Перейти к содержанию

Проблемы со свекровью или параноя...


Рекомендуемые сообщения

в чём тогда проблема съехать, раз вы ни от кого не зависите?

не надо заставлять мужа выбирать между вами и матерью - он не сможет. Вам правильно выше писали - вы живёте на её территории (не важно по своей или не по своей воле) - это просто факт.

Не нравится - извиняйте, вперёд жить отдельно.

То, что она, как вы выразились шляется - вас не касается в принципе, её сына так же - тётя взрослая сама решит как ей жить.

Понимаете - не важно кто начал скандал - важно кто, его закончил, а лучше присёк на корню. Спросили бы лучше совета у неё - как лучше то и это - ей приятно будет. Тем более - вполне возможно, что совет то даст по делу

да она тетя взрослая сама решит тогда ненадо из себя святую корчить и говорить как ей плоха без мужа и плакать только тогда когда видит сын. Она новерное будет последний человек к которому я подойду за советом. Спасибо за мнение

Александра, здравствуйте)

 

 

Чего Вам хочется в связи с возникновением этого чувства?

мне хочется закрытся от нее не видеть и не слышать ее. Вообще хочется уехать в другую страну чтоб ее не видеть. Но это все временнами иногда все хорошо а потом как нахлынет иногда хочется просто собрать вещи и утйти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

да она тетя взрослая сама решит тогда ненадо из себя святую корчить и говорить как ей плоха без мужа и плакать только тогда когда видит сын. Она новерное будет последний человек к которому я подойду за советом. Спасибо за мнение

Александра, вы очень много хотите от окружающих вас людей, при этом не ударив палец о палец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра, вы очень много хотите от окружающих вас людей, при этом не ударив палец о палец.

почему можно пояснение не поняла вас. Что я должна сделать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему можно пояснение не поняла вас. Что я должна сделать

я не говорю, что вы что-то должны, скажем так.

Я хотела сказать, что вы всё требуете что-то от свекрови - какого-то  поведения, которое бы устроило вас. А вы что сделали ваших с ней отношений?

вам придётся с ней считаться - вы живёте у неё.

Понимаете - она вполне может сказать - Сына! Ты завёл себе жену, ребёнка и т.д. Я ещё молодая женщина, в могилу не собираюсь. Хочу построить личную жизнь, чтобы было с кем старость встречать. Так что собирай женушку с сыном и давайте как живите отдельно, тем более что это мадам (то есть вы) мне ещё и хамит и т.д. - вот тогда вы что будете делать? искать варианты, правильно. Так зачем тянуть то? Трепать нервы всем вокруг - себе, мужу, ей - вот зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

мне хочется закрытся от нее не видеть и не слышать ее. Вообще хочется уехать в другую страну чтоб ее не видеть. Но это все временнами иногда все хорошо а потом как нахлынет иногда хочется просто собрать вещи и утйти.

 

И что тогда произойдет с Вашей ненавистью, если Вы закроетесь/уедете/уйдете?

Здравствуйте! Мне 24 года замуж вышла в 17 лет, в браке 7 лет. Сначала со свекровью отношения были "нормальные" я думала что они нормальные, а оказывается она настраивала мужа против.первый серьезный скандал тогда я узнала о себе много нового что я плохая хозяйка, плохая жена и еще много чего.муж встал на сторону матери я все схавала потому что я очень люблю своего мужа потом еще были скандалы но я все прощала. Она старалась лезть в воспитания нашего ребенка. Меня это ужасно бесила.но я держалась потому что Жили мы отдельно на сьемной квартире потом стало тяжело с финансами и пришлось переехать к свекрам.

 

Хочу обратить Ваше внимание, что Ваш с ней конфликт начался еще тогда, когда Вы жили врозь. Так поможет ли, если Вы съедете/закроетесь?

А сейчас жизнь Вас специально "забросила" к свекрови. Чтобы этот вопрос разрешился. 

Не убегайте, там есть много полезного для Вас.

Вы можете через проработку этих отношений "вырасти". Хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Вы зависимы от субъектов давления (мужа и свекрови) и не хотите ничего менять (мужа или место жительства), Вам остается только дипломатия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это не свекровь плохая, это муж у вас говенный.

Свекровь - как свекровь, таких пруд пруди. А нормальный муж обязан поставить двух женщин по местам так, чтоб не вносили смуту в семью, ни с какой стороны. Не может - выгребают все, кроме него, радующегося, что две тетки за его внимание рвут косы друг дружке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это не свекровь плохая, это муж у вас говенный.

Свекровь - как свекровь, таких пруд пруди. А нормальный муж обязан поставить двух женщин по местам так, чтоб не вносили смуту в семью, ни с какой стороны. Не может - выгребают все, кроме него, радующегося, что две тетки за его внимание рвут косы друг дружке.

И мужа воспитала свекровь. Это ли не вред? ;)

Если мать чувствует опасность исходящую от конкретного человека в адрес её ребёнка, то в 99% эти подозрения не беспочвенные. часто именно бабушки наносят непоправимый вред для психики ребёнка.

Моя свекровь мою почти 3-х летнюю племянницу (дочь моей сестры) "ласково" называла "жиробасинкой", "дурочкой", "несчастненькой" и тд. Это при том, что племяха - высокая (одежду носит уже 120см, как на 5-леток) и совершенно нормального, для ребенка, телосложения, абсолютно не дурочка и уж точно не несчастненькая.

Просто свекровь на всех вокруг комплексов навешивает, полагаю, что намеренно или из зависти.

Больше она с моей племяхой не общается, так как я отклоняю все её приглашения для моей сестры с племяхой в гости в это змеиное логово.

 

А сколько случаев, когда родная и любящая бабушка оставляла уксус/бытовую химию/таблетки и тд в зоне доступа внука и не замечала, как малыш полакомился этим "туалетным мохито", пока малыш не начинал терять сознание. Более того, сколько этих же бабушек боялись скорую вызывать???

А переедание сладкого? А нарушения диеты у детей-аллергиков??? Этим всем грешны добренькое бабушки.

Поспрашивайте врачей знакомых - наибольший вред детям, обычно, наносят бабушки, затем посторонние и только потом - родители.

 

 

Мэриэнн, надеюсь, я не ввела Вас в заблуждение, данный ответ адресован не Вам, а автору сообщения о том, что она бабушка родная и ребёнку не навредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мужа воспитала свекровь. Это ли не вред? ;)

Если мать чувствует опасность исходящую от конкретного человека в адрес её ребёнка, то в 99% эти подозрения не беспочвенные. часто именно бабушки наносят непоправимый вред для психики ребёнка.

Моя свекровь мою почти 3-х летнюю племянницу (дочь моей сестры) "ласково" называла "жиробасинкой", "дурочкой", "несчастненькой" и тд. Это при том, что племяха - высокая (одежду носит уже 120см, как на 5-леток) и совершенно нормального, для ребенка, телосложения, абсолютно не дурочка и уж точно не несчастненькая.

Просто свекровь на всех вокруг комплексов навешивает, полагаю, что намеренно или из зависти.

Больше она с моей племяхой не общается, так как я отклоняю все её приглашения для моей сестры с племяхой в гости в это змеиное логово.

 

А сколько случаев, когда родная и любящая бабушка оставляла уксус/бытовую химию/таблетки и тд в зоне доступа внука и не замечала, как малыш полакомился этим "туалетным мохито", пока малыш не начинал терять сознание. Более того, сколько этих же бабушек боялись скорую вызывать???

А переедание сладкого? А нарушения диеты у детей-аллергиков??? Этим всем грешны добренькое бабушки.

Поспрашивайте врачей знакомых - наибольший вред детям, обычно, наносят бабушки, затем посторонние и только потом - родители.

 

 

Мэриэнн, надеюсь, я не ввела Вас в заблуждение, данный ответ адресован не Вам, а автору сообщения о том, что она бабушка родная и ребёнку не навредит.

Экхм..

То, что встречаются люди не очень адекватные, с не сильно здоровой психикой и не внимательные к ребенку, совершенно не означает, что такие - все.

Большая часть бабушек - это самые лучшие присматриватели ребенка, которых только можно представить.

И любящие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экхм..

То, что встречаются люди не очень адекватные, с не сильно здоровой психикой и не внимательные к ребенку, совершенно не означает, что такие - все.

Большая часть бабушек - это самые лучшие присматриватели ребенка, которых только можно представить.

И любящие.

Большая часть бабушек уже в силу своего возраста - не такие активные и внимательные.

Я тут не говорила о полных неадекватах из серии "положить 8-ми месячного ребёнка на подоконник", "дать ребёнку поиграть с ножами" и тд.

Уксус, бытовая химия и неаккуратное хранение лекарственных средств - этим грешат процентов 80 из всех бабушек/дедушек. Так же, как и грешат они же перекармливанием сладостями и аллергенами (детей-аллергиков).

Это не моя статистика, это медицинская статистика, к сожалению. Которую подтверждает и мой, хоть и скудный, опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая часть бабушек уже в силу своего возраста - не такие активные и внимательные.

Я тут не говорила о полных неадекватах из серии "положить 8-ми месячного ребёнка на подоконник", "дать ребёнку поиграть с ножами" и тд.

Уксус, бытовая химия и неаккуратное хранение лекарственных средств - этим грешат процентов 80 из всех бабушек/дедушек. Так же, как и грешат они же перекармливанием сладостями и аллергенами (детей-аллергиков).

Это не моя статистика, это медицинская статистика, к сожалению. Которую подтверждает и мой, хоть и скудный, опыт.

Бри, не даром говорят - "есть три уровня лжи, — выдумка, ложь и статистика."

Меня помогала воспитывать родителям бабушка.

С моим сыном тоже возилась свекровь.

Возраст - тут не при чем.

Важнее адекватность всех членов семьи и хорошие отношения.

DIXI.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бри, не даром говорят - "есть три уровня лжи, — выдумка, ложь и статистика."

Меня помогала воспитывать родителям бабушка.

С моим сыном тоже возилась свекровь.

Возраст - тут не при чем.

Важнее адекватность всех членов семьи и хорошие отношения.

DIXI.)))

Вам повезло на адекватных бабушек и это здорово) искренне за Вас рада))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

И вот за что окрысилась на вдову?

За то, что она не догадалась присоединиться к своему мужу ? 

Можно кидаться чем придется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот за что окрысилась на вдову?

За то, что она не догадалась присоединиться к своему мужу ? 

Можно кидаться чем придется)

А кто на нее окрысился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор пытается разобраться со своими проблемами. Как раз для этого она и здесь. И молодец, что озаботилась вовремя ситуацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вскоре как мы переехали отец мужа умер и тут началось непрошло еще 40 дней она начала старую песню только теперь я была плохой матерью и тут я не выдержала и все ей выскала за все скандалы. Муж был на нетральной стороне. 

 В тот день она имела полное право вести себя не совсем адекватно.

 А неприязнь возникла не вчера.. 

Это при том, что это Вы вторглись в её пространство, а не она в Ваше.

 

Автор пытается разобраться со своими проблемами. Как раз для этого она и здесь. И молодец, что озаботилась вовремя ситуацией.

Всё верно. Автору следует прежде всего обратить внимание на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тот день она имела полное право вести себя не совсем адекватно.

А неприязнь возникла не вчера..

Это при том, что это Вы вторглись в её пространство, а не она в Ваше.

 

Всё верно. Автору следует прежде всего обратить внимание на себя.

в какой день она имела право вести себя неадекватно? Как я вторглась в ее пространство? Вышла замуж за ее сына? Ну так это был его выбор.

в какой день она имела право вести себя неадекватно? Как я вторглась в ее пространство? Вышла замуж за ее сына? Ну так это был его выбор.

и я не говорю что я светая все мы не без греха. Но и ей никто не давал право меня судить и оскарблять.

в какой день она имела право вести себя неадекватно? Как я вторглась в ее пространство? Вышла замуж за ее сына? Ну так это был его выбор.

и я не говорю что я светая все мы не без греха. Но и ей никто не давал право меня судить и оскарблять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в какой день она имела право вести себя неадекватно? Как я вторглась в ее пространство? Вышла замуж за ее сына? Ну так это был его выбор.

и я не говорю что я светая все мы не без греха. Но и ей никто не давал право меня судить и оскарблять.

и я не говорю что я светая все мы не без греха. Но и ей никто не давал право меня судить и оскарблять.

Автор, у свекрови горе! В этот период человека принято поддерживать. Или снисходительно относиться к различным неадекватным поступкам, тк она сейчас пытается восстановиться.

Ну ведь можно же мягко сказать: "дорогая мамо, мы Вас очень любим, ценим и очень-очень соболезнуем! И мы понимаем, что Ваше плохое настроение связано с тем, что Вы запутались, потерялись и напуганы. Давайте я Вам помогу тут и там? А может быть сходим прогуляться пешком в парк, проветрить голову и привести мысли в порядок?"

Но Вы, тем что вспылили, вызвали обратную реакцию, близкую к ненависти. Она без мужа осталась, а Вы еще и сына крадёте (ей так кажется). Вместо поддержки.

Кстати, я редко встаю на сторону свекрови, тк они часто бывают ооооочень неправы, желая тотально контролировать жизнь сына и его семьи.

 

При добром отношении она сама поняла бы , скорее всего, что перегнула палку, незачем тыкать этим в такой сложный период.

 

Но смотрите: изначально Вы терпели и прощали (молча, верно?). Так откуда ей было узнать, что ее поведение Вас обижает?

По Вашим кислым минам она делала вывод, скорее всего, что Вы банально недовольны её присутствием, что это Вы её ни за что ни про что невзлюбили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу или не фу, а автор в 17 лет выскочила за него замуж и родила.

А потом оба "взрослых и самостоятельных" свалились в дом к свекрови.

И еще выпендриваться изволят, что свекровь себя не так ведет)

 

Неразумная критика. Все мы вступаем на путь самостоятельной жизни без какого-либо опыта за плечами, ошибки в этом случае неизбежны. Кроме того, обстоятельства зачастую не оставляют выбора. А умудренным житейским опытом родителям следует как минимум содействовать сплочению молодой семьи, если не удосужились независимо от причины обеспечить детей отдельным жильем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...