Перейти к содержанию

Как его понять


Эвалипта

Рекомендуемые сообщения

На работе был моим руководителем. У него трое детей, молодой начальник. Я на 16 лет старше. Прониклись взаимной симпатией, разговаривали на разные темы, делали др. др. подарки небольшие. Он говорил много комплиментов, ласково называл. По работе я старалась его не подводить. Прекрасные отношения. Стал часто обнимать, пел песенки, шутил. После его очередного обнимания я сказала, что люблю его. Я не стала стесняться, все было искренне, от души. Через некоторое время в его кабинете мы целовались и немного шалили. Он говорил, что хочет меня. Но за пределами работы не предлагал встретиться. На работе было неудобно так себя вести, все уже стали шептаться. Затем он уехал по делам, а когда приехал, то сказал, что нам надо расстаться (но работать будем вместе), чтобы я к нему не подходила, что мы стали слишком близкими. Я решила уволиться. Он сказал: "Ты меня теперь забудешь". Ситуация понятная, ему видимо я не нужна была в качестве любовницы. Но почему-то было очень обидно безумно. Два года не могла забыть. Сейчас на новой работе молодой человек на 20 лет младше сказал, что я ему нравлюсь, но у нас ничего не получается. Он смущается, молчит и не разговаривает, хотя со всеми активно общается. Ревнует, но на контакт не идет.

У меня самооценка уже ниже некуда. Можно было бы не обращать внимания на молодых людей, но они меня волнуют. Почему у меня с ними не складываются любовные романы и что со мной не так. Может на роль любовницы я уже не гожусь, но зачем они ко мне подходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то не срабатывает на продолжение ваша самопрезентация. Как я уже писал в одной из тем

 

Самопрезентация начинается с рассмотра вашего поведения и внешней презентации и их пригодности для цели. Выводит она к конгруэнтности: чтобы обрести и сделать своим того самого хорошего в постели и жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...