Перейти к содержанию

Проблемы со свекровью или параноя...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 24 года замуж вышла в 17 лет, в браке 7 лет. Сначала со свекровью отношения были "нормальные" я думала что они нормальные, а оказывается она настраивала мужа против.первый серьезный скандал тогда я узнала о себе много нового что я плохая хозяйка, плохая жена и еще много чего.муж встал на сторону матери я все схавала потому что я очень люблю своего мужа потом еще были скандалы но я все прощала. Она старалась лезть в воспитания нашего ребенка. Меня это ужасно бесила.но я держалась потому что Жили мы отдельно на сьемной квартире потом стало тяжело с финансами и пришлось переехать к свекрам. Вскоре как мы переехали отец мужа умер и тут началось непрошло еще 40 дней она начала старую песню только теперь я была плохой матерью и тут я не выдержала и все ей выскала за все скандалы. Муж был на нетральной стороне. Она кричала мне что я забрала у нее сына а внука она мне не отдаст, что если с ее сыном что то случится она меня прокленет и еще всякие гадости. Неделю мы с ней не разговаривали внука я ей не давала но я видела как мучается муж и опять плюнула свою гордость подашла первая и извинилась. И вроде что тут такого но тут я начала замечать что я ее стала ненавидеть. Немогу оставлять их наедине с сыном моим муже боюсь что она начнет настраивать его против меня бесит когда она подходит его обнимает. Проще говоря она меня бесит от одного ее вида меня уже всю трясет. А самое страшное что я мужу высказываю какя его мама мягко говоря плохая что я ее не люблю. Что мне делать? Помогите каким нибудь советом? P.s я не хочу себя показать прям такой хорошей я тоже не ангел но я никогда не начанала с ней скандалить. Простите меня если написано не внятно не знаю как подругому написать свои мысли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Простите меня если написано не внятно не знаю как подругому написать свои мысли

Съезжайте.

Жить - отдельно надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съезжайте.

Жить - отдельно надо.

я бы срадостью но тогда она начнет ему каждый день звонить чтоб заехал погомог ее что нибудь. Она ведь сама ничего не может делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сосредоточьтесь на отношениях с мужем. Ну вот чем не предательство, когда муж, вместо того, чтобы отстаивать свою семью, раз и навсегда сказать своей матери, что он уже взрослый, он молчит и обсуждает с ней свою жену, фу, таким быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы срадостью но тогда она начнет ему каждый день звонить чтоб заехал погомог ее что нибудь. Она ведь сама ничего не может делать.

С мужем обсуждайте этот вопрос.

И держите дистанцию. Если получится.

С ребенком вашим кто сидит, кстати?

сосредоточьтесь на отношениях с мужем. Ну вот чем не предательство, когда муж, вместо того, чтобы отстаивать свою семью, раз и навсегда сказать своей матери, что он уже взрослый, он молчит и обсуждает с ней свою жену, фу, таким быть.

Фу или не фу, а автор в 17 лет выскочила за него замуж и родила.

А потом оба "взрослых и самостоятельных" свалились в дом к свекрови.

И еще выпендриваться изволят, что свекровь себя не так ведет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу или не фу, а автор в 17 лет выскочила за него замуж и родила.

А потом оба "взрослых и самостоятельных" свалились в дом к свекрови.

И еще выпендриваться изволят, что свекровь себя не так ведет)

ну это да, молоды еще совсем, муж от мамки не оторвался, не готовы они к семье по сути, ну что ж опыт он такой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить отдельно - однозначно, самый лучшее что Вы сейчас можете сделать это переехать, пусть звонит, пишет, что хочет делает, только съезжайте оттуда, не будет у Вас нормальной жизни пока живете вместе, это Вам здесь любой скажет и еще кучу примеров приведут из личной жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный вариант перестать конфликтовать с родителями - это жить от них отдельно. И полностью независимо в плане финансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы будете жить отдельно, то у свекрови не будет перед глазами нового повода вас в чем-то обвинять, к чему-то придираться. Поэтому, даже если она и будет за вашей спиной говорить мужу о вас  гадости, то это будет выглядеть как переливание "из пустого в порожнее", она будет по двадцать раз вспоминать одно и то же, и ему это , в конце концов надоест. Одни и те же обвинения, как заезженная пластинка. А там, глядишь, найдет себе новый объект для нападок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мужем обсуждайте этот вопрос.

И держите дистанцию. Если получится.

С ребенком вашим кто сидит, кстати?

 

Фу или не фу, а автор в 17 лет выскочила за него замуж и родила.

А потом оба "взрослых и самостоятельных" свалились в дом к свекрови.

И еще выпендриваться изволят, что свекровь себя не так ведет)

 

да может вы правы я живу в ее доме но не по своей же воле а потому что за мужем пошла. И я не выскочилаа вышла замуж и ребенка я родила только через 5 лет совместной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да может вы правы я живу в ее доме но не по своей же воле а потому что за мужем пошла. И я не выскочилаа вышла замуж и ребенка я родила только через 5 лет совместной жизни.

да может вы правы я живу в ее доме но не по своей же воле а потому что за мужем пошла. И я не выскочилаа вышла замуж и ребенка я родила только через 5 лет совместной жизни.

а муж ваш ровесник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да может вы правы я живу в ее доме но не по своей же воле а потому что за мужем пошла. И я не выскочилаа вышла замуж и ребенка я родила только через 5 лет совместной жизни.

 

Он вас за хвост в дом свекрови затащил?)))

Александра, на самом деле это - не важно, кто за кем и куда пошел.

Вы - в доме свекрови. Все.

Или принять ее правила - или съезжать.

Вариантов других нет. Свекровь не изменится.

И ревновать будет и раздражать вас будет.

Если вы сами к ней не поменяете свое отношение.

Тем более она сейчас одна осталась, муж умер.. Вообще хана.

Будет жить жизнью сына. Если вовремя не съехать.

 

Так то с ребенком то сидит?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы будете жить отдельно, то у свекрови не будет перед глазами нового повода вас в чем-то обвинять, к чему-то придираться. Поэтому, даже если она и будет за вашей спиной говорить мужу о вас гадости, то это будет выглядеть как переливание "из пустого в порожнее", она будет по двадцать раз вспоминать одно и то же, и ему это , в конце концов надоест. Одни и те же обвинения, как заезженная пластинка. А там, глядишь, найдет себе новый объект для нападок.

но у меня такой характер что я все принимаю блиско к сердцу. И меня раздражает даже если они на минуту остаются на едине. Мне кажется что у меня начинается поронноя еще и поговорить не скем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет почти на 5 лет старше

если не можете сейчас съехать, задайтесь такой целью и идите к ней. Муж вам высказывает негатив по поводу вашего противостояния свекрови? Вам надо, пока не съехали, выработать тактику защиты от нее, причем не агрессивной, на любые нападки можно отвечать "покажите как надо" и вот уже свекровь реализует свою тягу к учению, а вы ничего не делаете по дому )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вас за хвост в дом свекрови затащил?)))

Александра, на самом деле это - не важно, кто за кем и куда пошел.

Вы - в доме свекрови. Все.

Или принять ее правила - или съезжать.

Вариантов других нет. Свекровь не изменится.

И ревновать будет и раздражать вас будет.

Если вы сами к ней не поменяете свое отношение.

Тем более она сейчас одна осталась, муж умер.. Вообще хана.

Будет жить жизнью сына. Если вовремя не съехать.

 

Так то с ребенком то сидит?))

я могла топнуть ножкой и сказать давай будем жить отдельно но я тоже человек и жалость к ней у меня тоже есть. Из-за этого мы и переехали к ней я не могла предать мужа. С ребенком сижу я сама.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могла топнуть ножкой и сказать давай будем жить отдельно но я тоже человек и жалость к ней у меня тоже есть. Из-за этого мы и переехали к ней я не могла предать мужа. С ребенком сижу я сама.

но он -то вас уже предал фактически, потому как его задача  - разобраться со своей матерью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но у меня такой характер что я все принимаю блиско к сердцу. И меня раздражает даже если они на минуту остаются на едине. Мне кажется что у меня начинается поронноя еще и поговорить не скем.

 

Расслабьтесь. Она ребенку родная бабушка и вреда не причинит. Лучше потратьте это время на себя-любимую. И свекрови скажите, как вам повезло, что есть такая заботливая и любящая бабуля, на которую всегда можно положиться. Она с утроенной энергией будет вкладываться во внука, а у вас освободится куча времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не можете сейчас съехать, задайтесь такой целью и идите к ней. Муж вам высказывает негатив по поводу вашего противостояния свекрови? Вам надо, пока не съехали, выработать тактику защиты от нее, причем не агрессивной, на любые нападки можно отвечать "покажите как надо" и вот уже свекровь реализует свою тягу к учению, а вы ничего не делаете по дому )

нет муж молчит и ничего не говорит. Мой муж на нее сейчас обижен она предала отца еще полгода не прошло а она уже шляется а при нем плачет постоянно строит из себя святую и что ее не хватает отца. Он случайно об этом узнал. Уборка, варка, печку затопить все на мне еще ребенок.

если не можете сейчас съехать, задайтесь такой целью и идите к ней. Муж вам высказывает негатив по поводу вашего противостояния свекрови? Вам надо, пока не съехали, выработать тактику защиты от нее, причем не агрессивной, на любые нападки можно отвечать "покажите как надо" и вот уже свекровь реализует свою тягу к учению, а вы ничего не делаете по дому )

нет муж молчит и ничего не говорит. Мой муж на нее сейчас обижен она предала отца еще полгода не прошло а она уже шляется а при нем плачет постоянно строит из себя святую и что ее не хватает отца. Он случайно об этом узнал. Уборка, варка, печку затопить все на мне еще ребенок.

Единственный вариант перестать конфликтовать с родителями - это жить от них отдельно. И полностью независимо в плане финансов.

на никогда его родители не помогали тем более финансово мы все сами достигли и за семь лет через многое прошли. Продукты домой покупаем мы за комунальные услуги платим почти всегда мы сами мы никогда не просили у них помощи.

Расслабьтесь. Она ребенку родная бабушка и вреда не причинит. Лучше потратьте это время на себя-любимую. И свекрови скажите, как вам повезло, что есть такая заботливая и любящая бабуля, на которую всегда можно положиться. Она с утроенной энергией будет вкладываться во внука, а у вас освободится куча времени.

да я никогда ей не запрещаю находится с внуком и всегда ей говорю большое спасибо что посидели с сынулькой.я ей всегда говорю что мне есть за что ей сказать спасибо, у меня хороший муж а ведь родила его она... Понимаете у меня даже сыночек к ней не тянется.

Расслабьтесь. Она ребенку родная бабушка и вреда не причинит. Лучше потратьте это время на себя-любимую. И свекрови скажите, как вам повезло, что есть такая заботливая и любящая бабуля, на которую всегда можно положиться. Она с утроенной энергией будет вкладываться во внука, а у вас освободится куча времени.

да я никогда ей не запрещаю находится с внуком и всегда ей говорю большое спасибо что посидели с сынулькой.я ей всегда говорю что мне есть за что ей сказать спасибо, у меня хороший муж а ведь родила его она... Понимаете у меня даже сыночек к ней не тянется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на никогда его родители не помогали тем более финансово мы все сами достигли и за семь лет через многое прошли. Продукты домой покупаем мы за комунальные услуги платим почти всегда мы сами мы никогда не просили у них помощи.

в чём тогда проблема съехать, раз вы ни от кого не зависите?

не надо заставлять мужа выбирать между вами и матерью - он не сможет. Вам правильно выше писали - вы живёте на её территории (не важно по своей или не по своей воле) - это просто факт.

Не нравится - извиняйте, вперёд жить отдельно.

То, что она, как вы выразились шляется - вас не касается в принципе, её сына так же - тётя взрослая сама решит как ей жить.

Понимаете - не важно кто начал скандал - важно кто, его закончил, а лучше присёк на корню. Спросили бы лучше совета у неё - как лучше то и это - ей приятно будет. Тем более - вполне возможно, что совет то даст по делу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Александра, здравствуйте)

 

я начала замечать что я ее стала ненавидеть.

 

Чего Вам хочется в связи с возникновением этого чувства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...