Перейти к содержанию

27 лет. Как изменить свою жизнь?


Рекомендуемые сообщения

Заранее всех благодарю за поддержку и мудрые мысли.

 

Привет всем! Хотел короче, но получилось как получилось. Возможно, что-то важное забыл, а что-то лишнее написал. Но надеюсь, что создание темы на форуме поможет мне хоть немного разобраться в своих проблемах.

 

Коротко о себе. Мне 27, у меня нет жилья (снимаем с другом двушку), нет машины и нет денежных сбережений (но долги есть). Мой главный недостаток - лень. Возможно, это главная причина всех моих неудач. Живу в Беларуси.

 

Закончил колледж связи, служил срочную службу в войсках связи, затем 2 года работал связистом. Последние 3 года работаю сутки через трое в отделе охраны (военный, звание прапорщик). Раньше считал, что быть военным лучше чем быть связистом. Сейчас не вижу никаких плюсов в военной службе. Гораздо полезнее было б развиваться в профессиональном плане.

 

В свободное время почти ничего не делаю, если не считать заочное обучение в университете (если все будет хорошо, то через 4 месяца получу диплом). Алкоголь - только если надо завести с кем-либо дружеские отношения, курить бросил 3 года назад, также за последние 3 года более менее подтянул свою физическую подготовку.

 

Как изменить свою жизнь?

 

Хочу стать лучше. Во-первых, хочу больше зарабатывать. Сейчас зарплаты хватает только на оплату квартиры, продукты, покупку хозтоваров и канцтоваров, изредка могу позволить себе что-нибудь из одежды или других развлечений. Для оплаты за обучение за последний семестр пришлось влезть в долги.

Варианты:

- искать дополнительный заработок;

- искать новую, более оплачиваемую работу;

- продвигаться по службе.

 

Во-вторых, хочу заниматься интересной работой. Понять, что мне больше подходит? Связь, общение с людьми, работа мозгами.... как это понять????

 

Было бы мне сейчас лет 14-15 - я б поступал в училище олимпийского резерва. Пытался б стать тренером, как мой отец. Спорный, конечно, выбор. В любом случае сейчас, в 27, уходить в спорт поздно, поэтому надо думать над тем, что есть.

 

И еще важно сейчас, сдать госэкзамены и защитить дипломную работу. Т.к. учусь на заочном - уровень моих знаний по специальности ниже среднего, но диплом ("корочка") важен, особенно, если пробиваться в военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой главный недостаток - лень. Возможно, это главная причина всех моих неудач. 

А что это за неудачи, конкретизируйте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учеба ничего не дает. У меня 2 высших, работаю за копейки.

Надо делать чет со смелостью тебе. Тебе нужно найти наемных образованных рабов, платить им гроши и нещадно их эксплуатировать. Это единственный вариант для денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за неудачи, конкретизируйте?

 

Мне не нравится то, как я провожу свою жизнь. Конкретнее - я не доволен своей зарплатой и местом работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится то, как я провожу свою жизнь. Конкретнее - я не доволен своей зарплатой и местом работы.

Почему ты квалифицируешь это как неудачу?

Ты же сам сказал, что в скором времени станешь обладателем диплома.

Следовательно, сможешь исправить момент с местом работы и уровнем зарплаты.

Это говорит о твоей целеустремленности, а не лени, как ты написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ты квалифицируешь это как неудачу?

Ты же сам сказал, что в скором времени станешь обладателем диплома.

Следовательно, сможешь исправить момент с местом работы и уровнем зарплаты.

Это говорит о твоей целеустремленности, а не лени, как ты написал.

Раз недоволен, значит есть на то причины.

А на говоно как не смотри, оно все равно будет говном. И даже если поддаться на бредни психологов: "Это не говно, вы просто неправильно на него смотрите", то осадок никуда не деть. Будет в забытьи долго, пока сектантское учение действует, а проблема как колом стояла, так и стоит. Проблемы надо решать, а не прятаться за психологическим сектантством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ты квалифицируешь это как неудачу?

Ты же сам сказал, что в скором времени станешь обладателем диплома.

Следовательно, сможешь исправить момент с местом работы и уровнем зарплаты.

Это говорит о твоей целеустремленности, а не лени, как ты написал.

 

Спасибо за поддержку.

За 3 года работы сутки через трое я почти ничего нового не узнал. У меня очень много свободного времени (было и есть) и я его тратил в пустую.

В моем случае диплом мне не дал знаний по специальности. Я только приходил на сессии чтоб получить проходное "удовлетворительно". Узнать немного больше минимума мне лень.

 

Хотя, действительно, возможностей изменить свою жизнь с получением диплома будет больше.

 

На самом деле мне моя работа перестала нравится где-то пол-года назад, когда я попал в другую часть с другим начальством и коллегами. Работать стало сложнее. Коллеги все время жалуются на жизнь, начальство, зарплату. Боюсь, что я тоже стал таким. От этого надо бежать как можно быстрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае диплом мне не дал знаний по специальности. Я только приходил на сессии чтоб получить проходное "удовлетворительно". Узнать немного больше минимума мне лень.

Сам по себе диплом и не дает знаний. Знания получаются человеком по его собственной инициативе. 

Откуда лень к учебе? Тебе неинтересна твоя специализация? Или просто не хватает самодисциплины?

 

На самом деле мне моя работа перестала нравится где-то пол-года назад, когда я попал в другую часть с другим начальством и коллегами. Работать стало сложнее. Коллеги все время жалуются на жизнь, начальство, зарплату. Боюсь, что я тоже стал таким. От этого надо бежать как можно быстрей.

А вот это верное наблюдение. Человек начинает адаптироваться к окружению, и если оно представляет из себя вечно ноющих, недовольных людей, то это не может не пройти незамеченным для его самоощущения. Вот тебе и мотивация развиваться после получения диплома - становится успешным человеком, а не нытиком, жалующимся на жизнь, как твои коллеги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам по себе диплом и не дает знаний. Знания получаются человеком по его собственной инициативе. 

Откуда лень к учебе? Тебе неинтересна твоя специализация? Или просто не хватает самодисциплины?

 

Самодисциплины мне определенно не хватает. Надеюсь работу над дипломным проектом я сделать смогу. Это сейчас главное. Сжать зубы и работать. Наблюдаю за своим товарищем, с которым мы вместе живем. Он много работает.  Он начинает трудное дело и пока не выполнит его не остановиться. Его даже не могут остановить такие вещи как сон и голод (если в меру). Мне надо у него поучиться.

 

Пример. Когда мы заехали в квартиру. Он начал у себя разбирать вещи, переставлять шкафы, кровати и др. А я в своей комнате еще месяц порядок наводил по-чуть с перерывами. Вместо того, чтоб взять, потратить максимум сил и за день подготовить комнату к комфортной жизни.

 

Мне надо исправляться. Как только я замечаю в себе желание "сделать перерыв" - надо продолжать работу, говорить самому себе "выбирай: или я сделаю это и буду молодец, или я буду неудачником всю жизнь"...

 

 

А вот это верное наблюдение. Человек начинает адаптироваться к окружению, и если оно представляет из себя вечно ноющих, недовольных людей, то это не может не пройти незамеченным для его самоощущения. Вот тебе и мотивация развиваться после получения диплома - становится успешным человеком, а не нытиком, жалующимся на жизнь, как твои коллеги.

Стараюсь сейчас на работе ни с кем не общаться. Это инфекция..... от этого тоже надо избавляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, хочу заниматься интересной работой. Понять, что мне больше подходит? Связь, общение с людьми, работа мозгами.... как это понять????

У Вас уже есть определенный опыт работы - вспомните, какие задачи Вы выполняли с удовольствием?

Вы сказали, что Вам нравится работа тренера - чем она Вас привлекает?

Как Вы думаете, какие у Вас есть сильные стороны?

Какие предметы были любимыми в школе и в вузе?

Какая у Вас специальность и почему Вы ее выбрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наметить план и осуществлять. Делать.

 

Сначала надо пройти уровень "постановка целей".

 

У Вас уже есть определенный опыт работы - вспомните, какие задачи Вы выполняли с удовольствием?

Вы сказали, что Вам нравится работа тренера - чем она Вас привлекает?

Как Вы думаете, какие у Вас есть сильные стороны?

Какие предметы были любимыми в школе и в вузе?

Какая у Вас специальность и почему Вы ее выбрали?

 

1. Больше всего мне нравилось / нравится общение с людьми. У меня хорошо получалось работать в торговле (почти пол-года после армии). Да и сейчас у меня работа заключается в том, чтоб находить общий язык с людьми - я с ней справляюсь хорошо.

 

2. У меня папа - спортсмен (баскетболист), сейчас тренирует девушек и юношей, а так же преподает физкультуру в университете. Я иногда прихожу к нему на работу и вижу когда ты руководишь тренировочным процессом. Видишь, как спортсмены выполняют работу и анализируешь их ошибки и думаешь над методами их устранения.

Да и спорт для меня - это удовольствие. Тяжелая работа. Преодоление себя. Если б я сделал правильный выбор - мог бы добиться хороших результатов. Я и сейчас могу пробежать 200 метров на разряд, но сейчас мне 27 и я не смогу показывать крутые результаты.

Хотя, совсем скоро у меня будет возможность попробовать себя в роли тренера по легкой атлетике.

 

3. Сильные стороны - нахожу общий язык с людьми. Могу с пониманием относиться если кто-то говорит на эмоциях, не реагирую агрессией на агрессию, а стараюсь погасить в первую очередь у человека эмоции, а потом поставить его на свое место (или просто трезво посмотреть на ситуацию со стороны).

 

4. Философия, история, хорошо давалась математика (но я ее не любил). А вообще, я троешник. У меня только по физкультуре "отлично"....

 

5. В колледже была специальность "техническая эксплуатация сетей телекоммуникаций".... так получилось, что больше на мое решение повлияли мама и друзья. В университете у меня специальность "информационные технологии и управление в технических системах" (раньше называлось "инженер по автоматизации"). Это специальность на базе среднего-профессионального образования. На нее можно было легко поступить. Хотя сейчас я не уверен, что захотел бы на нее поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. после вами же написанного они для вас не очевидны??

 

Для начала надо закончить универ.

 

Ну и неплохо было б найти подработку чтоб рассчитаться с долгами. На ровном месте влез. Там, где они были совсем не обязательными.

 

Это до конца июня, а потом по обстоятельствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я Вам советую присмотреться к следующим профессиям:

1. Менеджер по продажам (желательно чего-то технического - там можно хорошо заработать)

2. Предприниматель

3. Профессии, связанные с организацией событий. Они могут называться по-разному, например, event-менеджер, организатор спортивных мероприятий, координатор и т.п.

4. Профессии, связанные с координацией работы персонала и процессов в компании (тут нет четких названий, они могут называться собственно координатор, ассистент руководителя, управляющий, менеджер по чему угодно, при дальнейшем карьерном росте - заместитель директора)

5. Тренер в спортзале.

Кстати в сети много тестов по профориентации, на хэдхантере тоже есть вроде, они тоже Вам могут что-то подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срочно сходи к психиатору, не трать время. С тебя люди смеются на форуме ты что не видишь...

 

Замечатеьно. Уже поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, хочу заниматься интересной работой. Понять, что мне больше подходит? Связь, общение с людьми, работа мозгами.... как это понять????

 

Чем бы стали заниматься, будь у вас миллиард долларов? Чем бы стали заниматься, будь у вас 100% уверенность, что достигнете в этом успеха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...