Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, не знаю куда ещё обратиться, решил написать сюда. Год назад обследовался в военкомате, оттуда я получил направление к психотерапевту, тот решил положить меня на обследование в диспансер на месяц для установления диагноза. В итоге пролежал там и выписался с диагнозом расстройство личности (или что-то подобное, уже и не помню), в связи с этим был уволен в запас, получил военный билет с группой В. 

 Сейчас учусь в медицинском колледже на фельдшера, собираюсь работать на скорой помощи. Встал вопрос смогу ли я вообще работать в медицине, если был зафиксирован в ПНД? Ведь обращение в ПНД подразумевает постановку на учет?! Узнал такую информацию, что с учета можно сняться через 3 года, смогу ли после этого работать в медицине? Просмотрел весь интернет, точного ответа не нашел. Помогите разобраться, не вижу себя в другой профессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему на учете Вы не состоите, поскольку учет предпологает регулярное лечение и посещение врача. Оспорить, снять психиатрический диагноз в России невоможно. Если после этого Вы к врачу психиатру больше не обращались, думаю ни какой проблемы у Вас нет. Дам бесплатный юридический совет как проверить мои слова. Сходите к участковому психиатру и наркологу. От обоих попросите справку, что не состоите на учете. Скажите требуется для работы, учебы, короче, надо мне мне и все. Познакомился с девушкой - она требует :) Только не говорите, что когда-то лежали на обследовании. И ни на что не жалуйтесь. Такие справки легко выдаются и стоят около 50-100 рублей. Получите справку и успокоитесь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему на учете Вы не состоите, поскольку учет предпологает регулярное лечение и посещение врача. Оспорить, снять психиатрический диагноз в России невоможно. Если после этого Вы к врачу психиатру больше не обращались, думаю ни какой проблемы у Вас нет. Дам бесплатный юридический совет как проверить мои слова. Сходите к участковому психиатру и наркологу. От обоих попросите справку, что не состоите на учете. Скажите требуется для работы, учебы, короче, надо мне мне и все. Познакомился с девушкой - она требует :) Только не говорите, что когда-то лежали на обследовании. И ни на что не жалуйтесь. Такие справки легко выдаются и стоят около 50-100 рублей. Получите справку и успокоитесь. :)

есть информация, что если проходил диспансеризацию и был уволен по статье, то тебя автоматически ставят на учет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В итоге пролежал там и выписался с диагнозом расстройство личности (или что-то подобное, уже и не помню), в связи с этим был уволен в запас, получил военный билет с группой В.

А "расстройство личности" это такой диагноз или что это вообще такое? Если это диагноз, то у него должен быть свой номер по международной и по военкоматовской классификации. А если ничего такого нет, то и разговора нет, ну не взяли в армию служить и не взяли, может через несколько лет еще все пересмотрят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "расстройство личности" это такой диагноз или что это вообще такое? Если это диагноз, то у него должен быть свой номер по международной и по военкоматовской классификации. А если ничего такого нет, то и разговора нет, ну не взяли в армию служить и не взяли, может через несколько лет еще все пересмотрят. :)

уволен по статье 17б, в классификации болезней, точно не помню, знаю диапазон F40-48

вопрос не в этом, а в том, смогу ли я в медицине работать после снятия с учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уволен по статье 17б, в классификации болезней, точно не помню, знаю диапазон F40-48

вопрос не в этом, а в том, смогу ли я в медицине работать после снятия с учета?

 

Самые "страшные" статьи это с 1 до 10, если я не ошибаюсь, причем самые первые это никакая не категория В, а белый билет только, а с 10 до 20 это статьи не психиатра, а невропатолога.. А что касается того, чтобы в медицине работать, то есть перечень болезней, с которыми в определенные профессии дорога закрыта. Например, никто не будет с тяжелой формой эпилепсии машинистом электровоза брать, потому что нам не нужны горы искореженных вагонов, но пусть тебя эти общие рассуждения не пугают, потому что я по твоему случаю все равно точно не скажу, потому что не знаю. Мой друган детства шесть лет отпахал фельдшером на "скорой" и он еще не самым большим был раздолбаем из тех, которые работали там..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...