Перейти к содержанию

"Основной вопрос Философии" и Мы


Рекомендуемые сообщения

Кроме того, разум развивается и существует благодаря внутренним и внешним противоречиям. Это тоже не формализуешь.

если вы  в данном выводе вложили какой то смысл в слово "развивается", то вы формализировали то что по вашему мнению не формализируется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 322
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хватит болтать и разводить религию тупых и умных!

 

Давайте по теме!

Весь разум до Галилея сводился к дедукции. Это когда выдумывались основополагающиеся постулаты, и из них делались выводы. Это и есть дедукция.

А Галилей ввёл эксперимент, и на его основе предложил искать первоисточники - постулаты. Это и есть индукция. В формализм разума её не вложишь. Формализм - он дедуктивен по определению.

Кроме того, разум развивается и существует благодаря внутренним и внешним противоречиям. Это тоже не формализуешь.

...Этот ваш пост №200 закрывает тему для вас?  Думаю, что мало кто будет против. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа! Испугался майданутых!

...

...- Ваша открытость на форуме может быть полезной. Вас (майданутых) здесь не пугаются, а интерес есть. Только вам надо посетить психологический форум. Там изучают подобные особенности человеческой психики. Думаю, что там ждёт вас "тёплый" прием и популярность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и есть на психологическом форуме. )))

 

Спонтанов, а зачем вам формализовать разум? Хотите его понять? Формальный подход не поможет.

...- Вы спутали сайт с форумом. А с последним. Я начинал знакомство с форумчанами, именно с этой идеей. Однако, пришел к выводу, что это не возможно для меня. По простой причине - у меня есть "страсти". А как их формализовать? Моих мозгов на это не хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...- Вы попутали меня с кем-то. Внимательность на форуме не забава, а необходимость ясности. Я с упомянутыми господами не настолько знаком, чтобы им предлагать такое. Попробуйте сами. А вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...- Уважаемый. Если Киев вам не нравится, переезжаете в другой город. В крайнем случае - в другую страну. Уверен, форумчане вам помогут, а админы могут выдать справку о полной вашей вменяемости. Дабы на новом месте вас не забижали. Времена нонче лихие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...- Очередной троллик хочет выглядеть старше, чем есть на самом деле. Он и старый антисоветчика, и активист на майдане. Подозреваю, что он продукт одной из школ ЦРУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро пост №200 закроет и ваше философское кафе на майдане. Нельзя к разуму подходить чисто формально.

И опыт, сын ошибок трудных - вас научит, раз уж у вас не получается: И гений, парадоксов друг.

Если под формализацией понимается только набор слов, то они уже давно сказаны: "Единство и борьба противоположностей". Вот сердцевина такой формализации. Но такая словесная формализация ничего не даёт. Не возможно предугадать куда будет развиваться разум и какое решение найдёт.

 

В общем, разум всегда снова подстраивается к новым условиям жизни и их противоречиям. А двигатель существования разума - это заложенные в него противоречия. Иначе, разум был бы на уровне роботов.

 

Тем более, что все и вы тогда согласились с моим постом.

...- Вот здесь s15 и прокололся. "Кафе на майдане". Так начинает работать тролль с объектом. Чтобы объект оправдывался. Эта технология давления была известна далеко до рождения этого троллика и рождения его предков 40 колена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...- Вот здесь s15 и прокололся. "Кафе на майдане". Так начинает работать тролль с объектом. Чтобы объект оправдывался. Эта технология давления была известна далеко до рождения этого троллика и рождения его предков 40 колена.

...- Дамы и господа вот наглядный пример технологий информационной войны. Госдеп США постоянно это использует. Например. Снабдив Даиш химоружием которая его и применяет. Обвиняет сирийские власти в применении его, используя для этой провокации "белые каски".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чёйта вы с философии в политику вдарились, а чёйта, чёйта? Давайте про философию жизни, м?)  :ohyeah: Она интереснее и насыщеннее в политиканстве толку никакого, я считаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чёйта вы с философии в политику вдарились, а чёйта, чёйта? Давайте про философию жизни, м?)  :ohyeah: Она интереснее и насыщеннее в политиканстве толку никакого, я считаю. 

...- Троллик не хочет философствовать мэм. Я и так, и этак. Со словами и без слов. Ни в какую, свою линию гнёт - провокационную. Надо его понять. Не для удовольствия он здесь "штаны протирает". "Звонкую монету" зашибает. Поговорите с ним. Мож ваше обаяние "свернёт ему мозги" в нужную сторону и  вернётся он в лоно добра и справедливости. Тока не "переборщите". Разные бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...- Троллик не хочет философствовать мэм. Я и так, и этак. Со словами и без слов. Ни в какую, свою линию гнёт - провокационную. Надо его понять. Не для удовольствия он здесь "штаны протирает". "Звонкую монету" зашибает. Поговорите с ним. Мож ваше обаяние "свернёт ему мозги" в нужную сторону и  вернётся он в лоно добра и справедливости. Тока не "переборщите". Разные бывает. 

А как я объясню человеку о том что должен был бы знать каждый здравомыслящий? Философия наука сложная, потому что это нечто схожее с умением жонглировать словами, вкладывая во фразу самый разный смысл, каждый понимает одно и то же по разному.. 

 

Достаточно знать и понимать что политики приходят и уходят, а политические методы остаются теми же самыми, которые были уже когда то кем то очень и очень давно придуманы. 

 

Вопросы философии тоже вечны. И каждое новое поколение новых заново родившихся людей в веках так же будут ими задаваться. Так для чего же весь этот сыр-бор? Смысл? А нет его.. Есть одно - вопрос об отношении сознания к материи, мышления к бытию, духа к природе. 

 

Извечный философский вопрос каждый понимает по своему и иногда люди просто не могут услышать друг друга и согласиться. И не из вредности, а ввиду того что наш мозг так устроен, он конечен. Кто то может ответить на вопрос, а кто то нет. Не способен просто и всё тут, ну вот так вот.. Бывает. 

 

Сознание к материи имеет такое соотношение, как баран к апельсинам. Потому что мысль не материальна. Материален лишь *носитель* мысли - мозг с его нейронами и его крепкими внутренними связями внутри того самого *желе*.  А вот мышление и быт уже как то ближе. Чем лучше и качественнее мышление, тем легче и качественнее быт. И уж совсем близко это природа и дух. Так что тут не всё так сложно, как кажется, но про политиканов.. Ой, это совсем уже разговор ушедший не в ту степь..))  :ohyeah:

 

 

Я решил проблему спонтанова с философией в посте №200, а он обиделся.

 

Он не умеет обижаться)  :ohyeah:  

 

Дамы и господа, я всё пошутил. Только глупости совершаются с серьёзным видом. (Барон Мюнхгаузен)

АААаа.. :ohyeah:  Ну.. ) Спать захотелось.. От такой развязки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...