Перейти к содержанию

Есть ли смысл продолжать отношение?


Рекомендуемые сообщения

Я знаю, не совсем вопрос связан с психологией, но мне бы очень помог Ваш ответ.

Суть вопроса и описание ситуации:

Встречаюсь с парнем, достаточно недолго, пол года.

Познакомились мы с ним, по моей вине. Он мне понравился. Сама взяла у него контакт, дала ему свой.

После этого ему не стала писать, через пару дней он начал добиваться нашей встречи. Но мне больше кажется, что он хотел обычного человеческого общения, а не отношений...

(Предисловие его жизни) Жил он в другом городе, жизнь заставила его переехать в мой. Как оказалось в этом городе у него мало знакомых и поддержки. И он на то время порвал отношения, как 4 месяца, встречался 7 лет (девушка хотела свадьбы, он не мог себе, наверное, этого позводить и еще жизнь подлила масло в огонь).И тут я.

....я хотела добиться отношений с ним. Мы начали гулять с ним. Я всячески давала знаки своей заинтересованости.Через неделю он сдался и меня поцеловал (но был очень неуверенным и честно было неожиданно ). Через пару минут я его засыпала своей инициативой в поцелуях и он сказал, что хватит (по какой причине я не знаю).Я решила сразу же расставить все точки над "и", мы начали встречаться. А дальше никакого внимания с его стороны (ухаживания). Через 2 недели секс (моя инициатива). А далее по накатанной каждый день секс. С общениям у нас тоже проблем не было и нет. Друг друга понимаем и поддерживаем. Много общих интересов. Много проводим время вместе. НО Я НЕ ЧУВСТВУЮ ОТ НЕГО КО МНЕ ЛЮБВИ, КАК К ДЕВУШКЕ.

У него страные жизненные позиции: он одобряет, когда девушка сама за себя платит (я чисто по человечески его понимаю, не гружу сильными расходами, иногда даже плачу за двоих,если чего то хочу, например, кино, иногда каждый за себя, пару раз он платил, когда мне не хватало. У него не все так плохо с деньгами и он успешно все тратит на себя, ни разу не сделал мне подарка, кроме праздников). Считает, что девушка должна обязательно работать (я и сама хочу, но как то не приятно, когда тебе это предявляют) ...

(Примичание. Я студентка.)

...и какое-то у него стране отношение к девушкам, типо мы все алычные и корыстные и меряемся всегда с парнями. Один раз заявил, если я заката истерику, как ему себя вести? (В начале отношений) и в шутку добавил "бить?". То шутил, что от девушек истеричек только газовый балончик спасет. Ему не нравится позицыя общества, что когда девушка истерит и бьет это нормально, а когда парень защищая себя от исткрички бьет девушку, это не нормально. Остро реагирует на то что нужно уступать место в транспорте женщинам, он уступает, но было пару страных ситуаций. Еще переживает за неравенство полов на работе, типа женщинам много привилегий в законах.

Ой, пищу и снова расстраиваюсь. Но тем не менее, я все равно, какие-то черты мене в нем нравятся. Например, он уравновещаный, последовательный, сдержанный в эмоциях, меня не обижал и когда я психую (дааа, было, часто и после того как я узнала о его отношение к этому) он все равно контролирует себя, смешной, хорошо меня чувствует и как то мы достаточно сблизились.

Он провожает меня домой.Конечно пару раз ему было лень или иногде я его жалею и отправляю домой.

Еще он не говорит,что меня любит(я сказала).

Познакомила с родителями.Но он все равно отстранен себя ведет (например, сиделии на одном диване, оно от меняь развернулся, а потом и вовсе отсел, при родителях, мне всегда казалось, что пары должны быть вместе в такие моменты). Даже не употребляет слово "мы", даже когда делаем что-то вместе (я заметила, я говорю, а он нет). Не говорит о нашем будущем, хотя в последнее время я его вынудила (он говорит, что он видет меня в своем будушем, типа я поддаюсь вопитанию, это ему нравится, я не такая как другие девушки). Никогда не делал мне комплименты. В начале отношений спросила каких девушек он считает красивыми, он сказал, что я милая, а это для него больше значит, чем красивая.

Он мне нравится, но я не знаю, что делать, не хочу страдать в будущем если останусь с ним. Да, свадьбы он не любит, в начале говорил, что и брак, не понимает зачем жениться. А теперь просто говорит, что если росписаться пожалуйста. А если гулять свадьбу, то - нет (я тоже так хочу,но моего мнения он не спросил, просто поставил перед фактом)

Что мне делать? Пробыть с ним быть? Или расстаться? Так у нас все хорошо, но я не чувствую рядом с ним себя его любимой девушкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте. Вы правы Я не даю советов. Но раз Вы здесь, значит,  Вас не устраивает такое положение дел в отношениях.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...