Перейти к содержанию

Судьба или нет ?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Думаю я правильно делаю, что пишу сюда. Мой вопрос связан больше с парапсихологией, но если нет поправите меня и я перепишу свою историю в другую группу. История у меня запутанная, но я постараюсь написать, как можно более понятно и подробно. Значит началось всё довольно давно. Страшно представить, как давно. 9 лет назад. Однажды я увидела, из окна своей квартиры, очень симпатичного молодого человека. Он гулял с собакой. Он опять привлёк к себе моё внимание. Как-то ехали мы вместе с ним в одном общ.транспорте. Я очень долго на него смотрела и думала, что он также посмотрит на меня, но он был настолько сильно увлечён беседой со своей знакомой, что не обращал никакого внимания на остальных людей. Прошло ещё какое-то кол-во времени и я опять увидела его. В один прекрасный день, он подсел ко мне. Он начал непринуждённую беседу, как бы не чем не обязывающую. Но я девушка скромная и не смогла себя полностью перебороть, отвечала ему односложными фразами и держалась особняком. Но однажды, когда я шла на остановку, то я увидела и его там, в ожидании приветливого жеста от меня, он смотрел в упор, но я смутилась и просто прошла мимо и даже не поздоровалась( даже ради приличия). Ну вот так получилось. Возможно и не воспитанно, но тогда я сделала именно так. Дальше круче, как говориться. Встречи на остановке и в автобусе участились. И тут понеслось. Я ничего не ждала ( никакого продолжения событий). Так как понимала, что у меня своя жизнь, она есть такая какая есть. Есть нерешённый вопрос с другим молодым человеком, учёба в университете, проблемы дома и т.д. Было о чём подумать. Но когда у меня всё устаканилось, я начала присматриваться  к нему опять, нашла его в соц.сетях. И тут я поняла у нас с ним много общего. Очень творческая личность и наверное очень интересный собеседник. Всё бы ничего, если я не вспомнила одну вещь. Тогда 9 лет назад, я рисовала ему обращение. Обращение в виде большого сердца с признанием в любви. И тут вот я задумалась. У нас так много общего, так часто я видела его (иногда периодами) я помню его с детства, так как он приезжал к бабушке в наши края. И тогда он показался мне очень интересным и забавным. У меня сложилось впечатление, что всё так просто не бывает. Возможно он та родственная душа, к которой так тянет не объяснимым магнитом. Именно та моя половинка, которую я встречала когда-то там где-то и опять она тут уже сейчас в этом времени. Сейчас я его не вижу опять, я не понимаю, почему судьба нас сводит и разводит, как-будто предостерегает от чего-то. Только от чего. История очень кратко изложена, но старалась более точно описать. Если будут вопросы, я постараюсь на них ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Возможно он та родственная душа, к которой так тянет не объяснимым магнитом

 

Увы, но не существует никаких родственных душ. Это иллюзия создаваемая подсознанием (неосознанной частью психики человека), для мотивации к движению личности в правильном (оптимальном) направлении. 

 

Иными словами, индивиду, для полноты целостности его картины миропонимания, необходимо получить какой-то опыт и пока потребность в получении этого опыта будет актуальна - человека будет влечь к ситуациям, в котором получение такого опыта было бы возможным.

 

Дальше выбор за пользователем: либо добиваться в реале реализации предпочитаемого образа, либо правильно "покопаться" в самом себе и тем самым получить необходимый опыт "виртуально".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё бы ничего, если я не вспомнила одну вещь. Тогда 9 лет назад, я рисовала ему обращение. Обращение в виде большого сердца с признанием в любви. 

И какая у него была реакция на это обращение?  Или вы нарисовали, но ему не показывали?

Про судьбу – это сложный вопрос… Она давала вам шанс тогда – давно, молодой человек ведь проявлял инициативу, чтобы с вами познакомиться. Но вы не захотели…

А теперь у него своя жизнь…

Вы ищите на форуме помощи или просто хотели поделиться своей историей? Вам грустно от того, что тот человек давно не приезжал в ваши края?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Возможно он та родственная душа, к которой так тянет не объяснимым магнитом. Именно та моя половинка, которую я встречала когда-то там где-то и опять она тут уже сейчас в этом времени. Сейчас я его не вижу опять, я не понимаю, почему судьба нас сводит и разводит, как-будто предостерегает от чего-то. Только от чего. История очень кратко изложена, но старалась более точно описать. Если будут вопросы, я постараюсь на них ответить.

Вместо того чтобы рассуждать о судьбе, давно надо познакомиться и все прочувствовать на себе. Какие комплексы мешают это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщины склонны додумывать то, чего нет на самом деле.

Он на нее посмотрел, а она уже мысленно за него замуж вышла и троих детей родила.

Он может вобще в голове у себя карбюратор перебирал, когда на вас смотрел.

Судьба просто устала Вам намекать, что это Ваш человек. Попросите судьбу еще один шанс дать и при следующей встрече заговорите сами с ним. И будет Вам счастье )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какая у него была реакция на это обращение?  Или вы нарисовали, но ему не показывали?

Про судьбу – это сложный вопрос… Она давала вам шанс тогда – давно, молодой человек ведь проявлял инициативу, чтобы с вами познакомиться. Но вы не захотели…

А теперь у него своя жизнь…

Вы ищите на форуме помощи или просто хотели поделиться своей историей? Вам грустно от того, что тот человек давно не приезжал в ваши края?

Нет я ему ничего не отдавала, я хоть на тот момент и была подростком, но была далека от всяких любовных историй и т.д. Я задала вопрос, что это может быть. Нет мне не грустно.

Вместо того чтобы рассуждать о судьбе, давно надо познакомиться и все прочувствовать на себе. Какие комплексы мешают это сделать?

Я свою тему добавила в группу парапсихологии, соответственно и пишу сюда.

Женщины склонны додумывать то, чего нет на самом деле.

Он на нее посмотрел, а она уже мысленно за него замуж вышла и троих детей родила.

Он может вобще в голове у себя карбюратор перебирал, когда на вас смотрел.

Судьба просто устала Вам намекать, что это Ваш человек. Попросите судьбу еще один шанс дать и при следующей встрече заговорите сами с ним. И будет Вам счастье 

 

И будет вам несчастье.

И какая у него была реакция на это обращение?  Или вы нарисовали, но ему не показывали?

Про судьбу – это сложный вопрос… Она давала вам шанс тогда – давно, молодой человек ведь проявлял инициативу, чтобы с вами познакомиться. Но вы не захотели…

А теперь у него своя жизнь…

Вы ищите на форуме помощи или просто хотели поделиться своей историей? Вам грустно от того, что тот человек давно не приезжал в ваши края?

 

Увы, но не существует никаких родственных душ. Это иллюзия создаваемая подсознанием (неосознанной частью психики человека), для мотивации к движению личности в правильном (оптимальном) направлении. 

 

Иными словами, индивиду, для полноты целостности его картины миропонимания, необходимо получить какой-то опыт и пока потребность в получении этого опыта будет актуальна - человека будет влечь к ситуациям, в котором получение такого опыта было бы возможным.

 

Дальше выбор за пользователем: либо добиваться в реале реализации предпочитаемого образа, либо правильно "покопаться" в самом себе и тем самым получить необходимый опыт "виртуально".

Ну да вероятнее всего. Хоть родственность душ это как-то красиво что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судьба? Положить телефон с треснутым экраном, экраном вниз на влажный стол и обнаружить, нахлебавшимся воды -это случай, только не просто случай в глазах тех, кто меня знает. Для них это - очередной случай из числа множества подобных.

Человек вечно опаздавающий, нет он уверен, уверен, что будет вовремя, что обязательно сделает все, что обещал, но вот, опять случай, и вот его нет 10, 30 мин., 1 часа, 2-ух, он уверен, что немного задерживается, по воле случая, но все обещанное сделает, слышишь в ответ на тел. звонок и вот уже 4 часа и в телефон слышишь, - " абонент не доступен", я бы подумал и в правду случай, если бы не знал этого человека. Для меня это уже типичный случай из множества подобных.

Вот еще человек, каким-то не понятным умиротвореним наполняется окружающая среда, с его присутствием (о радиусе действия сказать не могу).

- Миша привет, что ты, как пугало огородное, на вот приоденься, а что за телефон перемотанный изолентой, на вот, хоть старенький он хоть достойно выглядит, вот еще плеер мп3, по крайней мере, пока мне не нужен.

- Саша у вас есть перекись?

- Миша, черт возьми, что случилось?

- да тут проводок от зарядника отшел, решил зачистить, порезался, пока ковырялся, ударило током, да кстати, извините, там вещи постирал, мест на батареи не было, штаны засунул меж стояком и стеной, теперь у вас пятно на обоях осталось.

- ну ка, а что с телефоном

- да все нормально, упал пару раз, я его разобрал, уж так научился набирать, без рабочего экрана, по звуку клавишь

- а это что за микросхема?

- а это, это твой мп3 плеер, там кнока запала, теперь я, так без корпуса пользуюсь.

И т.д.

И к каждой описанной ситуации можно отнестись, как отдельному случайному случаю(обстоятельству), если бы я не знал этих людей, т.е. после N кол-ва случайных(очередных) случаев, мы почесываем затылок и говорим - это судьба.

Так, что такое судьба? Некий не управляемый, не осознаваемый поток, подхватывающий и несущий в виде событий,случаев, к или мимо поставленной цели. Иногда приходиться удивляться в некой осознанности, некой персональности(индивидуальности), каждого отдельного случая, который в купе с самим собой составляет, как мы говорим судьбу.

Иногда набор случайных случаев доходит до таких ярко выраженных событий, что трудно человеку не высказать мнение о неком божественном провидении, тогда сравнение - не управляемый поток, ввиду какого то осознания (случай - набор случайных случаев - судьба - божественное провидение) теряет смысл.

Из этой формы: " - случай - набор(последовательность) случайных случаев - судьба - божественное провидение - ", можно выделить " божественное провидение", как гравитационное ядро, к чему не сознательно затягивает сознание на первом витке ( единичный случай для сознания роли не играет), полу сознательно напоследующем (набор случайных случаев, для рефлексируещего сознания создает аффект), более сознательно (на уровне осознании - судьба), т.е. с каждыми новыми обстоятельствами(наборами случайных случаев) в рамках судьбы степень аффекта будет возрастать, что не вольно пробивает, даже, "застывшее" сознание, вызывая на осознание(рефлексию). Итак можно иносказать: судьба, это инструмент - гравитационные силы божественного(коллективного бессознательного) втягивающие не сознательно, в сознательную "игру".

Правда на вопрос не ответил, так поразмышлял над судьбой)

Самим надо определить, что это. Ну я поняла ваш "посыл".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судьба? Вряд ли, уже по описанныму романтическому содержанию. Судьба это более сильный поток нежели, которому мы способны сопротивляться, в вашем случае ни какого сопротивления, наоборот внутреннее, пусть даже скрытое влечение.

Мне кажется, наоборот волею судьбы, вы то и не вместе. Само словосочетание - волею судьбы, подразумевает отсутствие воли, желания, стремления, так и говорят: -"не думал, не гадал", т.е. волею судьбы, так вышло.

Хотя чем черт не шутит) оставил вам надежду)

Надежду) Благодарю) Даритель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...