Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

*Ок, давайте попробуем разобрать эту

подтему в рамках части запроса:

" - спокойно реагировать

и

- доверять сказанному"

Когда мы встречаем людей, которые

раздражают, очень важно присмотреться,

что именно в этом человеке такого, что

меня так раздражает? Что было в моем

прошлом похожего? И что у меня самой с

этим качеством?*

Согласна,раздражает потому что,какие то качества характера есть у меня,а какие-то в прошлом были у определенных людей.

 

*Из Вашего рассказа я выбрала такие

Ваши описания:

самоуверенные

(полагаю, чересчур

самоуверенные?)*

 

Да,чересчур.Возможно и я иногда кажусь самоуверенной,но это показное.На самом деле я часто не уверенна в себе.Все время боюсь принимать решения.Бывает в магазине подолгу стою и думаю,хочу я или нет что то купить(не необходимое).

 

*и хвалящиеся

(умеющие себя выгодно подать)*

 

Наверное этому я завидую.Это меня раздражает в людях и восхищает.В реале особенно..Умеют хвалить себя,при этом не являясь особенно красивыми или талантливыми,например в профессии.

*Я уже тогда подозревала,что она врет и

меня это раздражало.

(несоответствие реального сказанному)*

 

В детстве,я иногда фантазировала и говорила подружкам например,что я занимаюсь в секции одной,хотя не занималась,вернее дома занималась ,но мне хотелось чтобы они думали,что именно занимаюсь с профессиналом.в группе других девочек..Одна подружка иногородняя у себя в городе занималась,рассказывада мне и я хотела тоже очень..Я это помню смутно..но помню,как боялась что вскроется обман.

Став старше,я пошла на аэробику именно в спортивный клуб, вернее арендуемый ведущей зальчик).

 

*Фоток в ее анкете не было,а лишь

вызывающе-сексуальные аватарки.

(вызывающие на что?)*

Женщин на зависть,мужчин на сексуальные инстинкты.

 

*Ее много раз просили...,она отказывалась

под разными предлогами. (умеет

отказывать)*

 

Да..отказывать бывает сложно.А особенно когда мне в чем то не верят,я стремлюсь доказывать..Восхищают люди,умеющие ничего не доказывать окружающим и при этом не чувствовать уличенной в обмане.

 

*пообещала..но так и не выложила ничего

(вызывает у других неоправданные

ожидания)*

Наверное,меня это раздражает,я не люблю когда люди не оправдывают ожиданий и очень за это обижаюсь.Например,подруга пообещала пойти в кино,а потом передумала

 

*пыталась как нибудь унизить соперниц

(возвысив себя)*

Есть такой грех у меня.Могу искренне внешне спросить у девушки,которой завидую,о ее неудачной личной жизни,или начать возмущаться как мужчины ее такую суперскую,не ценят.

 

*Шикарных женщин как Я ,ты не достоин

(унижение и мужчин тоже)*

 

Ну это тоже есть) Но только с самоуверенными так веду.

Но я не веду себя так.Я скромнее поступаю.Соперниц не унижаю открыто,во всяком случае первой.

Тут еще дело в неуверенности..потому как и второй,мне боязно это делать,а вдруг ответят резко и я не соображу что ответить.

*Катя, попробуйте честно ответить себе на

вопрос: ЗАЧЕМ Вы делали это?: " Я даже

пару раз ее там задевала

коментариями,мол зачем

самоутверждаетесь за счет

других..Пыталась вывести ее на чистую

воду и показать ,что она все сочиняет про

свою успешность и внешность..Но это

бесполезно..Она говорит,что я ей

завидую..так же как другие.)"

Какую цель Вы этим хотели достичь?*

 

Я хотела ее вывести на чистую воду,низвергнуть с трона)),показать другим,что она не такая суперская женщина.

Хотела,чтоб она поняла,что ей не удастся самоутверждаться.Вобщем,обезопасить себя от конкурентки,от ее возможных выпадов в мою сторону.

*Когда Вы рассказываете про эту

девушку, и свои чувства, вспомните,

когда у Вас впервые в жизни могло

произойти подобное столкновение с

ТАКИМ человеком?

Сколько было Вам лет? Кто это был?*

 

Думаю,в первый раз в детстве..Лет 9 где то.Они приезжали на лето в наш город.

Она довольно симпатичная,родители ее воспитывали в духе вседозволенности.Наташу баловали..Она часто говорила,что раз меня ругают дома,то значит меня не любят.

Она нравилась мальчикам,вела себя со мной как с фрейлиной.,манипулировала,самоутверждалась

 

*Когда Вы впервые отказались от своей

цели, не выдержав подобного

присутствия?...*

 

Пыталась вспомнить из детства-ничего такого не пришло на память.

Когда уже взрослая была,то уступила "жениха",подруге,когда он бросила фразу "посмотрим кого выберет" и вела она себя провоцирующе.Я испугалась конкуренции.

Побоялась проиграть,выглядет нелепо в борьбе.Мне она казаласт более уверенной м яркой

*Катя, общего в рассказах и о мужчинах, и

о женщине этой, я вижу одно:

я не знаю,как вести себя с такими

самоуверенными

Давайте для начала пофантазируем, а как

хочется себя вести?*

Хочется вести себя уверенно,не растерянно и неуверенно,а спокойно и уверенно.

А если какие то выпады с их строны(например,Вики),то уметь игнорировать по королевски,либо иронично и остроумно отвечать,не опускаясь до гневных речей и слишком повышенному внимания к оппоненту.А так..походя бросить ироничную фразу и переключить внимание.

*Что случится, если Вы научитесь себя

вести таким образом?*

Я буду больше себя уважать и не бояться конкуренции и попыток соперниц испортить настроение.Буду свободнее в общении.И смелее идти к целям.А не убегать увидев конкурента.

*Катя, если ребенок вырос в частой

критике, обесценивании его

положительных качеств, невнимании к

его достижениям, то ему бывает очень

трудно поверить в себя, свою

привлекательность, интересность и

"хорошесть".

И даже некоторые признаки

подтверждения этого, не дают желанного

ощущения себя таковой.

Процесс изменения достаточно долгий и

тернистый. Но вполне реальный.

Хвалить себя. Ценить себя. Любить себя.

Заботиться о себе. Принимать

комплименты (а женское искреннее

смущение мужчинам нравится особенно).

Когда Вы наполнитесь этой любовью к

себе, верой в себя, то и показать

окружающим не составит труда...

Счастливая женщина вся "светится"...

У нее нет цели "привлекать" и

"интересовать" собой.

Она просто есть. В ней есть Жизнь.

Целый Мир. Из этого состояния хочется

только делиться своим счастьем. Просто

так)*

 

Согласна с Вами.Надо себя любить и хвалить.быть довольной самой.

*никакие косые взгляды или некто,

скрывающийся за маской сексивумен

(Вика), не способны обидеть ее.

Там, за маской, скорее всего, скрывается

или мужчина (так бывает часто), или

женщина, которая так развлекается, или

та, у которой баааальшие проблемы с

самооценкой... Вот и повышает она ее

себе...за счет других. По-другому-то не

умеет...*

 

Я это понимаю,что она не та за кого себя выдает.Но меня почему то раздражает,что до сих пор она там хвалится,флиртует и мужчины ведутся,пишут комплименты.Она так же не предоставляет доказательств своей реальности и все больше хвалится,доходя до абсурда.И денег у нее много и мужчины в реале покоя не дают ей,но день и ночь она на сайте)

Лучше мне наверно стараться мимо пропускать то что она там пишет или вообще переже читать темы в группе,а то потом раздражительная становлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Психологи

Катя, здравствуйте)

Предлагаю предлагаю сначала разобрать вопрос с соперницами(раз уж он появился в теме и мне очень интересен),
а потом вернуться в вопросу о мужчинах)

Хорошо.

 

Согласна,раздражает потому что,какие то качества характера есть у меня,а какие-то в прошлом были у определенных людей.

*самоуверенные
(полагаю, чересчур
самоуверенные?)*

Да,чересчур.Возможно и я иногда кажусь самоуверенной,но это показное.На самом деле я часто не уверенна в себе.Все время боюсь принимать решения.Бывает в магазине подолгу стою и думаю,хочу я или нет что то купить(не необходимое).

*и хвалящиеся
(умеющие себя выгодно подать)*

Наверное этому я завидую.Это меня раздражает в людях и восхищает.В реале особенно..Умеют хвалить себя,при этом не являясь особенно красивыми или талантливыми,например в профессии.

*Я уже тогда подозревала,что она врет и
меня это раздражало.
(несоответствие реального сказанному)*

В детстве,я иногда фантазировала и говорила подружкам например,что я занимаюсь в секции одной,хотя не занималась,вернее дома занималась ,но мне хотелось чтобы они думали,что именно занимаюсь с профессиналом.в группе других девочек..Одна подружка иногородняя у себя в городе занималась,рассказывада мне и я хотела тоже очень..Я это помню смутно..но помню,как боялась что вскроется обман.
Став старше,я пошла на аэробику именно в спортивный клуб, вернее арендуемый ведущей зальчик).

*Фоток в ее анкете не было,а лишь
вызывающе-сексуальные аватарки.
(вызывающие на что?)*

Женщин на зависть,мужчин на сексуальные инстинкты.

*Ее много раз просили...,она отказывалась
под разными предлогами. (умеет
отказывать)*

Да..отказывать бывает сложно.А особенно когда мне в чем то не верят,я стремлюсь доказывать..Восхищают люди,умеющие ничего не доказывать окружающим и при этом не чувствовать уличенной в обмане.

*пообещала..но так и не выложила ничего
(вызывает у других неоправданные
ожидания)*

Наверное,меня это раздражает,я не люблю когда люди не оправдывают ожиданий и очень за это обижаюсь.Например,подруга пообещала пойти в кино,а потом передумала

*пыталась как нибудь унизить соперниц
(возвысив себя)*

Есть такой грех у меня.Могу искренне внешне спросить у девушки,которой завидую,о ее неудачной личной жизни,или начать возмущаться как мужчины ее такую суперскую,не ценят.

*Шикарных женщин как Я ,ты не достоин
(унижение и мужчин тоже)*

Ну это тоже есть) Но только с самоуверенными так веду.
Но я не веду себя так.Я скромнее поступаю.Соперниц не унижаю открыто,во всяком случае первой.
Тут еще дело в неуверенности..потому как и второй,мне боязно это делать,а вдруг ответят резко и я не соображу что ответить.

Итак, какие задачи мы получаем?

- укрепить уверенность в себе (вера, доверие)

- смелее принимать решения (чувствовать себя)

- научиться искренне хвалить (ценить) себя

- проявлять себя (добавить эффектности)

- отказывать спокойно, четко осознавая, зачем и почему отказываете

- ценить свое время (не залезать в "лужу" к "свиньям", доказывая что-то. Максимум - объяснение из своей твердой позиции.)

- принимать несовершенство других людей (и себя)

- осознавать причины своего желания "уколоть" другого и повышать свою ценность другими способами

- уметь "Проиграть бой для того, чтобы в конечном итоге выиграть войну"

 

Катя, внимательно прочувствуйте каждую из этих фраз. Насколько они про Вас?

Если чувствуете, что отзывается как-то не совсем близко, перефразируйте или уберите.

Хорошо?

 

Я хотела ее вывести на чистую воду,низвергнуть с трона)),показать другим,что она не такая суперская женщина.
Хотела,чтоб она поняла,что ей не удастся самоутверждаться.Вобщем,обезопасить себя от конкурентки,от ее возможных выпадов в мою сторону.

 

Думаю,в первый раз в детстве..Лет 9 где то.Они приезжали на лето в наш город.

Она довольно симпатичная,родители ее воспитывали в духе вседозволенности.Наташу баловали..Она часто говорила,что раз меня ругают дома,то значит меня не любят.
Она нравилась мальчикам,вела себя со мной как с фрейлиной.,манипулировала,самоутверждалась

Чего сейчас хочется больше: обезопасить себя от возможных выпадов или научиться на подобные выпады реагировать достойно, с уважением к себе и к ней?

 

Когда уже взрослая была,то уступила "жениха",подруге,когда он бросила фразу "посмотрим кого выберет" и вела она себя провоцирующе.Я испугалась конкуренции.

Побоялась проиграть,выглядет нелепо в борьбе.Мне она казаласт более уверенной м яркой

 

Катя, дело не в самой борьбе. Оцените на сегодняшний день: кто из вас троих в той ситуации проиграл на самом деле, а кто выиграл?

 

Хочется вести себя уверенно,не растерянно и неуверенно,а спокойно и уверенно.
А если какие то выпады с их строны(например,Вики),то уметь игнорировать по королевски,либо иронично и остроумно отвечать,не опускаясь до гневных речей и слишком повышенному внимания к оппоненту.А так..походя бросить ироничную фразу и переключить внимание.

 

Предлагаю разыграть сценку)

Вы пишете сюжет, и мы с Вами репетируем)

Для этого нужно будет договориться об онлайне.

 

*Что случится, если Вы научитесь себя

вести таким образом?*
Я буду больше себя уважать и не бояться конкуренции и попыток соперниц испортить настроение.Буду свободнее в общении.И смелее идти к целям.А не убегать увидев конкурента.

 

Можете нарисовать себя такой? Или найдите картинку с желаемым образом.


Согласна с Вами.Надо себя любить и хвалить.быть довольной самой.

 

Что-то из этого у Вас уже получается на сегодняшний день?

 

Я это понимаю,что она не та за кого себя выдает.Но меня почему то раздражает,что до сих пор она там хвалится,флиртует и мужчины ведутся,пишут комплименты.Она так же не предоставляет доказательств своей реальности и все больше хвалится,доходя до абсурда.И денег у нее много и мужчины в реале покоя не дают ей,но день и ночь она на сайте)
Лучше мне наверно стараться мимо пропускать то что она там пишет или вообще переже читать темы в группе,а то потом раздражительная становлюсь.

 
Вот! Вот это уже про Вашу любовь к себе) Меньше уделять внимание тем, кого не изменишь, и больше - себе и позитивным контактам.
Можно попробовать просто почитать ее, не вовлекаясь, со стороны, как наблюдатель. Поучиться у нее чему-то. Например, посмотреть, на что "клюют" мужчины, какие это мужчины (те ли, которые Вам нужны или нет), в общем, использовать ее потраченное время себе во благо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Вера!

*Чего сейчас хочется больше: обезопасить

себя от возможных выпадов или

научиться на подобные выпады

реагировать достойно, с уважением к

себе и к ней?*

Научиться реагировать спокойно и уверенно.

*Предлагаю разыграть сценку)

Вы пишете сюжет, и мы с Вами

репетируем)

Для этого нужно будет договориться об

онлайне.*

 

Да.я не против)

Сюжет.

В группу пришел новый мужчина симпатичный.назовем его Женя.создал тему.Я пишу в ней,флиртую..

Он проявляет ко мне внимание..

Заходит в тему Виктория и начинает:

"О..у нас новенький..Здравствуйте..

Ой а я только с шопинга пришла..Столько комплиментов услышала от мужчин..мол фигура замечательная и лицо красивое..Один так всю дорогу и бежал телефое просил..

Вот стоит только на улицу выйти)"

Женя заинтересовано:

"А у меня есть шанс познакомитьсч с такой женщиной"

 

Я злюсь и ревную..пишу:

"Нда..ну и группа тут..Как фантазия у женщин работает.Если бы были поклонники в реале,не тусила б тут день и ночь"

 

Вика:

"Может Вы своей бы личной жизнью занялись,Катя?

Вам очень интересна моя жизнь?Или Вы ко мне не равнодушны?А может завидуете..моему успеху у мужчин?))"

 

 

 

 

 

*Итак, какие задачи мы получаем?

- укрепить уверенность в себе (вера,

доверие)*

 

Да..мне это нужно.

 

- смелее принимать решения

(чувствовать себя)*

 

Над этим тоже надо поработать )

 

* научиться искренне хвалить (ценить)

себя*

 

Ну да..хвалиться стесняюсь..а вдруг у людей другое мнение и они сочтут смешным что хвалюсь.Еще не хотелось бы провоцировать зависть.Всякие там разговоры и сплетни.

 

* проявлять себя (добавить эффектности)*

 

Это тоже нужно..

 

* отказывать спокойно, четко осознавая,

зачем и почему отказываете*

 

Не всегда это у меня получается.Так как волнует постороннее мнение.

 

-*ценить свое время (не залезать в "лужу"

к "свиньям", доказывая что-то. Максимум

- объяснение из своей твердой позиции.)*

 

Да..это мне необходимо.Это важно.А то слишком много времени трачу на незначительное.

 

*принимать несовершенство других

людей (и себя)*

Ну да..терпимости к людям мало..и к себе

 

*осознавать причины своего желания

"уколоть" другого и повышать свою

ценность другими способами*

 

Да..есть такой грех.И это от неуверенности в себе.Хотелось бы конечно повышать ценность другими экологичными способами.

 

*уметь "Проиграть бой для того, чтобы в

конечном итоге выиграть войну"*

 

Не очень понятно выражение.Можно пояснить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще я бы дополнила список:

"Добиваться цели(например строить отношения и общаться с мужчиной, не зацикливаясь на соперницах и собственной зависти к ним.Учиться не уделять столько внимания"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Катя, дело не в самой борьбе. Оцените на

сегодняшний день: кто из вас троих в той

ситуации проиграл на самом деле, а кто

выиграл?*

 

Все выиграли в какой то мере.Но тогда я пончла что не готова конкурировать и бороться за мужчину..Вот этот момент напряг тогда.Понимание что не уверенная в себе и трусиха.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Я буду больше себя уважать и не бояться

конкуренции и попыток соперниц

испортить настроение.Буду свободнее в

общении.И смелее идти к целям.А не

убегать увидев конкурента."

 

Можете нарисовать себя такой? Или

найдите картинку с желаемым образом.*

 

Я одета со вкусом,при макияже,опрятна,улыбаюсь,держусь в беседе свободно,осанка уверенная,выражение лица спокойное,излучает доброжелательность и уверенность.Не зависима от чужого мнения,я свободна от желания заискивать и не пытаюсь из всех сил угодить собеседнику..Довольна собой и в людях ищу достоинства,не заостряя внимание на их промахи..несовершенства.

 

*Согласна с Вами.Надо себя любить и

хвалить.быть довольной самой."

*

Что-то из этого у Вас уже получается на

сегодняшний день?*

Стараюсь себя хвалить иногда и прислушиваться к своим чувствам.

 

Я

*Вот! Вот это уже про Вашу любовь к

себе) Меньше уделять внимание тем,

кого не изменишь, и больше - себе и

позитивным контактам.

Можно попробовать просто почитать ее,

не вовлекаясь, со стороны, как

наблюдатель. Поучиться у нее чему-то.

Например, посмотреть, на что "клюют"

мужчины, какие это мужчины (те ли,

которые Вам нужны или нет), в общем,

использовать ее потраченное время себе

во благо...*

 

Ну да..можно и так.Только пока без эмоций не получается читать.Хоть и не пишу там,но раздражает меня то что она врет и самоутверждается там за счет других.

Но сегодня подумалось,что стоит ее мысленно поблагодарить,ведь я решила с вами поговорить на эту тему и мне становится понятнее теперь почему раздражаюсь.

К тому же,для меня полезно было понаблюдать как надо флиртовать)

 

 

Я думаю сценку можно разыграть утром,Вера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы дополнить сценарий чуть-чуть.

*В группу пришел новый мужчина

симпатичный.назовем его Женя.создал

тему.Я пишу в ней,флиртую..

Он проявляет ко мне внимание..

Заходит в тему Виктория и начинает:

"О..у нас новенький..Здравствуйте..

Ой а я только с шопинга пришла..Столько

комплиментов услышала от мужчин..мол

фигура замечательная и лицо

красивое..Один так всю дорогу и бежал

телефое просил..

Вот стоит только на улицу выйти)"

Женя заинтересовано:

"А у меня есть шанс познакомиться с

такой женщиной?"

 

Я злюсь и ревную..пишу:

 

"Нда..ну и группа тут..Как фантазия у

женщин то работает...) Если бы были у нее

поклонники в реале,не тусила б тут день и

ночь"

Вика:

"Может Вы своей бы личной жизнью

занялись,Катя?

Вам очень интересна моя жизнь?Или Вы

ко мне не равнодушны?А может

завидуете..моему успеху у мужчин?))

 

 

а дальше Вика бы добавила:

 

"Так и знала что мне все завидуют.Как же горжусь собой ,что вызываю у людей столько эмоций! Ну не зря же считаю себя самой классной здесь)

Женя,вот видите ,какие женщины -...завидуют ...ну я же не виновата ,что они комплексуют завидя меня..На самом деле Викуся скромная,добрая.Просто красивая и умная! А от этого женщины злятся ))

Так что сами видите Женя..

А познакомиться я с Вами..не против)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Катя, доброе утро.

Я пока только бегло прочла остальные ответы, кроме сценария. Позже просмотрю и отвечу.

Этот сценарий - реальный или выдуманный?

По сценарию сразу: какие чувства и мысли вызвала здесь Вика?


Что хочется ей ответить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Что хочется ей ответить?


Катя, я хочу все-таки остаться в роли наблюдателя. Поэтому предлагаю Вам сейчас в пространстве организовать эту сценку. Возьмите любые предметы, которые есть у Вас под рукой. Один - на роль себя, второй - Вики, третий - Жени. Расположите их в пространстве так, как считаете нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика вызвала чувство раздражения и зависти,даже гнева чувство..хочется сказать,что она врет и самоутверждается в интернете..так как в реале не может.Иначе зачем ей это все?

*Катя, я хочу все-таки остаться в роли

наблюдателя. Поэтому предлагаю Вам

сейчас в пространстве организовать эту

сценку. Возьмите любые предметы,

которые есть у Вас под рукой. Один - на

роль себя, второй - Вики, третий - Жени.

Расположите их в пространстве так, как

считаете нужным.*

Я разложила предметы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вика вызвала чувство раздражения и зависти,даже гнева чувство..хочется сказать,что она врет и самоутверждается в интернете..так как в реале не может.Иначе зачем ей это все?

В выстроенной сценке поставьте еще один предмет между Вами и Викой, обозначающий это чувство (или это два разных чувства?).

И скажите ей все-все, что хочется сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сказала,что я знаю что я лучше,что мне не нравится что она пытается самоутвердиться таким образом.Но даже если действительно оказалось бы что она красивее и успешнее,я все равно лучше,потому что я добрее )

Вроде бы раздражение и зависть стали гораздо меньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Говорите ей все-все-все, что приходит в голову. Возможно, на ее месте будет уже не только Вика, но и та подруга, к которой ушел Ваш партнер. Может быть, еще кто-то всплывет в памяти.

Проговорите свои чувства и мысли, свое отношение к таким, как она.


И наблюдайте за своим чувством (внутри себя). Что с ним происходит, когда проговариваете? что появляется на его месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высказала..и сопернице в прошлом,и Вике..

После потока речи к сопернице,почувствовала умиротворение.

А когда начала снова Вике говорить все,то в какой то момент почувствовала жалость к ней.Ведь может это ее единственный способ почувствовать себя королевой-в соцсетях.

Как то пропало желание говорить ей обидное.

Подруге ничего не говорила..как то не хотелось.Тем более она давно извинилась уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Высказала..и сопернице в прошлом,и Вике..

После потока речи к сопернице,почувствовала умиротворение.

А когда начала снова Вике говорить все,то в какой то момент почувствовала жалость к ней.Ведь может это ее единственный способ почувствовать себя королевой-в соцсетях.

Как то пропало желание говорить ей обидное.

Подруге ничего не говорила..как то не хотелось.Тем более она давно извинилась уже

Ок. Можете и посочувствовать Вике тоже. Прочувствуйте этот символ, который трансформировался из раздражения в жалость (сочувствие)... Побудьте с ним в контакте.

Это часть Вас.

Теперь посмотрите на Женю. Какие чувства к нему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ..я так сделала.Теперь раздражение не ощущается по отношению к Вике.

К Жене чувство пренебрежения ,повел себя как обычный мужик,клюнув га самохвальбу и при мне стал знакомиться с Викой.Мне не хочется с ним общаться.К этой фигуре не тянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Да ..я так сделала.Теперь раздражение не ощущается по отношению к Вике.

К Жене чувство пренебрежения ,повел себя как обычный мужик,клюнув га самохвальбу и при мне стал знакомиться с Викой.Мне не хочется с ним общаться.К этой фигуре не тянет

Главное - это то, что ощущается теперь. Эмоции не приходят из ниоткуда и не уходят в никуда. Эмоция осталась, но она становится другой... Прочувствуйте в этом диалоге, что происходит с Вашим раздражением, если Вы позволяете себе высказаться в адрес "обидчика".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я высказываюсь в адрес обидчика,мне становится неловко и жалко обидчика.

Но не каждого,к сопернице ,которая в прошлом влазила в отношения с мужчиной, не почувствовала жалости,просто умиротворение.удовлетворение от того что я сказала.

А вот Вику жалко стало..Может потому что это всего лишь интернет-соперница,да и мифическая она,нет подтверждений реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

К Жене чувство пренебрежения ,повел себя как обычный мужик,клюнув га самохвальбу и при мне стал знакомиться с Викой.Мне не хочется с ним общаться.К этой фигуре не тянет

Я пропускаю исправленные...

 

Можете сказать Жене об этом чувстве, об этих мыслях?

Если я высказываюсь в адрес обидчика,мне становится неловко и жалко обидчика.

Но не каждого,к сопернице ,которая в прошлом влазила в отнршения с мужчиной, не почувствовала жалости,просто умиротворение.удовлетворение от того что я сказала.

А вот Вику жалко стало..Может потому что это всего лишь интернет-соперница,да и мифическая она,нет подтверждений реальности.

Катя, обидчик получает то, чего заслуживает.

Тут выбор за Вами: оставаться в своем раздражении и переваривать свои обиды внутри себя, или вернуть то, что принес с собой обидчик ему самому...

 

Вы можете коснуться фигуры Вики и с ее стороны "послушать" все те слова, которые говорила ей Катя. Вика едва ли сможет помочь сама себе измениться, если все окружающие будут позволять ей вести себя вот так, хамски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...