Перейти к содержанию

Муж захотел ребенка. Я не захотела. Конец или кризис среднего возраста?


Рекомендуемые сообщения

Мне 37, мужу 34. Ни у кого детей нет. Живем 8 лет, расходились на один год 4 год назад по обоюдному согласию. Есть общее имущество.  Он всегда кричал о том, что дети ему не нужны. Сейчас перемкнуло что-то в голове и захотел. Одного. На вопрос: зачем? отвечает общепринятыми фразами: я понял, что мне надо, я созрел. 

Я никогда не хотела детей по следующим причинам:

- мне физически необходимо высыпаться хорошо и много, иначе буду болеть

- мне физически необходимо уединение хотя бы пару часов в день и 1 полный день в неделю, иначе буду злая

- я не люблю детей лет до 15-17 и брезгливо отношусь к любым физиологическим проявлениям у младенцев, малышни

- я 2 раза была беременна и ничего приятного в этом не увидела. Не жалею об абортах. Аборты не от мужа, до брака и в год перерыва.

- дети - не гарантия чего-то хорошего, в старости они могут бросить, и ты вбил все силы и деньги зря, получается

- дети могут не стать тебе друзьями, могут не разделять твою точку зрения

- у меня уже возраст, можно родить больного, и всю жизнь его тянуть тогда

- мы не олигархи, няни стоят дорого, бабушки уже престарелые: одна в маразме, вторая в памперсах. 

Это все я изложила мужу. В ответ получила: если боишься родов, ну давай усыновим, а станет он(а) нам другом или нет, ну на авось давай попробуем. Остальные аргументы, что я буду пахать с ребенком, что я не буду высыпаться - отметает.

Муж хороший, чувства есть. Он несколько инфантильный эгоист. но если настучать по башке, то на время перестает таким быть. И опять идиллия. У других куда  хуже мужья. Естественно, у нас не страстная любовь, но мне жить с ним комфортно и ему со мной. Плюс раздел имущества с теперешней ситуацией на рынке  - это полный караул. В принципе я могу жить и одна, мне так тоже неплохо, но скучновато. 

Хотелось бы статистику: это кризис среднего возраста или что. 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не хотела детей по следующим причинам:

- мне физически необходимо высыпаться хорошо и много, иначе буду болеть

- мне физически необходимо уединение хотя бы пару часов в день и 1 полный день в неделю, иначе буду злая

- я не люблю детей лет до 15-17 и брезгливо отношусь к любым физиологическим проявлениям у младенцев, малышни

- я 2 раза была беременна и ничего приятного в этом не увидела. Не жалею об абортах. Аборты не от мужа, до брака и в год перерыва.

- дети - не гарантия чего-то хорошего, в старости они могут бросить, и ты вбил все силы и деньги зря, получается

- дети могут не стать тебе друзьями, могут не разделять твою точку зрения

- у меня уже возраст, можно родить больного, и всю жизнь его тянуть тогда

- мы не олигархи, няни стоят дорого, бабушки уже престарелые: одна в маразме, вторая в памперсах. 

И после этого вы обвиняете мужа в эгоизме???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не обвиняю, потому что если б обвиняла писала бы: ах он чертов эгоист, все мои молодые годы сожрал. Я констатирую факт. Заметьте, я нигде не пишу, что я НЕ эгоистка, что я НЕ люблю себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужа, у мужа кризис. Если человек резко меняет свое мнение - это же и есть кризис?

34 года? да какбы ниочем.

Не хотел - не хотел, да и захотел.

Нормально все, как по мне. 

Что тут удивительного?

Он же не захотел вторую жену в дом, например? Это было бы странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 года? да какбы ниочем.

Не хотел - не хотел, да и захотел.

Нормально все, как по мне. 

Что тут удивительного?

Он же не захотел вторую жену в дом, например? Это было бы странно.

Лучше б вторую жену захотел))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не обвиняю, потому что если б обвиняла писала бы: ах он чертов эгоист, все мои молодые годы сожрал. Я констатирую факт. Заметьте, я нигде не пишу, что я НЕ эгоистка, что я НЕ люблю себя. 

Вас любовь к самим себе объединила? Весьма оригинально для брака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас любовь к самим себе объединила? Весьма оригинально для брака.

Я не знаю. сколько вам лет и как давно вы в браке... но да, очень часто мужчина и женщин женятся и\или живут вместе по причине взаимного удобства, чтоб сожительством или браком решить свои проблемы. И многим это удается. Эт удавалось и мне. и моему мужу. Но вот теперь он решил поменять правила игры. 

Но он не захотел ее))

Так что будете делать?

А тут нет мультицитирования? Подожду, что мне спецы скажут. Может, сейчас зайдет кто-то умный и скажет, что это такая блажь, ждите 1 год. ну в любом случае гробить свое тело и жизнь не собираюсь. Роды - это не в туалет сходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот теперь он решил поменять правила игры. 

Да нормальные человеческие инстинкты в нем проснулись, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хотелось бы статистику: это кризис среднего возраста или что.

 

С моей точки зрения, это взросление и возмужание мужчины, осознавание им своих потребностей отцовства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 в любом случае гробить свое тело и жизнь не собираюсь. Роды - это не в туалет сходить. 

Нет, ну это понятно. Раз не хотите - то и вопросов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 37, мужу 34. Ни у кого детей нет. Живем 8 лет, расходились на один год 4 год назад по обоюдному согласию. Есть общее имущество.  Он всегда кричал о том, что дети ему не нужны. Сейчас перемкнуло что-то в голове и захотел. Одного. На вопрос: зачем? отвечает общепринятыми фразами: я понял, что мне надо, я созрел. 

Я никогда не хотела детей по следующим причинам:

- мне физически необходимо высыпаться хорошо и много, иначе буду болеть

- мне физически необходимо уединение хотя бы пару часов в день и 1 полный день в неделю, иначе буду злая

- я не люблю детей лет до 15-17 и брезгливо отношусь к любым физиологическим проявлениям у младенцев, малышни

- я 2 раза была беременна и ничего приятного в этом не увидела. Не жалею об абортах. Аборты не от мужа, до брака и в год перерыва.

- дети - не гарантия чего-то хорошего, в старости они могут бросить, и ты вбил все силы и деньги зря, получается

- дети могут не стать тебе друзьями, могут не разделять твою точку зрения

- у меня уже возраст, можно родить больного, и всю жизнь его тянуть тогда

- мы не олигархи, няни стоят дорого, бабушки уже престарелые: одна в маразме, вторая в памперсах. 

Это все я изложила мужу. В ответ получила: если боишься родов, ну давай усыновим, а станет он(а) нам другом или нет, ну на авось давай попробуем. Остальные аргументы, что я буду пахать с ребенком, что я не буду высыпаться - отметает.

Муж хороший, чувства есть. Он несколько инфантильный эгоист. но если настучать по башке, то на время перестает таким быть. И опять идиллия. У других куда  хуже мужья. Естественно, у нас не страстная любовь, но мне жить с ним комфортно и ему со мной. Плюс раздел имущества с теперешней ситуацией на рынке  - это полный караул. В принципе я могу жить и одна, мне так тоже неплохо, но скучновато. 

Хотелось бы статистику: это кризис среднего возраста или что. 

А почему ты не можешь иметь ребенка? Плод не вынашивается или забеременеть не можешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ты не можешь иметь ребенка? Плод не вынашивается или забеременеть не можешь?

Где здесь написано: не могу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ты не можешь иметь ребенка? Плод не вынашивается или забеременеть не можешь?

Эээ... вообще-то вы не очень внимательны, я беременела дважды. Причем один раз на "супернадежных" и "суперсовременных" таблетках от Шерингплау. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У женщины в таких делах все права и вся ответственность. Не хотите  - не рожайте.

Как поведет себя муж, покажет только время. Либо разведется и родит, либо пуделя купит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяга к самопооизводствуу мужчин созреваетдолго. Но уж если созрела, то ее не остановишь. Это не кризис, это природа, в этом посыле вы лишнее звено получаетесь.

Зов не заглушить комфортом, удобством, ни чем, он проснулся, все. Он скоро уйдет от вас, ему надо исполнять заветы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяга к самопооизводствуу мужчин созреваетдолго. Но уж если созрела, то ее не остановишь. Это не кризис, это природа, в этом посыле вы лишнее звено получаетесь.

Зов не заглушить комфортом, удобством, ни чем, он проснулся, все. Он скоро уйдет от вас, ему надо исполнять заветы

у мужчин такое бывает разве, чтоб природа требовала родить? у них же по другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мужчин такое бывает разве, чтоб природа требовала родить? у них же по другому

Потомство нужно всем.

А что перевесит - любовь к жене или желание продолжать свой род - зависит от мужа .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 37, мужу 34. Ни у кого детей нет. Живем 8 лет, расходились на один год 4 год назад по обоюдному согласию.  Аборты не от мужа, до брака и в год перерыва.

 

Никогда не понимал таких людей.. надоели, разбежались, как зверушки сношались и опять сбежались..по мне какое-то детское поведение, безответственное, неразумное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мужчин такое бывает разве, чтоб природа требовала родить? у них же по другому

Главный инстинкт природы-плодится и размножаться.остальное не имеет значения, ни любовь, не комфорт.

Все остальные формы сосуществования, это изврат,надуманный и не жизнеспособный. Плохие гены типа ваших должны быть захваченны и умереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...