Перейти к содержанию

не могу разорвать замкнутый круг и отпустить!


Рекомендуемые сообщения

Помогите!!!Мне 26 лет.в 21 год я после болезненных отношений стала встречаться и влюбилась в парня.в 22 я родила дочку.Он оказался маменький сынок и ум и поступки не соответствуют возрасту.Он старше меня на 4,5 года.У него дома с его матерью я не ужилась,т.к.она пивыкла ,что он только ее.эта другая история.все эти 5 лет,включая беременность он мотал мне нервы и вел как тиран.то слишком хороший потом резко нервный,может послать,отказаться и тд.вместе мы прожили всего 2 месяца.так и не поженились.я живу с дочкой у своей мамы,а он со своей,ночуем вместе иногда у него.ему уже 31 год.его интересуют только компьютерные игры,друзья,пиво.я все эти 5 лет мучаюсь.хочу забыть его,понимаю что он ужасно ко мне относится.стабильно отказывается от меня,посылает,говорит что не хочет со мной жить,но не отпускает.проходит недели 2 или 3 он опять начинает писать ,что скучает,хочет меня и любит.А я моральео слаба перед ним.т.к.люблю его и не могу представить его даже с другой.я мирюсь с ним,ну как мирюсь,ночуем вместе...но проходит неделя и ему опять надойдает это он становится тираном,говорит что вместе мы не будем и пропадает с друзьями и пивом.и это стабильно уже несколько лет...я не могу разорвать этот замкнутый круг.я слаба перед ним.меня тянет к нему.получается я живу в режиме ожидания...вот он нагуляется с друзьями захочет постели и напишет мне...а я побегу...я знаю,что это звучит ужасно и для кого то это дико,наверное я перестала себя любить..еще и не работаю сейчас,поэтому все мысли о нем..где он ..с кем..когда напишет наконец..мне кажется,что я никого больше не полюблю и не захочу,как его.я боюсь этого.я зависима от него и его смс.хотя понимаю,что связывать жизнь с нтм не хочу,т.к.он совсем не стабильный и несерьезный.Я девушка очень симпатичная,стройная,высокая.блондинка.со мной многие хотят познакомится, но я отвергаю сразу..мне никто не нравится кроме него..это какая то больная любовь и огромное чувство собственности.я устала жить в режиме ожидания..я хочу замуж.хочу каждый день засыпать не одна...годы идут...понимаю это ,но не могу ничего с собой поделать..не могу отпустить его...кстати ,как отец он никакой.что делать??????как полюбить себя???как избавится от этой не нужной любви?я пью уже антидеприссанты.

пожалуйста поддержите…подскажите!!!я так больше не могу!!!я устала ждать и изводить себя мыслями и ревностью.подскажите что делать и как его отпустить.по настоящему.с лёгкой душой???и не думать о нем,а думать о себе и жить своей жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Первый шаг - это успокоиться и принять ситуацию как есть, принять то, что вы болезненно зависимы от него. А далее решить для себя, устраивают вас эти отношения или нет. И если нет - то начать прилагать усилия для изменения ситуации. В частности, целенаправленно обращать внимание на других мужчин, знакомиться, общаться, жить максимально насыщенной и полной жизнью, найти увлечения для себя и т.д. Тогда и отпустить его вам будет значительно легче.

Поймите, что сама по себе волшебным образом ситуация не изменится - для этого нужно прилагать значительные усилия, придётся делать вещи, которые вам дискомфортны, но другого пути я не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клин клином вышибают и ЭТО реально работает... Вам надо кого-то найти, хотя бы чтобы понять, что есть другие мужчины и среди них 100% найдутся добрые, умные, ответственные и любящие.... В конце концов просто повстречаться и понять... А если вы ничего не попробуете нового, вам не с чем будет сравнивать...  Думайте как от негодяя избавиться пока вы молоды потом будет поздно, так и промурыжит вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клин клином вышибают и ЭТО реально работает... Вам надо кого-то найти, хотя бы чтобы понять, что есть другие мужчины и среди них 100% найдутся добрые, умные, ответственные и любящие.... В конце концов просто повстречаться и понять... А если вы ничего не попробуете нового, вам не с чем будет сравнивать... Думайте как от негодяя избавиться пока вы молоды потом будет поздно, так и промурыжит вас!

спасибо..я очень хочу новых отношений. Но мне никто не нравится...а может боюсь пробовать..а так просто отношения ради отношений встречаться с тем кто не нравится у меня нету желания.

Первый шаг - это успокоиться и принять ситуацию как есть, принять то, что вы болезненно зависимы от него. А далее решить для себя, устраивают вас эти отношения или нет. И если нет - то начать прилагать усилия для изменения ситуации. В частности, целенаправленно обращать внимание на других мужчин, знакомиться, общаться, жить максимально насыщенной и полной жизнью, найти увлечения для себя и т.д. Тогда и отпустить его вам будет значительно легче.

Поймите, что сама по себе волшебным образом ситуация не изменится - для этого нужно прилагать значительные усилия, придётся делать вещи, которые вам дискомфортны, но другого пути я не знаю...

спасибо.вы все правильно написали.я это понимаю и согласна с этим..очень хочу стараться. Но ревность меня сьедает.боюсь его увидеть с другой..я ревнивая собственница.хотя понимаю что с ним мне плохо и я зависима как от наркотика просто.да и он " держит" нет нет да появляется...и по новой...а я слаба перед ним( особенно в постели..тольуо дотрагивается до меня или начинает целовать все...я сама себе не пренадлежу..)мозг с сердцем не может договориться..(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Как я уже писал, здесь у вас по сути есть 2 варианта: просто принять всё как есть и ничего не делать или начать прилагать усилия для изменения этой ситуации, менять отношение к нему, целенаправленно искать возможности для других отношений

Чувства чувствами, но если есть желание - то всегда можно что-то сделать, начать с каких-то элементарных вещей - например зарегистрироваться на сайтах знакомств, начать общаться с другими мужчинами и т.д.

Выбор за вами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже писал, здесь у вас по сути есть 2 варианта: просто принять всё как есть и ничего не делать или начать прилагать усилия для изменения этой ситуации, менять отношение к нему, целенаправленно искать возможности для других отношений

Чувства чувствами, но если есть желание - то всегда можно что-то сделать, начать с каких-то элементарных вещей - например зарегистрироваться на сайтах знакомств, начать общаться с другими мужчинами и т.д.

Выбор за вами...

спасибо за совет.да я уже регистрировалась на сайте.писали... Все противные.удалилась.вот нашла вчера работу наконец.надеюсь отвлечь мысли.а то тянет меня к нему и все.проезду мимо него и все..ревность наступает и ноги ватные.болезнь какая то дурацкая(((мне вообще кажется что это на всю жизнь зависимость(даже если полюблю кого то он все равно останется моей живой раной(((так а теперь вообще влюбляться боюсь .не хочу опять страдать(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 

даже если полюблю кого то он все равно останется моей живой раной(((так а теперь вообще влюбляться боюсь .не хочу опять страдать(((

Вам так будет казаться до тех пор, пока вы не влюбитесь в другого мужчину. А по поводу страданий - это просто обратная сторона удовольствий и одного без другого не бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...