Перейти к содержанию

Ревную парня к друзьям женского пола.


yana0101

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 22, встречаемся с парнем полгода, ровесники, он очень общительный и даже популярный человек, много друзей и он постоянно заводит новых, хотя сам считает себя очень избирательным. Многие из его друзей девушки, потому что он сам признается что с ними ему легче находить общий язык. Раньше меня это не беспокоило, но чем дольше мы общаемся и чем ближе становимся тем больше я начинаю ловить себя на ревности, хотя на самом деле поводов нет. Он часто мог рассказывать в шутливой форме о том как с ним какие-нибудь девушки заигрывают или про то как в него кто-то безумно влюблён, и от этого я просто дико ревновала, даже живот начинал болеть, но ничего ему не говорила, а потом не выдержала и попросила не рассказывать мне больше о таком. Думала он возмутится и обидится, ведь он же ничего не сделал плохого и вообще он и так почти всё время проводит со мной, но он отнесся к этому очень внимательно и даже как мне показалось искренне попросил прощения и сказал, что никогда не хотел сделать мне больно. От этого кстати мне стало очень стыдно, от того что я человека который так хорошо ко мне относится подозреваю в ужасных вещах.

 

Но это ещё не самое ужасное, ладно какие-то малознакомые девушки. У него есть много хороших подруг про которых он любит говорить какие они классные или остроумные и тд. (Должна признать, что он почти никогда не говорит вообще о других девушках что они красивые или сексуальные, ну разве что про певиц/актрис может такое сказать и то редко) И я понимаю, что адекватного человека вообще не должно смущать когда кто-то восторженно отзывается о своих друзьях, и я пыталась сдерживать эти эмоции, но в один прекрасный день не выдержала и вывалила на него всё,  сказав что если его подруга такая классная то зачем он говорит это мне, пусть лучше говорит это ей и вообще если он не может перестать о ней говорить то надо ей уже признаться в чувствах. Знаю, что это звучит дико безумно и истерично и мне очень стыдно, но эмоции взяли верх( На это он сказал что он знает её гораздо дольше меня, и что за всё это время никогда не считал её больше чем другом, и что он имеет право говорить хорошее про своих девушек друзей и что я не могу ожидать от него, что он перестанет говорить хорошее о лицах женского пола. И он был очень тактичен и не был зол на меня, из-за чего мне опять стало ещё более грустно и стыдно, и я знаю что он прав, мозгом осознаю это, но эмоционально ничего не могу с собой поделать, и мало того что продолжаю ревновать, теперь ещё и очень зла на себя за то что я такая и мне очень стыдно за то, что так веду себя с ним, хотя он всегда внимательный и добрый, и всегда мне говорит что я лучшая и особенная. Даже не знаю чего мне надо вообще

 

Просто каждый раз когда он говорит про них я представляю как ему с ними весело и как он обсуждает с ними то же самое что со мной, и вообще как их отношения в целом не отличаются от наших, и чувствую что я просто Одна Из и мне от этого очень плохо. Это в первое мгновение, потом я могу себя успокоить логическими доводами, но получается всё хуже и хуже, просто не могу контролировать эмоции. Знаю, что это скорее всего гордыня, и очень хочу что-то сделать с этим, устала уже выносить ему мозг и от злости на себя. 

Не знаю принципиально или нет, но он - американец, все его подруги - американки. Я живу в сша но сейчас пришлось уехать на время и наши отношения на расстоянии (от этого всё только усугубилось). Признаюсь, немного переживаю всегда что у него с ними гораздо больше общего и что они всегда будут ближе ему чем я, но по идее это скорее плоды моего воспаленного воображения, потому что в остальном у нас отношения очень хорошие. 

Помогите пожалуйста, не могу больше так жить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор ревность это разрушительная сила а не созедательная, и абсолютно бессмысленная

ревностью вы лишь подталкнете его к измене

если он вам рассказывает, значит не изменяет, как правило о любовницах жонам не хвастают

закрыть собой весь мир у вас не выйдет- он убежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже было бы, если ревновали к лицам пола мужского. 

По большей степени, - это результат неуверенности в себе. 

Вы наверное сравниваете себе со всеми ними

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с вашим избранником все понятно и то,что ему нравится внимание и то ,что это когда то плохо для вас закончится.Не будет об этом.Сконцентрируемся на вашем поведении в данной ситуации.Вам стоило бы ответить ему подобным,а именно начинайте заводить друзей мужчин и активно делится о том какие они(описывая по его примеру их во всех красках).Если на вашего избранника это не произведет никакого впечатления,то вам должно стать ясно,что он к вам испытывает,а точнее чего не испытывает?Другое дело если у него пойдет бурная реакции на эти ваши рассказы.По началу на такую реакцию,вы как  и он сохраняя хладнокровие успокаивайте его и говорите,что это просто друзья(не забывая вставить между делом,какие они все же классные).А,вот когда его стадия кипения превратится в бурю и он потребует прекратить это общения(скорее всего подозревая что и его общение с другими девушками может доставлять ему удовольствие не только моральное,то и о вас он подумает тоже самое),вы нехотя согласитесь с ним,но предложите это сделать одновременно с ним.И тогда у него будет два варианта-Если он вас действительно любит,согласится--Если ,он нарцисс и любит только себя,расстанется с вами.В любом случае,если вы что то теряете,то лучше это сделать раньше,чем позже и потратив на этого много сил ,эмоций и времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие бы клевые не были подруги, выбрал он Вас
Я бы тоже не смогла бы слушать о подругах абсолютно равнодушно, но
выносы мозга и вспышки ревности в любом случае на пользу не пойдут.
А у этих подруг есть парни?
На очередную реплику Вашего парня о подруге я бы ответила так: "а у меня есть друг, хороший парень, умный, с чувством юмора, душа компании, мне кажется, они бы прекрасно друг другу подошли, может познакомить их?") И посмотреть на его реакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю принципиально или нет, но он - американец, все его подруги - американки.

Тогда можете успокоиться. Америка одна из немногих стран где верность своему партнеру - все еще святая ценность. Его подруги это на самом деле всего лишь его подруги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...