Перейти к содержанию

никогда не могу разобраться в себе и решить проблему


Рекомендуемые сообщения

Честно сказать свою заниженную самооценку я анализирую уже давно, иногда приходя к выводу, что возможно проблема вообще не в этом. Каждую жизненную неудачу я слишком близко принимаю к сердцу, поэтому я в постоянной дипресии. Я не люблю себя и свой внешний вид, встречалась с парнем 2 года, это были мои единственные отношения, так как всю жизнь парни издеваются надо мной из за моего внешнего вида. Так получается, что все мои подруги красивые, поэтому все мальчики смотрят на них, они хорошие и не занижают мою самооценку, но каждый раз приходя в новую компанию я чувствую себя дискомфортно, но я бы не сказала, что я замкнутая и не общительная. Наоборот, я очень люблю знакомится и разговаривать с людьми, но каждый отрицательный жест или брошенное неаккуратно слово я воспринимаю так близко, что могу потом ночами плакать и думать за что они все так со мной. На людях я это не показываю, всегда стараюсь улыбаться, все мои знакомые вокруг наоборот думают, что я слишком высоко мнения о себе, потому что иногда могу съязвить или грубо ответить, но не от злости, а от каких то личностных обид. Очень смущаюсь своего внешнего вида. Причём ладно бы, я была с ног до

головы уродина, тут все проще было бы и окружение у меня было бы другое и требования к себе, но природа наградила меня красивым телом, но уродливым лицом, о чем я слышу с 5 класса. Начиная с 8 класса я старалась закрыть своё уродство красивой одеждой, начала разбираться в моде, но не смотря на все это появились новые шутки о том, что если снять с меня все шмотки, то без них я страхолюдина ещё та. Парень от меня ушёл наверное потому что я вечно ныла о том какая я страшная, у меня правда не пропорциональное лицо, я похожа на Собчак. Когда он от меня ушёл я впала в дикое отчаяние, так как он был единственным из всех, кто считал меня симпатичной. Сейчас я одна, что меня крайне коробит, постоянно куда не приду слышу шутки в свой адресс про лошадь и прочее, делаю вид, что не обращаю внимания, а прихожу домой и реву ночами. На данный момент думаб лучший вариант пластика, потому что я устала так жить и не понимаю за что мне досталась такая ужасная внешность. Но что ещё ужаснее, что я вечно страдаю, хотя хочу уже покинуть эту роль. Стоит мне забыть о своей внешности появляются проблемы с финансами, учебой, работой, взаимоотношения с друзьями и прочее. Мечусь от трагедии к трагедии. Помогите мне пожалуйста, я не знаю к кому мне ещё обратиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

Мы обратили внимание на то, что психолог (в разделе которого Вы создали эту тему) по какой-то причине не ответил на Ваше сообщение.

Если созданная Вами тема еще актуальна - пожалуйста, дайте нам об этом знать и мы переопределим Вашу тему другому психологу, так чтобы Вы гарантированно получили бесплатную консультацию на форуме. Просто ответьте в теме что она актуальна.

Если это не Ваша тема, а Вы попали в нее случайно и при этом вопросы поднятые в ней актуальны и для Вас - пожалуйста создайте новую тему в любом из разделов психологов  https://psycheforum.ru/forum56.html И Вы получите бесплатную квалифицированную помощь от проверенных психологов форума.

С уважением,

Администрация психологического форума

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...