Перейти к содержанию

Как принять решение? идти работать или нет?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, меня зовут Иван, так сложилось что у меня в определенный промежуток жизни, а именно в 25 появились проблемы со здоровьем (в подробности уходить не буду) проявляется во внезапном головокружении и потере сознания. И вот сейчас мне предлагают работу (положение в семье нормальное, но на грани бедности), так вот я ни как не могу принять решение идти работать или нет?

Предугадываю ваш ответ в стиле нужно попробовать вылечиться, а потом идти на работу, но возможности такой нет....

 

Какие мнения есть по этому поводу?

Прошу помощи так как этот вопрос меня постоянно просто убивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если работа не за рулем и Ваши обмороки не могут нанести вред окружающим, то пробуйте. Упадете- на больничный отпустят, оплачиваемый опять-же, как-никак

А вообще фраза "положение в семье нормальное, но на грани бедности" ввергает меня в шок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если работа не за рулем и Ваши обмороки не могут нанести вред окружающим, то пробуйте. Упадете- на больничный отпустят, оплачиваемый опять-же, как-никак

А вообще фраза "положение в семье нормальное, но на грани бедности" ввергает меня в шок

Работа связана с замерами (Недвижимость), работа скорее всего не офиц. так что на счет больничного это вопрос.

А на счет положения, просто работаю на дому, остались клиенты с работы которую пришлось бросить в связи с ЧП со здоровьем. Так что можно сказать что зарабатываю, но этого не на все хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, данных, которые Вы написали маловато для того чтобы пользователи форума начинали Вам советовать, какие Вам решения принимать.

Вы бы лучше описали поподробнее, что именно Вас склоняет к ответу "Да" и что именно к ответу "Нет". По пунктам и как можно больше этих самих пунктов. А после этого выстройте их в порядке важности - от самых важных до наименее важных... может так случиться, что даже сам факт написания Вами этих пунктов, поможет в принятии решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, данных, которые Вы написали маловато для того чтобы пользователи форума начинали Вам советовать, какие Вам решения принимать.

Вы бы лучше описали поподробнее, что именно Вас склоняет к ответу "Да" и что именно к ответу "Нет". По пунктам и как можно больше этих самих пунктов. А после этого выстройте их в порядке важности - от самых важных до наименее важных... может так случиться, что даже сам факт написания Вами этих пунктов, поможет в принятии решения.

К ответу "ДА" больше подталкивает:

1. Постоянные упреки и обиды родственников

2.Хочется повысить свой уровень доходности

3.Возможность выйти из состояния домоседа (до этого я был очень активным человеком: Dj-ночью, менеджер в салоне моб. связи-днем).

К ответу "НЕТ":

1.Боязнь за свое здоровье, врачи сказали что след. случай может оказаться фатальным.

2.Уход с работы, если что-то пойдет не так для меня может сказаться стрессовым состоянием.

3.Работу предложил друг, он уже там работает. Не охота его подвести.

 

Вот так получается вроди обычные страхи, но все-же.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как?

Доход есть, но не стабильный. То-есть в этом месяце я получил сред. статистическую зарплату, а в след. может быть так что заказов не будет и прийдется соблюдать так называемый "пост".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

.Боязнь за свое здоровье, врачи сказали что след. случай может оказаться фатальным.

Это серьеззный аргумент. А родственники, которые Вас упрекают об этом знают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это серьеззный аргумент. А родственники, которые Вас упрекают об этом знают?

Да, живу с матерью она сама еле справляется(как я упоминал выше мой доход не стабильный), да и характер у нее такой ей тяжело это осознать,ведь мне всего 25. Так что винить ее нет смысла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, живу с матерью она сама еле справляется(как я упоминал выше мой доход не стабильный), да и характер у нее такой ей тяжело это осознать,ведь мне всего 25. Так что винить ее нет смысла...

Винить нет смысла никого. Это не конструктивно. Произошло то, что произошло и с этим нужно как-то жить

Вы на бирже труда стоите или у Вас инвалидность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята извините, если что-то не правильно описываю, я просто никогда не обращался к данным форумам, скажу более помогал всем друзьям (увлекаюсь психологией).

Но данная ситуация поставила меня в тупик.


Винить нет смысла никого. Это не конструктивно. Произошло то, что произошло и с этим нужно как-то жить

Вы на бирже труда стоите или у Вас инвалидность?

Да здесь еще сложнее, инвалидность не дают без дорогостоящего обследования и первичного лечения (а то вдруг я симулирую)... А биржа труда у нас в Украине мягко говоря не изменит картину (там такие дебри, что голову можно сломать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас эпилептические припадки? Возможно, в таком случае лучше оформить инвалидность и работать дома за компом, фрилансером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас эпилептические припадки? Возможно, в таком случае лучше оформить инвалидность и работать дома за компом, фрилансером.

Нет, у меня ущемление нервных окончаний в трех отделах позвоночника (поясничный,грудной и шейный), бывает что даже поворот головой приводит к головокружению и потере сознания. Ну в общем это все детали.А на счет инвалидности ответил выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у меня ущемление нервных окончаний в трех отделах позвоночника (поясничный,грудной и шейный), бывает что даже поворот головой приводит к головокружению и потере сознания. Ну в общем это все детали.А на счет инвалидности ответил выше.

Сложна ситуация.

Я бы все-таки попробовала разобраться в дебрях и получить хоть какую-то социалку. Тут нужно не меньше активности проявить) Из ступора точно выйдете

А потом бы уже думала о работе.

Если присутствует риск летального исхода- это не игрушки. Соглашусь тут с Кумаром. Инвалидность и пассивная работа за компом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложна ситуация.

Я бы все-таки попробовала разобраться в дебрях и получить хоть какую-то социалку. Тут нужно не меньше активности проявить) Из ступора точно выйдете

А потом бы уже думала о работе.

Если присутствует риск летального исхода- это не игрушки. Соглашусь тут с Кумаром. Инвалидность и пассивная работа за компом

Спасибо огромное, за дельные советы, буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 и пассивная работа за компом

Интересно, а сидение за компьютером как влияет на здоровье в данном случае?

Не факт что безвредно ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а сидение за компьютером как влияет на здоровье в данном случае?

Не факт что безвредно ведь.

Из двух зол выбирают меньшее

Одно дело просто сидеть за компьютером, другое бегать с замерами в недвижимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а сидение за компьютером как влияет на здоровье в данном случае?

Не факт что безвредно ведь.

Жить вообще вредно. Намного вреднее, чем не жить

Но летальным исходом это вряд ли грозит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить вообще вредно. Намного вреднее, чем не жить

Но летальным исходом это вряд ли грозит

Ну, защемление причиной которого было оно самое (долгое нахождение в одной позе, однообразные мало амплитудные движения) я как раз не раз видела. Что бы аж три.. это конечно вряд ли. Но усугубить очень даже может.

 

А темнеет в глазах и прочее, это скорее всего как раз шейный отдел... 

 

Впрочем, я не врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из двух зол выбирают меньшее

Одно дело просто сидеть за компьютером, другое бегать с замерами в недвижимости

Вот и я так думаю, тем более что там ещё и за ПК тоже нужно сидеть, переносить замеры с бумаги в цифру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...