Перейти к содержанию

Нужна помощь в избавлении от комплексов


Алла16

Рекомендуемые сообщения

Мне было примерно 8 лет. На прогулке в горах лицо сильно обгорело, опухло и было красным. Я стыдилась выходить на улицу и ходить в школу, и отец в воспитательных целях выволок меня на стадион и заставил бегать. Я все время плакала от унижения. Он унижал меня и кричал. Потом он продолжил бег, а я осталась у турника. Подошли какие-о парни и со смехом схватили меня и стали изображать половой акт. Я очень испугалась, кричать не могла. Стала выворачивать держащему меня  пальцы и вырвалась.Потом они ушли. Я все время плакала несколько дней, родители ничего не объясняли, только подослали соседскую девочку. В итоге я решила, что теперь беременна. Несколько следующих лет я жила в ужасе, ожидая родов. Потом, примерно в 6 классе я поняла, что это было просто издевательство, но до сих пор тяжело это вспоминать.

В 18 лет я  стала встречаться с парнем, мы жили вместе. Он не работал, играл в игры и постоянно меня запугивал. Дошло до ого, что я боялась одна выходить из дома по вечерам. Спустя четыре года после нашего знакомства он меня изнасиловал. Сказал, раз мы живем вместе, я никому ничего не докажу. В конце концов мне удалось от него уйти.

Примерно через год на какой-то праздник мой коллега пошел провожать меня домой, я по-прежнему боялась ходить одна в темноте. По дороге он угостил меня пивом. Не знаю, как вышло, но я еле стояла на ногах. Потом мы оказались на стройке, и там, на матрасе он меня изнасиловал. Я снова никуда не стала обращаться. Боялась и не видела смысла.

С тех пор почти все мои отношения с мужчинами заканчиваются тем, что происходит физическое и (или) моральное насилие. Как следствие, я очень болезненно отношусь к любому давлению извне, потому что подсознательно воспринимаю это как изнасилование. .В любой сложной или не удобной ситуации я убегаю, даже не успев подумать. Докопалась до этого несколько дней назад. Не знаю, как с этим справляться. Сейчас мне 34, и похоже, все мои психологические проблемы происходят из этого прошлого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не работаю, дома с ребенком. Проблемы следующие ( возможно, это не все. ) : чувство беззащитности, очень болезненная реакция на любое давление, низкая самооценка, неумение отстаивать свои границы, автоматический побег из любых неудобных ситуаций. Я даже подумать не успеваю, как уже сбегаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не работаю, дома с ребенком. Проблемы следующие ( возможно, это не все. ) : чувство беззащитности, очень болезненная реакция на любое давление, низкая самооценка, неумение отстаивать свои границы, автоматический побег из любых неудобных ситуаций. Я даже подумать не успеваю, как уже сбегаю. 

а от кого ребенок? вы с кем то живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...