Перейти к содержанию

Муж безразличен ко мне, не эмоционален, но если выпьет алкоголя все наоборот.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я в браке три года в отношениях в общей сложности, лет шесть. Муж намного старше. Вообще он никогда не отличался эмоциональностью, разговорчивостью. Но когда выпьет, сама душа. (вообще он не алкоголик, выпивает не часто). Но так же невозможно жить все время! Иной раз он меня удивляет своим безразличием и несостраданием даже, что заставляет задуматься а нужна ли я ему вообще? В последнее время такое его отношение стало еще заметнее. Разговора, что бы выяснить что происходит когда он на трезвую голову не получается. Чувствую от него напряжение и раздражение даже. На диалог не идет, отвечает односложно. В последнее время все это его отношение ко мне стало меня сильно угнетать, буквально плохо. Я не вижу выхода как наладить нормальные отношения или найти подход что ли. Как выяснить, что происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я в браке три года в отношениях в общей сложности, лет шесть. Муж намного старше. Вообще он никогда не отличался эмоциональностью, разговорчивостью. Но когда выпьет, сама душа. (вообще он не алкоголик, выпивает не часто). Но так же невозможно жить все время! Иной раз он меня удивляет своим безразличием и несостраданием даже, что заставляет задуматься а нужна ли я ему вообще? В последнее время такое его отношение стало еще заметнее. Разговора, что бы выяснить что происходит когда он на трезвую голову не получается. Чувствую от него напряжение и раздражение даже. На диалог не идет, отвечает односложно. В последнее время все это его отношение ко мне стало меня сильно угнетать, буквально плохо. Я не вижу выхода как наладить нормальные отношения или найти подход что ли. Как выяснить, что происходит?

Какие отношения у него с родителями?

Возможно у них в семье не принято быть откровенным? И ему очень сложно показывать свои чувства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родителей его я к сожалению не застала. Их уже нет. Но по его рассказам была семья как семья, хотя в его представлении может иначе и не быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я в браке три года в отношениях в общей сложности, лет шесть. Муж намного старше. Вообще он никогда не отличался эмоциональностью, разговорчивостью. Но когда выпьет, сама душа. ?

Он шесть лет был таким и вы об этом знали, замуж даже вышли, а теперь вдруг решили его изменить. Зачем ему это надо, он не поменяется.

А алкоголь сильно расслабляет человека, снимает барьеры и страхи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие отношения у него с родителями?

Возможно у них в семье не принято быть откровенным? И ему очень сложно показывать свои чувства?

Родителей его я не застала к сожалению. Их уже нет. Но по его рассказам была семья как семья, хотя в его представлении может и не могло быть иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родителей его я не застала к сожалению. Их уже нет. Но по его рассказам была семья как семья, хотя в его представлении может и не могло быть иначе.

По пьяне расспросить его. Может у него боль что так и не открылся родителям.

Главное аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пьяне расспросить его. Может у него боль что так и не открылся родителям.

Главное аккуратно.

Ну узнает, по пьяни что то особенное, а дальше что? Он протрезвеет и все вернется на круги свои. Или насильно к психологу тащить,судя по топику ему уж наверно не 25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну узнает, по пьяни что то особенное, а дальше что? Он протрезвеет и все вернется на круги свои. Или насильно к психологу тащить,судя по топику ему уж наверно не 25

Точно! Пробовала и так. А потом все на круги своя. Словно с двумя разными людьми живу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Пробовала и так. А потом все на круги своя. Словно с двумя разными людьми живу...

Фишка в том что он вас любит, но программы и установки мешают ему быть откровенным с вами. Когда выпивает барьер размывается и просыпается то что у него в душе, сердце.

 

Только своей открытостью, любовью и терпением вы можете помочь ему стать самим собой. Открыться. Думаю его в глубине души это тоже тяготит.

 

Какие у него интересы, увлечения, хобби?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но когда выпьет, сама душа. (вообще он не алкоголик, выпивает не часто)

 

Найдите повод, подпоите, поговорите по душам. Какие проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка в том что он вас любит, но программы и установки мешают ему быть откровенным с вами. Когда выпивает барьер размывается и просыпается то что у него в душе, сердце.

 

Только своей открытостью, любовью и терпением вы можете помочь ему стать самим собой. Открыться. Думаю его в глубине души это тоже тяготит.

 

Какие у него интересы, увлечения, хобби?

Действительно хочется надеется, что любит... А хобби это дача летом и любимое ТВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но когда выпьет, сама душа.

Ну и выпивайте вместе. Я не призываю к пьянству, но посидеть раз в неделю вместе, тяпнуть каждый по своей дозе, поговорить по душам, спеть например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно хочется надеется, что любит... А хобби это дача летом и любимое ТВ!

Подсадите его на ИноСМИ или rt. Пусть разные мнения слушает. Ну и сами посматривайте. Обсуждайте с ним. Ищите точки соприкосновения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте с ним открытой..и не придавайте его поведению свой смысл..вы понятия не имеете что у него в голове , какие мысли и чувства..вы обижаетесь на него за то что сами себе придумали ..

Хотите наладить отношения, наберитесь терпения и будьте открытой и понимающей..со временем и он сможет открыться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и выпивайте вместе. Я не призываю к пьянству, но посидеть раз в неделю вместе, тяпнуть каждый по своей дозе, поговорить по душам, спеть например.

ну. Чем не выход? Бгггг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...