Перейти к содержанию

Блудница? Называйте меня блудницей, изменщицей, но меня тянет к нему.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Очень нужен совет,хотя понимаю.что кроме меня самой  мне,пожалуй, никто не сможет помочь. Я замужем 11 лет, двое детей. Муж никогда мне изменял , и я уверена в нем,что никогда этого не сделает. Мы жили вполне нормально. И любовь и ссоры, но   потом он начал пить. Сначала немного ,потом больше. Начались скандалы. Я плакала, просила не пить, потом пугала,что уйду. Все было бесполезно. Он то был любящим мужем, то превращался в зверя,причем, не когда пьяный,а в то время когда не пил. Он обижал меня, оскорблял, морально меня задавил. Я прогоняла, он не уходил. просила пойти к врачу, так как алкоголь его погубит,  разговаривала с его родителями, они на него давили, но все наши попытки были тщетны.  и тогда я решила уйти. Развестись. я жила с этой мыслью. Нет,у меня не было мысли о другом мужчине,в тот период я думала о другом. Я решила уйти от человека, который в силу своей слабости (а я считаю,что пьют только слабые мужчины) решил меня морально уничтожить. Сколько я выслушала оскорблений  просто не передать. Если раньше я жалела детей,то в тот момент мне было жалко себя. Как женщину, свое женское счастье.  Мне всего 33, а моя жизнь проходит в постоянных слезах. Незадолго до нового 2016 года я по смс познакомилась с мужчиной. Сначала я хотела просто развлечься, общаться ,но потом затянуло. Мы стали не просто переписываться целыми днями, но и созваниваться. Потом он стал приезжать ко мне в рабочее время. Он тоже женат. Я не хотела серьезных отношений ,просто хотела пофлиртовать, но мне было с ним так хорошо. А совесть не позволяла что-то большее. Между нами возникла дикая страсть с обеих сторон. Я почувствовала себя женщиной. Я стала чаще улыбаться, у меня загорелись глаза,я сменила гардероб, стала доброй, внимательной к мужу. и о чудо!Он (муж) стал меня ревновать, чаще признаваться в любви и сказал.что больше не будет пить .В семье полная идиллия, но я хочу  все равно того, другого мужчину. Называйте меня блудницей, изменщицей, но меня тянет к нему. Нет, это не любовь. Люблю я мужа и боюсь его потерять. Я запуталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 299
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В семье полная идиллия, но я хочу  все равно того, другого мужчину. 

 

Люблю я мужа и боюсь его потерять.

Хочу одного, а люблю другого?

Боитесь потерять кого? Алкоголика - эгоиста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что мужа-то любите? Сами пишите что от него получаете и любите именно за это?

Он же не всегда пьет.  Нас много связывает,он хороший отец, да и э то все-таки мой выбор, мой мужчина. Я сама его выбрала и свой выбор должна уважать.

Хочу одного, а люблю другого?

Боитесь потерять кого? Алкоголика - эгоиста?

на счет алкоглика- вопрос спорный, а эгоист- это да. 100%ный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же не всегда пьет.  Нас много связывает,он хороший отец, да и э то все-таки мой выбор, мой мужчина. Я сама его выбрала и свой выбор должна уважать.

на счет алкоглика- вопрос спорный, а эгоист- это да. 100%ный

Человек не может пить урывками. Он либо пьет, либо вообще не пьет.

Такой долг уважения своего выбора прямо таки исключает возможность ошибок?

Спорный вопрос скорее для него самого, непризнание своей зависимости.

Любовь предполагает жертвенность, а не эгоизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И любовь и ссоры, но   потом он начал пить. Сначала немного ,потом больше. Начались скандалы. Я плакала, просила не пить, потом пугала,что уйду. Все было бесполезно. Он то был любящим мужем, то превращался в зверя,причем, не когда пьяный,а в то время когда не пил. Он обижал меня, оскорблял, морально меня задавил. Я прогоняла, он не уходил. просила пойти к врачу, так как алкоголь его погубит,  разговаривала с его родителями, они на него давили, но все наши попытки были тщетны.  и тогда я решила уйти. Развестись. я жила с этой мыслью. Нет,у меня не было мысли о другом мужчине,в тот период я думала о другом. Я решила уйти от человека, который в силу своей слабости (а я считаю,что пьют только слабые мужчины) решил меня морально уничтожить. Сколько я выслушала оскорблений  просто не передать. Если раньше я жалела детей,то в тот момент мне было жалко себя. Как женщину, свое женское счастье.  Мне всего 33, а моя жизнь проходит в постоянных слезах.

То есть  все это хотите продолжить что-ли?

 То, что бывает в просветах - это и любите?

 Вы решили же уйти вроде как?

 

 А если хотите остаться и любите мужа, то тогда в чем , собственно вопрос-то? оставайтесь и живите с ним, а трахайтесь с этим.  Совесть и прочие моральные моменты тут не при чем. ВЫ уже  их перешагнули и ничего не произошло страшного. Почему надо все обратно  вернуть?

 

 Уважение своего выбора имеет смысл, если выбор достоин уважения. Развод придуман для того, чтобы можно было исправить ошибку выбора и попробовать учесть опыт в новой попытке, а не тащить не пойми зачем и не пойми во имя чего этот груз. Я так понимаю, тут его родня тоже слово сказала,  типа, куды ж он без тебя. Мы его тоже поругаем, все вместе, все дружно...

 

 Почитайте про созависимость - это когда жены и родные алкоголиков их на себе тащат и любят за минуты просветления,  считают их хорошими, но слабыми и поэтому они  тянут, тянут, тянут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты за этим пришла на форум?

И за этим тоже, чтобы тапками закидали и могла она упиваться своей нехорошестью. А если муж носом ткнет и в ухо даст,  то будет прав, прааав, праааав!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И за этим тоже, чтобы тапками закидали и могла она упиваться своей нехорошестью. А если муж носом ткнет и в ухо даст,  то будет прав, прааав, праааав!!!

не подсказывай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсказываю дальше :  самое главное, что если такая дрянь, то можно жить с алкоголиком и не рыпаться и ничего не делать. Только рыдать и страдать.  Причем считать, что все так и должно быть, по заслугам получает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В семье полная идиллия, но я хочу все равно того, другого мужчину. Называйте меня блудницей, изменщицей, но меня тянет к нему. Нет, это не любовь. Люблю я мужа и боюсь его потерять. Я запуталась.

По-моему, у вас совершенно здоровые инстинкты: вы интуитивно вернули себе уважение мужа, не переступив черту потери самоуважения. Не зря же бытует мнение, что хороший левак укрепляет брак.

Все прочие "идеальные" варианты существуют лишь в умах теоретиков, которые на практике не в состоянии их реализовать.

 

В США автор книги о семейной гармонии «Как сохранить брак» застрелил свою жену и выложил в Facebook фотографию трупа. Дейл Карнеги умер в полном одиночестве, Бенжамина Спока его собственные сыновья хотели сдать в дом престарелых, М. Монтесори отдала своего сына в приёмную семью,чувствуя, что ее пpедназначение на этой земле - посвятить себя чужим детям,а корейская писательница, автор бестселлеров «Как быть счастливым» повесилась от депрессии.

Так что не верьте никому, даже своим сомнениям :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы вот правда зачем сюда пришли? за порцией люлей за хотение другого мужика?

Вспомнился анекдот, когда женщину спросили, почему она так равнодушна к похотливым взглядам своего супруга на юных соблазнительниц? На что она ответила: "Псы тоже преследуют автомобили и даже лают на них, но кто их пустит за руль?"

Нет ничего дурного в контролируемых желаниях, если люди отдают себе в этом отчёт. Мне приятно смотреть на красивые женские лица и тела, но это не делает меня извращенкой, скорее наоборот - те, кто видят пороки в естественных желаниях, должны задуматься о своём добронравии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена уже пустила друго мужчину за руль и расцвела. Муж озадачился и решил, что такая жена пригодится самому...

Мужчина не справился со своими обязанностями мужа и пытался сойти с дистанции, жена не бросила его погибать, а нашла стимул и оживила отношения. Этот результат мне нравится гораздо больше, чем две разрушенные семьи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена просто не нашла в себе решимости  изменить что-то, а плыла по течению. тут мен подвернулся. Вынесло на него. Ничего она не укрепляла и не делала  для отношений, наоборот хотела их прекратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена просто не нашла в себе решимости  изменить что-то, а плыла по течению. тут мен подвернулся. Вынесло на него. Ничего она не укрепляла и не делала  для отношений, наоборот хотела их прекратить.

а чтоя могла изменить, бросить все то, что строила годами. оставить детей без отца? чтобы были чужие дяди. Нет уж..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена просто не нашла в себе решимости изменить что-то, а плыла по течению. тут мен подвернулся. Вынесло на него. Ничего она не укрепляла и не делала для отношений, наоборот хотела их прекратить.

Вы знаете, что невозможно изменить другого человека, но можно изменить себя, тогда и отношение к Вам изменится?

Так и произошло, за что я искренне восхищаюсь автором темы.

Если бы она поступила как множество других несчастных женщин - бросила всё и "начала с чистого листа", то и результат был такой же, как у большинства - чужие дети мужчинам не интересны, а ей не 17 лет и лист уже не девственно чистый; конфетно-букетные периоды неизбежно сменяются бытовой рутиной и уметь исправлять ошибки гораздо полезней, чем каждый раз начинать заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чтоя могла изменить, бросить все то, что строила годами. оставить детей без отца? чтобы были чужие дяди. Нет уж..

А что Вы построили за эти годы? Сами ж писали, что хотели развода и выхода из этих отношений, но не решались...

 

 

Если бы она поступила как множество других несчастных женщин - бросила всё и "начала с чистого листа", то и результат был такой же, как у большинства - чужие дети мужчинам не интересны, а ей не 17 лет и лист уже не девственно чистый; конфетно-букетные периоды неизбежно сменяются бытовой рутиной и уметь исправлять ошибки гораздо полезней, чем каждый раз начинать заново.

 

 

 Какие такие ошибки она исправила в своей жизни? завела любовника и сама теперь себя гордо именует блудницей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы построили за эти годы? Сами ж писали, что хотели развода и выхода из этих отношений, но не решались...

 

 

 

 Какие такие ошибки она исправила в своей жизни? завела любовника и сама теперь себя гордо именует блудницей?

Да, не отрицаю, хотела развестись, но это было на эмоциях, а здравый смысл,что этого делать не стоит, все-таки победил. Я не говорю,что мой муж ужасен и .п. Я сама далеко не идеал. Но семья должна быть семьей. ДА,я завела любовника,но если Вы внимательно почитаете мой пост, то заметите,что между мной и тем мужчиной еще ничего серьезного не было. Меня тянет к нему.я его хочу,но больше тянет к тем чертам, которых не хватает в муже. И сейчас я начинаю эти черты в муже замечать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...