Перейти к содержанию

Пожизненное противопоказание из-за однократного психоза


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Это правда, что в России достаточно однократного психотического расстройства в прошлом, для пожизненного противопоказания к вождению транспортными средствами ? Мне психиатр ПНД сказал, что нет шансов снять диагноз, если в жизни хоть раз было психотическое расстройство, пускай хоть и очень давно. В моем случае: Неврастения (F48.0) вследствие острого полиморфного психотического расстройства с симптомами шизофрении (F23.1).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи справку и нет проблем

А потом через 10 лет будет медкомиссия после окончания срока действия водительского удостоверения и придётся будет проходить психиатра и нарколога по месту прописки (или по месту пребывания) и там я уже попадусь с вопросом от психиатра: А откуда у тебя права, если состоишь на учете с диагнозом ? Итог: Тюрьма или штраф. Оно мне надо ? Я хочу спать спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз у меня знакомого на два месяца в под клали, ничего. Ездит и в ус не дует.

По месту жительства никогда не надо проходить, справку покупаешь и вперёд. Потом ещё раз купишь. В ГАИ надо просто справку показать когда права получаешь или меняешь. А откуда ты её взял пофигу им.

 

Но вот если ДТП совершить или собьешь кого нить тогда да. Мало не покажется :-D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Это правда, что в России достаточно однократного психотического расстройства в прошлом, для пожизненного противопоказания к вождению транспортными средствами ? (F23.1).

Да. это правда. Таков закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пдф. Нозологические единицы с F20 до F29 включены. 

Благодарю, но с этим документом я уже знаком. Вопрос заключался в другом, пожизненно ли ? В постановлении ни одного слова про пожизненность. У меня был диагноз: Полиморфное психотическое расстройство с симптомами шизофрении (F23.1) , который попадает в список противопоказаний для вождения автомобиля и его потом сменили на "неврастению" - F48.0, который кстати не является противопоказанием, но в моей истории был психоз 5 лет назад и наверное из-за этого не хотят ставить печать в водительскую справку.  Меня уже сняли с динамического диспансерного учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А потом через 10 лет будет медкомиссия после окончания срока действия водительского удостоверения и придётся будет проходить психиатра и нарколога по месту прописки (или по месту пребывания) и там я уже попадусь с вопросом от психиатра: А откуда у тебя права, если состоишь на учете с диагнозом ? Итог: Тюрьма или штраф. Оно мне надо ? Я хочу спать спокойно."

когда получаешь справку никого не интересует, есть у тебя права или нет. А спросят - скажете что впервые получаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я хочу спать спокойно.

Вот и спите себе спокойно дома на кроватке.

А то уснете за рулем и люди невинные пострадают.

И вообще, меня это поражает, у человека есть определенный диагноз, но ему все равно хочется за руль.

Машина - самый опасный транспорт, а не игрушка.

От вашего хотения порулить могут погибнуть люди, себя не жалко, так хоть других пожалейте!

И советчики то тоже такие же "молодцы", только и знают, что советовать справки покупать.

Вот уж правда, дураки - беда России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас справка  в ГАИ оформляется  только непосредственно в ПНД по месту жительства и только в наркодиспансере. Причем, если раньше они проверяли только факт постановки на учет, то сейчас есть встреча с психиатром личная.  Она всего 5 минут, но тем не менее. Никаких вариантов купить справку особо не прослеживается,  а если и есть то очень дорого.


По поводу странных людей.

 Пляж, катают на парашюте. Сажают на небольшую песчаную площадку на берегу. Моя дочка и еще одна девочка  заняли очередь.  Очередь достаточно длинная, ждем почти час.  Но все равно пляж,  вода... 

Так вот поднимается ветер, при чем не тот, который нужно. Одну пару сажают очень криво, чуть не задевают крышу тента, следующую  вообще  плюхнули в воду .  Короче говоря, нам объявляют, что ветер и  на сегодня все. Опасно. 

Моя начинает покорно снимать с себя все обмундирование, обвязку,  жилет спасательный. 

Бабушка !!! второй девочки : "Ну мы же столько ждали! Вы представляете- целый час!". 

Ребята : "Вы видите, что ветер поднимается, ни взлететь толком, ни сесть".

Бабушка: "Ну мы же так хотели!"

Вроде взрослая женщина, ей ребенка лет 12-13 поручили... О чем думает, когда такое говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше тоже встреча с психиатром личная была. и 20 лет назад, и 10.


автор, а военном билете есть упоминание о психическом расстройстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше тоже встреча с психиатром личная была. и 20 лет назад, и 10.

автор, а военном билете есть упоминание о психическом расстройстве?

Есть, 14б, органические психические расстройства и при этом, что военкомат не имеет право писать статью, а только указывать категорию годности. Это первое, а второе: В данный момент эта статья устаревшая, т.к органику в психдиспансере у меня уже давно исключили и должна стоять статья 17б (невротические расстройства).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, 14б, органические психические расстройства и при этом, что военкомат не имеет право писать статью, а только указывать категорию годности. Это первое, а второе: В данный момент эта статья устаревшая, т.к органику в психдиспансере у меня уже давно исключили и должна стоять статья 17б (невротические расстройства).

Органика не устранима. На то она и органика. Можно только депривировать симптоматику на длительный период. Но само органическое нарушение никуда не денется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и спите себе спокойно дома на кроватке.

А то уснете за рулем и люди невинные пострадают.

И вообще, меня это поражает, у человека есть определенный диагноз, но ему все равно хочется за руль.

Машина - самый опасный транспорт, а не игрушка.

От вашего хотения порулить могут погибнуть люди, себя не жалко, так хоть других пожалейте!

И советчики то тоже такие же "молодцы", только и знают, что советовать справки покупать.

Вот уж правда, дураки - беда России.

Уважаемая и милая девушка, я с Вами полностью согласен, что это опасно для безопасности дорожного движения, но как быть людям, которые в юношестве по глупости откосили от армии, притворяясь дурачками или купив диагноз, а на самом деле они здоровые ? Ведь обидно, что ты здоровый на самом деле, а признан больным на голову, хоть и сам виноват. Для этого ведь и есть судебно-психиатрическая экспертиза и различные психиатрические обследования на отсутствие или наличие хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями и если их не обнаружат, то психдиспансер вынужден будет снять диагноз, потому, что решение суда имеет законную силу и лишь тогда уже не будет противопоказаний для вождения автомобиля. Ведь все на законном уровне, а не покупка готовой справки. Я вообще не признаю такие способы, потому, что все должно быть честно и по закону! Даже зная о том, что никогда в жизни меня не поймают, потому, что у меня незаконное водительское удостоверение, то меня все равно будет мучить совесть перед собой, что за моими плечами тёмные дела. Хочу все сделать в законном порядке и без взяток.

Органика не устранима. На то она и органика. Можно только депривировать симптоматику на длительный период. Но само органическое нарушение никуда не денется. 

Органику исключили, еще раз повторюсь.  Я даже психиатру принес результаты МРТ головного мозга ( прикрепил к моей карте ПНД ), где чётко и ясно написано заключение, что органических изменений головного мозга не обнаружено. ЭЭГ у меня тоже отличная, результат: Вариант нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 но как быть людям, которые в юношестве по глупости откосили от армии, притворяясь дурачками или купив диагноз, 

принять ответственность за свой выбор и жить с его последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с военным билетом засада. даже если справку в другом городе брать - психиатр в билет первым делом смотрит. а устаревшая статья или нет - ему все равно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как быть людям, которые в юношестве по глупости откосили от армии, притворяясь дурачками или купив диагноз, а на самом деле они здоровые ? 

Я сильно сомневаюсь в здоровости людей, совершающих такие поступки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Органику исключили, еще раз повторюсь.  Я даже психиатру принес результаты МРТ головного мозга ( прикрепил к моей карте ПНД ), где чётко и ясно написано заключение, что органических изменений головного мозга не обнаружено. ЭЭГ у меня тоже отличная, результат: Вариант нормы.

 

 

МРТ не диагностирует шизофрению.

МРТ не обнаруживает нейросинаптические связи в виду того, что разрешение томографа имеет предел 5 микрон. Для того, что бы это диагностировать, томограф должен иметь разрешение 1 микрон. В настоящий момент рентгеновская оптика не достигла такого разрешения.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая и милая девушка, я с Вами полностью согласен, что это опасно для безопасности дорожного движения, но как быть людям, которые в юношестве по глупости откосили от армии, притворяясь дурачками или купив диагноз, а на самом деле они здоровые ? Ведь обидно, что ты здоровый на самом деле, а признан больным на голову, хоть и сам виноват. Для этого ведь и есть судебно-психиатрическая экспертиза и различные психиатрические обследования на отсутствие или наличие хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями и если их не обнаружат, то психдиспансер вынужден будет снять диагноз, потому, что решение суда имеет законную силу и лишь тогда уже не будет противопоказаний для вождения автомобиля. Ведь все на законном уровне, а не покупка готовой справки. Я вообще не признаю такие способы, потому, что все должно быть честно и по закону! Даже зная о том, что никогда в жизни меня не поймают, потому, что у меня незаконное водительское удостоверение, то меня все равно будет мучить совесть перед собой, что за моими плечами тёмные дела. Хочу все сделать в законном порядке и без взяток.

 

Органику исключили, еще раз повторюсь.  Я даже психиатру принес результаты МРТ головного мозга ( прикрепил к моей карте ПНД ), где чётко и ясно написано заключение, что органических изменений головного мозга не обнаружено. ЭЭГ у меня тоже отличная, результат: Вариант нормы.

Подавайте заявление в суд с требованием признать диагноз ложным.

Там назначат свою экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...