Перейти к содержанию

Время не лечит, а калечит!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Моя история ничем не отличается от сотен, а может и тысяч ей подобных. Я не знаю пришел я здесь просить помощи, а может мне просто хочется выговориться. Но знаю одно, что такой душевной пустоты у меня уже не было лет 8. Вы уж простите, но расскажу все от начала до конца. Я не прошу меня жалеть, как бедного и несчастного. То, что произошло в моей жизни - воля случая.А то, что я этим случаем не смог воспользоваться - слабохарактерность (наверное), простой животный страх. Я не знаю как это охарактеризовать.

 

Мне было 20 лет. Учился я в колледже. Занимался споротом (волейбол). Так получилось, что Бог меня, к счастью, не обделил внешними данными. Проблем с девушками у меня не было. 8 из 10 девушек, которых я выбирал в качестве "жертвы" сдавались  даже особо и не сопротивляясь. Я не знаю как у меня это получалось, может харизма, может просто очень хорошо "подвешенный" язык. Да и не это главное. Как-то на тренировку по волейболу (перед чемпионатом) пришла девушка. Я ее сразу заметил и если есть любовь с первого взгляда, то это именно тот случай. И вот уже в конце тренировки мы собираемся домой и я иду ее провожать. Не буду описывать все в красках и т.п., не об этом речь. Речь о том, что я влюбился, именно влюбился... Наши "отношения" не продлились и недели. Я таким робким и беспомощным никогда не был. Думаю, это и сыграло роковую роль в моей судьбе.

Я до сих пор помню ее слова: "Давай останемся друзьями!". Я не стал сопротивляться и уговаривать ее не разрывать отношения, но для меня это было сильным ударом. Моя жизнь разделилась на два этапа. До встречи с ней и после встречи. А этап жизни "после встречи с ней" разделился еще на два этапа - до 5 лет как мы расстались и после 5 лет как мы расстались. 

Первые 5 лет я встречался с разными девушками, но именно та самая все никак не выходила у меня из головы и моего сердца. Я все успокаивал себя мыслью о том, что время лечит и я ее забуду. Но это лишь годами сложившийся стереотип и он ничего не имел общего со мной. Первые три года мы жили в одном городе. Я ее видел иногда. После чего я понял, что пока она у меня на виду - я не смогу ее забыть и я переехал в другой город. Спустя 2 года после моего переезда я вернулся, закрутилась работа в моем городе, я уже нашел себе новую, красивую и добрую девушку. Мы начали встречаться, даже жить вместе. И в один прекрасный момент, совершенно случайно, когда она меня попросила забрать с Дня Рождения ее подруги в мою машину садиться моя нынешняя девушка и та, которую я так долго и тщетно пытался забыть. У меня был шок. Она совершенно никак не отреагировала. Просто поздоровалась, я отвез ее домой и мы поехали с моей девушкой к себе. Боже, как у меня все в душе перевернулось. 

Я искал с ней встречи, пытался звонить, но полнейший игнор. Вы знаете?! Для меня это был просто АД. Я не стану описывать всего услышанного в свой адрес. Не это главное. Итог: снова побег, бросил все, разошелся с девушкой (стыдно и очень неприятно, что так поступил, но истинной причины я не назвал).

Спустя я женился, у нас родилась дочка, замечательная дочурка... Жену я свою не люблю, но и она замечательный человек. А люблю я все ту, ту самую, которую встретил 10 лет назад. Я прекрасно понимаю, что я ей не нужен, но спустя годы моя любовь к ней становится все сильнее... 

 

Итог моей жизни: Женат, есть дочь, но больше жизни люблю другую. Я жизнь готов отдать ради того, чтобы провести с ней хотя бы один день!!!

 

Я не знаю, что делать и как быть! Перед женой мне жутко стыдно, но против сердца не пойдешь.

.

Я написал все очень коротко, самую суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашей истории нет ничего удивительного так как настоящую любовь забыть нельзя,а вот притупить чувства к ней можно.Но,в Вашем случае этого не получилось именно потому,что она попадается к Вам на глаза.А,уже после этой встречи наступает душевная ломка.Отбросим все разговоры об этой девушки и сконцентрируемся лишь на дальнейшем вашем поведении.Перестаньте интересоваться жизнью этой девушки и заходить на ее страницу в соцсетях и поверьте забыть его вновь получится.Но,вот если этого ни сделать и продолжать искать случайной встречи с ней,то душевные страдания никуда не денутся.Чтобы было легче забыть девушку,но понять,что Вы ей не интересны,причины тоже обсуждать нет смысла,хотя есть о чем сказать в этом смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашей истории нет ничего удивительного так как настоящую любовь забыть нельзя,а вот притупить чувства к ней можно.Но,в Вашем случае этого не получилось именно потому,что она попадается к Вам на глаза.А,уже после этой встречи наступает душевная ломка.Отбросим все разговоры об этой девушки и сконцентрируемся лишь на дальнейшем вашем поведении.Перестаньте интересоваться жизнью этой девушки и заходить на ее страницу в соцсетях и поверьте забыть его вновь получится.Но,вот если этого ни сделать и продолжать искать случайной встречи с ней,то душевные страдания никуда не денутся.Чтобы было легче забыть девушку,но понять,что Вы ей не интересны,причины тоже обсуждать нет смысла,хотя есть о чем сказать в этом смысле.

Вы все верно говорите! Именно так я и сделал! Я исключил из своей жизни полностью общение с ней. И казалось, забыл. Ан-нет! Да и проклятые социальные сети... 

Может, вы просто сами сделали из этой девушки для себя идеал?

И это не любовь, а не некое обожествление?

Может и так, но от того, какую оценку дать происходящему (сам сделал идеал или действительно любовь) проблему не решит! Я за 10 лет не встретил ни одной девушки, которую смог бы полюбить! Вот такой жизненный тупик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас задели за самолюбие это и не любофф вовсе а схоже с манипуляцией игнора в вперемешку с большим вожделением, такова уж наша психика, у вас напросто в подсознании сложился образ той самой, и все эти годы он никуда не девался а вы и не старались его поменять, жили себе, рожали детишек Нужно постепенно менять образ, менять отношение к нему, прощать, отпускать и мания спадет. В работе с подсознанием помогают гипнотерапия, самогипноз, аутогенные самовнушения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот уже в конце тренировки мы собираемся домой и я иду ее провожать. Не буду описывать все в красках и т.п., не об этом речь. Речь о том, что я влюбился, именно влюбился... Наши "отношения" не продлились и недели. Я таким робким и беспомощным никогда не был. Думаю, это и сыграло роковую роль в моей судьбе.

Я до сих пор помню ее слова: "Давай останемся друзьями!". Я не стал сопротивляться и уговаривать ее не разрывать отношения, но для меня это было сильным ударом....  У меня был шок. Она совершенно никак не отреагировала. Просто поздоровалась, я отвез ее домой и мы поехали с моей девушкой к себе. Боже, как у меня все в душе перевернулось.  Я искал с ней встречи, пытался звонить, но полнейший игнор.

 

Это не любовь, а просто ваше уязвлённое самолюбие, что кто-то вас отверг, и ваш каприз не исполнился..  Любовь в чистом виде- это когда любишь просто потому, что любишь, и не требуешь ничего взамен от объекта любви.. Как например любовь к Родине.. У вас же совсем не то: у вас требования ответной любви и надоедания девушке, которая отнюдь не обязана вам отвечать взаимностью..

Да и одна неделя вашего с ней знакомства- совсем не тот срок, за который можно хорошо узнать человека..  Вы её идеализируете, при этом практически ничего о ней не зная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сердцу ж не прикажешь. )

Похоть- это идёт не от сердца, а совсем из другого места... )

Девушка ему не дала, вот и уязвлённое самолюбие с похотью не даёт ему покоя..

Но ведь похоть- это не любовь..  Любовь- это если ты её любишь, даже если она вышла замуж за другого, и помогаешь чужой семье.  А не так, что требуешь от девушки взаимности. ))   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воу-воу!!! Господа! Я лишь описал ситуацию, а не свое сексуальное состояние!!! Вы уже из меня прям сексуального маньяка делаете! Дело вовсе не в том, что дала или нет и даже не в том, что 8 из 10 сдавались (хотя до интимной близости доходило 2-3 из 8 и не по причине того, что дала или нет, а в мировозрении и отношении к девушке в целом). Вы начинаете утверждать базируясь на общеизвестных мужских принципах увидел-трахнул-ушел. Тут в корне ситуация иная, мне не нужна интимная близость с ней. я просто хочу быть рядом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 и даже не в том, что 8 из 10 сдавались ...я просто хочу быть рядом!

1) Пустое хвастовство.  Ни к чему было об этом писать и строить из себя некого мачо.

2) Зато она не хочет быть с тобой рядом. Пойми это, и не навязывайся ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Пустое хвастовство.  Ни к чему было об этом писать и строить из себя некого мачо.

2) Зато она не хочет быть с тобой рядом. Пойми это, и не навязывайся ей.

1. Кто сказал, что я хвастаюсь? Я лишь выговорился! Спасибо большое, более я в Вашем мнении не нуждаюсь

2. Кто навязывается? Вы читать умеете? Я вообще уехал в другой город! Если и попытаюсь как-то с ней связаться, то это бывает раз в два, три года и то безрезультатно!

 

Спасибо за Ваше мнение, но с нападками лучше Вам идти в другую ветку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Кто сказал, что я хвастаюсь? Я лишь выговорился! Спасибо большое, более я в Вашем мнении не нуждаюсь

2. Кто навязывается? Вы читать умеете? Я вообще уехал в другой город! Если и попытаюсь как-то с ней связаться, то это бывает раз в два, три года и то безрезультатно!

 

Спасибо за Ваше мнение, но с нападками лучше Вам идти в другую ветку

Артем, а в чьем мнении Вы нуждаетесь?

Вы пришли на форум - открытую площадку для общения. Вы думали, что здесь жалеют и гладят по голове? Нет. Здесь Вы услышите "взгляд со стороны". Он не всегда бывает приятным. К этому надо быть готовым, вынося свою историю на всеобщее обозрение.

И подумайте сами. Вы со своим "прекрасным" чувством приносите страдания другим людям. Как Вы выглядите со стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, а в чьем мнении Вы нуждаетесь?

Вы пришли на форум - открытую площадку для общения. Вы думали, что здесь жалеют и гладят по голове? Нет. Здесь Вы услышите "взгляд со стороны". Он не всегда бывает приятным. К этому надо быть готовым, вынося свою историю на всеобщее обозрение.

И подумайте сами. Вы со своим "прекрасным" чувством приносите страдания другим людям. Как Вы выглядите со стороны?

Ключевое слово "общение", а не обвинение и т.п. Так вот... Я вынес историю на всеобщее обозрения для того, чтобы меня косвенно оскорбляли? А может иногда стоит внимательно читать, прежде чем писать о навязывании и т.п. Черным по белому же написал, что максимум постарался уйти от контакта с ней... И тут же человек пишет, чтобы я не навязывался!!! Простите, так в чем же я все-таки не прав? И какое отношение к решению проблемы имеет мнение человека о моем сексуально психологическом (назовем это так) состоянии... Форумчане отписавшие Выше оставили вполне внятный и понятный ответ и прошу заметить, без перехода на личности и т.п. и чего вырос, своего рода, диалог... Так вот из всего написанного выше, так в чем я все-таки не прав?

Я прошу прощения за резкий ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень странно, что девушка конкретно игнорила. Чаще всего, незадачливых ухажеров с удовольствиям делают "друзьями"...

А если уж любовь такая, что 10 лет забыть не можете, несмотря на брак, ребенка - почему не попытались стать ей просто другом? Помогали бы ей во всем, стали бы человеком, которому что угодно рассказать можно и терпеливо б ждали. А там как знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...