Перейти к содержанию

Я, Он и Измена


Рекомендуемые сообщения

Хочу рассказать свою историю...На данный момент я в браке уже 15 лет, трое общих детей:10,6 и 3 года. Очень хочу сохранить семью, хотя кажется сохранять уже нечего...Ну о бо всем попорядку. Мой муж был моим первым мужчиной, начали встречаться когда мне было 16. он старше на 8 лет. После полугода идеальных отношений он мне изменил с бывшей девушкой, которую как говорил любил, таким образом попращатся решил. Мне предоставил выбор решать самой что делать с отношениями. Я наглоталась таблеток, сутки в реанимации...боль была такая что жалела что спасли. Самое странное что простила его. Дальше встречались, любили друг друга, поженились. Прожив год в браке он изменил мне с моей подругой, я увидела все сама своими глазами.Самое ужасное, что я была беременна. Осталась с ним, хотя он особо и не извинялся, не умеет. На нервной почве потеряла ребенка..выкидышь..винила во всем его и кажется даже начала тихо ненавидеть. Но нет не так, моя любовь превратилась в болезнь...хотелось отмостить, хотелось что бы и он почувствовал такую же боль. Решила что тоже изменю. И изменила с его лучшим другом. Без любви и эмоций. Просто пришла к нему и разделась. После сэкса с другим долго плакала и переживала, поняла, что не смогу расстаться с мужем и на самом деле не хочу чтобы он знал как больно, когда тебя предают. Прошло 13 лет. Жили хорошо и муж любил и не изменял больше. Детей родили...Но одно но, муж все годы чувствовал измену, постоянно спрашивал, а я врала...Итог истории таков: я не выдержала(все эти годы не могла сама себя простить) рассказала ему все...А он теперь переживает все эмоционально очень, пьет все время, секс стал ежедневный, хотя раньше и раз в месяц только было. Сначала кричит, потом плачет, потом трахает меня чуть ли не насильно...потом как будто ему становится все равно...Вчера он меня избил, а я даже злиться не могу, такое чувство вины перед ним огромное. Спрашиваю давай решим разведемся или вместе будем с нуля пробовать. Он молчит, говорит что не знает. Боюсь за него...грозит друга убить а потом себя...Вот такая история..не прошу совета...просто прокоментируйте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 247
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы начали отношения с обмана и взаимных измен, начали не потому что уверены в своей любви и готовы хранить верность, а вопреки здравому смыслу и логике. Так и живете все 13 лет вопреки. Похоже вас обоих эта тема устраивает. не вижу смысла разводиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли меня...извините, но это факт

Вы начали отношения с обмана и взаимных измен, начали не потому что уверены в своей любви и готовы хранить верность, а вопреки здравому смыслу и логике. Так и живете все 13 лет вопреки. Похоже вас обоих эта тема устраивает. не вижу смысла разводиться.

отношения мы начали не с обмана, муж наоборот был предельно честен(((я нет, только поздно спохватилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать... Налицо романтическая дурь с обоих сторон. А жизнь жестко "гнобит" людей, если  у них нет здорового цинизма, который эту романтику компенсирует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать... Налицо романтическая дурь с обоих сторон. А жизнь жестко "гнобит" людей, если у них нет здорового цинизма, который эту романтику

компенсирует.

еще как жестоко, тема была создана для того, чтобы другие не повтаряли мою судьбу. Возможно кому то поможет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще как жестоко, тема была создана для того, чтобы другие не повтаряли мою судьбу. Возможно кому то поможет...

Не поможет... увы, но никто не учится на чужих ошибках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли меня...извините, но это факт

отношения мы начали не с обмана, муж наоборот был предельно честен(((я нет, только поздно спохватилась.

А в чем была его честность?

 

 После полугода идеальных отношений он мне изменил с бывшей девушкой

 

В этом?

 

Или вы думаете, что изменил, но признался, стало быть честный?

 

В таком случае у вас несколько искажено представление о честности. Типа, нагадить за занавеской- подло, а посреди комнаты и на глазах изумленной публики- честно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще как жестоко, тема была создана для того, чтобы другие не повтаряли мою судьбу. Возможно кому то поможет...

Вы, главное, детей своих научите верному отношению к жизни. Нельзя, катастрофично быть очень хорошим или очень плохим. Романтичная сторона человека обязательно должна компенсироваться циничной. 

Не поможет... увы, но никто не учится на чужих ошибках

Поможет, если верно учить с детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем была его честность?

 

 

В этом?

 

 

Или вы думаете, что изменил, но признался, стало быть честный?

вы меня извините, гадить всегда не

 

В таком случае у вас несколько искажено представление о честности. Типа, нагадить за занавеской- подло, а посреди комнаты и на глазах изумленной публики- честно!

гадить не есть хорошо как бы ни было...не все умеют в этом сознаваться...

Если такие люди есть, то их очень мало )

знаете, вы правы, люди слабы. Нам свойственно совершать ошибки, а потом сожалеть...но надежда умирает последней...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, вы правы, люди слабы. Нам свойственно совершать ошибки, а потом сожалеть...но надежда умирает последней...

Нужно не сожалеть, а исправлять ) помните в школе "работа над ошибками" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно не сожалеть, а исправлять ) помните в школе "работа над ошибками"

мне бы хотелось, но в школе можно было переписать на чистый лист и выбросить испорченный...в жизни не так, есть память и чувства...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне бы хотелось, но в школе можно было переписать на чистый лист и выбросить испорченный...в жизни не так, есть память и чувства...

Все проходит и это пройдет...

Память стирается, чувства притупляются... начать с чистого листа никогда не поздно )

А вы считаете, лучше сидеть и плакать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такие люди есть, то их  очень мало )

Дорогу осилит идущий. Невозможно верно научить, если не знаешь, чему учить конкретно. Мало тех, кто способен привить детям верные навыки отношений на основе своих смутных ощущений. Однако если четко понимать суть того, чему ты хочешь научить, то это может сделать любой взрослый человек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы считаете, лучше сидеть и плакать?

ну, они-то не только плачут, трахаются вон каждый день, не то что раньше.

собственно, вся интимная жизнь этой пары прошла под эгидой измен с лучшими друзьями супругов.

вдвоем им, видимо, пресновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогу осилит идущий. Невозможно верно научить, если не знаешь, чему учить конкретно. Мало тех, кто способен привить детям верные навыки отношений на основе своих смутных ощущений. Однако если четко понимать суть того, чему ты хочешь научить, то это может сделать любой взрослый человек. 

Да все вы правильно говорите, но к сожалению, люди чаще учатся именно на своих ошибках, а не на чужих, хотя вроде все всё понимают )

 

ну, они-то не только плачут, трахаются вон каждый день, не то что раньше.

собственно, вся интимная жизнь этой пары прошла под эгидой измен с лучшими друзьями супругов.

вдвоем им, видимо, пресновато.

Оригиналы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогу осилит идущий. Невозможно верно научить, если не знаешь, чему учить конкретно. Мало тех, кто способен привить детям верные навыки отношений на основе своих смутных ощущений. Однако если четко понимать суть того, чему ты хочешь научить, то это может сделать любой взрослый человек. 

ошибки это такая же важная составляющая образовательного процесса, как и верные навыки.

если бы любые взрослые люди еще научили выбирать чувства и управлять ими, то науке цены бы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все вы правильно говорите, но к сожалению, люди чаще учатся именно на своих ошибках, а не на чужих, хотя вроде все всё понимают )

Если человека не учить грамоте, он будет безграмотным. Если не учить говорить - он говорить не сможет. Дети, воспитанные животными (маугли) практически неспособны были научиться человеческим навыкам впоследствии. По крайней мере, в той степени, чтобы в среде людей нормально адаптироваться. Отношения любви - это тоже совершенно необходимый любому человеку навык. Который обретается индивидуально, но всегда на той основе, которая человеком воспринята с детства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибки это такая же важная составляющая образовательного процесса, как и верные навыки.

если бы любые взрослые люди еще научили

 

выбирать чувства и управлять ими, то науке цены бы не было.

Откуда в вас столько негатива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, думаю вам стоит объяснить мужу как вы страдали эти 13 пока скрывали это от него, как вы себя чувствовали и что очень сильно его любите.

 

Время лечит раны, думаю рано или поздно он примет вас.

 

Вам в любом случае придётся создавать доверие с нуля. Просто предложите ему быть честными друг с другом.

В принципе это хорошо что вы рассказали ему, теперь вы можете рассказывать все свои косяки и залеты и обиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человека не учить грамоте, он будет безграмотным. Если не учить говорить - он говорить не сможет. Дети, воспитанные животными (маугли) практически неспособны были научиться человеческим навыкам впоследствии. По крайней мере, в той степени, чтобы в среде людей нормально адаптироваться. Отношения любви - это тоже совершенно необходимый любому человеку навык. Который обретается индивидуально, но всегда на той основе, которая человеком воспринята с детства.

не способен ни один человек научить тому чего не умеет сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибки это такая же важная составляющая образовательного процесса, как и верные навыки.

если бы любые взрослые люди еще научили выбирать чувства и управлять ими, то науке цены бы не было.

Дело не в выборе и управлении, а в различении чувств истинных, и чувств "ложных". Это раз. И два - это в понимании, насколько перспективны или нет отношения, на этих чувствах построенные. И три - это осознание своих и партнера обязанностей в отношениях, построенных на основе любых чувств.

 

Ошибки бывают разные. Ошибки от незнания и ошибки от невнимательности - это совсем разные вещи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...