Перейти к содержанию

Семья. я перееду, но хотелось бы с родителями не портить отношения.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. посоветуйте пожалуйста, как лучше поступить. Я собираюсь переезжать жить к своему молодому человеку, но возникает проблема того, что я не знаю, когда и как сказать об этом своим родителям. Мои родители считают что их делами, которые делаются через компьютер должна заниматься я, так как я им владею, хотя папа тоже имеет им пользоваться и научиться вполне может. Плюс ко всему и просто пожить вдали от дома мне нужно отпрашиваться, они до сих пор думают что я ребенок. И поэтому я боюсь что я если скажу заранее, за 4 месяца до переезда , то наврятли что то хорошее от них услышу, а лишь начнут выдвигать свою позицию что они против, что я им нужна делать их дела. В любом случае я перееду, но хотелось бы с родителями не портить отношения. Все таки через месяц мне будет уже 21 год и мне решать где мне стоит жить, а где нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы для родителей будете ребёнком даже когда им будет 90+ а вам 70+

2. Что бы вам ответить, мало просто прочитать вашу ситуацию, важно понимать как вы общаетесь с родителями, уровень доверия к вам и многое другое...

3. Вы ничего не сделаете, ни какие особенными словами не настроите родителей, если нет к вам доверия, а ещё правильней, нет доверия к Вашему парню...

4. Переезжать к парню и переезжать к мужу, это разные истории и волнение будет в любом случае

5. Решение вы уже приняли, было бы здорово, если бы не Вы, а ваш парень поговорил с Вашем отцом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в любом случае, даже если волнение у них и есть, держать вечно рядом с собой они должны понимать что неправильно. мои родители уже знают, что из  себя парень представляет, общались, но мне кажется не в этом вся проблема, а в том, что они меня удерживают потому что я им нужна, как "домашний помощник", и как объяснить, что ради этого я не собираюсь оставаться дома жить, у меня тоже есть своя жизнь и свои жизненные планы... конечно можно сделать наотрез, поставить перед фактом, но не думаю, что после этого останутся хорошие отношения с ними, а говорить парню с ними, не говорить, смысла никакого не будет, это ничего не изменит и ситуация останется прежней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вижу по тексту, что вы хотите выступить миссионером в семье, решить все вопросы и разногласия и за Родителей, и за Парня, тогда собственно и что останавливает?

вам нужна поддержка психолога? или вам нужно прописать диалог с родителями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут больше за меня всё решено, я лишь хочу понять как правильно преподнести данную информацию, чтобы не начать " войну", а чтобы они поняли что у меня есть свой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут больше за меня всё решено, я лишь хочу понять как правильно преподнести данную информацию, чтобы не начать " войну", а чтобы они поняли что у меня есть свой выбор.

Екатерина, не существует каких то правильных слов...   Если вы до сегодняшнего возраста так и не наладили с родителями доверительную связь... одной фразой не изменишь..

Решение Вами уже принято, поэтому любая информация при не готовности родителей Вас отпустить, будет для них Эмоционально заряженная

 

Помните как в мультфильме "Простоквашино" уезжал в деревню Дядя Фёдор"???  Написал письмо, мол уезжаю.. сел и уехал, помахав ручкой...  

 

Вот и вы сделайте так, как вам!!!  привычно и комфортно...а после ..и разбираться будете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...