Перейти к содержанию

Проблемы с самомотивацией. Часть 2-ая.


Рекомендуемые сообщения

Простая истина - неинтересно то, что сложно и не берётся с первого раза.
Казалось бы, нашли ресурс - информацию - в проблеме разобрались, но она почему-то не превратилась в интересную из скучной.
Опять же, это в случае, если нашли решение. А если его нет? То всё, туши свет, бросай гранату. Жизнь кончилась

 

Конкретизирую вопрос. Есть у меня такая черта характера, что перед поставленной задачей хочется расшибить себе лоб, но сделать без сторонней помощи. Но не всё получается, и задача быстро становится для меня скучной, я не получаю постоянную подпитку эмоциями (ведь результата нет, а трудочасы - есть). И вроде как хотелось вначале сделать, но ничего не делаю. Выбрасываю дело в дальний ящик, перехожу к другому.

А потом, через пару месяцев, обнаруживается длинный списочек из тех дел, которые надо было сделать очень давно. Но они не сделаны и не факт, что будут сделаны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема? Вам досадно, что не все задачи вы можете решить без сторонней помощи?  

И это в том числе.

А ещё заметил то, что когда много времени даётся на задачу, я откладываю каждый раз "на потом", в итоге делаю её после всех.

4 года учусь, ничего не поменялось...

Ещё бесит то, что не сажусь за задачу в том числе и из-за отсутствия интереса к ней. Полное равнодушие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему так открещиваетесь от сторонней помощи?

Один в современном информационном поле не воин.

Гордыня...

А ещё что-то другое. Наверное, низкая самооценка. Т.е. я всегда помогаю другим, например, своим одногруппникам. Всем и каждому помог) 

А ответной помощи не жду, когда предлагают - отказываюсь...

А потом страдаю с этого)

Кажется, будто не заслуживаю этого или что не расплатиться совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гордыня...

А ещё что-то другое. Наверное, низкая самооценка. Т.е. я всегда помогаю другим, например, своим одногруппникам. Всем и каждому помог) 

А ответной помощи не жду, когда предлагают - отказываюсь...

А потом страдаю с этого)

Кажется, будто не заслуживаю этого или что не расплатиться совсем.

Ну может лучше с этих проблем начать? Мне кажется, они более первичны, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может лучше с этих проблем начать? Мне кажется, они более первичны, не?

Возможно...)

Но мне слишком много чего не нравится, не буду ж теперь у всех помощи просить?))

Хотя, в половине предметов мне готовы сходу помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно...)

Но мне слишком много чего не нравится, не буду ж теперь у всех помощи просить?))

Хотя, в половине предметов мне готовы сходу помочь.

 

Тогда возможно стоит признать, что вы это не тянете? Сменить профиль на более подходящий по нагрузкам?

 

Говорю это совершенно серьезно, без желания навредить. Наоборот. Я видела многих, кто действительно не тянул выбранный профиль, потом профессию, и ничем хорошим для них это не кончилось. Это не трагично, люди так живут.

Те, кому не повезло, будут жить так и дальше. Но никогда не добьются каких-либо высот в выбранной профессии, и со временем копится только ком неуверенности в себе.

Те, кому повезло, лет через 5-10-20 мытарств все-таки бросают это дело и идут туда, где у них что-то получается. И потихоньку начинают процесс самоизлечения и восстановления своей уверенности.

 

В целях экономии вашего времени предлагаю обдумать такое вот решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда возможно стоит признать, что вы это не тянете? Сменить профиль на более подходящий по нагрузкам?

 

Говорю это совершенно серьезно, без желания навредить. Наоборот. Я видела многих, кто действительно не тянул выбранный профиль, потом профессию, и ничем хорошим для них это не кончилось. Это не трагично, люди так живут.

Те, кому не повезло, будут жить так и дальше. Но никогда не добьются каких-либо высот в выбранной профессии, и со временем копится только ком неуверенности в себе.

Те, кому повезло, лет через 5-10-20 мытарств все-таки бросают это дело и идут туда, где у них что-то получается. И потихоньку начинают процесс самоизлечения и восстановления своей уверенности.

 

В целях экономии вашего времени предлагаю обдумать такое вот решение.

Ну, блин. 4-ый курс. Позняк метаться уже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...