Перейти к содержанию

Конфликты на пустом месте.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 

Мы с мужем вместе уже 3 года, поженились полгода назад (нам по 28 лет). В последнее время стали много ругаться из-за пустяков. И эти конфликты происходят по большей части по моей вине. У меня часто случается плохое настроение, я не могу сдержаться из-за его каких-то невзначай сказанных слов. А когда конфликтуем, то столько всего друг другу наговорим, кричим, извиняемся потом - он всегда подходит первый мириться, я долго отхожу. Плюс ко всему - мы временно живем у его мамы (в нашей квартире ремонт), и она все это слышит и перед ней очень стыдно. Я люблю его очень, а он меня. Уже думаю, может мне какие-нибудь успокоительные курсом пропить...Мне нужен какой-то настрой на то, как не переходить грань в конфликтах, как научиться промолчать, гасить конфликт в корне. Мне нужен Ваш совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Маша, ну сделаете ремонт и жизнь наладится)))

Это, я думаю, надолго. Хотим доделать ремонт (осталось чуть-чуть), продать квартиру и построить дом, времени много потребуется, год точно. Ещё плюс ко всему планируем ребенка сейчас, готовимся уже несколько месяцев, поэтому когда появится малыш, мы, скорее всего, ещё будем жить у мамы. Это, конечно, плюс - она поможет, будет легче, но боюсь за свою семью - это будет дополнительная психологическая нагрузка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, я думаю, надолго. Хотим доделать ремонт (осталось чуть-чуть), продать квартиру и построить дом, времени много потребуется, год точно. Ещё плюс ко всему планируем ребенка сейчас, готовимся уже несколько месяцев, поэтому когда появится малыш, мы, скорее всего, ещё будем жить у мамы. Это, конечно, плюс - она поможет, будет легче, но боюсь за свою семью - это будет дополнительная психологическая нагрузка.

Жить так можно, но источник напряженности останется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить так можно, но источник напряженности останется

Но ведь если мы станем жить отдельно, конфликты полностью не исчезнут. Со свекровью у меня хорошие отношения, мы с ней не конфликтуем, есть конечно иногда недовольства с обеих сторон, но мы не перегибаем палку, это бытовые моменты, которые мы стараемся решить мирно. А с мужем мы стали сильнее ругаться когда готовились к свадьбе - времени было мало, а дата была была назначена и во многих вещах наши мнения расходились, конфликты проходили на повышенных тонах. В общем свадьба прошла, а тона остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Мне нужен какой-то настрой на то, как не переходить грань в конфликтах, как научиться промолчать, гасить конфликт в корне. Мне нужен Ваш совет.

Конфликт лучше не начинать.

Обсуждение чего-либо в спокойном разговоре гораздо конструктивнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! 

Мы с мужем вместе уже 3 года, поженились полгода назад (нам по 28 лет). В последнее время стали много ругаться из-за пустяков. И эти конфликты происходят по большей части по моей вине. У меня часто случается плохое настроение, я не могу сдержаться из-за его каких-то невзначай сказанных слов. А когда конфликтуем, то столько всего друг другу наговорим, кричим, извиняемся потом - он всегда подходит первый мириться, я долго отхожу. Плюс ко всему - мы временно живем у его мамы (в нашей квартире ремонт), и она все это слышит и перед ней очень стыдно. Я люблю его очень, а он меня. Уже думаю, может мне какие-нибудь успокоительные курсом пропить...Мне нужен какой-то настрой на то, как не переходить грань в конфликтах, как научиться промолчать, гасить конфликт в корне. Мне нужен Ваш совет.

например каких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфликт лучше не начинать.

Обсуждение чего-либо в спокойном разговоре гораздо конструктивнее.

Это естественно, но чаще всего эмоции берут верх над разумом. Хотя иногда меня не цепляют его претензии и я разговариваю спокойно, тогда все прекращается не успев начаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например каких?

Например, едем в машине, я прошу его заехать в магазин(не по пути) и сама тут же смотрю на "лампочку бензина" и спрашиваю хватит ли бензина., он ответил, что не хватит и что в отличие от некоторых он смотрит на табло. Меня зацепило это, мы всегда ссоримся на тему вождения - он говорит, что я считаю себя асом и самоуверенно веду себя за рулем (в чем-то он прав - я не очень уверена в нашей машине и если что-то случится в дороге мне ему же и придется звонить, но все таки я иногда езжу), и не мирюсь с его словами, потому что боюсь, что у меня разовьется комплекс и боязнь водить - опыт нужен везде, а в вождении любой опыт и накатанные километры очень нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, едем в машине, я прошу его заехать в магазин(не по пути) и сама тут же смотрю на "лампочку бензина" и спрашиваю хватит ли бензина., он ответил, что не хватит и что в отличие от некоторых он смотрит на табло. Меня зацепило это, мы всегда ссоримся на тему вождения - он говорит, что я считаю себя асом и самоуверенно веду себя за рулем (в чем-то он прав - я не очень уверена в нашей машине и если что-то случится в дороге мне ему же и придется звонить, но все таки я иногда езжу), и не мирюсь с его словами, потому что боюсь, что у меня разовьется комплекс и боязнь водить - опыт нужен везде, а в вождении любой опыт и накатанные километры очень нужны.

попробуйте поменять форму подачи информации и ослабить контроль

если мужик за рулем, то пусть смотрит на лампочки все сам, не лезьте

можно же и по-другому спросить "Малыш, ты не против если мы в магазин заедем? "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ребенок, Маша? вы сперва разберитесь со своими отношениями с мужем, а тогда будете о ребенке думать.

Или очень хочется остаться матерью-одиночкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ребенок, Маша? вы сперва разберитесь со своими отношениями с мужем, а тогда будете о ребенке думать.

Или очень хочется остаться матерью-одиночкой?

Я думаю, что все проблемы решаемы, главное стремиться их решить, а у нас такое желание есть. Это мой человек, я люблю его таким. Он мне и муж и подруга. И мы вместе уже достаточно давно, чтобы понять, что нам не нужны другие половинки. У нас есть стремления, есть планы на жизнь, но я хочу сделать нашу жизнь счастливее, не омрачать её скандалами, именно поэтому я и обратилась сюда. Я не жду здесь совета, который решит все мои проблемы, но хочу получить "направление", как мне лучше действовать при конфликте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что все проблемы решаемы, главное стремиться их решить, а у нас такое желание есть. Это мой человек, я люблю его таким. Он мне и муж и подруга. И мы вместе уже достаточно давно, чтобы понять, что нам не нужны другие половинки. У нас есть стремления, есть планы на жизнь, но я хочу сделать нашу жизнь счастливее, не омрачать её скандалами, именно поэтому я и обратилась сюда. Я не жду здесь совета, который решит все мои проблемы, но хочу получить "направление", как мне лучше действовать при конфликте.

Лучше не доводить до конфликта, контролировать свои эмоции (со временем это станет на автомате)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не доводить до конфликта, контролировать свои эмоции (со временем это станет на автомате)

Буду постараться, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина - зона ответственности мужа, магазин - ваша. "Дорогой, мы сейчас сможем в магазин заехать?" Да, едите ,нет, не едите. Все.

Еще примеры ссор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

своими скандалами лишь укрепляешь будущий расход, обиды копятся в памяти какая бы там любофф не была

первейшее это займись своими эмоциями и позитив настроем, ежедневно как чистить зубы после сна и перед... ищи в инете что по душе медитации, мантры, формулы самовнушения, дыхательные упражнения, таже Пранайма йоговская дых. гимнастика, или дыхание цигун, спокойное носовое дыхание залог нормализации нервной системы, пробуй в поиске своего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, едем в машине, я прошу его заехать в магазин(не по пути) и сама тут же смотрю на "лампочку бензина" и спрашиваю хватит ли бензина., он ответил, что не хватит и что в отличие от некоторых он смотрит на табло. 

Маша, Вы попросили мужа доставить Вас в определенное место и тут же вслух усомнились в его способности контролировать ситуацию, оценивать возможности и выполнять осмысленные действия. В мужском сознании это аналогично плевку в лицо. 

Зачем Вы это делаете? Какой цели хотите добиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, Вы попросили мужа доставить Вас в определенное место и тут же вслух усомнились в его способности контролировать ситуацию, оценивать возможности и выполнять осмысленные действия. В мужском сознании это аналогично плевку в лицо. 

Зачем Вы это делаете? Какой цели хотите добиться?

Это само собой получилось и не имело цели((

своими скандалами лишь укрепляешь будущий расход, обиды копятся в памяти какая бы там любофф не была

первейшее это займись своими эмоциями и позитив настроем, ежедневно как чистить зубы после сна и перед... ищи в инете что по душе медитации, мантры, формулы самовнушения, дыхательные упражнения, таже Пранайма йоговская дых. гимнастика, или дыхание цигун, спокойное носовое дыхание залог нормализации нервной системы, пробуй в поиске своего

Мне действительно нужен положительный настрой. Я пробую сама себя настроить, но иногда просто отпускаю ситуацию и не сдерживаю себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это само собой получилось и не имело цели((

Мне действительно нужен положительный настрой. Я пробую сама себя настроить, но иногда просто отпускаю ситуацию и не сдерживаю себя.

У вас самая настоящая вербальная агрессия, корни которой могут быть какие угодно.

Не затягивайте, идите к психологу, пока не родили ребенка и пока муж терпит.

первейшее это займись своими эмоциями и позитив настроем, ежедневно как чистить зубы после сна и перед... ищи в инете что по душе медитации, мантры, формулы самовнушения, дыхательные упражнения, таже Пранайма йоговская дых. гимнастика, или дыхание цигун, спокойное носовое дыхание залог нормализации нервной системы, пробуй в поиске своего

У меня есть знакомая, которая занимается этим лет 15. А в разговорах резко переходит на вербальную агрессию, хамство, крик. Если человек не шаолиньский монах с детства, а живет в обычной городской среде, это не поможет. Лишь кратковременный эффект даст. Помимо медитаций монахи много ведут бесед, читают кучу книг, их учителя им показывают их поступки как в зеркале.

Практика осознанности развивается в течение всей жизни.

Все эти ведические правильные барышни, которые качают энергию из земли через юбки, также орут на детей и лупят их в магазинах.

 

Лучший способ, на мой взгляд, избавления от вербальной агрессии - психолог, групповые тренинги.

Скорее всего у Маши агрессия будет усиливаться, судя по ее высказываниям, она не осознает ее в момент выхода самой агрессии, только позже - после реакции мужа. Сейчас для нее муж - это зеркало, которое однажды может треснуть. Потому роль груши для биться согласится выполнять лишь кто-то за деньги. Или же судьба научит однажды, чего лучше не ждать.

Ей нужен тот, кто найдет корни агрессии, покажет причины агрессии, расскажет о других способах коммуникации. И только тогда мантры дадут серьезный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас самая настоящая вербальная агрессия, корни которой могут быть какие угодно.

Не затягивайте, идите к психологу, пока не родили ребенка и пока муж терпит.

У меня есть знакомая, которая занимается этим лет 15. А в разговорах резко переходит на вербальную агрессию, хамство, крик. Если человек не шаолиньский монах с детства, а живет в обычной городской среде, это не поможет. Лишь кратковременный эффект даст.

Практика осознанности развивается в течение всей жизни.

Все эти ведические правильные барышни, которые качают энергию из земли через юбки, также орут на детей и лупят их в магазинах.

 

Лучший способ, на мой взгляд, избавления от вербальной агрессии - психолог, групповые тренинги.

Скорее всего у Маши агрессия будет усиливаться, судя по ее высказываниям, она не осознает ее в момент выхода самой агрессии, только позже - после реакции мужа.

Ей нужен тот, кто найдет корни агрессии, покажет причины агрессии, расскажет о других способах коммуникации. И только тогда мантры дадут серьезный результат.

Психолог и тренинги это здорово, но я живу в маленьком городе и здесь нет ни психологов, ни тренингов к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, едем в машине, я прошу его заехать в магазин(не по пути) и сама тут же смотрю на "лампочку бензина" и спрашиваю хватит ли бензина., он ответил, что не хватит и что в отличие от некоторых он смотрит на табло. Меня зацепило это, мы всегда ссоримся на тему вождения - он говорит, что я считаю себя асом и самоуверенно веду себя за рулем (в чем-то он прав - я не очень уверена в нашей машине и если что-то случится в дороге мне ему же и придется звонить, но все таки я иногда езжу), и не мирюсь с его словами, потому что боюсь, что у меня разовьется комплекс и боязнь водить - опыт нужен везде, а в вождении любой опыт и накатанные километры очень нужны.

В вас работает функция родителя, это агрессия. Муж долго не продержится, отношения рухнут, если не начнете работать над собой.

Вы постоянно бьете его внутреннего ребенка.

 

Родитель говорит: "Нужно, надо, смотри, делай, говорю, видишь, не забудь, добивайся, сказала" и прочее.

Ребенок говорит: "Хочу, не хочу, отстань, сам знаю, сам умею, не лезь" и прочее.

Взрослый говорит: "Целессобразно, как считаешь, например, правильно ли я понимаю и прочее.

 

Только общение с 3 позиции - удачная коммуникация. Все остальное ведет к непониманию и конфликтам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вас работает функция родителя, это агрессия. Муж долго не продержится, отношения рухнут, если не начнете работать над собой.

Вы постоянно бьете его внутреннего ребенка.

 

Родитель говорит: "Нужно, надо, смотри, делай, говорю, видишь, не забудь, добивайся, сказала" и прочее.

Ребенок говорит: "Хочу, не хочу, отстань, сам знаю, сам умею, не лезь" и прочее.

Взрослый говорит: "Целессобразно, как считаешь, например, правильно ли я понимаю и прочее.

 

Только общение с 3 позиции - удачная коммуникация. Все остальное ведет к непониманию и конфликтам.

Спасибо, интересная информация, возьму на заметку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...