Перейти к содержанию

Почти ничего не ем


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Не знаю, подходящий ли раздел для темы выбрала, но ситуация такая. В течение лет 1,5 я почти перестала есть, похудела на 10 кг, внешность у меня стала более чем анорексичная, что вводит меня в депрессию вдвойне. А началось всё так, пока сидела в декрете с ребёнком, бытовуха меня замучела очень сильно, муж не помогал, он всё в работе, и когда ребёнку перевалило за год, ей нужно было уже готовить еду обычную (имею ввиду не всякими пюре из банок кормить), но при этом не тукую еду, как мы едим, и вот пришлось готовить на 2 фронта, тогда меня от этой еды тошнить стало, мне нужно было лишь бы своих накормить, а сама как нибудь обойдусь. Теперь я точно знаю, что готовить ненавижу, но мат положение так себе, чтоб покупать что-то готовое для себя или есть в кафешках или ещё там где-то, в общем, мне проще не есть вообще((( Аппетит пропал, даже если куча еды в холодильнике, я приду посмотрю и опять уйду, ничего не хочу. ПРисутствует постоянный голод, переношу я его преспокойно, есть не хочу, если начинаю даже что-то в себя запихивать, потом мучеюсь с тошнотой.Постоянная слабость, сил нет совсем, муж долбит постоянно, чё я такая тощая, но не могу я еееесть....вот что мне делать, к психиатру теперь? Анализы у меня в порядке, гормоны в порядке, к диетологу ходила, она мне сказала, есть надо! Замкнутый круг в общем((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы находитесь в состоянии напряжения? Какие отношения с мужем? Как часто радуетесь? Как часто Вас что-то раздражает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Не знаю, подходящий ли раздел для темы выбрала, но ситуация такая. В течение лет 1,5 я почти перестала есть, похудела на 10 кг, внешность у меня стала более чем анорексичная, что вводит меня в депрессию вдвойне. А началось всё так, пока сидела в декрете с ребёнком, бытовуха меня замучела очень сильно, муж не помогал, он всё в работе, и когда ребёнку перевалило за год, ей нужно было уже готовить еду обычную (имею ввиду не всякими пюре из банок кормить), но при этом не тукую еду, как мы едим, и вот пришлось готовить на 2 фронта, тогда меня от этой еды тошнить стало, мне нужно было лишь бы своих накормить, а сама как нибудь обойдусь. Теперь я точно знаю, что готовить ненавижу, но мат положение так себе, чтоб покупать что-то готовое для себя или есть в кафешках или ещё там где-то, в общем, мне проще не есть вообще((( Аппетит пропал, даже если куча еды в холодильнике, я приду посмотрю и опять уйду, ничего не хочу. ПРисутствует постоянный голод, переношу я его преспокойно, есть не хочу, если начинаю даже что-то в себя запихивать, потом мучеюсь с тошнотой.Постоянная слабость, сил нет совсем, муж долбит постоянно, чё я такая тощая, но не могу я еееесть....вот что мне делать, к психиатру теперь? Анализы у меня в порядке, гормоны в порядке, к диетологу ходила, она мне сказала, есть надо! Замкнутый круг в общем((((

К психотерапевту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недельку жесткой физической трудотерапии, где-нибудь на приусадебном участке (на свежем воздухе) и нежелание кушать - как рукой снимет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы находитесь в состоянии напряжения? Какие отношения с мужем? Как часто радуетесь? Как часто Вас что-то раздражает?

1. да, в состоянии напряжения

2. так себе

3. не помню, когда мне было по-настоящему радостно

4. всегда и почти всё(((

К психотерапевту.

была, мне не понравилось, но мне лекарство выписали Анвифен, с него так спокойненько было

Ну лежа на диванчике поди голод легко переносить, кто спорит.

да полежишь тут, я целыми днями скачу туда сюда, ребёнка в садик, на подработку, на работу, ребёнка из садика, на диванчик только спать ложусь

Недельку жесткой физической трудотерапии, где-нибудь на приусадебном участке (на свежем воздухе) и нежелание кушать - как рукой снимет.

боюсь, я потом не встану...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недельку жесткой физической трудотерапии, где-нибудь на приусадебном участке (на свежем воздухе) и нежелание кушать - как рукой снимет.

 

Ну мужчины же вес набирают в тренажерке. Надо оценить пищеварение в целом с мед точки зрения после голодухи и начать набирать весь. Можно даже полезный ввиде мышц. А бытовуха задолбала именно потому что дохлая баба была, физически выносливую вряд ли легко задавить.

А психотерапевт скажет...ну...надо есть, боритесь. У меня бабушка есть отказывалась, водил ее к такому психотерапевту. Там нет волшебной пилюли, которая сразу разожжет аппетит. Капельницы будут ставить питательные(ну после того как ходить уже не сможете), потом придет врач(гастроинтеролог, диетолог и т.д.) и скажет, что мол капельницами сыт не будешь и вообще у него есть больные поважнее(читай, которых он может вылечить) и идите кормитесь сами. Дальше либо жрать, либо в ящик.

 

з.ы. Бабушка, кстати умерла. На фоне голодухи все остальные заболевания обострились и системы организма отказали.

 

Вы знаете свою проблему, чеб ее не решить? И мужа попросите помочь, хотя бы психологически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы у меня в порядке, гормоны в порядке, к диетологу ходила, она мне сказала, есть надо! Замкнутый круг в общем((((

Какие именно гормоны в порядке?

 

ПРисутствует постоянный голод, переношу я его преспокойно, есть не хочу, если начинаю даже что-то в себя запихивать, потом мучеюсь с тошнотой.

То есть вы физиологический голод испытываете, но сам процесс приема пищи вызывает тошноту?

Вы из-за страха тошноты откладываете прием пищи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да полежишь тут, я целыми днями скачу туда сюда, ребёнка в садик, на подработку, на работу, ребёнка из садика, на диванчик только спать ложусь

 

 

Ну значит едите ж нормально, раз энергия есть на все это. Не из воздухаж. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. да, в состоянии напряжения

2. так себе

3. не помню, когда мне было по-настоящему радостно

4. всегда и почти всё(((

Например, если человек бежит, он не может есть. По аналогии, если Вы в постоянном напряжении, Ваш организм просто не может переключится на еду.

Неужели так все плохо в Вашей жизни, почему не меняете обстоятельства жизни? Мне кажется дополнительно в Вас сидит или большая обида или нерешенная проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие именно гормоны в порядке?

 

То есть вы физиологический голод испытываете, но сам процесс приема пищи вызывает тошноту?

Вы из-за страха тошноты откладываете прием пищи?

голод испытываю, не процесс вызывает тошноту, а как поем, в желудке не хорошо и тошнота иногда, откладываю приём пищи не думаю, что из-за страха, просто фу и всё тут(((

Ну значит едите ж нормально, раз энергия есть на все это. Не из воздухаж. 

ну понятно, что пихаю в себя по-тихоньку, чтоб не помереть то совсем, но мне надо в 2-3 раза больше есть, чтоб набрать обратно свой вес, да и чтоб проблем потом других по здоровью не вылезло, а вот не лезет никак, вот в чём дело. причина в голове, как мозг то свой перенастроить

Ой, а я бы сейчас совсем не отказалась от тортика :)

Какого-нибудь такого вкусненького - вкусненького :)

Ммм  :nyam:

вот между прочим тортики я с достаточным удовольствием ем, но не тортами одними ведь теперь питаться...

Например, если человек бежит, он не может есть. По аналогии, если Вы в постоянном напряжении, Ваш организм просто не может переключится на еду.

Неужели так все плохо в Вашей жизни, почему не меняете обстоятельства жизни? Мне кажется дополнительно в Вас сидит или большая обида или нерешенная проблема.

несколько нерешённых проблем я бы сказала((( вот меня работа моя бесить стала, но на другое место не могу уйти, не хочу чтоб меня там больной какой-то считали, и объяснять никому ничего не хочу, а вопросов подобных стало всё больше и больше, и муж всё время тычет мне этим, хоть бы он меня поддерживал, проще бы было, так нееет ведь! лучше бы толстой была, толстых много, а таких тощих как я, я ещё не видела пожалуй(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лена, учись фильтровать то, что тебе советуют/предлагают.

иногда 1 совет может быть лучше полученных 1000.

главное, кто эти советы дает.

 

советчиков то в нашей жизни хватает, только вот какова цена большинству таким советам...

именно, хватает. Только каждый этот горе-светчик никогда не признает себя горе-советчиком )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За счет одних таблеток вес не наберешь. Для начала попробуйте есть побольше овощей и фруктов, чтобы запустить процесс метаболизма. С них тошнить не должно. Потом появится и аппетит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прочитала про эту каликсту, столько там побочек, мне ещё функционировать в обществе нужно активно, у меня работа с людьми, не хотелось бы , чтобы с возникшим желанием поесть, у меня появилась дикая сонливость или бессонница, всякая тошнота, спутанность сознания, отёки и ещё там до полна всего....


блииин. чеж такие все тупые то не понимаю....  :ranting:

 

у девушки депрессия, в частности один из эффектов это потеря аппетита.

я лично 10кг таким образом потерял.

 

поэтому, все что надо это прописать врачом антидепрессант для анориксичек - каликста.

 

он резко в мозгу увеличивает желание что-нибудь скушать и повышает настроение, убирая симптомы депрессии.

 

конечно таблетка весом 1мг не даст ей 10кг жира в теле сразу после проглатывания...

она даст желание ее мозгу скушать что-нибудь...

 

вот и все. :ranting:

а как вы обратно 10 кг набирали?? или не было необходимости??


заманчиво, конечно, звучит повышение настроение, которое как правило ужасное, и желание поесть (это я всё про каликсту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте. Не знаю, подходящий ли раздел для темы выбрала, но ситуация такая. В течение лет 1,5 я почти перестала есть, похудела на 10 кг, внешность у меня стала более чем анорексичная, что вводит меня в депрессию вдвойне. А началось всё так, пока сидела в декрете с ребёнком, бытовуха меня замучела очень сильно, муж не помогал, он всё в работе, и когда ребёнку перевалило за год, ей нужно было уже готовить еду обычную (имею ввиду не всякими пюре из банок кормить), но при этом не тукую еду, как мы едим, и вот пришлось готовить на 2 фронта, тогда меня от этой еды тошнить стало, мне нужно было лишь бы своих накормить, а сама как нибудь обойдусь. Теперь я точно знаю, что готовить ненавижу, но мат положение так себе, чтоб покупать что-то готовое для себя или есть в кафешках или ещё там где-то, в общем, мне проще не есть вообще((( Аппетит пропал, даже если куча еды в холодильнике, я приду посмотрю и опять уйду, ничего не хочу. ПРисутствует постоянный голод, переношу я его преспокойно, есть не хочу, если начинаю даже что-то в себя запихивать, потом мучеюсь с тошнотой.Постоянная слабость, сил нет совсем, муж долбит постоянно, чё я такая тощая, но не могу я еееесть....вот что мне делать, к психиатру теперь? Анализы у меня в порядке, гормоны в порядке, к диетологу ходила, она мне сказала, есть надо! Замкнутый круг в общем((((

Здравствуйте. Не путайте психолога-психотерапевта и медицинского психотерапевта. Первый относится к психологии и работает психологическими методами, второй - врач. Поэтому ищите психолога или психолога-психотерапевта. То что вы описываете относится к расстройствам пищевого поведения или неврозу, в результате которого проблемы с отношениями с едой. Анализы в норме, вы пишите. Это хорошо. Причины психологические, нужно им уделить внимание. Не тяните. Пока тело ваше справляется, но его ресурс не безграничен.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...