Перейти к содержанию

Смысл прощать врагов.


Рекомендуемые сообщения

Душа врага под спудом негатива, одержима темными силами. 
Накладывая негитвные психические проекции на врага, мы лишь усугубляем спуд на его душе. 

Если думаем о врагах в негативном ключе, то тем самым накладываем на них негативную матрицу - наводим ментальную порчу. Что - грех наказуемый, ведь вселенная отзеркалит нам наш негатив бумерангом.

Вселенная - зеркало. И она возвращает нам все наши энергии.
"Что посеете, то и пожнете".
"Посеешь ветер, пожнешь бурю".
Что бы мы учились на своих ошибках. Заварим кашу-создадим карму, и сами будем ее расхлебывать, может быть в следующем воплощении. Будем иметь дело со своими же энергиями.

И если для нас допустимо накладывать на других людей негативную матрицу, то тогда и мы уязвимы для чужих негативных матриц. 
"Какой мерою меряете, такой и вам отмеряно будет". 


Человек либо усиливает негативную спираль, либо позитивную. Но что бы он не генерировал в мир, он это усиливает, берет разгон в заданном направлении и уже движется по инерции.

Если человек выбирает служить силам света, то он не вовлекается в борьбу. Ему дороже его внутренняя гармония, мир и безмятежность.

Стрелы пролетают сквозь него. 
В лучик света бесполезно кидать грязью. Человек присягнувший служить Богу защищен от негатива.

Негатив липнет лишь к негативу. И злые люди - магниты для злых.

У меня мама незлобливый человек, не от мира сего. И уж сколько у нее врагов. Да враги многие давно сдулись, кто уже Богу душу отдал. И свекровь по бабкам ходила. Но свекровь умерла в муках от рака кишечника, ее зло должно было найти выход, вот и нашло, когда кал из горла полез.

А маму Бог бережет. Потому что сама она человек сострадательный, и всегда сочувствовала своим врагам, понимая их глупость, их страдания. И прощала и помогала в последствии тем кто когда то ее травил. Ведь у злых не бывает все гладко, их карма им возвращается и их накрывают невзгоды.

Мама - Мать Тэреза одним словом. И некоторые даже у нее прощения потом просили, каялись. Родная мать раскаялась, начальница годами портившая кровь раскаялась и некоторые сотрудницы травившие на работе.

Глядя на ее пример и я не вижу смысла злобствовать. А вижу смысл прощать, отпускать негатив и свободно идти своей дорогой к светлому.
Иисус учил "Что тебе до того, а ты иди за мной", "Я есть путь, истина и жизнь", Учил обращать 2ую щеку, молиться за врагов, прощать до 77ми раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

прощение никому кроме прощающего не нужно.

миру по барабану, собственно.

не циклиться и отпускать нужно таким образом для себя, а не чтоб изо рта, как вы выражаетесь, не полезло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред....бред и еще раз бред. Абсолютно все слова автора - полнейший бред.

Автор - пример человека обманутого, заплутавшегося.


прощение никому кроме прощающего не нужно.

миру по барабану, собственно.

не циклиться и отпускать нужно таким образом для себя, а не чтоб изо рта, как вы выражаетесь, не полезло...

Или мстить. Месть тоже никому не нужна, кроме как тому, кто мстит. Но месть то приносит успокоение... а что приносит прощение? Ничего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред....бред и еще раз бред. Абсолютно все слова автора - полнейший бред.

Автор - пример человека обманутого, заплутавшегося.

 

А что не бред?

 

Присоединяюсь к вопросу Яны - почему у незлобливого и доброго много врагов?

Подобное к подобному уже отменили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред....бред и еще раз бред. Абсолютно все слова автора - полнейший бред.

Автор - пример человека обманутого, заплутавшегося.

Или мстить. Месть тоже никому не нужна, кроме как тому, кто мстит. Но месть то приносит успокоение... а что приносит прощение? Ничего!

Месть- штука несозидательная, но ресурсоотнимающая. Смысла нету.

Ресурса и так ограниченное количество, вот зачем растрачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Месть тоже никому не нужна, кроме как тому, кто мстит. Но месть то приносит успокоение... а что приносит прощение? Ничего!

Подписываюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не бред?

 

Присоединяюсь к вопросу Яны - почему у незлобливого и доброго много врагов?

Подобное к подобному уже отменили?

Я так понимаю, ответа мы не услышим )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У доброго и безответного человека размыты границы, что заставляет других людей их нащупывать опытным путем и любыми способами. Со временем границы просматриваются, человек проясняется для других, но поздно - дело сделано, человека обидели в процессе, унизили, использовали в своих целях и т.д. Теперь приходиться просить у него прощения, расскаиваться.

Не проще ли будучи добрым, прощающим, сразу очертить свои границы? Так путь короче.

Наверное так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего будет рассуждение типа мир во зле лежит и т.д....

А цель одна, вот все вокруг уроды, а Океан - луч света в темном царстве, и мама ее естественно тож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или мстить. Месть тоже никому не нужна, кроме как тому, кто мстит. Но месть то приносит успокоение... а что приносит прощение? Ничего!

Разница огромна, на самом деле. Прощение, если оно всамомделешное, приносит еще какое облегчение, освобождение. А у мести энергия очень тяжелая. Даже если и пришло облегчение - оно временное, чел теперь повязан с этой энергией, в то время как прощение разрывает с объектом негативную связь, объект просто уходит из жизни этого человека навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, ответа мы не услышим )

Ян, а добрый человек может быть глупым или неуклюжим? Как считаешь?

Можно ведь совершенно случайно поцарапать машину соседа, ну или окурком прожечь персидский ковер? Ну такой вот синдром растяпы)

Да вот тот же Вова Кен, Хелч - я не могу сказать, что они не добрые, но....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мама незлобливый человек, не от мира сего. И уж сколько у нее врагов. Да враги многие давно сдулись, кто уже Богу душу отдал. И свекровь по бабкам ходила. Но свекровь умерла в муках от рака кишечника, ее зло должно было найти выход, вот и нашло, когда кал из горла полез.

Вы же захлебываетесь от удовольствия при рассказе, как покараны были ваши враги.

Из этого делаю вывод, что вы являетесь ЛИЦЕМЕРОМ.

И до истинной любви и прощения вам как до луны пешком.

Полна ваша душа зла и ненависти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же захлебываетесь от удовольствия при рассказе, как покараны были ваши враги.

Из этого делаю вывод, что вы являетесь ЛИЦЕМЕРОМ.

И до истинной любви и прощения вам как до луны пешком.

Полна ваша душа зла и ненависти.

Отвратительный кусок текста, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян, а добрый человек может быть глупым или неуклюжим? Как считаешь?

Можно ведь совершенно случайно поцарапать машину соседа, ну или окурком прожечь персидский ковер? Ну такой вот синдром растяпы)

Да вот тот же Вова Кен, Хелч - я не могу сказать, что они не добрые, но....

Да может наверное...) неуклюжим и умный может быть )

Но не думаю, что это вариант автора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же захлебываетесь от удовольствия при рассказе, как покараны были ваши враги.

Из этого делаю вывод, что вы являетесь ЛИЦЕМЕРОМ.

И до истинной любви и прощения вам как до луны пешком.

Полна ваша душа зла и ненависти.

Да. Добрый и прощающий человек никого врагом не назовет, для него все просто люди, разные, но все хорошие.

Может Автор так выразилась от себя, мама ее так не думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душа врага под спудом негатива, одержима темными силами.

 

Глядя на ее пример и я не вижу смысла злобствовать. А вижу смысл прощать, отпускать негатив и свободно идти своей дорогой к светлому.

Иисус учил "Что тебе до того, а ты иди за мной", "Я есть путь, истина и жизнь", Учил обращать 2ую щеку, молиться за врагов, прощать до 77ми раз.

А еще было также сказано " не мир я пришел принести, но меч", " оставь отца и мать и иди за мной"...

А также ":“Кто же скажет брату своему: “рака”, подлежит синедриону"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, ответа мы не услышим )

Ответ то простой. Даже странно, что такой неглупый человек задает его. Может это Вы так шутите над тем кого спрашиваете?

 

...Зло творит свое зло всем, но сотворить его тому, кто в глазах других хорош злу особенно привлекательно. На белом фоне черное контрастнее и заметнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мстила несколько раз в жизни. Удовлетворения не получила. Поэтому мне легче перешагнуть-простить).

Никогда не мстила....

Ответ то простой. Даже странно, что такой неглупый человек задает его. Может это Вы так шутите над тем кого спрашиваете?

Не пугай меня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...