Перейти к содержанию

жуткая депрессия к вечеру


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 20 лет, имею вполне приличный внешний вид, никогда не было проблем с девушками да и вообще в общении с людьми, мог прийти в любой коллектив и через буквально несколько недель я уже там был "cвоим". Вообщем общения хватало всегда.

В 16 лет я уехал из родного города в другой,в совершенно незнакомый и живу уже в нем 4 года.

Сначала все было хорошо, учился в университете и совмещал с работой, после когда закончил стал работать в полный день. Не скажу, что была большая зарплата, но снимать квартиру и обеспечивать себя одеждой, едой хватало вполне. 
А началось все с начала февраля. На новый год я уехал к себе в родной город, увидеть всех родственников, друзей и отметить нг. Все было очень хорошо, отлично отметил нг, увиделся со всеми с кем хотел и отдохнул.

И сразу же после нового года позвонили с работы и предложили дополнительную подработку за хорошие деньги. 
Возвращался в город где живу сейчас уже с какой то тоскливостью, такого со мной за 4 года никогда не было. Приехал в город и началось все самое ужасное.

На работе было все спокойно зарплата стала на порядок выше, с нее начал откладывать деньги на покупку машины. И однажды мне прислала сообщение лучшая подруга, которое заставило меня задуматься. Наша переписка была следующего плана:

-(Она) Почему ты постоянно находишь отговорки на то, что бы не встретиться? 

-(Я) Это не отговорки, я правда очень занят и устаю.

Вот тут то я и задумался, почему я стал говорить это всем, что сильно занят и устаю ведь это неправда. Работа у меня сложная, связанная с прямой деятельностью головы, но никак не физическая после которой я не могу поднять руку или ногу и даже если я когда-то уставал на работе это легко поправлялась встречей с друзьями или даже той подругой и походом в кино, кафе или просто прогулкой по городу, мы могли посидеть часик другой выпить вина, или еще чего нибудь не крепкого и усталость уходила, а самое главное, у меня была цель к которой я иду очень долгое время. Иногда я в прямом смысле подвисал, со мной разговаривали а я думал о своем. (что бы вы лучше понимали, работаю я с 16 лет программистом, а программист очень творческая профессия и если у меня появилась какая - то идея которая взрывает меня, я иду и пишу ее.) и как раз идея которая лежит у меня в голове достаточно давное, стала улетучиваться, нет я не потерял в себя веру, я смогу добиться чего хочу, просто встал вопрос и зачем я все это делаю? Заработать денег? Ну заработал я еще больше денег, купил хорошую машину, оделся в дорогом бутике, а перед кем я все это делаю? Зачем оно мне все это нужно? Зачем мне показывать другим людям что я могу позволять себе так одеваться?

Я не могу сказать, что после появлении этих вопросов у меня появилась депрессия, наверно это еще один оттенок депрессии. 

Вернувшись к переписке, я стал вспомнить, и ведь правда я всем вру, что занят, что устал, а на самом деле не хочу.

Я не хочу их видеть, не хочу с ними общаться, а это на меня совсем не похоже, поэтому друзья и стали обо всем расспрашивать.

Тогда я рылся еще больше в своей голове что же я хочу если не хочу всего того, что перечислил выше, и понял я хочу одиночества.

Везде где бы я не находился я хочу вернуться к себе в съемную квартиру и сидеть один, я не знаю что я могу делать один, и почему я раньше не замечал, что с приездом в город в феврале я замкнулся, я вспоминаю что я делал вчера, и понимаю следующее:

Встал, покушал, умылся и т.д. поехал на работу (просидев упулевшись в монитор и не сделав совершенно ничего) я ждал с нетерпением конца рабочего дня, чтобы приехать домой. Хорошо, что было дальше, дальше я сидел в комнате пил чай и кофе шт 5 чередуя их, а разбавлял все это походами курить. Все...

А еще, я стал мечтать о том, что бы бросить все и уехать в родной город. Опять повторюсь такого не было никогда, несмотря на то, что я там вырос, там не перспективы на развитие карьеры, там не куда сходить погулять. 

И я хочу вернуться в него, хочу сидеть дома, в родном доме и никого не видеть.

Я сижу и думаю, что происходит? Я никогда не мог усидеть на одном месте, а сейчас я лежу на диване или сижу в социальной сети ни с кем не общаясь тупо листая новостную ленту друзей,которых не хочу видеть и мечтаю сбежать? 

Нет, это не я, я таким никогда не был.

Я стал одинок за месяц, я прямым текстом отправил всех друзей... они обиделись, я понял что наступает что-то не очень хорошее. 
Через силу я попросил прощение у подруги которая писала мне это, и пригласил к себе, к часам 5 я освободился с работы и она тоже, встретились у меня в квартире, посидели поговорили, хорошо выпили, я ей все высказал что на душе, и первый раз я выехал в кафе за весь февраль, мы посидели в кафе, поговорили, еще выпили, покушали, никакой депрессии не было и стоило нам расстаться, и вернуться мне в квартиру, как она нахлынула еще сильнее...

Я хочу вернуться в родной город, где нет перспективы, где 4-е дома и обчелся, где спокойно, беззаботно и легко.

И пусть у меня не будет работы, я буду работать пастухом за 4 тысячи в месяц, и питаться буду не в кафе и ресторанах, а дома, я хочу быть там. Я что-то оставил в родном городе когда ездил последний раз, что-то очень ценное для моей души, без чего моя жизнь бессмысленна.

Подруга сказала что оставил я там искорку, которая светила в моих глазах и заражала позитивом всех окружающих, сейчас во мне этого нет. - ее слова.

Мне всегда было весело не смотря на проблемы, обиды и так далее, я жил с мечтой, я развлекался, гулял, даже когда было не очень много денег, а сейчас их стало больше, проблем нет вообще, а ничего не хочется, хочется только убежать от всех, и никого не видеть..

Что мне делать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 Заработать денег? Ну заработал я еще больше денег, купил хорошую машину, оделся в дорогом бутике, а перед кем я все это делаю? ... наверно это еще один оттенок депрессии. 

 

Я стал одинок за месяц, я прямым текстом отправил всех друзей... они обиделись, я понял что наступает что-то не очень хорошее. 

Я хочу вернуться в родной город, где нет перспективы, где 4-е дома и обчелся, где спокойно, беззаботно и легко.

И пусть у меня не будет работы, я буду работать пастухом за 4 тысячи в месяц, и питаться буду не в кафе и ресторанах, а дома, я хочу быть там. Я что-то оставил в родном городе когда ездил последний раз, что-то очень ценное для моей души, без чего моя жизнь бессмысленна.

Подруга сказала что оставил я там искорку, которая светила в моих глазах и заражала позитивом всех окружающих, сейчас во мне этого нет. - ее слова.

 

Что мне делать?

 

 

Здравствуйте Сергей.

У вас прям 50! оттенков депрессии!!!))))))))))))))))) Такой парень успешный, много денег, бутики.. Но вот проблема - с девушками, прям как в кино 50 оттенков Серого. Герой тоже успешен, а с девушками нет отношений.

 

Думаю это не желание все бросить и уехать, это желание найти в себе того веселого и душевного парня, которым вы были до того как заработали успех в карьере, а сейчас вы потеряли СЕБЯ. Точнее найти успех в личных отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...