Перейти к содержанию

"Основной вопрос Философии" и Мы


Рекомендуемые сообщения

бгг, хомячок ты хоть понимаешь, что чтобы хотя бы немного привлечь внимание людей, то нужно хотя бы креативить.. перечитай себя, ты туп и скучен

...Вы хамите, уважаемый. А хамов надо уважать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 322
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

...Дамы и господа. Мои посты, не для эстетики. Хотя для неё, у Нас - много интерпритаций.


...Ваши мысли координируются с мыслями других форумов. И они похожие. ...А почему?


Может, Вы боитесь своих мыслей? А может, действуйте сообразно программе?


Я не адепт и не гений. Честно. Я смотрю на Вас, как на себя. Я не умнее Вас. Но, я хочу понять Вас.


...Вы не подумали. Почему есть другоке мнене? ...А Оно есть.


....И ....Дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Не думаю, что Вы сильно связанны с идеологией направлений в психологии. Думаю, что Вы - человеки.


...Дамы и господа. Прошу присоединяться к нашей теме. И, не стесняясь, высказать своё мнение по вопросу поста № 49.

Добавлю. Какие бы Мы не были юмористами. Однако, Мы в общем потоке Эволюции. И Наш юмор, зависит от направления этого потока. И не стоит пугаться. Но плыть по нему, и получать от этого удовольствие, мне скучно. ...Высказал своё мнение. 

...А вы думаете иначе? Прошу обьяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Не объясняя, а смеясь. Вы - смеющиеся тролли. Не больше понятия детства

Вы - продукт, но не идея. А в чём идея существования действительности? Возможно, её надо искать во многих проявлениях.  

В том числе и в Вашем детстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вопрос не в Вас. Вы - продукт Эволюции (как и я, кстати). Вопрос глубже - что есть сознание. И Вы не можите ответить. Это - естественно.

А ответ лежит в Вашем понимании картины мира. А как эту картину мира Вы понимаете - индивидуальный процесс. Вот и получается, Вы - зависимы от идеологии картины мира.

А их две - религиозная и научная. Преоритетов нет. ...Почему? Потому что мозг человека это понимает, но он един.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув граждане психологи, а как на вашем проф жаргоне называется - словесная диарея?

Предполагаю, что весеннее обострение.

Психологи скажут, что маниакально-депрессивный психоз в фазе маниакального обострения.

Скоро иссякнет и поменяет фазу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что весеннее обострение.

Психологи скажут, что маниакально-депрессивный психоз в фазе маниакального обострения.

Скоро иссякнет и поменяет фазу. 

:ohyeah: Спасибо Баламут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Кстати. Группировки на форумах похожи своей уверенностью в истинности. Они сформировали свой междусобойчик. Чувствуют себя комфортно и ...мочат инакомыслие. Вспоминается "Республика ШКИД". Проза жизни. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Кстати. Группировки на форумах похожи своей уверенностью в истинности. Они сформировали свой междусобойчик. Чувствуют себя комфортно и ...мочат инакомыслие. Вспоминается "Республика ШКИД". Проза жизни. :)

Да. У нас старый форум со сложившимся коллективом и отношениями в нем, Но это не повод упрекать его в косности, вставая в позу разоблачателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. У нас старый форум со сложившимся коллективом и отношениями в нем, Но это не повод упрекать его в косности, вставая в позу разоблачателя.

...Коллектив нормальный. Отношения, как и всюду - дистанционное. Упрёков? (спонтанов задумчиво отпил глоток зелёного чая) ...У меня нет личных отношений, пока.

А вот насчёт позы разоблачителя, по подробнее. Если есть картинки. Пришлите, или пошлите туда, хде они есть в хорошем качестве.  Буду благодарен. Да и не я только. :)

45 минут прошло. А на трёх форумах ждут картинки "позы разоблачителя". Извините. Но Вы разожгли понятный интерес (мне, не понятный). Прошу опубликовать картинки любого качества и хде угодно. А то, запас памяти моей почты не сможет обеспечить всех страждущих узнать это. Извините, но Вы вынудите меня перейти на не легальное положение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Извините. Но, Вы не КОЛОБОК, а звезда инета. Моя почта не успевает обробатывать запросы фанатов поз. Здесь и молодёж, и йоги, и политики. Последние, меня напрягают. Вы же их знаете. У них руки-то - волосатые. Как втемяшат себе в голову мысль, блин. Только, другая мысль может перебить. ...Прошу, опубликуйте эту, блин, позу. Хде угодно. Хоть на этом форуме. Иначе, ентот форум лишится своего нового члена. А я - хороший. Често, без балды. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Замечу, я не имею ввиду политиков, которых вы видете по телику. Политиков, я называю форумчан с политических форумов. А они, блин, не подарок (очень ласкательно). Скажу честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ладно. Бог с ентой позой. Не хотите поделиться секретами, не надо. Правила форума это позволяют. Но синяки и ссадины полученные мною от разочаровавшихся форумчан. На Вашей совести.

Продолжим не торопливый и благожелательный разговор. ...(спонтанов посмотрел на настенные ходики) И при взаимном дружелюбии, вспомним прошлую тему. Согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Основной вопрос философии - формализированная суть понятия человеческого разума"

Допустим. А в чем ваш вопрос?

...Слава богу. Оказывается, есть на форуме здравые форумчане. Я верил, и вот он. С первого поста и в галлоп. 

Уважаемый, почитайте предыдущие посты. А я посплю чуток. Умаялся я. Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем Вселенная создала человека? Как бы Вы ответили? (по-простому и культурно)

Не зачем, а почему. Зачем - вопрос иного порядка, подразумевающий целеполагание. И если есть высшее сознание-создатель, то у нас, человеков, мозгов не хватит чтобы понять на кой ляд мы ему нужны. Посему, можем только болтать об обусловленности нашего существования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведёт ли нас судьба, или мы сами шагаем? Давайте подумаем.

Ваш вопрос -  откуда берется извечное противопоставление? Думаю это обусловлено физиологически. Но тут нужна фактология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё ерунда.

 

А вот формализовать разум не возможно. На это указывают многие факты математики: теорема Гёделя, невозможность решить уравнения выше 4-й степени,..

 

Да и как формализовать индукцию и дедукцию? Ну, если дедукцию ещё частично можно, так вот индукцию никак.

...Возможно, я погорячился. Одно дело философия общего характера. Другое дело - философия создания ИИ. 

Понравился доклад Владимира Белова "О ПЕРСПЕКТИВАХ ИСКУССТВЕННОГО ИН­ТЕЛЛЕКТА". Витяев В.В. интересно рассказывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Возможно, я погорячился. Одно дело философия общего характера. Другое дело - философия создания ИИ. 

Во, уже "отпускает".

Наука, против нее не попрешь. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Перые выводы по вопросу формализации -  ИИ. ИИ, постоянно, надо оцифровывать своё положение в пространстве. У разума - есть понятие истин. Это понятие устойчивое. И работает с накоплением оптимизационных признаков.

У разума, истинность может меняться, без информации о своём опыте. У ИИ, это - исключенно.

У ИИ, истинность может стремится к бесконечности. Что ставит поставленную задачу, к инвариантности и не выполнимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...