Перейти к содержанию

Как проявлять заботу?


Рекомендуемые сообщения

День добрый, живу с девушкой, оба молоды, по 20 лет обоим. Девушка жалуется что я не заботливый, что не забочусь о ней. Оба работаем.
Свои бытовые обязанности выполняю. 
Объясните как это быть заботливым, что это такое, как вы это делаете? Я понимаю что это само по себе должно от меня исходить. Запутался немного. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это подмена понятий, в истине она требует то что должна сама в себе генерировать и отдавать окружению мужчине, детям и тд. Первична женская ласка, забота, любовь, отношение, а в ответ твоя благодарность призенты, защита, радости. А искревленный социум показывает, что мужчина придя с работы хочет женской заботы, женщина придя домой требует такой же самой заботы, в итоге ни он ни она ничего не получат, ибо нарушены половая идентификация в паре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это подмена понятий, в истине она требует то что должна сама в себе генерировать и отдавать окружению мужчине, детям и тд. Первична женская ласка, забота, любовь, отношение, а в ответ твоя благодарность призенты, защита, радости.

То есть девушка должна сама проявлять ласку, заботу, любовь, а я как следствие должен дарить ей своё внимание, к примеру сюрпризы, красивые слова и т.д?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капризничает ))

кто-то должен быть девой, напросто еще не выбрали кто

То есть девушка должна сама проявлять ласку, заботу, любовь, а я как следствие должен дарить ей своё внимание, к примеру сюрпризы, красивые слова и т.д?

именно так, только она это вряд ли способна делать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то должен быть девой, напросто еще не выбрали кто

именно так, только она это вряд ли способна делать

То есть по сути она требует к себе внимания, чтобы за ней бегали, добивались как девушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, живу с девушкой, оба молоды, по 20 лет обоим. Девушка жалуется что я не заботливый, что не забочусь о ней. Оба работаем.

Свои бытовые обязанности выполняю. 

Объясните как это быть заботливым, что это такое, как вы это делаете? Я понимаю что это само по себе должно от меня исходить. Запутался немного. Спасибо

У девушки спросить не пробовал?

Это эффективнее, чем спрашивать о желаниях совершенно незнакомой девушки у совершенно незнакомых людей.

это подмена понятий, в истине она требует то что должна сама в себе генерировать и отдавать окружению мужчине, детям и тд. Первична женская ласка, забота, любовь, отношение, а в ответ твоя благодарность призенты, защита, радости. А искревленный социум показывает, что мужчина придя с работы хочет женской заботы, женщина придя домой требует такой же самой заботы, в итоге ни он ни она ничего не получат, ибо нарушены половая идентификация в паре

Как жить !!

кто-то должен быть девой, напросто еще не выбрали кто именно так, только она это вряд ли способна делать

Кассандра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка жалуется что я не заботливый, что не забочусь о ней.

Кто-то же должен быть виноват, что ей скучно.

Не воспринимайте слова так уж прямолинейно, девушка пытается как-то выразить, что ей бы хотелось в отношениях чего-то большего. Может действительно капризничает, может чувства поугасли, может чего-то хочет, но не говорит напрямую. Надо постараться выяснить истинную причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то же должен быть виноват, что ей скучно.

Не воспринимайте слова так уж прямолинейно, девушка пытается как-то выразить, что ей бы хотелось в отношениях чего-то большего. Может действительно капризничает, может чувства поугасли, может чего-то хочет, но не говорит напрямую. Надо постараться выяснить истинную причину.

Девушка говорит что хочет видеть мужчину, ощущать рядом мужчину, надёжного, что значит для девушек мужчина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть мужская и женская энергия, отличие в том что женская пассивная любовь, забота, очаг, атмосфера т.е это женское развитие характера и мировоззрения в себе, и мужкая активная действие, решения, защита, организация, развитие мужского начала . Если девушка хочет от тебя женской заботы и ты как мужчина хочешь женской заботы, то кто ее будет в итоге давать? сосед или соседка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть мужская и женская энергия, отличие в том что женская пассивная любовь, забота, очаг, атмосфера т.е это женское развитие характера и мировоззрения в себе, и мужкая активная действие, решения, защита, организация, развитие мужского начала . Если девушка хочет от тебя женской заботы и ты как мужчина хочешь женской заботы, то кто ее будет в итоге давать? сосед или соседка)

Думаю, она имеет в виду под заботой мужское внимания, ну то есть как вы сказали активные действия, решения, защита, организация.

А девушка о тебе заботится? Если да, то как?

Иногда что нибудь вкусное приготовит в виде сюрприза, стирка уборка это не то, да и убираюсь я сам дома. У нас сейчас очень сложные отношения. Раньше она все было, была как девушка, как женщина, любила заботилась, сейчас говорит не вижу в тебе мужчину, не вижу заботы, скучно с тобой, ты еще маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если тебя называют "маленьким" ты с улыбкой согласись и отправь ее за дверь к большому, это будет поступок взрослого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если тебя называют "маленьким" ты с улыбкой согласись и отправь ее за дверь к большому, это будет поступок взрослого)

Есть такие мысли!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда что нибудь вкусное приготовит в виде сюрприза, стирка уборка это не то, да и убираюсь я сам дома. У нас сейчас очень сложные отношения. Раньше она все было, была как девушка, как женщина, любила заботилась, сейчас говорит не вижу в тебе мужчину, не вижу заботы, скучно с тобой, ты еще маленький.

А ты пробовал проявлять фантазию? Устроить романтический ужин при свечах? Подарить что-нибудь приятное? Сделать массаж? Разнообразить секс? Пригласить на прогулку под луной? Посвятить ей стихи? Принести кофе в постель? Преподнести неожиданный сюрприз? Не забывать про нежные слова? Сводить ее в ресторан? Позвать на какое-нибудь интересное мероприятие? Спланировать совместный отдых? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты пробовал проявлять фантазию? Устроить романтический ужин при свечах? Подарить что-нибудь приятное? Сделать массаж? Разнообразить секс? Пригласить на прогулку под луной? Посвятить ей стихи? Принести кофе в постель? Преподнести неожиданный сюрприз? Не забывать про нежные слова? Сводить ее в ресторан? Позвать на какое-нибудь интересное мероприятие? Спланировать совместный отдых? 

Раньше нет, сейчас понял что обделил в этом её, теперь требует, говорит что ни чего не делаю для неё

 

именно это и есть проявлять заботу внимание к женщине, именно в таком ввиде? я не мог понять что есть эти понятия забота со стороны мужчины и быть мужчиной.

Таким образом и пытаюсь понять что нужно делать.

 

Я понимаю что это всё должно идти от меня на автомате если я люблю девушку, просто запутался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше нет, сейчас понял что обделил в этом её, теперь требует, говорит что ни чего не делаю для неё

 

именно это и есть проявлять заботу внимание к женщине, именно в таком ввиде? я не мог понять что есть эти понятия забота со стороны мужчины и быть мужчиной.

Таким образом и пытаюсь понять что нужно делать.

 

Я понимаю что это всё должно идти от меня на автомате если я люблю девушку, просто запутался

Проявлять заботу можно в абсолютно разных видах, я просто привела тебе примеры, которые лично мне бы, как девушке, были приятны и вызвали положительные эмоции.

Если говорить проще, то проявлять заботу - означает проявлять активность в отношениях с девушкой.

Отсутствие инициативы может угнетать и вообще свести отношения на нет.

Пробуй разные варианты, можно из тех, что я предложила, и твоя девушка станет воспринимать тебя как сильного, активного партнера и отношения выйдут на качественно новый уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка говорит что хочет видеть мужчину, ощущать рядом мужчину, надёжного, что значит для девушек мужчина?

Что конкретно для неё это означает и что конкретно ты должен сделать, спроси у неё.

Спрашивать об этом у людей , которые её не знают - нелепо.

Раньше нет, сейчас понял что обделил в этом её, теперь требует, говорит что ни чего не делаю для неё

 

именно это и есть проявлять заботу внимание к женщине, именно в таком ввиде? я не мог понять что есть эти понятия забота со стороны мужчины и быть мужчиной.

Таким образом и пытаюсь понять что нужно делать.

Я понимаю что это всё должно идти от меня на автомате если я люблю девушку, просто запутался

Спроси её, ау.

Вместо того , чтобы толочь воду в ступе.

Или у тебя задача потрындеть, а не решить вопрос?

Тогда ты точно не мужик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что конкретно для неё это означает и что конкретно ты должен сделать, спроси у неё.

Спрашивать об этом у людей , которые её не знают - нелепо.

Спроси её, ау.

Вместо того , чтобы толочь воду в ступе.

Или у тебя задача потрындеть, а не решить вопрос?

Тогда ты точно не мужик.

Я сюда обратился не с целью болтать, мне именно и нужно было мнение абсолютно не знакомых людей, что значит для них это, чтобы сравнить что знаю я и что мне предложат тут.

 

Девушка моя не отвечает на этот вопрос прямо. Если бы мне дали там ответ я бы сюда не писал.

 

Пока не мужик, иду к этому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, телепат из вас, видать, никудышный.

поэтому прочитайте вместе со своей девушкой

книгу "Пять языков любви", естественно, обсуждая

прочитанное по ходу.. так вы поймете - чего же

она от вас хочет и устроите для нее пару нескучных

вечеров..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, телепат из вас, видать, никудышный.

поэтому прочитайте вместе со своей девушкой

книгу "Пять языков любви", естественно, обсуждая

прочитанное по ходу.. так вы поймете - чего же

она от вас хочет и устроите для нее пару нескучных

вечеров..

Тут вы правы, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...