Перейти к содержанию

Проблем много, не знаю с чего начать


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В моей жизни есть несколько проблем которые доставляют мне неудобства, я не знаю какую из них следует решать в первую очередь, а потому просто перечислю все.

 

1. Я студент. В последнее время я заметил такую закономерность. Во время каникул у меня полно энергии, я могу ложиться поздно и рано вставать, но у меня всегда достает сил, чтобы осуществлять задуманное. Во время учебы же у меня пропадает вообще вся энергия. Я прихожу домой и просто сплю или занимаюсь всякой ерундой, вроде сидения в интернете лежа в кровати. Если бы дело было только в учебе, я бы предположил, что это просто не мое и мне не нравится этим заниматься. Но мало того, что в действительности я получаю удовольствие от приобретения новых знаний, во время учебы я не могу заставить себя заниматься даже тем, чем хотел бы заниматься сам.

 

2. Одно время был увлечен идеей создания тульпы (не той самой в тибетском понимании, естественно, а просто внутреннего советника и товарища, вроде их кто-то из психологов или гипнотизеров мыслекуклами называл). Брался я за дело  несколько раз и постоянно менял образ и в общем не добился никаких результатов. Может быть это и не связано, но теперь мое воображение нередко подкладывает на место существующих предметов странные образы. Например, велосипедист может представляться мне огромной собакой или неживые предметы принимают облик людей, буквы в словах меняются на совершенно иные иногда предметы возникают буквально из воздуха и так же внезапно пропадают. Я могу ощущать прикосновения, когда вполне очевидно, что кроме меня в комнате никого нет. 

 

3. Временами меня пронзает мысль "где я ?" хотя в этот момент я нахожусь в месте в котором я бываю каждый день. Проблемы с памятью. Я могу не вспомнить то что делал буквально 2-3 минуты назад. Не могу запомнить положение предметов в доме. У меня уже 2 года мусорное ведро стоит в прихожей а не на кухне, тем не менее я постоянно приношу мусор сначала на кухню. А вообще я могу случайно налить кипяток в сахарницу или вылить свежеприготовленный кофе в раковину на автомате. Да и вообще временами накатывает ощущение будто я просто смотрю на себя со стороны

 

На самом деле не уверен, что все из этих проблем рассматриваются психологией, но надеюсь на вашу помощь в том, что все таки к ней относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день.

 Я думаю, что стоит заняться чем-то одним.

Что, по-вашему, наиболее вас беспокоит и что, по-вашему, я смогу помочь вам решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...