Перейти к содержанию

Отношения со взрослой дочерью


Рекомендуемые сообщения

Да уж, ребенок в 5 лет позволяет себя бить, определенно...Ну пришла мать с работы уставшая, и сорвалась - избила тебя так, что ты хотел повеситься...А потом приласкала, успокоила...

Когда ребенок подрос, бить стало страшно, в ход пошли унижения словесные...Но ОНА ЖЕ МАТЬ...Ей все оправдано, а все что произойдет с тобой потом - сам виноват.

но при этом - вы всегда возвращаетесь к ней. К этому монстру, избивающем детей, который вам всю жизнь покалечил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а ну ясно. Удачи в терапии.

Почему вы сразу встаёте в позу то? автоматически?

 

Спасибо за пожелания. 

У меня срезонировала эта тема очень сильно, потому что я сейчас лечусь и перживаю крах семьи, вернулась к матери. А мать меня теперь гнобит уже по существу - 32 года, карьера, семья - все рухнуло.

А знаете, ли вы, что когда я получала медаль в школе, она стояла в стороне от всех родителей, ей как бы стадно было..Другие родители кричали: "Это мой сынок", когда сынок просто аттестат получал...

А знаете ли вы, сколько раз меня унизили за то, что я протерла пыль не той тряпкой? Не знаете, как и то, что мой брат умер от наркотиков, а я бегала спасла его и мать, параллельно пыталась жить самостоятельно и делать

карьеру. Как и то, что однажды мать меня довела до такой степени, сорвалась после тяжелого рабочего дня, что я хотела спрыгнуть с балкона, а она стояла за стеклом и просто смотрела...А как меня поздравили с полученим диплома - никак! А с повышением на работе - никак! А с тем, что у меня муж появился и своя семья - что я ничтожество, которое не рожает...И так всю жизнь...И я тоже в ее глазах больная истеричка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас какой ты пишешь.

и вот вроде - бы любимый сына, а такое творит...сложно конечно, особенно, когда мужика нет взрослого, который бы вправил мозги.

Там есть папаша, живущий отдельно, в данный момент срок мотающий за мошенничество - там его влияния немеряно: в частности, как без труда вытащить рыбку из пруда.

Я даже представить не могу, чего ей стоило отодрать его от себя, она всю свою жизнь только на его воспитание и положила - из школы не вылазила, по всем секциям, куда он пожелает, с ним моталась (ни в одной не задержался), в гимназию его определила вместо дворовой школы в маргинальном районе, за репетиторов платила, чтобы сЫночка смог на бюджет поступить (сами живут тяжело, на её з/пл и пенсию по инвалидности) и т.д., и т.п. Когда вскрылась ситуация с кредитной картой, встал вопрос - либо уголовное дело на него заводить, либо она выплачивает кредит. Она, естественно, от дела отказалась. Мой муж его к себе на работу брал, когда тот вернулся после побега  - не задержался. Но надо же когда-то взрослеть и с шеи матери слезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то что я избивала свою  дочь в детстве - это не совсем точно. В школе несколько раз с помощью ремня пытались заставить сделать уроки.  Безрезультатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но при этом - вы всегда возвращаетесь к ней. К этому монстру, избивающем детей, который вам всю жизнь покалечил

ты ничего не поняла? она же, монстр, виновата - отрабатывать должна. А другие ничего не должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но при этом - вы всегда возвращаетесь к ней. К этому монстру, избивающем детей, который вам всю жизнь покалечил

 

Не не всегда, а первый раз за 8 лет..Всегда жида на сьемных квартирах и с мужем.

А к матери бегала спасать ее от брата, мужика-альфонса и других проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пожелания. 

У меня срезонировала эта тема очень сильно, потому что я сейчас лечусь и перживаю крах семьи, вернулась к матери. А мать меня теперь гнобит уже по существу - 32 года, карьера, семья - все рухнуло.

А знаете, ли вы, что когда я получала медаль в школе, она стояла в стороне от всех родителей, ей как бы стадно было..Другие родители кричали: "Это мой сынок", когда сынок просто аттестат получал...

А знаете ли вы, сколько раз меня унизили за то, что я протерла пыль не той тряпкой? Не знаете, как и то, что мой брат умер от наркотиков, а я бегала спасла его и мать, параллельно пыталась жить самостоятельно и делать

карьеру. Как и то, что однажды мать меня довела до такой степени, сорвалась после тяжелого рабочего дня, что я хотела спрыгнуть с балкона, а она стояла за стеклом и просто смотрела...А как меня поздравили с полученим диплома - никак! А с повышением на работе - никак! А с тем, что у меня муж появился и своя семья - что я ничтожество, которое не рожает...И так всю жизнь...И я тоже в ее глазах больная истеричка....

А переживая крах семьи, нельзя уйти на съемную квартиру, к примеру?

Судя по тому, что вы пишете про мать - у неё свои психологические проблемы. Это уже в 32 года можно как-то понять и перестать и обвинять её, и цепляться за неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то что я избивала свою  дочь в детстве - это не совсем точно. В школе несколько раз с помощью ремня пытались заставить сделать уроки.  Безрезультатно.

 

Этого достаточно. Никто не имеет права никого бить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты ничего не поняла? она же, монстр, виновата - отрабатывать должна. А другие ничего не должны.

ну я не матерей таких не понимаю, ни дочерей.

особенно, когда обосрут сначала мать, а потом к ней же и бегут как что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я не матерей таких не понимаю, ни дочерей.

особенно, когда обосрут сначала мать, а потом к ней же и бегут как что

это привычно, понимаешь.

другое - неизведанно.

причем, для обеих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не всегда, а первый раз за 8 лет..Всегда жида на сьемных квартирах и с мужем.

А к матери бегала спасать ее от брата, мужика-альфонса и других проблем...

а на фига? она ж монстр! вы пытались её хорошее отношение заработать таким образом что ли? показать, что вот вы какая хорошая выросли и даже после всего - помогаете ей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А переживая крах семьи, нельзя уйти на съемную квартиру, к примеру?

Судя по тому, что вы пишете про мать - у неё свои психологические проблемы. Это уже в 32 года можно как-то понять и перестать и обвинять её, и цепляться за неё.

Сейчас реальный кризис и непонятно, что с работой будет. 

Мой расстройство прогрессировало, все деньги уходя на психотерапию.

Если я съеду, снова начну жизнь, работу, семье строить, а мать будет звонить: "А может, я умерла"....

Поэтому разницы нет, где жить, пока я свою голову не приведу в порядок...Так же и дочь автора хоть завыгоняйся.

Однажды она вернется к матери, потому что не умеет жить и адекватно реагировать на жизнь.

Я мать не обвиняю, я понимаю, что она причина формирования у мня расстройства. И автора не жалко по этой причине, а автор себя жалеет.

И будучи привлекательной, образованной женщиной я с каждым разом падаю все ниже (почитайте, что такое ПРЛ).

Поэтому бытовые советы из серии - возьми себя в руки далеки от реальной психологической и психотерапевтичексой помощи.

К 32 годам я много добилась, но это как разные жизни, которые все одинаково заканчиваются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это привычно, понимаешь.

другое - неизведанно.

причем, для обеих

ну если только. 

на чего тогда орать то, что вот она монстр, а Я, Я!!!

 

Федерация, давай вернемся к автору - тема-то его.

давай )

Автор что-то пропал

 

Автор, ответьте пожалуйста на вопросы, которые выше написали - за что вы так дочь возненавидили? когда отец был жив - как он относился к ней? ситуация лучше была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как у вас всё странно - вы её ненавидите, слова хорошего про неё сказать не можете, но при этом выгнать - не можете.

Как? да молча. дать квитанции, а денег только половину и сказать, что вторая за ней + дома судя по всему есть интернет - вам он сильно нужен?

кто ей оплачивает сотовую связь? одежду?

Сейчас у вас ситуация - кто кого переборит в плане ультиматумов - вы уверены, что хотите действовать радикальными методами?

Скажите - а что вы её так ненавидите с рождения?

Да, все странно. Я ее ненавижу, но в тоже время она-часть меня. Выгнать просто на улицу никогда не смогу. Квартиры, чтобы отселить нет. Снимать -дорого. На телефоне у нее давно денег нет. Одежду не покупает. Интернет мне особенно не нужен, т.к. хватает его на работе. Но я все надеюсь, что дочь начнет работу искать по Интернету. В службе занятости ничего не предлагают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все странно. Я ее ненавижу, но в тоже время она-часть меня. Выгнать просто на улицу никогда не смогу. Квартиры, чтобы отселить нет. Снимать -дорого. На телефоне у нее давно денег нет. Одежду не покупает. Интернет мне особенно не нужен, т.к. хватает его на работе. Но я все надеюсь, что дочь начнет работу искать по Интернету. В службе занятости ничего не предлагают.

за что вы так дочь возненавидили? когда отец был жив - как он относился к ней? ситуация лучше была?

 

К 32 годам я много добилась, но это как разные жизни, которые все одинаково заканчиваются...

Алин, давайте правда к теме автора вернёмся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на фига? она ж монстр! вы пытались её хорошее отношение заработать таким образом что ли? показать, что вот вы какая хорошая выросли и даже после всего - помогаете ей

Я как раз монстром не называю свою мать, сейчас я ей не помогаю, я психически и физически на это не способна, а работаю и хожу на психотерапию. Дома ночую, прихожу в 21.00, ухожу в 9.00.

Моя цель - вырваться из треугольника жертва-агрессор-спасатель. И жить, наконец, полноценной жизнью. Для этого необходимо формировать новые паттерны поведения взамен искаженных. Сейчас у меня 2 паттерна: обожествлять мать, ненавидеть мать...И это со всеми миром, поэтому размыты границы личности, самоуважения, или агрессия / или максимальное приятие...А так и бывает, если ребенка каждый день гнобить, обесценивать его достижения, но все за ним и для него делать по быту...

У дочери автора тоже самое. Как она могла что-то делать сама, если ее или гнобили, били, или все за нее делали...И тем самым замыкали круг - начинали уже гнобить за то, что она что-то не делает...

Да, все странно. Я ее ненавижу, но в тоже время она-часть меня. Выгнать просто на улицу никогда не смогу. Квартиры, чтобы отселить нет. Снимать -дорого. На телефоне у нее давно денег нет. Одежду не покупает. Интернет мне особенно не нужен, т.к. хватает его на работе. Но я все надеюсь, что дочь начнет работу искать по Интернету. В службе занятости ничего не предлагают.

 

ОНА НЕ ЧАСТЬ ВАС! Она отдельная личность. Если бы вы это понимали сразу, вы бы ее не довели до этого состояния...И увидели бы, к чему она тянется, что важно для нее.

 

за что вы так дочь возненавидили? когда отец был жив - как он относился к ней? ситуация лучше была?

 

Алин, давайте правда к теме автора вернёмся.

 

Без проблем, резонирует сильно. 

 

Автор, вам рекомендация - обеим идти на психотерапию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас реальный кризис и непонятно, что с работой будет. 

Мой расстройство прогрессировало, все деньги уходя на психотерапию.

Если я съеду, снова начну жизнь, работу, семье строить, а мать будет звонить: "А может, я умерла"....

Поэтому разницы нет, где жить, пока я свою голову не приведу в порядок...Так же и дочь автора хоть завыгоняйся.

Однажды она вернется к матери, потому что не умеет жить и адекватно реагировать на жизнь.

Я мать не обвиняю, я понимаю, что она причина формирования у мня расстройства. И автора не жалко по этой причине, а автор себя жалеет.

И будучи привлекательной, образованной женщиной я с каждым разом падаю все ниже (почитайте, что такое ПРЛ).

Поэтому бытовые советы из серии - возьми себя в руки далеки от реальной психологической и психотерапевтичексой помощи.

К 32 годам я много добилась, но это как разные жизни, которые все одинаково заканчиваются...

 

Звонить куда? на смененный номер телефона? В ваш черный список на телефоне?

Неа, это у вас уже игры с самой собой.

Мать приложила свою руку к формированию вашей личности, это вне всякого сомнения. но не только она. А в 32 года уже и сама личность может вполне себя формировать - выразимся так. И учиться жить своим мозгом.

То, что вы сейчас лечитесь у специалистов - это отлично. Но вот, думается мне, источник проблем надо изолировать от себя, а не приближаться к нему.

А еще честнее: я не верю, что вы на самом деле глубоко и скрупулезно лечитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если только. 

на чего тогда орать то, что вот она монстр, а Я, Я!!!

 

давай )

Автор что-то пропал

 

Автор, ответьте пожалуйста на вопросы, которые выше написали - за что вы так дочь возненавидили? когда отец был жив - как он относился к ней? ситуация лучше была?

Я здесь. Просто я смотрю, что моя тема уже подзабылась. А возненавидела за то, что она ничего не хочет делать. Совсем ничего. Ни работать, ни ухаживать за собой. Ничего вообще. Только сходить иногда к подружкам и лежать на диване, упершись в Интернет или телевизор. За то, что к ней не пробиться. Если с ней по-хорошему, то она пропускает все мимо ушей, если начинаешь ругаться, то огрызается так, что страшно становится.  Отец к ней хорошо относился. Но при этом она его побаивалась.

Я как раз монстром не называю свою мать, сейчас я ей не помогаю, я психически и физически на это не способна, а работаю и хожу на психотерапию. Дома ночую, прихожу в 21.00, ухожу в 9.00.

Моя цель - вырваться из треугольника жертва-агрессор-спасатель. И жить, наконец, полноценной жизнью. Для этого необходимо формировать новые паттерны поведения взамен искаженных. Сейчас у меня 2 паттерна: обожествлять мать, ненавидеть мать...И это со всеми миром, поэтому размыты границы личности, самоуважения, или агрессия / или максимальное приятие...А так и бывает, если ребенка каждый день гнобить, обесценивать его достижения, но все за ним и для него делать по быту...

У дочери автора тоже самое. Как она могла что-то делать сама, если ее или гнобили, били, или все за нее делали...И тем самым замыкали круг - начинали уже гнобить за то, что она что-то не делает...

 

ОНА НЕ ЧАСТЬ ВАС! Она отдельная личность. Если бы вы это понимали сразу, вы бы ее не довели до этого состояния...И увидели бы, к чему она тянется, что важно для нее.

Без проблем, резонирует сильно. 

 

Автор, вам рекомендация - обеим идти на психотерапию.

Я с Вами согласна, только дочь никуда не пойдет. Я уже ей это предлагала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонить куда? на смененный номер телефона? В ваш черный список на телефоне?

Неа, это у вас уже игры с самой собой.

Мать приложила свою руку к формированию вашей личности, это вне всякого сомнения. но не только она. А в 32 года уже и сама личность может вполне себя формировать - выразимся так. И учиться жить своим мозгом.

То, что вы сейчас лечитесь у специалистов - это отлично. Но вот, думается мне, источник проблем надо изолировать от себя, а не приближаться к нему.

А еще честнее: я не верю, что вы на самом деле глубоко и скрупулезно лечитесь.

 

Я еще месяц как хожу на терапию, а расставание с мужем было в январе.

Насчет черных списков. Вы видели когда-нибудь дерево без корней?

Так вот множество людей, внезапно ставших успешными после психотерапии, совершали суицид. И все потому что психотерапевты рекомендовали им забыть своих монстров-родителей.

Суть то лечения  в том, чтобы вырастить в себе новую личность - функциональную, самоактуализированную...

А в руки я себя брала с детства - кмс по лыжам, медаль в школе, высшее образование на бюджете, должность в крупной строительной компании, свое жилье (съемное), активист благотворительной организации, любящий муж, путешествия по всему миру....И все это на фоне ужасов в моей бедной семье... И как следствие параллельно анорексия, булимия, агрессия, злость к людям, страхи, фобии....

Сейчас вполне логический конец всего пришел: и плюсов, и минусов...Начинать снова я не хочу, любое усилие приведет к очередному минусу...

Не берусь сравнивать, Мерилин Монро тоже была успешна, но в итоге убила себя...

 

Если бы человеческая психика огрганичивалась фразой: "Возьми себя  в руки", то самыми успешными были бы дети алкоголиков, шизофреников и прочих неадекватов, потому что жили бы исключительно вопреки...Но, увы, механизм совершенно иной....И самыми счастливыми становятся дети, которых любили...

 

Дочь автора тоже нормальная девушка - высшее образование, умение рисовать, нравится мужчинам, работала раньше...Но в ее психике есть механизм, который не дает ей принять себя. Механизм этот запустила мать...Ну выкинут ее из дома, ну найдет она хорошего мужика, ну выкинет ее мужик через пару лет...А скорее найдет садиста, который гнобить ее будет, что она ничего не умеет...Все равно дочь в итоге окажется у матери на диване. А мать снова пожалеет себя: "Вот, родила монстра себе на шею" и пойдет стирать носки дочери...Матери алкоголиков, кстати, часто подливают алкоголикам....Автор пытается исправить ситуацию известными ей способами: не покупать еду (=била, орала в детстве), уговаривать найти работу (=помогала дочери  в быту)...Это ничего не решит, однотипное поведение порождает однотипные реакции (агрессия, безразличие). Мать в данном случае играет в игру "Я же мать, я все делаю", дочь соглашается и становится инфантилом. Обе превращаются в монстров. Мать питается энергией дочери, дочь питается уже на физическом уровне (не работает, лежит на диване)....

 

Для начала нужно найти хорошего психолога и начать жить с любовью. А любовь предполагает уважение другой личности без потери своих границ. У автора границы с дочерью размыты, они давно стали сиамскими близнецами со слов автора...Как начать отделение, сепарацию - это и есть главный вопрос, на который найдет ответ только сам автор и ее дочь...Но круто, если это будет иди с 2 сторон...В моем случае - работаю только я.

 

Насчет скурпулезно: я, конечно, на стороне дочери...Но мать свою пытаюсь принять..А еще главнее - принять себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще месяц как хожу на терапию, а расставание с мужем было в январе.

Ну дай-то бог. Меня - если честно - моя ошибка только обрадовала.

кстати, а ваша мама к специалисту обратиться не хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...