Перейти к содержанию

Помощь при булимии


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Мне 23, уже 6 лет я страдаю булимией и сижу на диетах.

Изначально была 78кг, скинула до 60кг диетами,потом открыла для себя способ съедать много и очищаться посредством два пальца в рот.э,продолжила худеть таким способом. Уже два года я нахожусь на грани, вешу 46 кг при росте 164 см.

Очень мало ем на людях,при родственниках,максимум тарелку супа за день грубо говоря... Но, как есть свободная минутка напихиваюсь едой,что аж трудно дышать и далее иду очищаться. Родные узнали о булимии, решила пойти к психотерапету, поставили депрессию и нервную анорексию,+истощение и обезвоживание организма, в биохимии крови все по нижней границе,анемия,нехватка магния, поджелудочные пробы шкалят, волосы сыпятся, я понимаю что нужно что то делать,но все как в тумане, голод-обжирание-снова голод.

Врач назначил ципралекс 10 мг, пропила месяц,стала озлобленной и бросаюсь на еду,грублю родным,потребность объедаться как бы усилилась. Бросила пить ципралекс, в побочках читала что провоцирует набор веса,а я очень этого боюсь! Плюс спать плохо стала от него,ночью просыпаюсь попить постоянно,за всю жизнь никогда не вставала ночью!

Сама нашла отзывы о Венлафаксине, хотела бы узнать, в моей ситуации его стоить принимать, так как аппетит и набор веса он редко провоцирует (по отзывам), возможно для меня это выход?! Как замена ципралексу?

Мне бы очень хотелось снизить потребность объедаться постоянно и нормализовать сон.

В идеале бы набрать пару кг мышечной массы (к весне планирую спорт),наладить пищевое поведение и быть счастливым человеком!

Потому что сейчас очень устаю,мысли только о еде,жду момента когда останусь одна,бегу к холодильнику,ем и бегом очищаться,все силы уходят на нервозничество сколько/что и когда ем... Хочу вырваться из этого круга,к жизни никакого желания,ничего не хочется,даже разговаривать с семьей...

Прошу посоветуйте пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Наталья, здравствуйте!

Я не имею права и квалификации давать рекомендации относительно медикаментозного лечения.  Поэтому, я не могу Вам ответить на вопрос по поводу Венлафаксина. 

Но я могу сказать кое-что другое.  Пить таблетки без работы с психологом над собой, над истинными причинами булимии - Вам не помогут. Может быть временно.  И то - вряд ли, т.к. организм у Вас уже и так ослаблен, хуже некуда.  Скорее всего, Вы так и будете чувствовать себя хуже и хуже от новых препаратов. Вы сказали, что пошли к психотерапевту.  Вам не предложили терапию?  Вам сказали, что надо пить только таблетки?  Как долго Вы ходили к нему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...