению, а вы ничего не делаете по дому )

• 1

#17 Александра13

Александра13

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 16 February 2016 - 09:29

Он вас за хвост в дом свекрови затащил?)))
Александра, на самом деле это - не важно, кто за кем и куда пошел.
Вы - в доме свекрови. Все.
Или принять ее правила - или съезжать.
Вариантов других нет. Свекровь не изменится.
И ревновать будет и раздражать вас будет.
Если вы сами к ней не поменяете свое отношение.
Тем более она сейчас одна осталась, муж умер.. Вообще хана.
Будет жить жизнью сына. Если вовремя не съехать.

Так то с ребенком то сидит?))

я могла топнуть ножкой и сказать давай будем жить отдельно но я тоже человек и жалость к ней у меня тоже есть. Из-за этого мы и переехали к ней я не могла предать мужа. С ребенком сижу я сама.
  • 0

#18 Sunny27

Sunny27

Магистр форума

• Старожилы

Отправлено 16 February 2016 - 09:34

я могла топнуть ножкой и сказать давай будем жить отдельно но я тоже человек и жалость к ней у меня тоже есть. Из-за этого мы и переехали к ней я не могла предать мужа. С ребенком сижу я сама.

но он -то вас уже предал фактически, потому как его задача  - разобраться со своей матерью

• 0

#19 Сама по себе_

Сама по себе_

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 16 February 2016 - 09:37

но у меня такой характер что я все принимаю блиско к сердцу. И меня раздражает даже если они на минуту остаются на едине. Мне кажется что у меня начинается поронноя еще и поговорить не скем.

Расслабьтесь. Она ребенку родная бабушка и вреда не причинит. Лучше потратьте это время на себя-любимую. И свекрови скажите, как вам повезло, что есть такая заботливая и любящая бабуля, на которую всегда можно положиться. Она с утроенной энергией будет вкладываться во внука, а у вас освободится куча времени.

• 2

#20 Александра13

Александра13

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 16 February 2016 - 09:49

если не можете сейчас съехать, задайтесь такой целью и идите к ней. Муж вам высказывает негатив по поводу вашего противостояния свекрови? Вам надо, пока не съехали, выработать тактику защиты от нее, причем не агрессивной, на любые нападки можно отвечать "покажите как надо" и вот уже свекровь реализует свою тягу к учению, а вы ничего не делаете по дому )

нет муж молчит и ничего не говорит. Мой муж на нее сейчас обижен она предала отца еще полгода не прошло а она уже шляется а при нем плачет постоянно строит из себя святую и что ее не хватает отца. Он случайно об этом узнал. Уборка, варка, печку затопить все на мне еще ребенок.

нет муж молчит и ничего не говорит. Мой муж на нее сейчас обижен она предала отца еще полгода не прошло а она уже шляется а при нем плачет постоянно строит из себя святую и что ее не хватает отца. Он случайно об этом узнал. Уборка, варка, печку затопить все на мне еще ребенок.

Единственный вариант перестать конфликтовать с родителями - это жить от них отдельно. И полностью независимо в плане финансов.

на никогда его родители не помогали тем более финансово мы все сами достигли и за семь лет через многое прошли. Продукты домой покупаем мы за комунальные услуги платим почти всегда мы сами мы никогда не просили у них помощи.

Расслабьтесь. Она ребенку родная бабушка и вреда не причинит. Лучше потратьте это время на себя-любимую. И свекрови скажите, как вам повезло, что есть такая заботливая и любящая бабуля, на которую всегда можно положиться. Она с утроенной энергией будет вкладываться во внука, а у вас освободится куча времени.

да я никогда ей не запрещаю находится с внуком и всегда ей говорю большое спасибо что посидели с сынулькой.я ей всегда говорю что мне есть за что ей сказать спасибо, у меня хороший муж а ведь родила его она... Понимаете у меня даже сыночек к ней не тянется.

да я никогда ей не запрещаю находится с внуком и всегда ей говорю большое спасибо что посидели с сынулькой.я ей всегда говорю что мне есть за что ей сказать спасибо, у меня хороший муж а ведь родила его она... Понимаете у меня даже сыночек к ней не тянется.
  • 0

#21 Федерация

Федерация

Кто к нам с чем и зачем - тот от того и того

• Старожилы
  • Cообщений: 11188

Отправлено 16 February 2016 - 10:19

на никогда его родители не помогали тем более финансово мы все сами достигли и за семь лет через многое прошли. Продукты домой покупаем мы за комунальные услуги платим почти всегда мы сами мы никогда не просили у них помощи.

в чём тогда проблема съехать, раз вы ни от кого не зависите?

не надо заставлять мужа выбирать между вами и матерью - он не сможет. Вам правильно выше писали - вы живёте на её территории (не важно по своей или не по своей воле) - это просто факт.

Не нравится - извиняйте, вперёд жить отдельно.

То, что она, как вы выразились шляется - вас не касается в принципе, её сына так же - тётя взрослая сама решит как ей жить.

Понимаете - не важно кто начал скандал - важно кто, его закончил, а лучше присёк на корню. Спросили бы лучше совета у неё - как лучше то и это - ей приятно будет. Тем более - вполне возможно, что совет то даст по делу

• 0

Помни - ты уникален. Как и все остальные

#22 Verkova

Verkova

Повелитель извилин

• Психолог
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 16 February 2016 - 10:21

Александра, здравствуйте)

я начала замечать что я ее стала ненавидеть.

Чего Вам хочется в связи с возникновением этого чувства?

• 0
С уважением, Ковалева Вера
89034600747 (Ростов-на-Дону и обл)

#23 Александра13

Александра13

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 16 February 2016 - 10:26

в чём тогда проблема съехать, раз вы ни от кого не зависите?
не надо заставлять мужа выбирать между вами и матерью - он не сможет. Вам правильно выше писали - вы живёте на её территории (не важно по своей или не по своей воле) - это просто факт.
Не нравится - извиняйте, вперёд жить отдельно.
То, что она, как вы выразились шляется - вас не касается в принципе, её сына так же - тётя взрослая сама решит как ей жить.
Понимаете - не важно кто начал скандал - важно кто, его закончил, а лучше присёк на корню. Спросили бы лучше совета у неё - как лучше то и это - ей приятно будет. Тем более - вполне возможно, что совет то даст по делу

да она тетя взрослая сама решит тогда ненадо из себя святую корчить и говорить как ей плоха без мужа и плакать только тогда когда видит сын. Она новерное будет последний человек к которому я подойду за советом. Спасибо за мнение

Александра, здравствуйте)

Чего Вам хочется в связи с возникновением этого чувства?

мне хочется закрытся от нее не видеть и не слышать ее. Вообще хочется уехать в другую страну чтоб ее не видеть. Но это все временнами иногда все хорошо а потом как нахлынет иногда хочется просто собрать вещи и утйти.

Сообщение отредактировал Александра13: 16 February 2016 - 10:29

• 0

#24 Федерация

Федерация

Кто к нам с чем и зачем - тот от того и того

• Старожилы
  • Cообщений: 11188

Отправлено 16 February 2016 - 10:28

да она тетя взрослая сама решит тогда ненадо из себя святую корчить и говорить как ей плоха без мужа и плакать только тогда когда видит сын. Она новерное будет последний человек к которому я подойду за советом. Спасибо за мнение

Александра, вы очень много хотите от окружающих вас людей, при этом не ударив палец о палец.

• 0

Помни - ты уникален. Как и все остальные

#25 Александра13

Александра13

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 16 February 2016 - 10:30

Александра, вы очень много хотите от окружающих вас людей, при этом не ударив палец о палец.

почему можно пояснение не поняла вас. Что я должна сделать

Сообщение отредактировал Александра13: 16 February 2016 - 10:30

• 0

Темы с аналогичными тегами: свекровь, ненависть, скандалы, бесит

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru